Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Alex78 сказал:

в общем ближайшие несколько лет авторского больше ничего не хочу. У меня душевная травма.

Гилёвский авторский распределитель тоже будете продавать с 70% дисконтом? Я бы купил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Alex78 сказал:

Не знаю насчёт авторских ЦАПов, но покажу вам "авторский" кроссовер, который обошёлся мне в 30 тыс. Только вчера выдернули это чудо и поставили родной обратно. Мастер, который вынимал это чудо (работник оф. дистрибьютора ПРОАК) увидев это чудо и узнав его стоимость чуть не прослезился. Прошу обратить особое внимание на авторские провода (наверное авторская Вальгалла), которыми этот чудо-кроссовер был разведён. Если что могу продать это чудо с дисконтом в 70%! Отдам авторские кроссоверы Князева всего за 10 тыс!  

в общем ближайшие несколько лет авторского больше ничего не хочу. У меня душевная травма.

IMG_6029.JPG

IMG_6030.JPG

А зачем вы вообще к Князеву понесли современные ас?

Он же рупороупоротый(в ортодоксальном смысле) и грамотно свести

современные головки в принципе не сможет.

Блин, 30 штук, ещё немного добавить и можно хорошие полочники целиком купить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DoctorG сказал:

Не только не все ДАКи, но и не все авторы одинаковы:Smile:

Разброс серьезный, таки да. :Smile:

 

13 часа назад, DoctorG сказал:

В результате купил электрокомпанит 5 и счастлив.

Ну, это отлично.
А из авторских чем владели?

 

13 часа назад, DoctorG сказал:

расскажу о положительном опыте, есть в Мариуполе ребята- чудеса творят, переделали дюну, дополнив ее линейным б/п и модулем стимлок на кристеках. Исключение, к сожалению редкое.

Я знаю кто это сделал.
Грамотный и скромный человек.

 

12 часа назад, DoctorG сказал:

Люди искренне верят, что делают нечто из ряда вон. Иное и слышать не хотят.

Вот это по настоящему страшно.
Не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pitterson сказал:

Alex78,  вы не расслышали что есть проблемы на НЧ у акустики при покупке,  потом не заметили трещин,  теперь не посчитали странным отдавать 30000 за этот "кроссовер". Не много ли совпадений... 

Трещины я заметил! В тот же день, когда мне Князев принёс обратно акустику с трещинами. Как я могу увидеть кроссовер если он внутри колонки? 

Вы меня раскрыли! Я пытаюсь очернить Великого сенсея Князева ))) на самого деле он конечно же мне поставил кроссоверы 3го порядка с хайэндовскими детальками, а то что на фото я просто нашёл на помойке и сфотографировал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня "Натурал" ламповый, слегка улучшенный производителем, было несколько усилителей Андронникова, как ламповый, так и транзисторных штуки три, было еще кое что, но там совсем ниочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DoctorG сказал:

Был у меня "Натурал" ламповый, слегка улучшенный производителем, было несколько усилителей Андронникова, как ламповый, так и транзисторных штуки три, было еще кое что, но там совсем ниочем.

По Натуралу ни слова (слушать надо!), по продукции Дмитрия (которую слышал) мои впечатления - ровно, нейтрально, разборчиво, чуть вяловато. Это по сравнению с техникой, которую я считаю ОЧЕНЬ хорошей. По сравнению с серийной брендовой средней стоимости - однозначно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex78 сказал:

Трещины я заметил! В тот же день, когда мне Князев принёс обратно акустику с трещинами. Как я могу увидеть кроссовер если он внутри колонки? 

Почему сразу не отвесили пендаля,  прямо на входе,  указав на трещины? 

Как вы приняли доработку,  не посмотрев кроссовер? 

Мне кажется,  вы золотая жила для всяких рукоблудов,  ставящих эксперименты за чужой счет. Без обид,  но слишком много промашек. Уйти в фирменное -  проблему не решит,  там тоже самое,  особенно на вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pitterson сказал:

Почему сразу не отвесили пендаля,  прямо на входе,  указав на трещины? 

Как вы приняли доработку,  не посмотрев кроссовер? 

Мне кажется,  вы золотая жила для всяких рукоблудов,  ставящих эксперименты за чужой счет. Без обид,  но слишком много промашек. Уйти в фирменное -  проблему не решит,  там тоже самое,  особенно на вторичке. 

Что бы решил пендаль? Деньги бы он не вернул. А про кроссоверы, я на тот момент даже не знал как они выглядят. Все приходит с опытом )

Зато теперь если набрать "Мастер Князев" в поисковой строке Яндекса,  уже второй темой выскакивает ссылка на его "работу". Удар по кошельку для таких людей чувствительней удара по яйцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Игвин сказал:

По Натуралу ни слова (слушать надо!), по продукции Дмитрия (которую слышал) мои впечатления - ровно, нейтрально, разборчиво, чуть вяловато. Это по сравнению с техникой, которую я считаю ОЧЕНЬ хорошей. По сравнению с серийной брендовой средней стоимости - однозначно лучше.

Натурал вполне себе, за свои деньги очень хорош. У Дмитрия аппараты технически очень хороши, платы и вообще культура изготовления вызывают неподдельное уважение. Звук  хорош, но на мой взгляд, без вовлекатора, мягко говоря. Очень уважаю Диму и хорошо с ним знаком, но его усилители не дотягивают до компанита очень. Вообще другая лига. По крайней мере все, что я слышал. Это как Моцарта слушать в исполнении немцев, а потом услышать, как его играет японский оркестр или китайский, ну Вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не вернул? Прямо на входе указываете на трещины,  после его ремонта. По кроссам -  надо было все ДО обговаривать. Там две банки по 30 рублей. Цена легко пробивается. 

Когда я покупал ламповик за 12тыр из такого же мусора -  там было понятно за что деньги,  брал за себестоимость деталей работающее изделие. Причем звучащее лучше фирменного в 3 раза дороже. Вам же вернули кривой неликвид,  не может на одном кондере работать акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Alex78 said:

 

IMG_6029.JPG

IMG_6030.JPG

 

А че, брутально вполне. Каким звук стал ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Pitterson said:

Там две банки по 30 рублей. Цена легко пробивается. 

Петр, тыж сам говоришь что мусорные детали звучат в разы лучше дорогих. Мол закономерность ты такую вычленил, по трезвому :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

 

А че, брутально вполне. Каким звук стал ? :) 

После того как убрал "авторский кроссовер", который на фотографиях? Вернулся объём, ушла резкость, появился нижний бас (Князев паралон внутри колонок оказывается отодрал от стенок, скатал в рулоны и заткнул ими фазоинверторы, поэтому и бас пропал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alex78 said:

После того как убрал "авторский кроссовер", который на фотографиях? Вернулся объём, ушла резкость, появился нижний бас (Князев паралон внутри колонок оказывается отодрал от стенок, скатал в рулоны и заткнул ими фазоинверторы, поэтому и бас пропал)

Стыдно засмеяться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex78 сказал:

После того как убрал "авторский кроссовер", который на фотографиях? Вернулся объём, ушла резкость, появился нижний бас (Князев паралон внутри колонок оказывается отодрал от стенок, скатал в рулоны и заткнул ими фазоинверторы, поэтому и бас пропал)

Вы просто ужасы какие то рассказываете, просто издевательство над заказчиком. За это руки отрывать и морду бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Петр, тыж сам говоришь что мусорные детали звучат в разы лучше дорогих. Мол закономерность ты такую вычленил, по трезвому :) 

Не бреши. Я такого не писал. Извратил до абсурда смысл моего сообщения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня надеюсь послушать в своей системе ЦАП hegel hd30, авось подойдёт.

Кстати никто Hegel c Aqua Hifi La Voce S2 не сравнивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

Вы просто ужасы какие то рассказываете, просто издевательство над заказчиком. За это руки отрывать и морду бить.

Это называется своя "концепция" звука. "Артетип" - как еще говорят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex78 сказал:

Сегодня надеюсь послушать в своей системе ЦАП hegel hd30, авось подойдёт.

Кстати никто Hegel c Aqua Hifi La Voce S2 не сравнивал? 

Вы не торопитесь. Возьмите хегель, а я после 16-го вернусь с морей дам Вам Соник Фронтиерс для сравнения. У Вас есть конвертер или цифровой выход rca с источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Georgiy said:

Вы не торопитесь. Возьмите хегель, а я после 16-го вернусь с морей дам Вам Соник Фронтиерс для сравнения. У Вас есть конвертер или цифровой выход rca с источника?

И потом придет Accuphase DC-81L ценой в 5 в раз дешевле и накроет всех тазом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ilja сказал:

И потом придет Accuphase DC-81L ценой в 5 в раз дешевле и накроет всех тазом ))

Да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ilja сказал:

И потом придет Accuphase DC-81L ценой в 5 в раз дешевле и накроет всех тазом ))

Не сотвори себе кумира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel мне интересен тем, что у него есть функция стримера )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex78 сказал:

Hegel мне интересен тем, что у него есть функция стримера )

Но если звук будет плохой относительно допустим nas с функцией транспорта сетевого и отдельного внешнего цапа, смысл брать универсала с рядовым звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Georgiy сказал:

Но если звук будет плохой относительно допустим nas с функцией транспорта сетевого и отдельного внешнего цапа

У Хегеля совсем не плохой звук.
Два изделия с таким же, будут стоить несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...