Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 11 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ЦАП так и не выбран.. Нет достойных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

достойные есть, но видимо за даром продавать никто не хочет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 17:43, DoctorG сказал:

Удачи им, я сам долго пользовался авторскими ЦАПами, но этот сегмент очень быстро развивается

И куда же он развивается? C 2002 года ведущими фирмами производителями микросхем не было представлено ни одной принципиально новой.

А если говорить о прилично звучащих, то эта цифра смещается вообще в 1995 год.

Что там у вас и куда стремительно развивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, アントン сказал:

И куда же он развивается? C 2002 года ведущими фирмами производителями микросхем не было представлено ни одной принципиально новой.

А если говорить о прилично звучащих, то эта цифра смещается вообще в 1995 год.

Что там у вас и куда стремительно развивается?

Я говорю о развитии цапостроения вообще, отнюдь не авторского. Согласитесь ЦАПы 2002 года немного устарели. Нового и хорошего много, жаль, что Вы этого не ведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

Я говорю о развитии цапостроения вообще, отнюдь не авторского. Согласитесь ЦАПы 2002 года немного устарели. Нового и хорошего много, жаль, что Вы этого не ведите.

Не устарели даже ЦАПы 80-х годов. 

Что-то новое есть в совсем малом числе топовых контор. У остальных - схемы из даташитов и красивые коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, アントン сказал:

Не устарели даже ЦАПы 80-х годов. 

Что-то новое есть в совсем малом числе топовых контор. У остальных - схемы из даташитов и красивые коробочки.

NAD, Chord, Metrum-вполне достойная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

NAD, Cord, Metrum-вполне достойная компания.

Если коротко, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон отрыл топор войны. Все за попкорном! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не так коротко, или Вы знает е множество ЦАПов, звучащих лучше Dave?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DoctorG said:

NAD, Cord, Metrum-вполне достойная компания.

Антон думает там схемы из даташитов ))

Там принципиалка такая, что разобраться какой элемент и зачем стоит - разберутся только те кто конструировал.

А остальные на 5-35% поймут, в зависимости от квалификации и количества времени на изучение и моделирование чужих трудов. И это речь только про часть схемы касаемой звука, не дипсплеев и не подстветок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, DoctorG said:

А если не так коротко, или Вы знает е множество ЦАПов, звучащих лучше Dave?

Он знает лучше чем MSB Select - его ЦАП :)

Неужели самодельщики не понимают что сами себя зарывают подобными высказываниями в сторону фирмы.

Поставь два цапа рядом и сделай запись в хорошей системе, оценим. Или открой ветку отзывов, где бренд с самопалом сравнивают независимые люди. Вон как Марат - отправил в тур свою ЦАПу, и получил нормально-хорошие отзывы.

А этот только языком.. только языком.. Еще и половине откажет, мол не той религии, как например товарищу Paul отказали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, сектантство это не мое, был у меня опыт общения с сектой свидетелей саундаваре- бедааа.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ilja сказал:

Там принципиалка такая, что разобраться какой элемент и зачем стоит - разберутся только те кто конструировал.

Фантазёр. Там примитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DoctorG сказал:

А если не так коротко, или Вы знает е множество ЦАПов, звучащих лучше Dave?

Он вообще внизу списка если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь два цапа рядом и сделай запись в хорошей системе, оценим. 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон как Марат - отправил в тур свою ЦАПу, и получил нормально-хорошие отзывы.

Где можно про это почитать? Не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, アントン said:

Фантазёр. Там примитив.

Ну покажи хоть одну принципиалку сюда, которую ты изучал, из фирменного ЦАПа не 80-ых годов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Он вообще внизу списка если честно.

Вас понял, ввиду диаметрально противоположной точки зрения считаю диспут невозможным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Ну покажи хоть одну принципиалку сюда, которую ты изучал, из фирменного ЦАПа не 80-ых годов :) 

Открой в инете фото внутренности - примитив из даташитов. И не выдумывай - ты в этом ничего не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, アントン said:

Открой в инете фото внутренности - примитив из даташитов.

Какие даташиты, Вася :) Понятно что там где питающий пин не бросишь сигнальный, но дальше обвязка разниться сильно и доходит до очень глобальных схем, включая применение доп. контроллеров и т.п.  

 

17 minutes ago, アントン said:

И не выдумывай - ты в этом ничего не понимаешь.

Твоя  проблема в том, что думаешь что никто ничего не понимает :) Это применимо к подростку до 20 лет, потом, обычно, зреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Твоя  проблема в том, что думаешь что никто ничего не понимает :) 

Я не думаю - я знаю. Думать вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Вон как Марат - отправил в тур свою ЦАПу, и получил нормально-хорошие отзывы.

Где можно про это почитать? Не нашел. 

А поздно, продался последний Васаби. В его ценовой категории будет Васаби мк2, который я еще не начинал отлаживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Pitterson said:

Вон как Марат - отправил в тур свою ЦАПу, и получил нормально-хорошие отзывы.

Где можно про это почитать? Не нашел. 

В темах между делом :) Paul равнял у себя с Вегой, потом Другой завсегдатый форума с MSB Analog и более верхними, и еще парочку персонажей форумных не продаванов было.

Кипятком как бы никто не писался , просто нормально-хорошие отзывы.

Не считая КК конечно, тот постоянно был мокрый от Марата аппаратов, пока Анот к себе не притащил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 at 17:32, DoctorG сказал:

Рад, что с первой частью Вы не спорите.

Все совсем не так, как Вам кажется. Как правило покупке предшествует самодеятельная НЛП обработка покупателя, псевдо обоснование заоблачной цены и прочие манипуляции, помноженные на непомерный снобизм. Слабые души ломаются и убеждают себя и других в правоте "своего" выбора, остальные идут мимо.

Ужас какой!
Вы это пережили?! :)

Цитата

DoctorG: я сам долго пользовался авторскими ЦАПами, но этот сегмент очень быстро развивается, равно как меняются вкусы и понимание того, что надо и что правильно, и рано или поздно приходится обновляться. Вот тут то все прелести и проявляются. И вектор сравнений меняется.

За несколько лет, развивался не только брендовый, но и авторский сегмент.
Вы просто не совсем в курсе, немного отстали.
Да, и насчет "заоблачных цен", может и есть такое... Скажите, где именно?
Далеко не у всех, если быть точным.

Честно сказать, более адекватных цен, чем у авторов, не вижу.
Но, справедливости ради, не все их ДАКи одинаковы... однако выбор за покупателями, которым нужен функционал и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только не все ДАКи, но и не все авторы одинаковы:Smile:

Что то бабка отшептала мне от авторской продукции. Практика показала,что все не совсем так, как вроде должно бы быть. Сколько усилителей от именитого автора я сменил, а до того еще кучу апгрейженого хлама от реги миры, луны,  до винтажных маранцев. В результате купил электрокомпанит 5 и счастлив. Так же и с акустикой и ЦАПом.  

Очень дорого обходится недорогая авторская продукция:Sad: А дорогая еще дороже:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...