Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс. - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП на вторичке до 100 тыс.


Alex78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Georgiy сказал:

Ламповый окрас скорее облагораживает, а вот двойная конвертация в спдиф плюс цифровой кабель между транспортом и цап, да, нивелируют. Поэтому и перешел на i2s на Сонике, лампы оставил, а цифровой фильтр обошел для возможности слушать не только сд, но и 24\192.

да не то чтобы облагораживает. красят лампочки многие , особенно 300В ....но в аналоге  это приятно. в  цифре раздражает.

Именно по этой причине у меня два тракта и скоро третий дострою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Alex78 сказал:

С учётом, сколько сейчас стоят 100, 102 плиниусовские мощники и преды прошлого поколения и с учётом того, что я купил плиниусы за 35% ритейла я не думаю, что много потеряю на их продаже ) 

А вот объявление а-ля  "Продам авторский ЦАП дяди Васи" будет висеть на Авито вечно.

А вы напишите -  "Продам ЦАП SergioT"  и сравните количество просмотров и уточняющих звонков у него и этого Плиниуса. 

Надо хорошие вещи покупать,  они одинаково хорошо продаются,  не важно кто их делал,  Вася или Бренд имени Пупкина. 

1 час назад, Dimma сказал:

Интересная картина, спрашивали совета искали ЦАП, ничего не послушали , никого не послушали выбрали что-то что когда то понравилось краем уха. Зачем тогда ветку было заводить :)

Брутальный аудиофилы домой таскают железо на неделю чтобы понять, а вы "звёздочки" ищите, при этом живёте в Москве где на каждом шагу салоны, самоделки да и просто обладатели многообразных сетапов на любой вкус, цвет и бюджет. И явно неспроста аудиомания сливает его:) 

 

Хотя наверно всё через это прошли, и я в том числе :)

Всем надо пройти через одинаковые грабли. Новичков даже всем форумом будут отговаривать -  все равно пойдут по граблям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Pitterson сказал:

А вы напишите -  "Продам ЦАП SergioT"  и сравните количество просмотров

За месяц 0 запросов в Яндекс.директ

https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=Продам ЦАП sergiot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pitterson сказал:

А вы напишите -  "Продам ЦАП SergioT"  и сравните количество просмотров и уточняющих звонков у него и этого Плиниуса. 

Надо хорошие вещи покупать,  они одинаково хорошо продаются,  не важно кто их делал,  Вася или Бренд имени Пупкина. 

Всем надо пройти через одинаковые грабли. Новичков даже всем форумом будут отговаривать -  все равно пойдут по граблям. 

Всплывают ЦАПы СержиоТ на вегалабе. Недавно несколько штук было 6V... ,разного качества сборки. Почему продают - молчат как партизаны.

Кстати, в природе есть работающая версия 7V...., ну хоть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dimma сказал:

За месяц 0 запросов в Яндекс.директ

https://wordstat.yandex.ru/#!/?words=Продам ЦАП sergiot

Вот видите -  их никто не продает!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sewerin сказал:

Всплывают ЦАПы СержиоТ на вегалабе. Недавно несколько штук было 6V... ,разного качества сборки. Почему продают - молчат как партизаны.

Кстати, в природе есть работающая версия 7V...., ну хоть одна?

От разного качества сборки. Пишу дословно,  что мне сказали земляки в 2012г купив Dac6 -  "за что его все хвалят?!".  Также он звучал,  точнее не звучал,  когда я брал послушать экземпляр с "Роговым",  популярным в то время. Пересобрали выхлоп -  зазвучал. 

Одно время его сливали,  т. к. прошел слух,  что D60 лучше. Кто пустил уже не известно. Я сравнил с двумя D60,  лучший из них сразу продали,  худший -  всё  твикают). После этого начали снова скупать Dac6. Народ у настакой, на любых форумах -  держится "тренда",  что на слуху -  то и берут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Pitterson said:

От разного качества сборки. Пишу дословно,  что мне сказали земляки в 2012г купив Dac6 -  "за что его все хвалят?!".  Также он звучал,  точнее не звучал,  когда я брал послушать экземпляр с "Роговым",  популярным в то время. Пересобрали выхлоп -  зазвучал. 

Одно время его сливали,  т. к. прошел слух,  что D60 лучше. Кто пустил уже не известно. Я сравнил с двумя D60,  лучший из них сразу продали,  худший -  всё  твикают). После этого начали снова скупать Dac6. Народ у настакой, на любых форумах -  держится "тренда",  что на слуху -  то и берут. 

Просто секта какае-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14 минуты назад, Ilja сказал:

Просто секта какае-то :) 

Так и вижу свой ночной кошмар:

Стук в дверь. открываешь, а там двое в рясах перевязанных у пояса RCA шнуром  "мы несём людям слово аудиофильское! Хотите поговорить о истинно провославных ЦАПах собранных нашими послушниками?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

Просто секта какае-то :) 

Ты про это?  Народ у нас такой, на любых форумах -  держится "тренда",  что на слуху -  то и берут. 

Ну да. Фирм миллион,  а трут на форуме про одно и то же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex78 сказал:

А вот объявление а-ля  "Продам авторский ЦАП дяди Васи" будет висеть на Авито вечно.

Такие ЦАПы (изготовленные теми же Андрониковым, SergioT) бессмысленно продавать через Авито, они продаются на других площадках, где эти имена известны. Кстати, одно время по просьбе знакомого искал на вторичке ЦАП SergioT авторской сборки – бесполезно, только клоны (от своего в обозримом будущем избавляться не собираюсь). Кроме всего прочего, мне авторские ЦАПы интересны тем, что по договорённости с изготовителем, как правило, есть возможность «тонкой» подстройки под свои вкусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Sergal сказал:

Такие ЦАПы (изготовленные теми же Андрониковым, SergioT) бессмысленно продавать через Авито, они продаются на других площадках, где эти имена известны. Кстати, одно время по просьбе знакомого искал на вторичке ЦАП SergioT авторской сборки – бесполезно, только клоны (от своего в обозримом будущем избавляться не собираюсь). Кроме всего прочего, мне авторские ЦАПы интересны тем, что по договорённости с изготовителем, как правило, есть возможность «тонкой» подстройки под свои вкусы.

Я не спорю. уверен, есть умельцы, но пока я не буду прожжённым аудиофилом с обширнейшим опытом, ближе чем на километр не подойду к всякого рода "умельцам". Мне хватило Мастера Князева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что он натворил? Делитесь. 

Думаю ваша карма не прокиснет,  если послушаете для разнообразия парочку рекомендуемых авторских ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Pitterson сказал:

Что он натворил? Делитесь. 

Думаю ваша карма не прокиснет,  если послушаете для разнообразия парочку рекомендуемых авторских ЦАП. 

У меня в подписи написано что случилось. В поиске по имени этого "мастера" найдёте целую ветку о ремонте и "доработке" акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Alex78 сказал:

От "авторских" изделий очень сложно потом избавиться, на вторичке они мало кому нужны даже за треть цены так ка по ним нет ни профессиональныхобзоров, ни подробных обсуждений и это очень большой минус, особенно ЦАРов, которые устаревают достаточно быстро. В общем неликвидны они )

Зачем "избавляться" от вещи, которую выбрал? :)
К тому же изначально недорогой и хорошей?
Ликвидны только деньги, да и то подвержены инфляции процентов 10 в год. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

пока я не буду прожжённым аудиофилом с обширнейшим опытом, ближе чем на километр не подойду к всякого рода "умельцам". Мне хватило Мастера Князева.


Марсель, при чём тут Князев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:


Марсель, при чём тут Князев?

По ходу меня не покидают смутные подозрения, что с ЦАПом будет примерно также как и с бу акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

По ходу меня не покидают смутные подозрения, что с ЦАПом будет примерно также как и с бу акустикой.

Вполне может быть.
Только искать неисправность ЦАПа сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Зачем "избавляться" от вещи, которую выбрал? :)
К тому же изначально недорогой и хорошей?

Потому что всегда есть лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Michigan сказал:

Потому что всегда есть лучше )

Всегда есть на что подро... И где конец?
В штанах! :)
Кто-то ездит на 911-м, а я на Тоёте... :LOL:
И хотя она ликвидна - продавать даже не думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergal сказал:

Такие ЦАПы (изготовленные теми же Андрониковым, SergioT) бессмысленно продавать через Авито, они продаются на других площадках, где эти имена известны. Кстати, одно время по просьбе знакомого искал на вторичке ЦАП SergioT авторской сборки – бесполезно, только клоны (от своего в обозримом будущем избавляться не собираюсь). Кроме всего прочего, мне авторские ЦАПы интересны тем, что по договорённости с изготовителем, как правило, есть возможность «тонкой» подстройки под свои вкусы.

Они не продаются. Площадки это вега? Там те еще покупатели. А вторичка для этих изделий- тупик. Только великие ваятели этих устройств способны впарить их доверчивым и неопытным новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DoctorG сказал:

Только великие ваятели этих устройств способны впарить их доверчивым и неопытным новичкам.

Как-то снобизмом попахивает. Авторские ЦАПы покупают те, кто, как правило, разбирается в предмете обсуждения (в т.ч. в технической стороне девайсов), кое-что послушал и знает свои вкусовые предпочтения. Впрочем, всегда можно сказать – а вот этого не слушали, поэтому не в курсе, что это «гораздо гораздее» (аргумент, кстати, обоюдоприменимый :wacko:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sergal сказал:

Как-то снобизмом попахивает. Авторские ЦАПы покупают те, кто, как правило, разбирается в предмете обсуждения (в т.ч. в технической стороне девайсов), кое-что послушал и знает свои вкусовые предпочтения. Впрочем, всегда можно сказать – а вот этого не слушали, поэтому не в курсе, что это «гораздо гораздее» (аргумент, кстати, обоюдоприменимый :wacko:).

Рад, что с первой частью Вы не спорите.

Все совсем не так, как Вам кажется. Как правило покупке предшествует самодеятельная НЛП обработка покупателя, псевдо обоснование заоблачной цены и прочие манипуляции, помноженные на непомерный снобизм. Слабые души ломаются и убеждают себя и других в правоте "своего" выбора, остальные идут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор,  как быть с теми,  кто выбрал сравнением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи им, я сам долго пользовался авторскими ЦАПами, но этот сегмент очень быстро развивается, равно как меняются вкусы и понимание того, что надо и что правильно, и рано или поздно приходится обновляться. Вот тут то все прелести и проявляются. И вектор сравнений меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DoctorG сказал:

Все совсем не так... Слабые души ломаются и убеждают себя и других в правоте "своего" выбора, остальные идут мимо.

Отвечать, не вчитываясь в цитируемое сообщение и считать своё мнение единственно верным - признак сильной души?<_< Впрочем, готов поверить, что Вы общались именно с таким изготовителем, значит у нас разный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...