17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ - Страница 95 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

17-я выставка «Российский Hi-End» 16 – 19 ноября 2017 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Bato сказал:

Допустим. Можно запись, которая имеет отношение к достоверности?

Для этого лучше использовать записи без обработки и сделанные в известных условиях.

Однако, речь шла о конкретном ролике. На нем звуки инструментов не похожи. Возможно, это задумка при сведении, возможно - акустика, а может и запись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Ilja сказал:

Пока клюют. 

Но могут и наварить. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ilja сказал:

Обречен тот - кто слышит только измерения :( 

Я могу вам парировать зеркально. Только, в отличие от вас имею на это веские аргументы. Не стоит разводить в этой ветке холивар на тему слуха в области настройки, это бесперспективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться - как люди судят о звуке по роликам снятым на телефон?! А просматривают прослушивают на компе в лучшем случае на стационарном с выносными колонками типа "Дефендер", в худшем на каком нибудь планшете с пищалками. И умудряются расслышать БАС в ролике!!! Смешно. А обгадить то, что в живую не слышал, очень легко слушая через смартфон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Только, в отличие от вас имею на это веские аргументы. 

Какие такие аргументы ? Когда на ваших роликах и близко к хай-энд нету звука :( 

Аргументы значит теоретические, они не интересуют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Max966 said:

Не перестаю удивляться - как люди судят о звуке по роликам снятым на телефон?! А просматривают прослушивают на компе в лучшем случае на стационарном с выносными колонками типа "Дефендер", в худшем на каком нибудь планшете с пищалками. И умудряются расслышать БАС в ролике!!! Смешно. А обгадить то, что в живую не слышал, очень легко слушая через смартфон...

Вы не на ixbt форуме :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Какие такие аргументы ? Когда на ваших роликах и близко к хай-энд нету звука

Просто смешно. 

Во-первых, моих роликов нет, я их не снимал и не выкладывал

Во-вторых, судить о системах по роликам, записанных в таких условиях. А если для вас хайэнд - это максимум искажения звука для максимума эффектности, то мы и говорим о разном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Какие такие аргументы ? Когда на ваших роликах и близко к хай-энд нету звука :( 

Аргументы значит теоретические, они не интересуют :) 

На всеобщее обозрение сертификат "золотых ушей" пожалуйста выставьте! Буду только к Вам обращаться за экспертной оценкой! Ролики писать и Вам скидывать. Надеюсь не дорого возьмете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Во-первых, моих роликов нет, я их не снимал и не выкладывал

Слышал много записей ваших систем. Антиповские микрофоны там были, насколько помню, не самые плохие.

 

1 minute ago, Мусатов Костя said:

Во-вторых, судить о системах по роликам, записанных в таких условиях. А если для вас хайэнд - это максимум искажения звука для максимума эффектности, то мы и говорим о разном.

Хай энд - это в первую очередь высокое разрешение как по детальности, так и по динамике (микро / макро), потом уже АЧХ.. и всё подобное, чего можно добиться на пятьсот баксовых мониторах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Вы не на ixbt форуме :) 

У вас там есть форум  про шпроты...может Вам таки туда лучше...по профилю?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Хай энд - это в первую очередь высокое разрешение как по детальности, так и по динамике (микро / макро), потом уже АЧХ.. и всё подобное, чего можно добиться на пятьсот баксовых мониторах. 

 

Это в каком стандарте всё можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Хай энд - это в первую очередь высокое разрешение как по детальности, так и по динамике (микро / макро), потом уже АЧХ.. и всё подобное, чего можно добиться на пятьсот баксовых мониторах. 

Сделайте искажения АЧХ и получите хоть сверхдетальность. Только к ХайЭнд это имеет минимальное отношение. А судить о моей системе лучше ушами, а не роликами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

large.IMG_2226.JPG.dc83eaf1df65b96703a84899ef30aa90.JPGlarge.IMG_2221.JPG.9d8169f9360eb5ee40224fa54eecfecb.JPG

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Сергей Павлов said:

Вот ей-ей смешно читать о рассуждениях относится-ли та или иная система к хай-энду, сидя у компа в другом городе и слыша не сами системы, а абстрактные ролики, снятые на неизвестно какую аппаратуру. При этом ещё и прогоняя их через звуковой почерк своей системы, которая вносит отсебятину в звучание. причём у каждого эта отсебятина своя.

Записи на одни и те же микрофоны. Всё прекрасно слышно в сравнении. 

 

4 minutes ago, Сергей Павлов said:

Что касается хай-энда как такового - то на мой взгляд в нём главное не разрешение (хотя это тоже важно), а натуральность звучания. Будь то голоса или живые инструменты. А также правильность построения звукового пространства. Если слушать систему только ради разрешения, минуя всё остальное, то звук такой системы очень скоро надоест.

В том то и дело что при подъеме разрешения - пропорционально поднимается натуральность.

Если это не псевдоразрешение конечно, типа подъем АЧХ, накрутка ФЧХ, цифровой фильтр и т.д. Псевдо обычно сразу слышно - становится грубо и неестественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Мусатов Костя said:

Сделайте искажения АЧХ и получите хоть сверхдетальность.

Жаль что вам только такие способы известны :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Павлов сказал:

 

Что касается хай-энда как такового - то на мой взгляд в нём главное не разрешение (хотя это тоже важно), а натуральность звучания. Будь то голоса или живые инструменты. А также правильность построения звукового пространства. Если слушать систему только ради разрешения, минуя всё остальное, то звук такой системы очень скоро надоест.

Кто бы ещё показал...какое оно правильное..это пространство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Записи на одни и те же микрофоны. Всё прекрасно слышно в сравнении. 

 

В том то и дело что при подъеме разрешения - пропорционально поднимается натуральность.

Если это не всевдоразрешение конечно, типа подъем АЧХ, накрутка ФЧХ, цифровой фильтр и т.д. Псевдо обычно сразу слышно - грубо и неестественно. 

Да ладно. вы в концертном зале давно были в последний раз? Любая домашняя система даст сто очков вперёд по разрешению звучанию оркестра в зале. но если система "кривая", то эта детальность ни на шаг не приблизит её к натуральности звучания оркестра. Повышая детальность, мы ничуть не приближаемся к натуральности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Записи на одни и те же микрофоны. Всё прекрасно слышно в сравнении. 

Чем "слышать" в сравнении по роликам, уж лучше поговорить с теми, кому доверяешь.

 

2 минуты назад, Ilja сказал:

В том то и дело что при подъеме разрешения - пропорционально поднимается натуральность.

Разрешение должно быть естественным, а не гипертрофированным. Но часто любители "райэнда" им страдают.

3 минуты назад, Ilja сказал:

Жаль что вам только такие способы известны :( 

Я рад, что в вас еще есть жалость. Однако, ее лучше приберечь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ilja сказал:

Жаль что вам только такие способы известны :( 

Илья...есть хорошая русская поговорка......не учи отца  детей делать. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Кто бы ещё показал...какое оно правильное..это пространство.

Сходите на концерт, послушайте как звучит БСО. Потом послушайте как этот звучит в записи на разных системах. Моё личное мнение - наилучшее приближение по передаче натуральности пространства даёт всенаправленная акустика. Например системы Шорова или Клячина. Фронтальные АС это только компромисс. Инструменты ведь излучают не только вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Вот ей-ей смешно читать о рассуждениях относится-ли та или иная система к хай-энду, сидя у компа в другом городе и слыша не сами системы, а абстрактные ролики, снятые на неизвестно какую аппаратуру. При этом ещё и прогоняя их через звуковой почерк своей системы, которая вносит отсебятину в звучание. причём у каждого эта отсебятина своя.

Что касается хай-энда как такового - то на мой взгляд в нём главное не разрешение (хотя это тоже важно), а натуральность звучания. Будь то голоса или живые инструменты. А также правильность построения звукового пространства. Если слушать систему только ради разрешения, минуя всё остальное, то звук такой системы очень скоро надоест.

Эко Вы хорошо сформулировали... А то я все собирался Косте про разрешение написать, после его сравнительного ролика, да слов культурных не находил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая акустика А. Буткарёва .

Экслюзив зал, воскресенье, утро 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Павлов сказал:

Сходите на концерт, послушайте как звучит БСО. 

Блин..как достало всё это.

Какой там БСО......ни одна рок-поп группа не звучит на живом концерте так как звучит диске. Какое там пространство правильное?

А уж куда там на БСО замахиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Max966 сказал:

Не перестаю удивляться - как люди судят о звуке по роликам снятым на телефон?! А просматривают прослушивают на компе в лучшем случае на стационарном с выносными колонками типа "Дефендер", в худшем на каком нибудь планшете с пищалками. И умудряются расслышать БАС в ролике!!! Смешно. А обгадить то, что в живую не слышал, очень легко слушая через смартфон...

А в наушниках не пробовали? А с хорошими? А если еще хороший ЦАП и усилитель (для наушников) то слышно более чем хорошо. Попробуйте. ;) Да, это не дает полноценного восприятия, как с места события, но как сравнительная оценка (особенно от одного записывающего*) - отлично. 

* Лично мне очень нравятся записи @antip их много, они качественные и одним и тем же устройством, по ним все прекрасно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...