"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"30.7" - новые top-овые "Magnepan"-ы


ДимON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, muadib said:

это огромный плюс нет искажений и отражений от пола, потолка, боковых стен. Это АС для прослушивания серьезной музыки, а не вечеринок под хита 80-х.

PS. да минус не  в "дуть" тринов

Вдудь! :)

Направленность АС должна быть равномерной по всей полосе частот, это аксиома.Еще одна аксиома - точечность излучения АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Вдудь! :)

Направленность АС должна быть равномерной по всей полосе частот, это аксиома.Еще одна аксиома - точечность излучения АС

Херню не несите (извините за мой руссКий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам того же желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню , оркестор у вас из точки играет?

Точечным источниками иметируют микрофон (ны) которыми писалось, короче это фарш, замочное отверстие :Dмного можно аналогии приводить. 

а большая площадь воссоздаёт «поле» живого оркестра, рояля итд... 

ps. И не надо расписывать ваши инсталляции, это на меня 0 влияния.

удачи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, muadib сказал:

слухач....вообще не в теме и ерунду пишешь . По опыту, 90% считают свой домашний "кривой" звук правильным, никакие аргументы не действенны, вот "свежие" сравнения после театра, могут заложить сомнение...

После твоего тезиса о с-90 у меня 100% есть мнение о твоем звуке--- кривой мертвый цифрокрос... да еще такое страшное внешнее.

Мимо. На момент прослушивания магнепанов (2004 г) у меня не было своего сетапа.
Их тогда привезли в Воронеж. Я с предыханием нёсся в салон, надеялся - ура, традиционные динамики не нужны. Щас послушаю и начну копить. И нихера. Какие то сраные инфинити, 3 полоски, порвали эти магги в пух и перья.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Мимо. На момент прослушивания магнепанов (2004 г) у меня не было своего сетапа.

Совсем что ли? 2004г. и ты помнишь как играли? Ещё с амфитона наверно все слушали:LOL:.

Так скажу просто так воткнуть усил , хрен там звук будет, даже самый при самый мощный , токовый итд не факт что запоёт. Но когда выстрелит, эт ппц, голос вот он ЖИВОЙ, перед тобой, все ДГ после этого просто уеб-ще полное,а тем более после мясорубки цифрокросса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Совсем что ли? 2004г. и ты помнишь как играли? Ещё с амфитона наверно все слушали:LOL:.

Так скажу просто так воткнуть усил , хрен там звук будет, даже самый при самый мощный , токовый итд не факт что запоёт. Но когда выстрелит, эт ппц, голос вот он ЖИВОЙ, перед тобой, все ДГ после этого просто уеб-ще полное,а тем более после мясорубки цифрокросса.

Не. Салон. Он сейчас "Роял Мюзик" называется. Усилители были разные, источники.  Я помню дельту. Включают Магги, слушаем. А потом включают Инфинити, комиссионные.  Оба сетапа тщательно инсталлированы, у инсталляторов большой опыт был уже тогда. Разница. Товар лицом. ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО.

Второе такое "впечатление" было от Девиалье. Тоже хвалили - на жопу падали - "новое слово в усилении". Включили - "целофан".

Было бы это стОящим, планары делались бы повсеместно. Но этого не наблюдается.

ПС. Амфитон сейчас (с 1996 г) Ламмом зовётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Было бы это стОящим, планары делались бы повсеместно. Но этого не наблюдается.

Истинно говорю... :) нужен очень тОковый усилитель с низким выходным сопротивлением.

Тогда только при импульсном воздействии по большой поверхности не бежит (почти) волна, и вся поверхность/мембрана едИна в смещении. И чем больше эта мембрана, тем меньше нужно перемещение её, тем линейнее она работает.

Но нужно мгновенное изменение мощности... ускорение высокое, фронт импульса передать, что очень непросто и дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

...

Амфитон сейчас (с 1996 г) Ламмом зовётся)))

Что за чушь ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДимON сказал:

Что за чушь ?  :Question:

С 1998?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sewerin сказал:

Не. Салон. Он сейчас "Роял Мюзик" называется. Усилители были разные, источники.  Я помню дельту. Включают Магги, слушаем. А потом включают Инфинити, комиссионные.  Оба сетапа тщательно инсталлированы, у инсталляторов большой опыт был уже тогда. Разница. Товар лицом. ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО.

Второе такое "впечатление" было от Девиалье. Тоже хвалили - на жопу падали - "новое слово в усилении". Включили - "целофан".

Было бы это стОящим, планары делались бы повсеместно. Но этого не наблюдается.

ПС. Амфитон сейчас (с 1996 г) Ламмом зовётся)))

Планёры делают, есть патенты, не так просто всем их производить, это не у нас, где китайские платки под своими разработками впаривают, а там засудят. Так же патенты и логанов и кводов, засудят. Топовые логаны мой хороший друг долго слушал, но финансово не потянул, а по звуку его мнение такое (он слушает оперу) это погружение в действие артистов, настолько голос передаётся «честно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Истинно говорю... :) нужен очень тОковый усилитель с низким выходным сопротивлением.

Тогда только при импульсном воздействии по большой поверхности не бежит (почти) волна, и вся поверхность/мембрана едИна в смещении. И чем больше эта мембрана, тем меньше нужно перемещение её, тем линейнее она работает.

Но нужно мгновенное изменение мощности... ускорение высокое, фронт импульса передать, что очень непросто и дорого. 

Помню где то на вегалабе Столпы транзисторного усилителестроения (Вадим Авхимович, Сергей Агеев и др.) обсуждали усилители для электростатов. И там был главный тезис - работа на СПЕЦИФИЧЕСКУЮ нагрузку - где доля ёмкостной составляющей в импедансе велика и не может быть минимизирована. И мне сразу грустно стало...

Вы тут с единицами пикофарад боретесь в межблочниках, и даже в акустических кабелях, а остатки пикофарад "закидываете шапками" - малым R и мощными буферами. А тут сразу ёмкость, которую не уменьшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Планёры делают, есть патенты, не так просто всем их производить, это не у нас, где китайские платки под своими разработками впаривают, а там засудят. Так же патенты и логанов и кводов, засудят. Топовые логаны мой хороший друг долго слушал, но финансово не потянул, а по звуку его мнение такое (он слушает оперу) это погружение в действие артистов, настолько голос передаётся «честно».

Сколько ни пытался послушать электростаты, не выходило. То у хозяимна "усилитель сгорел", то "новая плёнка пробуется", то меняется поляризация, то  ....  Где, где это?
Где Костя Костин, послушавший электростаты, начавший продавать драйвера?))) Или он ПОКА их не послушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

А тут сразу ёмкость, которую не уменьшить.

Нее... в Магнепанах ёмкость маленькая - они же магнитостаты, а не электростаты. Но планары... 

Электростаты тоже планары, но не магнитостаты... :D Просто в электростатах имеется входной трансформатор, качество которого во многом определяет результат. И к таким электростатам можно подключать любой усилитель, мОгущий их раскачать.

А то, что рассматривали на Веге, это, скорее всего, прямое питание панелей от высоковольтного усилителя. Это примерно то же, что и с множеством "цифровых фильтров/кроссоверов"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muadib сказал:

Планёры делают, есть патенты, не так просто всем их производить, это не у нас, где китайские платки под своими разработками впаривают, а там засудят. Так же патенты и логанов и кводов, засудят. Топовые логаны мой хороший друг долго слушал, но финансово не потянул, а по звуку его мнение такое (он слушает оперу) это погружение в действие артистов, настолько голос передаётся «честно».

Тем более. Монополия есть. Почему бы не продавать вдвое дороже чем Тидаль Ассалют и Карма Вейрон (которые на обычных динамиках)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Просто в электростатах имеется входной трансформатор, качество которого во многом определяет результат. И к таким электростатам можно подключать любой усилитель, мОгущий их раскачать.

Там речь шла о работе на плёнку мимо транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Там речь шла о работе на плёнку мимо транса.

Это узкоспециализированный усилитель/АС. Иначе, - активные АС, что не хайэндно. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Тем более. Монополия есть. Почему бы не продавать вдвое дороже чем Тидаль Ассалют и Карма Вейрон (которые на обычных динамиках)?

Все продаётся, сужу по форумам забугорным, да дорого, и не каждому дано раскрыть, у большинства нет звука... я сам измучился первый год, не мог заставить их заиграть, что только не пробовал, а потом раз и заиграли, может грелись так долго и резкий скачек,  плюс в жилу попал с усилением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Все продаётся, сужу по форумам забугорным, да дорого

Назовите максимальную (знакомую Вам) цифру - цену планарных или электростатических АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт транса, лично у меня стоит какие-то но нейм, производителя не видно, только увидел сделаны в Канаде. И ещё раз именно с автоформенным выходом макинтош и заставил появится нормальным ВЧ, ну или тяжелоатлеты типа крелов... но помню втыкал как то мощнейший адком, напрочь не было ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Назовите максимальную (знакомую Вам) цифру - цену планарных или электростатических АС.

есть цена производителя, что хотел купить мой товаришь 80к$, может есть и дороже хз, но это огромные тяжеленные монстры.

PS. У него дочка вышла замуж, пришлось купить ей дом (он живет в штатах). Слушает оперу на бюджетных логанах:LOL: (20к$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sewerin сказал:

Сколько ни пытался послушать электростаты, не выходило. То у хозяимна "усилитель сгорел", то "новая плёнка пробуется", то меняется поляризация, то  ....  Где, где это?
Где Костя Костин, послушавший электростаты, начавший продавать драйвера?))) Или он ПОКА их не послушал?

Слушал у нас в Воронеже, модель не помню , высота метра 2,5, на усилении Аккуфазы , пред и два моноблока, провода Акролинк, везде! Ну что сказать, впечатляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sewerin сказал:

С 1998?)))

В очередной раз, не угадали !  :P

Первые УНЧ под именем "LAMM audio laboratory" появились ещё осенью 93-го  ;)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/16/2017 at 10:30 PM, sewerin said:

Мимо. На момент прослушивания магнепанов (2004 г) у меня не было своего сетапа.
Их тогда привезли в Воронеж. Я с предыханием нёсся в салон, надеялся - ура, традиционные динамики не нужны. Щас послушаю и начну копить. И нихера. Какие то сраные инфинити, 3 полоски, порвали эти магги в пух и перья.
 

Я бы не стал экстраполировать первый сексуальный опыт на заднем сиденье жопорожца на всю дальнейшую половую жизнь. ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые делают так, можно сказать панель, это ответ на утверждение цитата "Направленность АС должна быть равномерной по всей полосе частот, это аксиома.Еще одна аксиома - точечность излучения АС"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...