Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 104 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ansouv сказал:

У вас с Анатолием. 

Если у вас иначе, значит ваш  PCM DAC нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, アントン сказал:

Если у вас иначе, значит ваш  PCM DAC нужно менять.

А он у меня не PCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

А он у меня не PCM. 

Вы же говорили, что он мультибитный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для начала ( получения точки отсчета ) встретиться в офисе у Чернова П.Ю. , послушать для начала его ЦАП более внимательно ... а потом вести рассуждения ).  

А можно там и прослушивание в сравнении попробовать организовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Вы же говорили, что он мультибитный. 

Там два ЦАПа на PCM1704 и на AK4490EQ. Один для PCM, другой для DSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Предлагаю для начала ( получения точки отсчета ) встретиться в офисе у Чернова П.Ю. , послушать для начала его ЦАП более внимательно ... а потом вести рассуждения ).  

А можно там и прослушивание в сравнении попробовать организовать. 

А Чернов то согласится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Там два ЦАПа на PCM1704 и на AK4490EQ. Один для PCM, другой для DSD. 

Я об этом и говорю. Если у вас DSD при этом звучит лучше, значит PCM часть нуждается в замене.

С информационной точки зрения DSD и PCM эквивалентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Я об этом и говорю. Если у вас DSD при этом звучит лучше, значит PCM часть нуждается в замене.

С информационной точки зрения DSD и PCM эквивалентны.

Они звучат одинаково. Но, на AK4490, pcm звучит хуже. Там можно переключать рабочий ЦАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Они звучат одинаково. Но на AK4490 pcm звучит хуже. Там можно переключать. 

И с чего ему DSD лучше воспроизводить чем он PCM воспроизводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/26/2017 в 01:11, LeoNeedR сказал:

Сорри. Я долго молчал. Но таки не удержался.

99,9% т.н. аудиофилов ходя по выставкам слушают не звук представленных систем, ибо не имеют ни малейшего понятия о том, как оно должно быть/звучать в реальности, а сравнивают представленные системы со своими домашними. Естественно, в пользу своих домашних. Которые выстроены не по канонам БСО, а в соответствии со своими, зачастую не имеющими никакой связи с реальностью, представлениями о прекрасном.

Именно поэтому я давно не читаю аудиопрессы/не слушаю коллег, а стараюсь слушать непосредственно сам. И, пока сам не услышал, собственного мнения не имею. А когда услышал, меня чужие мнения не интересуют.

Ну, вы имеете право на любой подход...  Я же пока далёк от философских обобщений и не знаю, что делают 99,9% аудиофилов.

Меня так же интересует моё собственное мнение и опыт, но я использую и другие источники, кроме своих ушей, по крайней мере, чтобы понять, на что нужно обратить внимание...

Аудиопресса может быть полезна, если вы знаете, что из себя представляет конкретный эксперт в кавычках или без.  Мнение коллеги может быть полезно, если вы, к примеру, слышали его систему и знаете его музыкальные вкусы, имеете доказательства, что со слухом у него всё в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Trofim сказал:

Соответственно, термостатированные генераторы для аудио-устройств - суть развод лохов на деньги

Святая правда. Тут офтопить не буду, в более подходящем месте могу расталдыкать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Святая правда. Тут офтопить не буду, в более подходящем месте могу расталдыкать.  

А если вспомнить про детонации ленты, которую всё ещё считают эталоном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, John Smith said:

Ну, вы имеете право на любой подход...  Я же пока далёк от философских обобщений и не знаю, что делают 99,9% аудиофилов.

 

Везет же людям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Предлагаю для начала ( получения точки отсчета ) встретиться в офисе у Чернова П.Ю. , послушать для начала его ЦАП более внимательно ...

 

На той же акустике что была на выставке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маратище сказал:

Святая правда. Тут офтопить не буду, в более подходящем месте могу расталдыкать.  

 

2 часа назад, Сергей Михайлов сказал:


Костик, на счет термостатированных клоков Дмитрий абсолютно прав. Вы просто не разбираетесь в теме .

Допустим. но указан был термостатированный и атомный (рубидиевый). Рубидиевый тоже развод Лохов? именно его я имел ввиду, когда перечислял бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Предлагаю для начала ( получения точки отсчета ) встретиться в офисе у Чернова П.Ю. , послушать для начала его ЦАП более внимательно ... а потом вести рассуждения ).  

А можно там и прослушивание в сравнении попробовать организовать. 

Кто мешает? Пожалуйста, мы готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

Допустим. но указан был термостатированный и атомный (рубидиевый). Рубидиевый тоже развод Лохов? именно его я имел ввиду, когда перечислял бренды

Штука в том, что нам неважна долговременная стабильность (она и так в любом случае на порядки выше стабильности винила или магнитофона). Нам важен фазовый шум, то есть нестабильности в звуковом диапазоне. Ни GPS ни термостатирование нам этого не обеспечивают. 

Что касается рубидия, то при большей точности и долговременной стабильности они нередко имеют заметно больший фазовый шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Trofim сказал:

Рубидиевый тоже развод Лохов? именно его я имел ввиду, когда перечислял бренды

Если коротко, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

И с чего ему DSD лучше воспроизводить чем он PCM воспроизводит?

вы не правы .....потому как для полной реализации ДСД цапа нужен на порядок более сильный звуковой тракт чем для РСМ!....у вас звуковой тракт тянет только РСМ хорошо.....а на ДСД он выдаёт "кашу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tchernov1966 сказал:

Добрый всем вечер.

Нет, там не лохи. Совсем даже не лохи. А очень опытные и жадные дельцы, просчитывающие каждый шаг и цент себестоимости изделия и прибыли. Очень просто продемонстрировать клиенту сразу бросающуюся в уши разницу в звуке между скромным по своим характеристикам штатным генератором и более серьезным выносным, который обойдется доверчивому несведущему покупателю в дополнительную солидную сумму денег за еще одно полноразмерное устройство. Плюс дополнительное место в рэке, дополнительная сетевая и цифровая кабельная обвязка и тд. Существенная разница в звуке "закладывается" на этапе проектирования изделия.

Со встроенным ТГ тоже можно поиграть. Приведу конкретный пример. Возьмем новый ЦАП MSB Reference. В стандартной комплектации (39.500 USD) там устанавливается ТГ Femto 140. Нетрудно догадаться, что данный клок обеспечивает такт с джиттером в 140 фемтосекунд. Предлагаемый для этой модели опциональный (за дополнительную плату) генератор, наиболее близкий по своим параметрам к тому, который штатно устанавливается в Apollo (45 фемтосекунд) - это Femto 33. Положимся здесь на правильность и точность измерений, приведенных производителем. Стоит апгрейд cо штатного Femto 140 до топового Femto 33 всего-навсего... 14.905 USD. Всего чуть-чуть. Ну просто малость незаметная! http://www.msbtechnology.com/dacs/reference-pricing/

Будет ли ощутима разница?? Конечно. В этом весь фокус. Но прийдется доплатить... За только что "изменившиеся семейные обстоятельства". 

Всем доброй ночи.

Чернов П.Ю.

Зря вы Константину это рассказываете :-) 

Он не примет вашу правду жизни, там ведь "гениальные инженеры" со сложившейся культурой звукоизвлечения :-)

А вам спасибо за еще одну крупицу ценной информации о том, как там деньги из воздуха делают специально ухудшая исходный продукт с тем, чтобы за большие деньги продать к нему апгрейд. В этом же ключе вспомнился Найм с отдельными блоками питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Смык сказал:

вы не правы .....потому как для полной реализации ДСД цапа нужен на порядок более сильный звуковой тракт чем для РСМ!....у вас звуковой тракт тянет только РСМ хорошо.....а на ДСД он выдаёт "кашу".

Ну вам-то лучше меня известно про мой тракт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Ну вам-то лучше меня известно про мой тракт...

у меня была раньше подобная проблемма как у вас..потом я понял в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

у меня была раньше подобная проблемма как у вас..потом я понял в чём дело.

А нету у меня проблемы :) Я просто не фантазирую о преимуществах DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

А нету у меня проблемы :) Я просто не фантазирую о преимуществах DSD.

по дсд идёт большее количество информации и поэтому какойто компанент у вас не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stranger_2000 сказал:

Зря вы Константину это рассказываете :-) 

Он не примет вашу правду жизни, там ведь "гениальные инженеры" со сложившейся культурой звукоизвлечения :-)

А вам спасибо за еще одну крупицу ценной информации о том, как там деньги из воздуха делают специально ухудшая исходный продукт с тем, чтобы за большие деньги продать к нему апгрейд. В этом же ключе вспомнился Найм с отдельными блоками питания.

Прекратите цирк. во-первых, не было упомянуто про 77й, который можно грейдить за 4000 долл. это раз. он так же близок к 45 почти, как и 33 )))) тока в меньшую сторону

Вы приходите в салон. стоят два мерседеса е класса - один 5 литров, другой двухлитровый. тоже будете сказки рассказывать, как из лохов выжимают деньги, потому что в соседнем салоне есть Хёндай бизнес класса, но с одним двиглом на 3.5 литра? ситуация, описанная Петром, абсолютно идентична!

и получается, что те, кто предпочёл Хёндаю 3.5 литра 270 лошадей обычный Мерин 2.0 180лс - лохи.

а я так не считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...