Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End - Страница 102 - APOLLO D/A CONVERTER - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор ЦАП Tchernov Audio Apollo. Эталон High-End


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Анатолий Невский сказал:

Как будто такая уж неправда написана.Топик в тысячу сообщений из них реального опыта прослушки сообщений десять,а остальное инсинуации по поводу цены.

А что ещё обсуждать? Звук? -  и это нет смысла обсуждать,  звук системы на выставке был кривой.

Внешний вид -  справедливо покритиковали. 

Цена -  не соответствует ни одному из объективных качеств(звук системы,  внешний вид ЦАП) -  это тоже обсудили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Pitterson сказал:

А что ещё обсуждать? Звук? -  и это нет смысла обсуждать,  звук системы на выставке был кривой.

Внешний вид -  справедливо покритиковали. 

Цена -  не соответствует ни одному из объективных качеств(звук системы,  внешний вид ЦАП) -  это тоже обсудили. 

 

Ну и на сколько он тянет...на 150 т.р.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну и на сколько он тянет...на 150 т.р.? 

На столько,  за сколько его готовы купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pitterson сказал:

На столько,  за сколько его готовы купить. 

Сейчас он мне и даром не нужен :)...потому как ЦАП без функции сетевого плеера по нынешним временам это нонсенс.........что-бы там не говорили. :) 

 

Зы. А вы бы сколько дали...уж если критикуете? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, KVN_RUS сказал:

Ну и на сколько он тянет...на 150 т.р.? 

Да пока он ни на что не тянет. Ни одного сравнительного теста. Ни одного серьезного прослушивания. Все обещания производителя остались невыполненными словами. 

Пока по факту имеем:

  • слабо распиаренный (в пределах одной ветки) продукт,
  • продукт был предоставлен к прослушиванию в течение 3-х дней в заурядном тракте, в неподготовленном помещении 
  • цена 1,9 млн руб.
  • впечатление о ЦАПе составить невозможно. есть только впечатление о тракте (хорошее, ничем не запоминающееся)

По большому счету вопрос себя исчерпал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь хозяин цапа писал здесь о сравнительном прослушивании нескольких цапов в одной системе...и? Как я предпологал(и написал об этом здесь), это осталось сотрясением воздуха?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Любитель сказал:

Ни одного сравнительного теста. Ни одного серьезного прослушивания.

Миша добрый день. Вы в самом деле считаете, что это вопрос нескольких дней?? Вторая выставка закончилась неделю назад, систему в шоу-руме только реинсталлировали. Вот сейчас можно уже и конкретно что-то предлагать и в гости звать. 

6 часов назад, Любитель сказал:

Все обещания производителя остались невыполненными словами.

Опять двадцать пять... Повторяю в который раз: я не обещал, что буду сам лично за кем-то бегать и упрашивать. Было предложено всем желающим такие сравнения провести у нас в демонстрационном зале вечером после закрытия, никто не откликнулся. Зато предложили сравнить после выставки, в спокойных условиях. Обязательно это сделаем. 

6 часов назад, Любитель сказал:

...продукт был предоставлен к прослушиванию в течение 3-х дней в заурядном тракте, в неподготовленном помещении

С чего вы взяли, что тракт заурядный?? Вовсе нет, совсем даже не заурядный. Очень интересный тракт. Очень многим понравились и АС WVL Chicago, и наш концепт интегрального усилителя Titan, и сетевые фильтры. Но вкусы у людей очень разные, именно в этом разгадка. Люди разных возрастов, каждый со своей подготовкой. Все по-своему слышат и понимают звук,  поэтому угодить всем и сразу было никак невозможно. Особенно тем, кто после нас хвалил систему с АС Yamaha. Я вовсе не хочу этим сказать, что эти АС плохие, я хочу подчеркнуть, что это просто диаметрально противоположные подходы к звуку. И для совсем разных жанров. Тот, кому нравятся Yamaha, в ближайшем обозримом будущем не сможет оценить все прелести замечательных с инженерной точки зрения и очень музыкальных головок и подхода Wolf Von Langa. И то, что рынок предлагает такие разные по концепции звука продукты - очень хорошо. Любой сможет подобрать себе то, что ему ближе. 

Про "неподготовленное" помещение уже неоднократно писал. Подготовили максимально эффективно, насколько позволяли условия выставочного договора. Платить огромные штрафы за несанкционированную переделку интерьеров гостиницы в мои планы не входило. Уж извините.

Если кто-то готов предложить свой, как здесь сейчас говорят "намоленный" сет-ап, который считает образцовым и показательным во всех смыслах - мы готовы предоставить Apollo в такую систему для прослушивания и сравнения. В нашем присутствии.

Референсный тракт в нашем шоу-руме тоже к вашим услугам. 

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, tchernov1966 сказал:

. Было предложено всем желающим такие сравнения провести у нас в демонстрационном зале вечером после закрытия, никто не откликнулся. Зато предложили сравнить после выставки, в спокойных условиях. Обязательно это сделаем. 

Ну значит ждем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, tchernov1966 сказал:

Очень многим понравились и АС WVL Chicago

Очень многие перечисляли недостатки этой акустики(системы с ней) и описанные недостатки у разных людей совпадали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

А что ещё обсуждать? Звук? -  и это нет смысла обсуждать,  звук системы на выставке был кривой

- А можно вопрос ? ( Тянет руку )

- А вы лично ,  были на выставке и слышали этот "кривой " звук ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tchernov1966 сказал:

Миша добрый день. Вы в самом деле считаете, что это вопрос нескольких дней?? Вторая выставка закончилась неделю назад, систему в шоу-руме только реинсталлировали. Вот сейчас можно уже и конкретно что-то предлагать и в гости звать. 

Опять двадцать пять... Повторяю в который раз: я не обещал, что буду сам лично за кем-то бегать и упрашивать. Было предложено всем желающим такие сравнения провести у нас в демонстрационном зале вечером после закрытия, никто не откликнулся. Зато предложили сравнить после выставки, в спокойных условиях. Обязательно это сделаем. 

С чего вы взяли, что тракт заурядный?? Вовсе нет, совсем даже не заурядный. Очень интересный тракт. Очень многим понравились и АС WVL Chicago, и наш концепт интегрального усилителя Titan, и сетевые фильтры. Но вкусы у людей очень разные, именно в этом разгадка. Люди разных возрастов, каждый со своей подготовкой. Все по-своему слышат и понимают звук,  поэтому угодить всем и сразу было никак невозможно. Особенно тем, кто после нас хвалил систему с АС Yamaha. Я вовсе не хочу этим сказать, что эти АС плохие, я хочу подчеркнуть, что это просто диаметрально противоположные подходы к звуку. И для совсем разных жанров. Тот, кому нравятся Yamaha, в ближайшем обозримом будущем не сможет оценить все прелести замечательных с инженерной точки зрения и очень музыкальных головок и подхода Wolf Von Langa. И то, что рынок предлагает такие разные по концепции звука продукты - очень хорошо. Любой сможет подобрать себе то, что ему ближе. 

Про "неподготовленное" помещение уже неоднократно писал. Подготовили максимально эффективно, насколько позволяли условия выставочного договора. Платить огромные штрафы за несанкционированную переделку интерьеров гостиницы в мои планы не входило. Уж извините.

Если кто-то готов предложить свой, как здесь сейчас говорят "намоленный" сет-ап, который считает образцовым и показательным во всех смыслах - мы готовы предоставить Apollo в такую систему для прослушивания и сравнения. В нашем присутствии.

Референсный тракт нашем шоу-руме тоже к вашим услугам. 

Чернов П.Ю.

 

Петя, приветствую!

1.Вопрос реинсталлляции - вопрос часов, а не дней. Когда Маккартни еще стоял на сцене Олимипийского под апплодисменты, команда уже выкатывала со сцены акустику. Ночью аппаратура улетела из Москвы.  Демонтировать Ваш тракт нужно часа 3. 

2.Тракт в самом деле считаю заурядным. Не плохой, а именно заурядный. Нет в нем выдающихся черт. В "слепом тесте" Вы бы, уверен, прошли мимо и выбрали бы другой может быть даже с меньшим бюджетом.

3."Очень многим понравилось" - будем честны, большинство из них ангажированы. В той или иной форме.

4.Ваш референсный тракт - это, видимо, Утопия. Плохо отношусь к этой акустике.

5.Если Вам интересно, сравнить  Аполло с другим "более-менее приличным" ЦАПом - добро пожаловать. Мы и говорили об этом с Вашим Сергеем. Как-то все забылось. Ну и ладно.

С уважением, Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Pitterson said:

А что ещё обсуждать? Звук? -  и это нет смысла обсуждать,  звук системы на выставке был кривой.

Внешний вид -  справедливо покритиковали. 

Цена -  не соответствует ни одному из объективных качеств(звук системы,  внешний вид ЦАП) -  это тоже обсудили. 

"О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел" - боюсь спросить, Петр, были ли вы на MHES? Хотя почему-то уверен, что вы там не были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"О вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел" - боюсь спросить, Петр, были ли вы на MHES? Хотя почему-то уверен, что вы там не были :)

Есть мнение, что на последней MHES устриц не было совсем...

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

А что ещё обсуждать? Звук? -  и это нет смысла обсуждать,  звук системы на выставке был кривой.

А у Вас, Пётр, надо заметить, отличный слух. Это из Ростова-то-на-Дону всё расслышали. Ай да человечище!

Хотя уж я то в Вас никогда не сомневался, впрочем Вы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, John Smith said:

Есть мнение, что на последней MHES устриц не было совсем...

"Вы умеете играть на клавесине, сэр? Не знаю, не пробовал" - идеология физтеха. Sapienti sat :)

P.S. Устрицы явно были. Но выставка "дом, хозяйство, гребаные куры..." :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей И. сказал:

- А можно вопрос ? ( Тянет руку )

- А вы лично ,  были на выставке и слышали этот "кривой " звук ? 

Это никак не влияет на мнение о звуке тех кто был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, LeoNeedR сказал:

"Вы умеете играть на клавесине, сэр? Не знаю, не пробовал" - идеология физтеха. Sapienti sat :)

P.S. Устрицы явно были. Но выставка "дом, хозяйство, гребаные куры..." :(

А я предположу, что не было.  Я специально спрашивал коллегу (не глухого ;) ), который был на выставке в пятницу - есть ли устрицы?  Получил подробный отчет и подтверждение, что устриц нет.  Поблагодарил его, что он сэкономил мне целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, John Smith сказал:

А я предположу, что не было.  Я специально спрашивал коллегу (не глухого ;) ), который был на выставке в пятницу - есть ли устрицы?  Получил подробный отчет и подтверждение, что устриц нет.  Поблагодарил его, что он сэкономил мне целый день.

Низзя других цитировать,  вы ещё не поняли? Те кто был и не понравилось -  значит глухие и без вкуса. Цитирующие их -  теоретики-читатели. Правы только те,  кто нахваливает,  а че хотели -  форум то коммерческий,  тут нет норм морали и совести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, John Smith said:

А я предположу, что не было.  Я специально спрашивал коллегу (не глухого ;) ), который был на выставке в пятницу - есть ли устрицы?  Получил подробный отчет и подтверждение, что устриц нет.  Поблагодарил его, что он сэкономил мне целый день.

Сорри. Я долго молчал. Но таки не удержался.

99,9% т.н. аудиофилов ходя по выставкам слушают не звук представленных систем, ибо не имеют ни малейшего понятия о том, как оно должно быть/звучать в реальности, а сравнивают представленные системы со своими домашними. Естественно, в пользу своих домашних. Которые выстроены не по канонам БСО, а в соответствии со своими, зачастую не имеющими никакой связи с реальностью, представлениями о прекрасном.

Именно поэтому я давно не читаю аудиопрессы/не слушаю коллег, а стараюсь слушать непосредственно сам. И, пока сам не услышал, собственного мнения не имею. А когда услышал, меня чужие мнения не интересуют.

P.S. По теме топика. Все изделия Tchernov Audio, которые я слышал, были изделиями качественными. И цена оных изделий с учетом их качества была как минимум абсолютно в рынке. ЦАПа лично не слышал, но зная идеологию и традиции компании, полагаю, что цена качеству соответствует. Хотя и не готов пока платить за него означенную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

ЦАПа лично не слышал

Значит не имеете права спорить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Сорри. Я долго молчал. Но таки не удержался.

99,9% т.н. аудиофилов ходя по выставкам слушают не звук представленных систем, ибо не имеют ни малейшего понятия о том, как оно должно быть/звучать в реальности, а сравнивают представленные системы со своими домашними. Естественно, в пользу своих домашних. Которые выстроены не по канонам БСО, а в соответствии со своими, зачастую не имеющими никакой связи с реальностью, представлениями о прекрасном.

Именно поэтому я давно не читаю аудиопрессы/не слушаю коллег, а стараюсь слушать непосредственно сам. И, пока сам не услышал, собственного мнения не имею. А когда услышал, меня чужие мнения не интересуют.

P.S. По теме топика. Все изделия Tchernov Audio, которые я слышал, были изделиями качественными. И цена оных изделий с учетом их качества была как минимум абсолютно в рынке. ЦАПа лично не слышал, но зная идеологию и традиции компании, полагаю, что цена качеству соответствует. Хотя и не готов пока платить за него означенную сумму.

Леонид,  трудно пройти мимо Вашего поста.

1."Сорри. Я долго молчал. Но таки не удержался." Леонид, не лукавьте, Вы долго не молчите.

2." 99,9% т.н. аудиофилов ... не имеют ни малейшего понятия о том, как оно должно быть/звучать в реальности". Леонид, спасибо за мнение без обинЯков. Во всяком случае откровенно. Буду знать Ваше мнение в том числе и о себе .

3.Как серьезный человек Вы говорите:  "пока сам не услышал, собственного мнения не имею". Зачем же двумя фразами позже Вы  себя опровергаете: "ЦАПа лично не слышал, но зная идеологию и традиции компании, полагаю, что цена качеству соответствует".

Сожалею, что Вы не сочли нужным послушать ЦАП Чернова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Любитель said:

Леонид,  трудно пройти мимо Вашего поста.

1."Сорри. Я долго молчал. Но таки не удержался." Леонид, не лукавьте, Вы долго не молчите.

2." 99,9% т.н. аудиофилов ... не имеют ни малейшего понятия о том, как оно должно быть/звучать в реальности". Леонид, спасибо за мнение без обинЯков. Во всяком случае откровенно. Буду знать Ваше мнение в том числе и о себе .

3.Как серьезный человек Вы говорите:  "пока сам не услышал, собственного мнения не имею". Зачем же двумя фразами позже Вы  себя опровергаете: "ЦАПа лично не слышал, но зная идеологию и традиции компании, полагаю, что цена качеству соответствует".

Сожалею, что Вы не сочли нужным послушать ЦАП Чернова. 

 

1. В данной теме я, в предпоследний раз, отметился страниц 30 назад :)

2. Михаил, вы один из очень немногих известных мне аудиофилов, кто бывал на живых концертах :(

3. Как серьезный человек, имевший некогда некоторое отношение к математике, просто не могу не отметить, что "полагаю" это не мнение, это всего лишь правдоподобное предположение. Мнение появится после прослушивания.

P.S. Я очень хочу послушать обсуждаемый ЦАП. Но конец октября - начало ноября традиционное время сдачи работ госзаказчикам. А я еще и позавчера закончившуюся выставку ТАСС озвучивал, и в РХЭ поучаствовать хотел. Так что, сорри, пока не сложилось :( Надеюсь, что только пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Pitterson said:

Значит не имеете права спорить! 

"Нам скажут: "Не спорьте". А мы и не спорим" :)

Но ведь даже в рамках вашей же, Петр, логики получается что и вы, Петр, не имеете права спорить о том, чего не слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

тут нет норм морали и совести. 

Ну дык, вы же лично сами и раздвинули рамки морали и где-то по дороге растеряли эту  ...  самую .. , как ее бишь - совесть :Sad:.На прямой вопрос ,были ли вы на выставке , ответили :

10 часов назад, Pitterson сказал:

Это никак не влияет на мнение о звуке тех кто был

А это что ? Вы так ,как Петербургская гимназистка тонко намекаете ,что на выставке не были ,ЦАП не слышали ,но "сосед" с  Ухами  отлично  все рассказал .Может не стоит порядочному человеку ,вы ведь себя таким считаете ,раз большинство здесь без совести и морали , подбирать чужие мнения ? :Cool:

Я вот был и у меня были Очень завышенные ожидания на 3 комплекта , на большие Тады,на Пик и на Чернов Аудио .Так вот на мой весьма субьективный взгляд никто не оправдал этих ожиданий ,но Чернов в меньшей степени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алексей И. сказал:

вот был и у меня были Очень завышенные ожидания на 3 комплекта , на большие Тады,на Пик и на Чернов Аудио .Так вот на мой весьма субьективный взгляд никто не оправдал этих ожиданий ,но Чернов в меньшей степени

Согласен. Тоже был в субботу вечером, играло хорошо.

Во всей этой истории «красной тряпкой» кроме цены, слово Эталон послужило.

Нет Эталонов в аудио. Пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...