Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать? - Страница 7 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тв 55 дюймов до 200тр: что выбрать?


шрек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, шрек said:

у lg web os 3.5 ,а не linux

источник у меня oppo bdp 205

Прошу прощения, Вы правы. На основе Linux. Но гораздо лучше, чем Abdroid IMHO. Источник у Вас что надо. Я свое мнение Вам сказал, я за LG, еще и денег сэкономите. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

При таком подходе просто берите тогда самый дорогой, не прогадаете.

вы не обратили внимание-силовой кабель у сони а1-сьемный или нет

у lg -он точно несьемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шрек да возьмите уже хоть что - нибудь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, шрек said:

вы не обратили внимание-силовой кабель у сони а1-сьемный или нет

у lg -он точно несьемный

Я не помню. Это было полгода назад врать не буду. У LG несъемный, прямо передом ной сейчас, вот и смотрю. Мой сборка Польша, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

При таком подходе просто берите тогда самый дорогой, не прогадаете.

Я бы сразу брал 77" OLED топовый, точно не прогадает автор) а все эти замочные скважины 55" это ни о чем

 

PS насколько мне известно плазма ушла с рынка(а была она представлена лишь панасом, пио ушли раньше, самсунг на рынке плазмы присутствовал лишь номинально), по причинам никак не связаным с олед, но одно я точно знаю, на плазме было недостижимо разрешение 4k это раз, фишка плазмы была в больших диагоналях это два, а делать ТВ более 65" с разрешением фхд, ну это такое)

Я лично урвал себе 65й панас последней серии за 1.5к$ по текущему курсу, чему безумно рад. Любой OLED из тех что мне нравится сейчас стоит от 3.5-4k$ и выше, оно того не стоит. Зато через пару лет вся эта шняга сильно подешевеет и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, NisT said:

Зато через пару лет вся эта шняга сильно подешевеет и это факт.

Она уже сейчас дешеветь начала. Я взял пока и успокоился, причем взял то, что выигрывало по соотношению цена/ качество. Как бы тут многим не хотелось представить LG как фирму средней руки, реальность такова, что ни у Sony, ни у Panasonic OLED  я огромной разницы в изображении, чтобы можно было бы разницу в цене оправдать, не заметил. А у LG и ПО лучше, да и всяких фич много, как хотя бы eARC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто рассуждает про съемные/несъемные кабели... Я еще могу понять какие-то манипуляции с кабелями в звуке, но менять кабель у ТВ, ставить какой-то там фильтр... и это все для чего? для импульсного бп 100 рублевого? А выделенку провели минимум 2.5*3? А землю НАСТОЯЩУЮ сделали? Если нет, то чушь собачья все ваши кабели без нормальной выделенки и земли. 

PS думал хоть здесь отдохну от этих зараженных людей, потом они начинают подставки под телевизор слушать/смотреть, а еще с разных SD/USB/HDD качество картинки на ТВ совершенно разное! и конечно же HDMI кабель ОЧЕНЬ сильно влияет на качество картинки это как LED и калиброванный OLED сравнивать! а еще когда ТВ на стену вешаете, применяете специальные калиброванные крепежные инструменты и резонансные поглотители? и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey 19774477 сказал:

Она уже сейчас дешеветь начала. Я взял пока и успокоился, причем взял то, что выигрывало по соотношению цена/ качество. Как бы тут многим не хотелось представить LG как фирму средней руки, реальность такова, что ни у Sony, ни у Panasonic OLED  я огромной разницы в изображении, чтобы можно было бы разницу в цене оправдать, не заметил. А у LG и ПО лучше, да и всяких фич много, как хотя бы eARC. 

LG сейчас одни из лучших OLED делают, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NisT сказал:

Те кто рассуждает про съемные/несъемные кабели... идите пожалуйста на да стерео, там таких чекнутых очень любят. Я еще могу понять какие-то манипуляции с кабелями в звуке, но менять кабель у ТВ, ставить какой-то там фильтр... и это все для чего? для импульсного бп 100 рублевого? А выделенку провели минимум 2.5*3? А землю НАСТОЯЩУЮ сделали? Если нет, то чушь собачья все ваши кабели без нормальной выделенки и земли. 

PS думал хоть здесь отдохну от этих зараженных людей, потом они начинают подставки под телевизор слушать/смотреть, а еще с разных SD/USB/HDD качество картинки на ТВ совершенно разное! и конечно же HDMI кабель ОЧЕНЬ сильно влияет на качество картинки это как LED и калиброванный OLED сравнивать! а еще когда ТВ на стену вешаете, применяете специальные калиброванные крепежные инструменты и резонансные поглотители? и т.д. 

Я не чокнутый,сейчас дома панасоник вт 60-но его и в хвост и в гриву уже 4 года вся семья гоняет-и матрица ,судя по картинке-выработала свой ресурс-сначала была одна вертикальная полоса,потом 2-я и 3-я,поэтому мне понятно,что телек надо менять.

про кабель-я поставил на f8 обычный 314 фурутек-и картинка стала лучше

это факт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NisT сказал:

Те кто рассуждает про съемные/несъемные кабели... идите пожалуйста на да стерео, там таких чекнутых очень любят. Я еще могу понять какие-то манипуляции с кабелями в звуке, но менять кабель у ТВ, ставить какой-то там фильтр... и это все для чего? для импульсного бп 100 рублевого? А выделенку провели минимум 2.5*3? А землю НАСТОЯЩУЮ сделали? Если нет, то чушь собачья все ваши кабели без нормальной выделенки и земли. 

PS думал хоть здесь отдохну от этих зараженных людей, потом они начинают подставки под телевизор слушать/смотреть, а еще с разных SD/USB/HDD качество картинки на ТВ совершенно разное! и конечно же HDMI кабель ОЧЕНЬ сильно влияет на качество картинки это как LED и калиброванный OLED сравнивать! а еще когда ТВ на стену вешаете, применяете специальные калиброванные крепежные инструменты и резонансные поглотители? и т.д. 

у меня 2 выделенки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шрек сказал:

Я не чокнутый,сейчас дома панасоник вт 60-но его и в хвост и в гриву уже 4 года вся семья гоняет-и матрица ,судя по картинке-выработала свой ресурс-сначала была одна вертикальная полоса,потом 2-я и 3-я,поэтому мне понятно,что телек надо менять.

про кабель-я поставил на f8 обычный 314 фурутек-и картинка стала лучше

это факт

 

Теперь ставьте Один и еще лучше станет... лол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, шрек сказал:

у меня 2 выделенки 

а земли в моей квартире нет

заземлить я ничего не могу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NisT сказал:

Теперь ставьте Один и еще лучше станет... лол...

зачем?314 для телика достаточно-тем более,он уже есть.

можно еще dh labs red wave

выше кабель не нужен-не будет прироста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Sergey 19774477 сказал:

При таком подходе просто берите тогда самый дорогой, не прогадаете.

При таком подходе опять получается, что сони опять лучше :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexandroo сказал:

При таком подходе опять получается, что сони опять лучше :LOL:

на сегодняшний момент

так

есть еще panasonic ezr 950-как вариант

но он недавно вышел и пока-цена 200тр

я видел его в м видео или медиамаркте(сейчас не помню уже в каком)

по качеству картинки,на любом контенте -уступает сони а1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет синего белого у ОЛЕД на сьёмке не пугайтесь. Это особенность антибликового покрытия панелей. В реале он белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек

Чуть более года назад вплотную занялся подбором нового телевизора, правда в силу одно ограничивающего обстоятельства выбор был сужен до Сони и Самсунга. Диагональ была нужна до 50, какие именно технологии используют телеки было не интересно, интересовала только картинка.

В результате оба (супруга и я) проголосовали за Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Corelovod сказал:

 

что я и говорил

сони -лучше по картинке

но в ролике,скорее всего магазинный режим включен

то есть на максимуме все настройки-дома никто так не смотрит

поэтому и бегемоты отдают желтизной-яркость и контрастность на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

 

Даже тут Соня приятнее смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне LG видится более натуральным. Почему у Сони змея такая красная? Но это по данному ролику. Панели то одинаковые, накрутить оба можно что наоборот всё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Corelovod сказал:

А мне LG видится более натуральным. Почему у Сони змея такая красная? Но это по данному ролику. Панели то одинаковые, накрутить оба можно что наоборот всё будет.

о в ролике,скорее всего магазинный режим включен

то есть на максимуме все настройки-дома никто так не смотрит

поэтому и бегемоты отдают желтизной и змея такая красная -яркость и контрастность на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще видимо лампы с потолка полосами бликуют на Сони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Corelovod сказал:

А мне LG видится более натуральным. Почему у Сони змея такая красная? Но это по данному ролику. Панели то одинаковые, накрутить оба можно что наоборот всё будет.

Ну конечно по одним роликам судить не надо, надо своими глазами смотреть в живую. У Самсунга при рассмотрении картинки в живую цвета были очень насыщенные и смещены в холодный оттенок. Консультант по нашей просьбе открутил цветность к приемлемому уровню, но всё равно (видимо из за температуры цвета) общее ощущение от цветов было что они неестественные.

Да, можно конечно подшаманить цвета при помощи настроек, но как я потом убедился на купленном Сони, если тебе всё с первого взгляда картинка нравится, то потом даже чуть чуть её "подпортив" неверными настройками, всегда легко вернутся к настройкам с хорошей картинкой, а если тебя цвета изначально не радуют, то как ни шамань, всё равно остается чувство неудовлетворенности.

Поясню - возможности цветорегулировки у ЖК телеков весьма скромные по сравнению с ЭЛТ, поэтому если вам чем то не нравятся цвета с самого начала, то высока вероятность что и после всех танцев с настройками иногда будет возникать чувство неудовлетворенности и руки сами будут тянуться к пульт для очередной попытки внести изменения.    

Супротив Сони скажу что все встроенные смарт ТВ и доп функции реализованы на слабеньком железе. Если все "улучшатели" включить, то телек станет дико тормозить. Хорошо что эти улучшатели практически не нужны и я их отключил, без них отзывчивость телека вернулась на удовлетворительный уровень.

У Самсунга я подобное тестирование не проводил, может они в этом отношении и по бодрее бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...