Jump to content

А никто не увлекается фотографией?

Recommended Posts

4 hours ago, Deep Purple said:

И еще, что произошло  с кадрами в  RAW? 
232323.jpg

судя по прижатой к левому углу гистограмме, фотография просто сильно недодержанная, поэтому и такая темная.
Если вопрос про синие полосы - то это недодержка,  выбитая вообще в чёрный. Нужно нажать белый треугольник в левом углу гистограммы, чтобы эта индикация  ушла.

• Like 1
  • Replies 21k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Немного летних птичек .   

Добавлю  ещё немного.

Posted Images

25 минут назад, Olle сказал:

судя по прижатой к левому углу гистограмме, фотография просто сильно недодержанная, поэтому и такая темная.
Если вопрос про синие полосы - то это недодержка,  выбитая вообще в чёрный. Нужно нажать белый треугольник в левом углу гистограммы, чтобы эта индикация  ушла.

Спасибо, все получилось!!  Да ,  при нажатие  - получилось темная фотография .  Ну тут уже можно работать, я уже показал фото с птицей.

• Moderators
8 часов назад, Deep Purple сказал:

Интересный момент  произошел  -   когда стали смотреть  два снимка в   Adobe Photoshop CS5.1    разных объективов -  мой при увеличение  снимка даешь лучшее качество , чем его телевик. 

А в чем разница в качестве? По приведенным фото этого не видно.

• Like 2
1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

МИР-1в 37\2.8 & Canon 40\2.8

SDIM3616.jpg

SDIM3630.jpg

У Мира цвет приятнее.

А фокусировались как, вручную по визиру?

6 минут назад, Stranger_2000 сказал:

У Мира цвет приятнее.

А фокусировались как, вручную по визиру?

Да , в ручную)... на бесконечность 

Я же говорю ... не дооценены наши советско -российские стекла ! Да ручками , да непривычно ...но хай енд же тоже не про пульты )

• Thanks 1
1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Как мне объяснить!   Здесь показаны  готовые кадры  в  jpg из зеркалки , а мы смотрели   кадры  в проге  в  CR2

Когда в проге  делали обрезания и потом увеличили ,    кадр  с моего объектива ,  картинка резче и четче . 

Не  знаю правильно объяснил . Может нам показалось ,  другу понравился мой объектив. 

И еще напомнил  - пока учить фотографировать, пробуй с разными режимами и пока забудь про телевик. 

1 hour ago, Юрий Волобуев said:

может разница в том, что объектив 300мм увеличивает больше, чем 135мм? Я тоже не осилил, как их сравнивали :)
Вообще картинка на недорогом восьмикратном зуме должна в теории уступать четырехкратному. А у авторов получилось наоборот.

39 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Зенитар 16\2.8

Андрей, на всех ваших фотографиях присутствует достаточно заметный оверсатурейшен, который не имеет отношения к объективу. Цвета излишне накручены либо в обработке, либо средствами камеры, если вы показывате тут камерный jpg. Не сочтите это за крытику, просто обращаю на это ваше внимание.

6 минут назад, Olle сказал:

Андрей, на всех ваших фотографиях присутствует достаточно заметный оверсатурейшен, который не имеет отношения к объективу. Цвета излишне накручены либо в обработке, либо средствами камеры, если вы показывате тут камерный jpg. Не сочтите это за крытику, просто обращаю на это ваше внимание.

Камерный JPG ) 

Sigma fp , цветовой режим Land (Пейзаж)... для всех объективов выбран один и тот же ! 

Согласен , в Стандарт и Нейтраль будет все более спокойно ).

• Moderators
21 минуту назад, Olle сказал:

Вообще картинка на недорогом восьмикратном зуме должна в теории уступать четырехкратному. А у авторов получилось наоборот.

Да как бы очевидно, что и тот и другой объективы ну такие себе.

• Moderators
24 минуты назад, Deep Purple сказал:

Как мне объяснить!   Здесь показаны  готовые кадры  в  jpg из зеркалки , а мы смотрели   кадры  в проге  в  CR2

Когда в проге  делали обрезания и потом увеличили ,    кадр  с моего объектива ,  картинка резче и четче . 

Тут на самом деле всё как происходит. Пока снимаешь бессмысленные сюжеты вроде травы под окном, разница в технике будет не совсем очевидна, и возможно, с точностью до наоборот. Когда будет осмысленная съемка, с каким-то интересным светом, подачей, выделением объекта - тут разница и появится. И не факт, что она будет такая же, как при съемке травы.

• Like 1

Когда-то увлекался уличной фотографией. Сложный жанр, отнимает кучу времени и сил. И очень легко скатиться до уг.   All rights reserved. 

The_Breakers_Cafe_C106.jpg

• Like 3

Man_in_Red_Hat_04.jpg

• Like 3
7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Да , в ручную)... на бесконечность 

Я же говорю ... не дооценены наши советско -российские стекла ! Да ручками , да непривычно ...но хай енд же тоже не про пульты )

К сожалению современные цифровые камеры плохо приспособленый для наводки фокуса вручную, найти фокусировочный экран под туже 5d mii canon надо еще постараться) 

Это припятствие сильно затрудняет применение не автофокусных стёкл.