Jump to content

Презентации в шоу-рум Round Audio

Recommended Posts

18 minutes ago, AleksandrB said:

А как там поживает акустика на подмагничивании. Родилась уже ? 

Вот умеешь ты, Александр Маркович, поддеть человека :)

Работаю. Честно пытался в праздники, но просверлил две лишних дырки и понял, что это не совсем мои праздники. Расстроился, однако :)

• Thanks 1
  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец Заехал я значит отдать усилитель Александру, а он и говорит: - Поднимайся, там Триумф подключен! И вот стою я, время вагон, а там Легенда (

А давайте все дружно поздравим с Днем рождения Леонида, главного пастуха Коровок). Чтобы стадо его расло и ширилось). Чтобы жил долго и всё что он пожелает сбывалось) С Днюхой)

Все в этой жизни сложно, очень много чего взаимосвязано, отчего становится ещё сложнее. Я пообщался с Александром, потом с Леонидом и много интересного узнал, что они по определенным соображениям

Posted Images

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот умеешь ты, Александр Маркович, поддеть человека

Да я так просто,..... поинтересовался..

Ждемс...не торопитесь, Леонид. Спешка нужна только при ловле блох 

• Thanks 1
23 часа назад, Жертва MQA сказал:

А какая реализация? 

На МА12070 или на MA12070P ?

Насколько я понял, первый с аналоговым входом, второй с I2S.

Вот нашел про первую реализацию.

https://hifi-audio.ru/archives/15230

В даташите на эти чипампы написано, что при длинне проводов больше 80 см, нужно применять LC фильтры как у всех D. Рассматривал их для построения 4 канального усилителя. Но что то поэкспериментировал с чипоусями и оставил эту затею. NCore NC400 еще ничто не переиграло. 

12070 и 12070р сравнивать не стоит, так как это две принципиально разные микросхемы

Поехал в шоу-рум :)

• Like 1
В 13.05.2021 в 14:40, LeoNeedR сказал:

В грядущую субботу, 15.05.2021, в шоу-руме на Окружном состоится презентация усилительных модулей Merus. В составе очередного комбайна от WaveCraftLab. Модули выполнены по принципу многоуровневой ШИМ. И обходятся без индуктивности на выходе. По отзывам слышавших, качество звучания ошеломляет.

Не пропустите возможность. Начало, как всегда, в 14:00.

P.S. Кабельная обвязка (акустические и силовой) от Tchernov Audio :)

Направил к вам гостя из Челябинска. С легендарными проводами StereoVox 600. 
Алексей хорошо знаком с акустикой Lowther и изготавливал их реплики для Жуковского частного музея аудиолегенд.

Может я и сам соберусь.

• Thanks 1
1 hour ago, Сергей Ефимов said:

Направил к вам гостя из Челябинска. С легендарными проводами StereoVox 600. 
Алексей хорошо знаком с акустикой Lowther и изготавливал их реплики для Жуковского частного музея аудиолегенд.

Может я и сам соберусь.

Ждем :)

13 hours ago, Popingus said:

Заключение будет?  ))

Собственно, резюме.

Цифровой комбайн WaveCraftLab на базе модулей Merus 12070Р очень хорош уже сейчас. По сути, в макете. И имеет огромный потенциал для дальнейшего развития. Многоуровневый ШИМ - это не "фигура цапф кривошипного механизма", и не очередной "блок мягкой отсечки", а реальный путь улучшения качества звучания. Полностью цифровой тракт rules.

Вторым открытием дня стал для меня ЦАП Павла Погодина. Работающий по принципу "все пересчитаем в DSD, а потом DSD отфильтруем до аналога". Впечатлен настолько, что ищу возможности заказать себе такой.

Настоятельно рекомендую найти возможность и услышать лично. И то, и другое устройства.

P.S. Кабельная обвязка от Tchernov Audio традиционно хороша. Как пример - при подборе системы для ЦАПа Павла Погодина замена кабеля питания предварительного усилителя Filigrane FD17 с очень хорошего изделия Round Audio (для внутренних нужд) на Special 2.5 Power AC непостижимым образом отодвинула шум оцифрованных шеллачных записей далеко назад. И вытащила на свет море чудесной музыки в великолепных исполнениях.

P.P.S. Роликов писать не стали. В избежание кумулятивных спектров и утомительных дискуссий по ним. Спасибо всем, кто пришел.

P.P.P.S. Желающие услышать лично - могут.

• Like 6
  • Thanks 1
4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вторым открытием дня стал для меня ЦАП Павла Погодина. Работающий по принципу "все пересчитаем в DSD, а потом DSD отфильтруем до аналога". Впечатлен настолько, что ищу возможности заказать себе такой.

...не прошло и года ))). Но всё же библиотеку лучше иметь в DSD ! Пересчёт на лету - не самым лучшим образом откликается на итоговом качестве звучания , даже при наличии мощного сервера и Roon . 

Just now, Andrey Molochnik said:

...не прошло и года ))). Но всё же библиотеку лучше иметь в DSD ! Пересчёт на лету - не самым лучшим образом откликается на итоговом качестве звучания , даже при наличии мощного сервера и Roon . 

Better late, than never :)

P.S. А еще я вчера антикварный микроомметр запустил. И даже измерил сопротивление контактного штыря сетевой вилки :)

• Like 1
8 минут назад, LeoNeedR сказал:

А еще я вчера антикварный микроомметр запустил. И даже измерил сопротивление контактного штыря сетевой вилки :)

Под напругой?

Если Леонид будет не против ... то можно будет устроить презентацию новинки от NEM в системе координат , ЦАП будет довольно высокого уровня , по этой причине надо будет организовать ему достойный приём в виде сопутствующих и соответствующих его уроню компонентов тракта. Что б как с Павлом не выпасть на два года из обоймы новинок).   

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Что б как с Павлом не выпасть на два года из обоймы новинок).   

Вот это не совсем понял. Андрей, просто мы по разному смотрим на ситуацию.

Я делаю исключительно для себя. Если проект получается удачным - с удовольствием делюсь исходниками.

Ну что поделаешь! Грешен! Тщеславен.:)

Вчерашний экземпляр DSC2 был абсолютно автономен (без мощных серверов для ресемплинга). Сигнал брали напрямую с Tidal через мобильный интернет.

• Like 2
  • Thanks 1
Только что, ppy сказал:

Вот это не совсем понял. Андрей, просто мы по разному смотрим на ситуацию.

Ну это лично "камешек" в огород Леонида )... где он был , когда активно эту тему "перетирали" два года почти назад))). Подключиться , послушать никто тогда не мешал . Даже прототип на тот момент . 

3 минуты назад, ppy сказал:

Вчерашний экземпляр DSC2 был абсолютно автономен (без мощных серверов для ресемплинга). Сигнал брали напрямую с Tidal через мобильный интернет.

...возможно для большинства этого будет достаточно , но если ты перфекционист , то всё же лучше брать от "жизни" лучшее . А лучшее в данном случае - это чистые файлы DSD / это моё и не только мнение). 

• Like 1
5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

чистые файлы DSD

Зачастую попадаются грязные......

57 minutes ago, AF. said:

Под напругой?

Нет. По постоянному току. Контроль качества сборки :)

58 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Если Леонид будет не против ...

Я практически всегда за :)

59 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Что б как с Павлом не выпасть на два года из обоймы новинок). 

Жизнь коротка, иногда приходится и работать, сорри.

В 14.05.2021 в 15:41, LeoNeedR сказал:

МП12070Р.

В даташите, на стр.30, написано, что при проводах длиннее 80 см. фильтр нужен для прохождения Radiated Emission test.

"Не читайте, плс, советских газет до обеда" :)

P.S. Вопрос однозначной оценки качества звучания по данным измерений - вещь сложная. В сложившейся практике, далеко не факт, что усилитель с лучшими цифрами будет звучать лучше. Хотя я объективист. И верю в существование правильной системы параметров. Позволяющей оценить качество и в цифрах. Более того, у меня, как и у любого другого производителя, наработаны определенные понятия по такой системе и подходы к ней. Но публиковать набор этих параметров/понятий никто не будет. Потому как это, собственно, и есть главное ноу-хау.

Чем ломать технические копья, приходите лучше послушать :)

Спасибо за приглашение, к сожалению далеко от вас территориально, а так то бы с удовольствием. И с огромным интересом, т.к. у меня в пользовании сейчас full digital - Nad M32 (но full digital он не совсем, кто в теме тот знает) Технические копья никакие ломать не хочу и не собираюсь. Интересуюсь именно звуком, как это звучит, насколько скажем так эти модули недотягивают или наоборот переигрывают этот самый Nad M32 и в моем именно восприятии. Я имел ввиду, что звук разного рода модулей основанных на технологи D и чипампов, отслушанных мной лично, пока ну никоим образом даже близко к M32 не подошли. Единственное, что вот где то близко оказалось из услышанного- это Ncore NC400. Purifi пока не удалось послушать. 

• Like 1
В 15.05.2021 в 09:11, Popingus сказал:

12070 и 12070р сравнивать не стоит, так как это две принципиально разные микросхемы

Да, у первой нет DAC-ов на борту. Выходной каскад у обоих чипампов идиентичен.

В 15.05.2021 в 12:11, LeoNeedR сказал:

Ждем :)

Прошу великодушно простить, уехал в другую сторону 

980BAB93-58F6-4B12-BFE9-17F587854129.jpeg

• Like 2
23 минуты назад, Жертва MQA сказал:

У второго DAC-ов тоже, собственно, нет :)

24 минуты назад, Жертва MQA сказал:

И выходной каскад имеет существенные отличия. Абсолютно идентичны у них только производитель и типоразмер корпуса.

38 минут назад, Popingus сказал:

И выходной каскад имеет существенные отличия. Абсолютно идентичны у них только производитель и типоразмер корпуса.

Расскажите чем отличаются пожалуйста. Чтобы знать.

1 час назад, Popingus сказал:

У второго DAC-ов тоже, собственно, нет :)

MA12070P 

IMG_20210516_132840.jpg