Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 42 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 minutes ago, Flaesh said:

половина пенопластовой плитки))
Не хочешь ДМЛ?)))

ДМЛ пока не хочу. Потому как до конца не понимаю. Хотя Sheet Control реально хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Flaesh сказал:

Полноразмерный или короткий? Процессинг (если боль-мень индивидуальный) в какую сторону?))

Сверху донизу. На советских овальных, как их, 3ГДШ чего-то там. Усилки на техасских счетверенных микрухах, дсп на Шарке. Проект выходного дня, которого пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Маратище сказал:

Сверху донизу.

Это дельно.

Цитата

На советских овальных, как их, 3ГДШ чего-то там. 

3-3.5" лучше. Хорошо бы и поменьше, но из чего?

Цитата

Проект выходного дня,

Маловато)), если по-нормальному

Цитата

которого пока нет...

Сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

ДМЛ пока не хочу. Потому как до конца не понимаю. Хотя Sheet Control реально хорош.

Хорош то хорош, но нужна поддержка с низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

ДМЛ пока не хочу. Потому как до конца не понимаю. Хотя Sheet Control реально хорош.

Ну сделай получше ШитКонтроля))). Погугли партсэкспресс, фуджитсу, аудиомагазин, nxt..
С кпд наверно похуже будет(((.

У ШитКонтроля маржа наверно в разы больше твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, olegtern сказал:

А если их взять 100500 штук, то чуйка будет такая, что можно будет мне из Кракова слушать? :) Не вырастет чуйка в массиве существенно (ну типа +6 дб), вырастет перевариваемая моща, вдувать можно больше.

В проф секторе давно массивы и стеки, включая и НЧ и мид и сч. Суммирование.

По басовику чувствительность 97 Дб. На сч-вч компрессионный драйвер в хорне, на мид-бас массив нужно в районе 94-97 теоретически (это важнейший диапазон):) От 4 до 6 динамиков. Какими, не готов сказать.

BMR и подобные понравились, но купить их проблема, к сожалению.

В следующую АС массив хочу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, olegtern сказал:

А если их взять 100500 штук, то чуйка будет такая, что можно будет мне из Кракова слушать? :) Не вырастет чуйка в массиве существенно (ну типа +6 дб), вырастет перевариваемая моща, вдувать можно больше.

См. научную ветку на diy про лайн эррэй анализис. Без научности - полноразмерный массив в домашних условиях кажется достаточным от 1хх герц))
У беймы (из в свободной продаже) оверханг больше всех, но традиционный пик в верхоктаве присутствует, у хифи с этим получше. 
Чем отличается полноразмерный домлинмассив от профлинмассива - мне уже надоело пережевывать:D  (эта строчка не тебе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

я уже чет "усталаАлла", туго соображаю — там сообщили что чуйка в массиве растет без конца по мере добавления 3" динамиков? До 97 можно догнать?

Без конца нерастёт)). И вч валятся. Наизусть не помню по причине неактуальности, но ищется легко.
Мощность дешева, все эквалайзится в б\м достаточных дома пределах. Но снизу  ничего сверхъестественного, эквивалент ~15", но с соответствующим ходом.

Эт все о фулл-сайзе, ессно. С короткими несколько иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнил пост:

5 минут назад, Flaesh сказал:

Эт все о фулл-сайзе, ессно. С короткими несколько иначе.

Но вч и в коротком не будут так складываться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем-то таком идет речь?

genesis1-14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем, про щирики же.
 IDS-25 Рассела, Мерфи, Гриффин и всё такое.
brochu1b.jpg

Рулить по вертикали на 40°, как RCF,  в дому незачем. А расстояние до - совсем не как в церкви)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

Не совсем, про щирики же.
 IDS-25 Рассела, Мерфи, Гриффин и всё такое.

Хрень какая-то. В одну компанию к куче параллельных ламп

3689_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про собсно колонки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте же страждущим роликов)

Графики ненада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olegtern сказал:

ИМХО лучше брать обычные ширики по 3-4 дюйма, типа файталовских, БМРность им для СЧ-массива не нужна, и чуйка исходно выше.

Прошу прощения за оффтоп.

Все верно, спасибо.

Тоже сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго)

Шумите уже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olegtern сказал:

А кому не нужна? Если по честноку? :) 

Noise Fabric)

И Луханинским приблуда в виде саба лишняя. Шиит контроль я не понял если честно, всё вроде хорошо, но вот чего то не хватает. Даже закроем глаза на низ. Всё информативно, чистенько, а вот с музыкой не цепляет. Надо конечно их по серьёзному погонять, часика 2 хотя бы на разном материале. Просто как то в первый день посиделок было много чего заявлено и особо вдумчиво не удалось отслушать. 

Всё что я думаю и пишу сугубо моё мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.02.2019 в 20:20, Igor V сказал:

Ну это ты зря! Dynaudio, Klipsch, Magnat, ADAM, не топовые Fokal, MKsound, Tannoy, KEF, B&W и много кто ещё родом из Китая. Значит там есть изготовители достойных динамиков. Только их надо найти.

Справедливости ради, Focal в Китае делает только "встройку".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Michigan said:

Справедливости ради, Focal в Китае делает только "встройку".  

Не только. Серия Альфа точно делается в Китае.

Да и встройка – один из наиболее серьёзных видов акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igor V сказал:

Не только. Серия Альфа точно делается в Китае.

Да и встройка – один из наиболее серьёзных видов акустики.

Китай не дооценен на сегодняшний день. У нас его восприятие осталось с конца 90-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

Китай не дооценен на сегодняшний день. У нас его восприятие осталось с конца 90-х. 

"No matter where. Hitachi" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

 Hitachi" :)

Куда пропал?) А ли что то новенькое готовишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Alex Fedotov said:

Куда пропал?) А ли что то новенькое готовишь?)

Работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
On 2/2/2019 at 11:02 PM, KVN_RUS said:

К чему все эти эксперименты то со Штормом, то Коровками? Что... нет в хозяйстве сыгранных и проверенных по звуку  усилка с колонками..........так 5-6 т баков комплект,  чтобы народу понять, что такое Триумф?

Imho, тут более важно сочетание DAC - усилитель, поскольку "Триумф" позиционируется как "безфильтровый". Но, поскольку теория цифровой обработки сигналов учит, что без восстанавливающего фильтра цифро-аналогового преобразования не бывает, то в случае "Триумфа" таким "восстанавливающим фильтром" будет являться весь последующий тракт (вплоть до ушей слушателя) и такой ЦАП будет давать сильно разное звучание в разных трактах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Василий Н. сказал:

Imho, тут более важно сочетание DAC - усилитель, поскольку "Триумф" позиционируется как "безфильтровый". Но, поскольку теория цифровой обработки сигналов учит, что без восстанавливающего фильтра цифро-аналогового преобразования не бывает, то в случае "Триумфа" таким "восстанавливающим фильтром" будет являться весь последующий тракт (вплоть до ушей слушателя) и такой ЦАП будет давать сильно разное звучание в разных трактах.

 

Абсолютно верно.
Это кстати нетрудно исправить, но как именно - подсказывать создателям Триумфа не буду. Они и сами с усами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...