Планары или электростаты - Страница 58 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Реализация там совсем уголовная. Некратный оверсемплинг, округления в 32 бит, фир только ффт, с числом таппс впритык и с децимацией. Земля, у шарка и цапа - общая, бп фактически комповый. При 500 долларов за юсб...

Короче, дэкс это запорожец с помойки, проданный как Бугатти. Не могу не снять шляпу перед его результативными продавцами. Айфонцам есть где учиться.

Отчасти, ты молодец. Если из этого г что то выдал. Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, sewerin сказал:

ЦК это только часть действий по НЧ. Как в армии танки. А ещё нужна авиация, разведка, санкции и т.т.

На одной моде можно расположить раздел мидбас - нч. Разумеется, нужен ЦК на фир без ффт, иначе мп3. Нужно дорезание остальных мод. Нужно утаптывание RT, а это делается механически... Нужно поднимать нижнюю границу. А это потребует хода и площади, и мощности усилка, и опять же правильного фир.

С разделом на моде согласен. Так и сделал. Насчет ффт не имею опыта к сожалннию. Может в следующемгоду решусь вмм последовать. Жду нормальный софт и железо. Может индустрия разродиться. Насчет мощности усилка...сегодня прошный HH harrison 150 на басах который нагрелся так что обжег руку. Пришлось басы уменьшить а он играет с тад 1601 у которых чуйка 97 дб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, Аудиогон говорит следующее:

1) моноблоки Sanders

2) OTL ламповые усилители(бестрансформаторные). С последними недостижимый уровень реалистичности звучания Со статами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, какая рекомендуемая мощность OTL усилителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audiogon , по-моему подсдулся последнее время и как площадка для продажи/покупки и как форум.

Здесь мнoго именно по Martin Logan : http://www.martinloganowners.com/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex100 сказал:

Константин, какая рекомендуемая мощность OTL усилителя ?

Там разные компании обсуждали, запомнил эту: 

 

9074B3A1-E365-4ABB-AC7C-69D49F562441.png

2F1C1AE6-BDCE-48D8-853A-F7585653813E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё нашёл усилитель «под электростаты». Есть компании в США и Европе, специализирующиеся На изготовлении панелей именно к ESL. Тот же Sanders ранее уже называл. Вот ещё 

 

1EEE381E-9EE9-4553-9C65-A1FF7AE62751.png

928624E2-88D3-490B-9949-93FDA8A97470.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ! Мои  ОТЛ  помощнее будут.  Интересно было бы послушать с электростами. Обратись к Natural,  может быть у них есть в наличии " на послушать" Атмосфер тоже у кого-то был с акустикой Верити .Ролики выкладывали одно время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex100 сказал:

Благодарю ! Мои  ОТЛ  помощнее будут.  Интересно было бы послушать с электростами. Обратись к Natural,  может быть у них есть в наличии " на послушать" Атмосфер тоже у кого-то был с акустикой Верити .Ролики выкладывали одно время. 

Обязательно опробую OTL, хотя и прекрасно понимаю, что его во всю полосу не пустить будет. Придётся с транзистором стыковать на НЧ. 

Направление интересное, понятно почему очень прозрачное :) 

у вас, как помню, здоровенные моноблоки высокие.

с Natural... думаю, что лучше всего постараться попасть на выставку в МТУСИ и лично поговорить с Глебом и остальными. Может тогда будет больше взаимопонимания на форуме и понимание, что мои посты и критика несут благие намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Может тогда будет больше взаимопонимания на форуме и понимание, что мои посты и критика несут благие намерения.

Слухач ты хороший, правду-матку режешь, дай бог и выводы делать научишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,  мы же на « ты « в личке переходили ? Глебу  , я думаю, можно просто написать для начала. Мне кажется , что форумные дрязги никто в реал не переносит.  Ну, кроме тяжёлых случаев.  Усилители Атмосфер дешевле чем у Natural, но и попроще . Хотя бы ради интереса стоит  ОТЛ Natural послушать. Atma- sphere  , как я уже писал , тоже можно в Москве найти через наш форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Такой вопрос, при прослушивании планарных АС (Magnepan) не слышу работу пассивных фильтров, в то время как на обычных АС они (независимо от того активные или пассивные, цифровые или аналоговые) весьма сильно обращают на себя внимание. Не думаю, что в Magnepan (в моем случае MG 1.7) стоят какие-то чудо-кроссоверы. В чем может быть дело?
Заранее Спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Коллеги!
Такой вопрос, при прослушивании планарных АС (Magnepan) не слышу работу пассивных фильтров, в то время как на обычных АС они (независимо от того активные или пассивные, цифровые или аналоговые) весьма сильно обращают на себя внимание. Не думаю, что в Magnepan (в моем случае MG 1.7) стоят какие-то чудо-кроссоверы. В чем может быть дело?
Заранее Спасибо за разъяснения!

Ахаха! Вот это поворот! А К-К утверждал что слышал изменения и прирост от замены деталюшков на каких-то ЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Феодор сказал:

Ахаха! Вот это поворот! А К-К утверждал что слышал изменения и прирост от замены деталюшков на каких-то ЭС

Не на ЭС. Читать надо внимательно

еще раз читайте человека внимательно: он слышит Работу пассивных фильтров. Сшивку, если кратко. 

Да, ЭС и Магнепаны дают намного более слитную картину, чем классические АС. Когда привыкаешь к этой целостности, то уже всё. Прослушивание классических сразу даёт дефективность в уши в слитности. 

Губителен не фильтр. Губителен совершенно разный Acceleration Factor динамиков в многополоске, их масса и тд и тп. Именно это делает заметной работу пассивных фильтров. Но я считаю это заблуждением: не работу пассивных фильтров, а разные Излучаетели слышно. 

В магнепанах же практически идентичный излучатель на весь диапазон. Потому и работы фильтров не слышно. 

У меня в статах панель аж на 150гц стыкуется. Практически весь диапазон на ней, а ниже басовик пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Электростаты + Burmester. 

Всем очень рекомендую обратить внимание на технику данной компании. Очень Утонченно, красиво звучит, естественно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электростатами интересно D-класс пробануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феодор сказал:

С электростатами интересно D-класс пробануть

Пробовал только не совсем D класс, а цифровой усилитель от wadia, очень хорошо один минус лично для меня , зернистость по ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому там не хватало макродинамики ? :) @Георгий Паленик

подключил секции НЧ секции TKB от Егора. Чтобы грамотно состыковать, пришлось их ставить по внешней стороне и на 70см ближе к слушателю. 

Результат... потрясает :) его с уверенностью можно называть Выдающимся

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чуть повёрнуты на себя. Так получилось лучше всего. Видимо, имеет место быть разность Фаз усилителей. Гуру не обманывают 

 

EAB34FEC-94C6-4FB3-A831-46C13022806A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, так зачитался чтивом о компании Крелл и ее создателя... безусловно, легендарного и одного из талантливейших конструкторов нашей эпохи в принципе. 

И узнал интересный факт: именно на электростатах он создал свои первые изделия, сделавшие его знаменитым на весь мир. когда речь о человеке такого масштаба - это показательно. Где бы мы не находилось, в какой точке мое, но слово Krell везде будет ассоциироваться с hi-end и качественным звуком. 

9BBB4388-7AD7-4D21-B102-A4F560B43D3F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 20.11.2018 в 12:00, Alex100 сказал:

Atma- sphere

у нашего товарища стоят, правда уже не с Верити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, K-K said:

Надо же, так зачитался чтивом о компании Крелл и ее создателя... безусловно, легендарного и одного из талантливейших конструкторов нашей эпохи в принципе. 

И узнал интересный факт: именно на электростатах он создал свои первые изделия, сделавшие его знаменитым на весь мир. когда речь о человеке такого масштаба - это показательно. Где бы мы не находилось, в какой точке мое, но слово Krell везде будет ассоциироваться с hi-end и качественным звуком. 

9BBB4388-7AD7-4D21-B102-A4F560B43D3F.png

Интересно. А я вот звук Крелов больше 15 секунд не выношу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выше писали, что звуковое давление у планаров / электростатов с увеличением расстояния до них падает в двое меньше по сравнению с традиционными АС. На слух это действительно так. Отходишь на несколько метров дальше, а ощущение будто сидишь в двух метрах от них. Прикольно.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается есть такая GT Audio Works и ваяют они планарные/ленточные АС:

https://www.gtaudioworks.com/

И панель нч-сч вообще без кроссоверов:

 

 

 

 

 

Еще немного всяких ударных:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...