АЧХ и ФЧХ - Страница 20 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Gentlemen, let's be genlemen! Ну пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 80х, на кафедре акустики МТУСИ, я начал работать над диссертацией на тему «Голография, как способ кодирования данных для передачи по линиям связи» . Прелесть принципа голографического способа записи в том, что такую запись практически нельзя уничтожить. Даже по кусочку в одну сотую или тысячную от всей, можно восстановить полную запись. Это как семечко дерева, столь крохотное, а содержит в себе полную информацию о великом роде. И это природный механизм.

Возможно то же и в аудио, даже самая плохая запись может раскрыться как голограмма, и тогда отпадают все эти обсуждения про НЧ, ВЧ, 20 Гц и какая лампа на выходе. Ты просто видишь перед собой полную звуковую картину и даже мысли не возникает, что в ней что то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olegtern сказал:

Да записать для начала творения на рекордер или хотя бы айфон, а то пошел уж третий год самовосхвалений, не надоело еще?

Не уверен, что эффект трёхмерности записывается . Вот послушайте мою запись с РХЭ

Слышен голографический эффект? А он был. Очень стабильный и в полный рост. Звуки рвали пространство зала в клочья . С цифровыми бюджетными усилителями и источником.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, olegtern said:

Да записать для начала творения на рекордер или хотя бы айфон, а то пошел уж третий год самовосхвалений, не надоело еще?

Для того, чтобы оценить абсолютный уровень изделия по неизбежно неидеальной в домашних условиях записи, необходима немалая квалификация. Которая мало у кого есть. И, при любом раскладе, голос немногочисленных экспертов утонет в крике всех остальных.

Поэтому я вполне понимаю Геннадия. Но, согласен, за 3 года можно было бы найти возможность публичной демонстрации изделия. Если оно, конечно, нужно самому автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Ну слышно, что КИЗы прорисованы были, и в целом характер звука слышен, со всеми понятными оговорками про прослушку по ютюбу. 

Только вот еще момент - в данном случае про эффект пишете вы, вроде как лицо незаинтересованное (признаков тому нет), и других отзывов тоже полно. А тут такое же по объему писанины самовосхваление и нелепые понты про "задавим Фокалы динамиками из Ы90".

По сути пофиг чем давить Фокалы. Тут целиком система должна давать результат /играть/. И дело не в фонограммах, они то как раз все отлично прописаны за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, EFaudio said:

В конце 80х, на кафедре акустики МТУСИ, я начал работать над диссертацией на тему «Голография, как способ кодирования данных для передачи по линиям связи» . Прелесть принципа голографического способа записи в том, что такую запись практически нельзя уничтожить. Даже по кусочку в одну сотую или тысячную от всей, можно восстановить полную запись. Это как семечко дерева, столь крохотное, а содержит в себе полную информацию о великом роде. И это природный механизм.

Возможно то же и в аудио, даже самая плохая запись может раскрыться как голограмма, и тогда отпадают все эти обсуждения про НЧ, ВЧ, 20 Гц и какая лампа на выходе. Ты просто видишь перед собой полную звуковую картину и даже мысли не возникает, что в ней что то не так.

Интересная мысль. Но ведет в сторону идей Юрия Пронина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

По сути не пофиг, потому что у систем нет однозначных характеристик, есть много разных и компромиссы между ними. У Фокалов одни из лучших Бе твитеров в мире, ну хоть тресни, но просто по разрешению и качеству подачи ВЧ их сложно нагнуть. А люди разные, кому-то надо сцену голографичную, кому-то подачу музыкальную, а кому-то разрешение на ВЧ - гигиенический уровень, не пройдя который слушать дальше не интересно. А так то требование "играть" действительно и радиола кроет.

По большому счету это мы сами себе придумали). Если бы они были такими офигенными, то проще продавать только пищалки, а не пилить колонки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, olegtern said:

Та давайте начнем не с абсолютного уровня, а хотя бы с гигиенического, изделие базовым нормам соответствует или не? :) 

Я немножко не о том. Запись, даже простейшими подручными средствами, наглядно, хотя и с оговорками, передает отличия в звучании. В отличие от абсолютного уровня этого звучания. Т.е. необходимо записать в условиях той же системы другие АС. Хорошо известные как минимум.

Вопрос в том, надо ли оно все Геннадию. С учетом того, что форумчане покупают на 3 копейки, а волну гонят до небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, olegtern said:

Ну эмм, ну это слышно, что значит придумали?

Не думаю, что маржинальность продажи пищалок хоть примерно сходится с продажей колонок. Так что наверняка все они правильно с т.з. бизнеса делают.

Олег, я могу многое рассказать о слышимости пищалок отдельно взятыми золотоухими аудиофилами :(

P.S. Но не буду :)

P.P.S. Давайте лучше вернемся к АЧХ/ФЧХ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Геннадий77 said:

Легко сказать. Вам известно что такое логика намерений и логика обстоятельств? 

Мне известно, что "если я чего решил, то выпью обязательно". Меня так учили :)

P.S. Вы не так давно говорили что из Москвы к вам ходят недорогие автобусы. Логично предположить, что те же автобусы ходят и в обратном направлении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ну эмм, ну это слышно, что значит придумали?

Не думаю, что маржинальность продажи пищалок хоть примерно сходится с продажей колонок. Так что наверняка все они правильно с т.з. бизнеса делают.

У меня была Утопия в хозяйстве лет 5 где то. Хорошие колонки, но для меня лучшими по сравнению с ними стали Альтеки оригинальные с простецкими деталями кросса, правда пришлось проводку в них махнуть), А пищалки для Дуеров). И опять же , зная устройства динамиков можно построить любую сцену подачи, но это тема для другого разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Только вот еще момент - в данном случае про эффект пишете вы, вроде как лицо незаинтересованное (признаков тому нет), и других отзывов тоже полно. А тут такое же по объему писанины самовосхваление и нелепые понты про "задавим Фокалы динамиками из Ы90".

Я заинтересован, чтобы на рынке появились аудиосистемы, которые могут раскрывать голограмму записи. Стабильно и независимо от внешних условий. Как скрипка или труба в любых условиях формируют живой звук, независимо, в парке или в специально подготовленном зале филармонии.

И мне равно, где сделает эти системы, в республике Беларусь, Италии или России. Но важно по какой цене они получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Я заинтересован, чтобы на рынке появились аудиосистемы, которые могут раскрывать голограмму записи. Стабильно и независимо от внешних условий. Как скрипка или труба в любых условиях формируют живой звук, независимо, в парке или в специально подготовленном зале филармонии.

И мне равно, где сделает эти системы, в республике Беларусь, Италии или России. Но важно по какой цене они получатся.

Ну тут Леонид убил всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

По разумной господин Ефимов. По цене Коносукэ Матсушиты. На 30% дешевле но не 30% лучше а сразу на порядок :) 

верю, но надо слушать :) 

А значит РХЭ 2018, как вариант, не стоит отбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну тут Леонид убил всех)

Леонид, где хранятся труппы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Леонид, где хранятся труппы? :)

 Наверное в подсобке, ждут расчленёнки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, olegtern said:

Опять же эммм. Леонид, ну я же не за каких злотоухих не отвечал, а если вы про меня - то расскажите :)

Вы у меня в шоу-руме пока не были :)

P.S. "Все, что происходит в Вегасе, остается в Вегасе" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Alex Fedotov said:

Ну тут Леонид убил всех)

Я не останавливаюсь на достигнутом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Госпадипрости, ну я написал же совсем не про лучшие колонки, я всего лишь написал что люди разные, и слушают и слышат разное, и Фокалам есть много чего предложить хорошего, поэтому рассказывать что кладешь Фокалы на лопатки (не будучи Тидалом, Кармой, хз еще чем) — это сразу пшик и демонстрация неадекватности.

Да я понял что это как пример, не надо оправдываться. Не люблю тему - Качество в зависимости от мены. Очень скользка). Опять же как пример отстраненно - высоко технологичные Фокал и простые в исполнении Аудио Ноте. Цена вроде одинаковая, а характер разный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, EFaudio said:

Леонид, где хранятся труппы? :)

 

9 minutes ago, Alex Fedotov said:

 Наверное в подсобке, ждут расчленёнки)

Трупы мумифицированы. Используются в шоу-руме для поглощения НЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая новизна в Акустике - это наивная надежда открыть что то новое самостоятельно. 

Гене не повезло. Он открыл. Все остально забросил и мучается своим открытием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Я не останавливаюсь на достигнутом :)

Решил подставки под провода выкинуть?:D Куда уж дешевле?)) Хотя есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Alex Fedotov said:

Решил подставки под провода выкинуть?:D Куда уж дешевле?)) Хотя есть))

Нет. По прежнему хочу уложиться в 25-30000 руб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Нет. По прежнему хочу уложиться в 25-30000 руб :)

Подход замечательный. Все вокруг только накручивают;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Нет. По прежнему хочу уложиться в 25-30000 руб :)

Тяжело, но можно). Я до даунгрейдился до 40000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...