АЧХ и ФЧХ - Страница 19 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Если честно, мне его, правильный, т.е. большой, можно только в Удельную. Но я там не живу - исключительно работаю.

Гаражный вариант?) Понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Геннадий77 сказал:

у немцев понравился термин "голографическое стерео". 

Леонид продемонстрировал этот термин воочию. Столь убедительно, что видимо напугал многих участников выставки. И сам чуть испугался, уже после выставки добавив войлок на крылышки своим Бабочкам? Чтоб не улетели?

Голограммы сменяли друг друга все 45 минут демонстрации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Геннадий77 сказал:

Конечно можно усовершенствовать мои 15" широкополосники. Можно добавить того что люди называют микродинамикой. Можно сделать сферы из более благородных пород древесины вплоть до самых :) 

Благородство древесины: + 100 к микродинамике.
Черное дерево звук чернит, красное - краснит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в театр одного актера. Ну и станиславские тут как тут, вполне резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остапа несло. Если я тебе закажу сферы из гренадильного дерева, как моя накладка на гриф контрабаса, как ты станешь объяснять пульсацию сферы?

Накладка тонет в воде...не сосна, не груша, не дуб.

Станиславский был актером тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берет меня твоя густая орнаментальная  мелодия с альтерированными ступенями. Мне шарик покупать, чтобы убедиться в триДетии? Шарик привязан к ширику. Это не мое уже лет 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Nekrozov сказал:

Тема превратилась в театр одного актера. Ну и станиславские тут как тут, вполне резонно.

Да какой он актер, обыкновенный самодовольный столяр. В дереве вроде разбирается, а во всем остальном в лучшем случае поверхностно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Геннадий77 сказал:

 Практически и динамики и колонки с хорошим трёхмерным звуком производят многие только вот теорию либо прячут либо просто в неё не лезут

Если знать принцип то все просто. Так просто что просто смешно. 

Вот Гады, я так и знал... А мы тут голову ломаем чё да как... Ну и как жить теперь?) Как колонки подбирать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Да какой он актер, обыкновенный самодовольный столяр. В дереве вроде разбирается, а во всем остальном в лучшем случае поверхностно. 

Что за манеры нынче? Проснулся и сразу быковать на форум. А потом удивляемся ответным реакциям и говорим, что форум испортился. 

Даже не пытаясь понять, что именно предлагает Геннадий, не услышав его изделия в работе и сразу такие слова.

Стыдно должно быть, Алексей! Или это нормально ныне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

 

Если знать принцип то все просто. Так просто что просто смешно. 

Геннадий, у меня этот принцип ( построение объемного 3-х мерного саундстейджа) давно реализован, только простого в этом мало. Кроме динамика, точнее акустики обеспечивающий формирование хотя бы близкого к плоскому фронта звуковой волны необходима еще довольно серьезная обработка КДП и уж поверьте что без этого не обойтись.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EFaudio сказал:

Что за манеры нынче? Проснулся и сразу быковать на форум. А потом удивляемся ответным реакциям и говорим, что форум испортился. 

Даже не пытаясь понять, что именно предлагает Геннадий, не услышав его изделия в работе и сразу такие слова.

Стыдно должно быть, Алексей! Или это нормально ныне?

Сергей, ну а зачем тогда вы уподобляетесь мне и обсуждаете мои манеры. В итоге  получается что мы с вами одного поля ягоды. Хотя разница все же в том что вы меня за это осуждаете, а я вам объясняю.

А по поводу непонимания предложений Геннадия тут вы не правы и слушать его работы для этого совсем необязательно. Подобные конструкции я давно проходил и очень хорошо представляю их слабые стороны чтобы восхищаться и восхвалять в общем то вполне заурядные в плане заложенных идей, а не внешнего вида, тут все красиво, конструкции. Вам то самому не стыдно меня стыдить, так почему мне должно быть стыдно комментировать обычные общеизвестные решения, которые выдаются за что-то супероригинальное. Никакого прорыва в них нет, так чего раздувать щеки.

PS. Мне вот непонятно чему вы лайкаете. Обыкновенная банальщина, выдаваемая за какие-то откровения. Извините если грубовато, никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlekseyR сказал:

так почему мне должно быть стыдно комментировать обычные общеизвестные решения, которые выдаются за что-то супероригинальное. Никакого прорыва в них нет, так чего раздувать щеки.

Как можно по фото шара, не зная его внутреннее содержание, определить внутри спрятанные решения??? У вас где-то третий глаз с рентгеном образовался?

Помните мы слушали ваш усилитель на 6v6 у Леонида Рудометкина? Рано, очень рано вам раздувать щеки, Алексей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, EFaudio сказал:

Как можно по фото шара, не зная его внутреннее содержание, определить внутри спрятанные решения??? У вас где-то третий глаз с рентгеном образовался?

Помните мы слушали ваш усилитель на 6v6 у Леонида Рудометкина? Рано, очень рано вам раздувать щеки, Алексей

 

Нашли чем попрекать, больше рассмешило, этот однотактник всего лишь проба УЛ работы лампы 6V6 и не более, Саша Шумилов все уши прожужжал пентодниками, поэтому я просто решил что-то быстренько собрать. А точнее это даже супербюджетное  решение с тем что подвернулось под руку и мне было всего лишь интересно как он будет себя вести с такой нагрузкой как коровки, да и Леониду тоже. Я его не слушаю, точнее он в моих системах не работает, а выбрасывать просто жалко, все таки деньги и время потрачены.

Сергей, я думал что вы все таки поумнее, ошибался. Дальше комментировать ваши наскоки не буду, вы мне уже неинтересны. Успехов.

PS. А по поводу содержания, так более чем уверен, что в тех конструкциях нет никакого содержания, обычное раздувание щек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlekseyR сказал:

выбрасывать просто жалко

А подарить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Flaesh сказал:

А подарить? ;)

Деньги все же потрачены, пусть полежит. Вообще у него силовик довольно слабенький, но другие просто по габаритам не влезали и сначала это был просто макет. У этого усилителя выходное сопротивление 7 Ом, у меня же вся акустика 8-ми омная, а у коровок Леонида 32, поэтому мне было просто интересно, тем более Леонид предоставлял такую возможность, что будет и в чем конкретно различие с такой разной нагрузкой.У Леонида тоже был интерес подобрать к своим коровкам что-то бюджетное, вот и состыкнулись. Никаких сравнений вообще не предполагалось, а тем более записей, просто оба хотели послушать. На мой взгляд в коровках Леонида на порядок больше содержания и интересных решений чем в тех деревянных шариках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Даже не пытаясь понять, что именно предлагает Геннадий, не услышав его изделия в работе

Очень интересно, а Вы слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Деньги все же потрачены, пусть полежит.

Пусть :). Если же соберетесь выбрасывать - пересылку оплачу; нагрузки 16, 32 и 60 есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baltkrievs сказал:

Очень интересно, а Вы слышали?

Нет. Хотя Геннадий звал послушать ещё прошлой весной. Но 600 км между нами, не собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий77 сказал:

 

Удивлю. Даю на отсечение любую из своих золотых рук :) 

Ген, поберегись, руки тебе ещё пригодятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Геннадий77 сказал:

Сергей благодарю. 

Я предлагал людям несколько другое - не покупать и восстанавливать старинные винтажные приемники и радиолы а просто собрать свои АС по этому принципу. Можно это сделать на обычных советских динамках и получить вещь которая запросто заткнет за пояс хоть и Фокал при должном подходе и старании. 

А что касается этого деятеля от всезнания то когда на меня лает собака я же не стану в ответ лаять :) 

 я очень хотел бы видеть вас у себя и не только вас в Михаила Уракова. 

Удивлю. Даю на отсечение любую из своих золотых рук :) 

Сами понимаете такими словами не бросаются. 

Неисправим. Вам ведь вроде предлагали показать свои шедевры на ближайшей выставке в Москве. Там бы всех и удивили. Тоже, хотя бы послушал и по возможности оценил что же у вас по уверениям Сергея может быть запрятано внутри чтобы все могли сказать ВАУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Нет. Хотя Геннадий звал послушать ещё прошлой весной. Но 600 км между нами, не собрался

Если Гора не идет к Магомеду, то Магомед идёт к горе). Выход - осенняя выставка РХЭ как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Геннадий77 said:

Есть такие динамики Аудионирвана. Их производят на Тайване. А продают в США.  Он ничего не объясняет этот Дэвид. Просто говорит что у его головок волшебный звук.  Есть такой Рутковский в Питере. Он интуитивно пришёл к тому что его ширики выдают почти плоский фронт звуковой волны. Но вот в этом почти может многое уместится. 

остальное я все написал. И про фронт и про волны и про фазы. И в интернете по этим вопросам информации полно. Надо только правильно  формулировать и задавать вопросы. Практически и динамики и колонки с хорошим трёхмерным звуком производят многие только вот теорию либо прячут либо просто в неё не лезут. 

Если знать принцип то все просто. Так просто что просто смешно. 

Всякая волна со временем становится плоской. Главное ей не мешать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геннадий77 сказал:

Удивлять вас за свои деньги? 

 Вы кем себя возомнили? Вот Ефимова я безусловно считаю экспертом поэтому и приглашаю. Есть достойные люди а есть просто так. Дешёвка. 

Ну так Сергей и посетит эту выставку как эксперт, туда и пригласите. В чем проблема?

А меня вы вряд ли удивите.

И давайте без перехода на личнсти, а то я вас тоже могу оценить так, что вам мягко скажем не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...