АЧХ и ФЧХ - Страница 9 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Юра, да давно понятно что ответов на поставленные вопросы не будет. Пару раз просил выложить АЧХ расхваливаемых им за ровность и широкую полосу динамиков, но чел ушел в неадекват и начал говорить о чем угодно, только не о том что спрашивают. В общем бесполезное занятие.

Да, Алексей, похоже на то. В предыдущем посту Геннадий так и сказал - Сами, мол. снимайте ФАЧХ, я вас уже всему научил.А я так до сих пор и не понял. чему это он нас научил. Методика засекречена. примеров реальных ни одного не приведено, хотя я и просил его на примере моей АЧХ это сделать. Да, бесполезное занятие. видать. Жаль, а я столько времени потратил и значит все зря. Очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlekseyR сказал:

Да скорее всего как обычно бывает делал одно, а в итоге получилось другое (лампа), точнее обыкновенное любопытство и шаловливые ручки. Ну а в книгах естественно написали что это продукт  длительной и сложной реализации новейших научных идей. 

Наверное так и было)). Но всё равно, на фига он ее делал? Чтоб светила? Думаю что нет... Да и без трансов эта штука работать не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Наверное так и было)). Но всё равно, на фига он ее делал? Чтоб светила? Думаю что нет... Да и без трансов эта штука работать не будет....

Ну почему же. Подаете накал она и светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Наверное так и было)). Но всё равно, на фига он ее делал? Чтоб светила? Думаю что нет... Да и без трансов эта штука работать не будет....

Да как обычно, а что будет если....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ну почему же. Подаете накал она и светится.

Тебе видно по фиг). Возьми лампочку Ильича и снизь накал, запоет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Тебе видно по фиг). Возьми лампочку Ильича и снизь накал, запоет)

Ну так от нее все пошло. Сначала просто светила, а потом поднапряглись - она еще и запела. Правда до этого был диод. Ну так его уже можно признать за поющую в некотором роде. А там и до триода было недалеко. делов то, сетку пришпандорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, чатем сказал:

Ну так от нее все пошло. Сначала просто светила, а потом поднапряглись - она еще и запела.

Но как? То есть у чела в голове родилась схема со всеми комплектующими и их характеристиками? Я понимаю, что мозг ....выношу, и что это из разряда - Что раньше, курица или яйцо. Но я преклоняюсь перед гением этого человека, и перед тем кто заставил петь бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Но я преклоняюсь перед гением этого человека, и перед тем кто заставил петь бумагу.

А если это была всего лишь случайность, а не целенаправленное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Alex Fedotov said:

Нее, ну а чего? Я могу понять мужика который придумал стиральную машинку, задолбался стирать руками. Но вот, что торкнуло на радиолампу, не понимаю(.

Изучайте историю вопроса, к решению люди шли долго и планомерно, без торканья:  http://www.computer-museum.ru/connect/triod.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Не складывается впечатление что все это вдруг появилось из ниоткуда в готовом виде? Причём принципиально правильном готовом? А приписать потом можно что угодно кому угодно. Успел Маркони взять патент вот он и изобретатель радио :) 

Патент у кого?)

Чел сделал радиолампу. Запатентовал изобретение. Но в патенте назначение же было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Изучайте историю вопроса, к решению люди шли долго и планомерно, без торканья:  http://www.computer-museum.ru/connect/triod.htm

 

Изучал). Первая строка в твоей ссылке говорит о том что лампа уже была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю - изучайте историю вопроса. Была лампа электрическая осветительная, а до нее газовая осветительная, а до нее керосиновая осветительная и везде уже были стеклянные баллоны, пусть и открытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

Еще раз повторяю - изучайте историю вопроса.

Читаю. Не отвлекай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Еще раз повторяю - изучайте историю вопроса.

Всё равно там не описано, что его торкнуло пойти в лампы, а не транзисторы. Да, увлеченный был чел. Но мой вопрос был не как он создал, а что у него в голове созрело для того чтобы создать радиолампу. Наверняка же он предвидел всю систему радиоусиления, а затем и воспроизведения через ДИНАМИК. 

Как пример - Слушал патефон и пластики. И вдруг синило - А не запаять ли мне ШТУКУ?) А что нужно для этой штуки? Осинило - Радиолампа!). Смекаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AlekseyR сказал:

А если это была всего лишь случайность, а не целенаправленное действие?

В таком случае всё о чем тут говорим - случайность). Мы не можем познать Глубину Глубин мысли разработчиков, но можем очень хорошо их обсуждать, и даже в чем то осуждать. Но зато пользуемся их трудами.  Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему в этой статье все четко расписано как и от чего шли, шаг за шагом, горизонты применения расширялись постепенно. Это не было разовым актом. Планомерно работали серьезные коллективы ученых. Какое тут осенение и торканье поутру с бодуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Геннадий77 said:

Кто поймёт о чем речь тот поймёт а кото нет значит не судьба :( 

Все понятно ваше святейшество. Вам бы подлечиться чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

По-моему в этой статье все четко расписано как и от чего шли, шаг за шагом, горизонты применения расширялись постепенно. Это не было разовым актом. Планомерно работали серьезные коллективы ученых. Какое тут осенение и торканье поутру с бодуна.

Борис, я понял что поэтапно. Но вопрос - Что побудило создать радиолампу, и почему именно так? Но он же не просто же ковырялся в стекольной мастерской с кучкой редкоземельные пластинок?) Значит знал что делал, а если так, то и знал для чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BigBoris сказал:

По-моему в этой статье все четко расписано как и от чего шли, шаг за шагом, горизонты применения расширялись постепенно. Это не было разовым актом. Планомерно работали серьезные коллективы ученых. Какое тут осенение и торканье поутру с бодуна.

Допускаю что так именно и было. Но ученые и гений несколько разные понятия.Значит кто то же обозначил направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи понятно что радиолампа создалась не как разовый акт озарения, а как звено длинной цепочки последовательных открытий.начиная с катодной трубки. Катодная же трубка возникла в процессе возни ученых с осветительными приборами, а те от газовых, а газовые от керосиновых и везде было уже стекло, по началу открытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Alex Fedotov said:

Допускаю что так именно и было. Но ученые и гений несколько разные понятия.Значит кто то же обозначил направление

Не было ни заранее спущенного сверху направления ни госзаказа, в те времена науку и инженерию двигал врожденный у некоторых людей ИНТЕРЕС к процессу познания физического мира. Совсем другая мотивация и к получению образования и к научному творчеству чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigBoris сказал:

Из статьи понятно что радиолампа создалась не как разовый акт озарения, а как звено длинной цепочки последовательных открытий.начиная с катодной трубки. Катодная же трубка возникла в процессе возни ученых с осветительными приборами, а те от газовых, а газовые от керосиновых и везде было уже стекло, по началу открытое.

Я это понял. Кстате , хорошая ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Геннадий77 said:

У душевнобольных бред контрпродуктивный.  

зависть очень сильный симулятор но тоже крайне не продуктивный. К зависти ещё нужна злость и упорство :) 

А зависть то тут причем? Где Вы ее обнаружили? А если ее обнаружили тут то подлечиться действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Не было ни заранее спущенного сверху направления ни госзаказа, в те времена науку и инженерию двигал врожденный у некоторых людей ИНТЕРЕС к процессу познания физического мира. Совсем другая мотивация и к получению образования и к научному творчеству чем сейчас.

И с этим согласен на 100000. Но почему именно лампа? Меня это зацепило. Могли же и транзисторным путем пойти. Они тогда на Нулевом отсчете были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От керосиновой лампы к транзистору? Ну не стояло у людей задачи усиливать сигналы по началу, люди изучением ИЗЛУЧЕНИЙ занимались, а потом возникли новые горизонты по ходу процесса, ученые тогда были с ШИРОКИМ кругозором а не узконатасканные на паттерны как сейчас. Тогда по-другому мыслили. Госзаказы и заказы от корпораций на направления это появилось позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...