АЧХ и ФЧХ - Страница 13 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, чатем сказал:

Михаил, вы рискуете стать четвертым, к кому Леонид санкции применит. Геннадий - пятым. Но я все равно был первым.

Гагарин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Nekrozov сказал:

Может стоит заявиться в Round Audio и провести сеанс с разоблачением?

Не стоит беспокоить Леонида. Есть и другие площадки, и другие шоу-румы. где можно встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Гагарин...

Да, с Леонидом не соскучишься. У него розетки неправильные. я в них не смог запихнуть свою уникальную вилку, Хотя в мои розетки, производства Германии. они прекрасно входили и выходили. Ну и какое тут НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО с такими то его розетками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите, говорите, я слушаю. Пока ничего необычного и нестандартного фазолинейного не вижу на ваших фото, все это пройдено некст саундом и мной слушано у них. Обычная акустика. не имеющая каких то выдающихся способностей. И это все, что можете показать? Да, не густо. У них есть значительно круче и то особых восторгов в их профильной ветке я не услышал. Ну а вы чем их лучше?

IMG_7860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я явно не моложе вашего мне давно понятно иначе что мне бы делать в ГДР в 1990 году :)" - цитата.

Так вам же всего 50 лет. Молодой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nekrozov сказал:

Может стоит заявиться в Round Audio и провести сеанс с разоблачением?

Еще бы для начала понять что он подразумевает под фазолинейным усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Геннадий77 сказал:

По всем видно что нет денег в той квартире от которой у вас есть ключ. А методика стоит денег которых у вас точно никогда не будет. 

Это вам ещё пару фото "в тетрадку".  Мне одного всего случая хватило когда то давно когда по методике моего хорошего товарища сделали обработку диафрагм драйверов в одной малоизвестной Китайской фирмочке из Гуанчжоу. А если бы они ещё смогли померить эти драйверы по моей методике то компания Труэксент осталась бы без заказов. Вы вообще в курсе какой технологией владеет компания Truexent из США? 

image.jpeg

image.jpeg

По дереву хорошая работа. Но на втором фото мне не понятна пищалка в узконаправленном горизонтальном рупоре. Уж не знаю как по звуку, но с таким решением будет явно слышна сшивка полос, если конечно расстояние до места прослушивания меньше метров 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Саша, дорогой, это вполне обычная работа по дереву. Хотя да вблизи тоже производит впечатление богатого такого винтажа :) ещё и цвет подбирал типа музыкальных инструментов. 

а это узкий ТАД просто поставили наверх потому что его в тот момент больше девать было некуда. Ни к чему он был не подключён. 

Мне очень нравится эта концепция. Теперь при должном финансировании звук был бы ещё интереснее потому что я придумал как его "закруглить". Эти конкретно надо слушать метров с 5-6 потому что только там складываются нормально оба стереоканала. 

Тоже самое с большими сферами. Все большое должно и в месте стоять соответствующем. 

А окно раскрывается?) Выкинь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ИНТЕРЕСНО. Слов много. понимания чуть. Вы сначала про когерентность разберитесь, а потом уж и про фазокогерентность( масло масленное) будете рассуждать. Думаю пора отсюда уходить, толку не будет совершенно ни какого.

11 минут назад, чатем сказал:

 

 

11 минут назад, чатем сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

 

то же самое что и АС. Максимально достижимую фазокогерентность во всей рабочей полосе частот. Потом это было названо по другому и вот то что названо уж точно не подлежит никаким измерениям. 

Были бы повежливее узнали бы побольше. 

 

 

Я уж как нибудь без вашей лапши на уши обойдусь, бреда и без вас хватает. 

Пишет, а сам даже не понимает что это может означать. Такое впечатление что слово фазокогерентность очень понравилось, звучит очень загадочно и авторитетно для дилетанта вроде вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"фазокогерентность"  да и ещё во фсём дяипосоне....на территории одной отдельной страны..ДА!ШЬ!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urakoff сказал:

"фазокогерентность"  да и ещё во фсём дяипосоне....на территории одной отдельной страны..ДА!ШЬ!:wow:

Вот и я так же думаю - ну бред же полный. Так что пусть Леонид обратно возвращается и сам тут разбирается, а лично я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У скрипки излучение верхней и нижней деки совершенно  фазоНЕкогерентное  .:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Вы чем там фазировочку то настраивали? Вилками в розетках? 

 

Там это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

Фазокогентное абсолютно только фазы развёрнуты на 180. 

Не надо в очередной раз вешать лапшу на уши. Смешно читать. Почитайте для начала как при изготовлении инструмента настраиваются верхняя и нижняя деки прежде чем с умным видом изрекать глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, срочно возвращайтесь. я ухожу и больше сюда ни когда не приду.Обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они к сожалению в противофазе. Деки..Это приводит к ужсающим последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

Они к сожалению в противофазе. Деки..Это приводит к ужсающим последствиям.

Юра, давайте начнем с того что у нижней и верхней деки некогерентные колебания причем разнесенные по частоте. Разговор то в первую очередь был об этом. А о дальнейших последствиях можно и не говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Геннадий77 сказал:

Я вам могу рассказать в чем секрет Страдивари и его последователей. :) Только вы все равно скрипки делать не будете. А у меня есть и такая задумка на будущее... 

Скрипки я точно делать не буду, точно так же как и вы не знаете в чем секрет Страдивари, если конечно он вам его на ухо не нашептал. Фантазировать, болтать и врать намного проще чем заниматься реальным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Геннадий77 сказал:

Напомни как там эта деталюшечка в контрабасе называется Юрий Сергеевич? 

И он еще собирается делать скрипки, для начала придется Юру брать в подмастерье, он вам хоть названия частей будет подсказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, а если вам писать по вечерам? Изменится стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, JImpro сказал:

Леша, а если вам писать по вечерам? Изменится стиль?

Юра, время суток особой роли не играет, особенно  когда читаешь якобы глубокомысленные сентенции некоторых дилетантов, которые в большинстве случаев и сами не понимают что за этим кроется. Главное пораздувать щеки и напустить побольше воды и тумана, авось проскочит. Хотя подобные "спецы" очень просто ловятся на мелочах в любое время суток. Надо быть проще и адекватнее, тогда и другим общаться интереснее, а всякая шелуха рано или поздно отваливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, JImpro сказал:

Душка...

 

Юра не подскажете, а чего это вдруг ваш "скрипичный мастер" так резко переключился со скрипки сразу на контрабас. Он то все равно не ответит, ему ведь о большом и великом думать приходится, тут не до подобных мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...