АЧХ и ФЧХ - Страница 8 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, regarega said:

Т.е. если человек купил систему, слушает ее дома ничего не "сшивая", не измеряя и, в принципе,  незадрачиваясь узконаправленной наукой, то он дебил, по-вашему?

Понятненько.

О чем это Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2018 в 17:09, regarega сказал:

Ничего не надо)

Просто слушайте музыку и получайте удовольствие

 

 

Я об этом.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о тех кто не понимает разницы между производством и потреблением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, чатем said:

Только Леонид ввел против меня санкции. боится наверное. И совершенно напрасно, между прочим. Я умею держать язык за зубами, когда ко мне без санкций. Остальные форумчане адекватно относятся к чужому мнению, я в том числе. Ну а почему у Леонида такой звук - а я почем знаю, тут надо слишком долго разбираться. а в условиях санкций это невозможно. Может у него сеть плохая или еще что..........

Юрий. Санкции введены по конкретному поводу. Достаточно кстати мерзкому с вашей стороны, IMHO. И я не боюсь. Мне просто не хочется вас видеть. Никак. От слова совсем.

Один раз я ошибся. Виноват, вспылил, допустил оплошность. Больше не повторится. В шоу-рум ко мне вы уже не попадете. А случайно забредете на выставке - я остановлю демонстрацию. До тех пор пока вы не уйдете.

P.S. Все вышесказанное, Юрий, относится и к нашему с вами форумному общению. И вы сделаете мне большое одолжение, если перестанете проявляться в моих ветках с надоевшими уже криками "НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО/А кто ты такой?" Со своей стороны обещаю, я не буду появляться в ветке про ваши неудержимо гениальные эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Мои коллеги геронтологи бьют тревогу, дело в том, что с развитием интернета многие пенсионеры стали намного меньше гулять, ездить на общественном транспорте, стоять в очередях под вымышленным предлогом, и даже просто сидеть на лавочке на свежем воздухе, это все пагубно отражается на их здоровье, физическом и ментальном.  

И стали жить до 80) Интернет - это не только источник знаний, но и долголетия!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Да жить то стали, но качество контента от этого не улучшается :) 

Раньше было два учебника, а сейчас.. Ого сколько!) Даже по теме заметно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BigBoris сказал:

А я о тех кто не понимает разницы между производством и потреблением. 

Если я буду понимать производство всех вещей которыми пользуюсь - меня упекут в психушку)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Раньше Саша были маленькие книжечки типа наставления для флотских акустиков ДСП. И год издания такой лохматый что например моего отца тогда ещё и в помине не было. 

И даже там было описано то чего сейчас нет ни в каких учебниках. Значит даже специалистов нижнего звена считали нужным учить всему изначальному. 

А еще раньше был букварь и математика), и только потом маленькие книжечки). Мне вот до сих пор не понятно, что торкнуло того человека который сделал радиолампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Геннадий77 сказал:

 и мне моих знаний не освоить до конца жизни :) 

Это как понимать. Все же есть знания или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

 Мне вот до сих пор не понятно, что торкнуло того человека который сделал радиолампу?

Многие до сих пор спорят что такое электрический ток, а вы про радиолампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Многие до сих пор спорят что такое электрический ток, а вы про радиолампу.

Нее, ну а чего? Я могу понять мужика который придумал стиральную машинку, задолбался стирать руками. Но вот, что торкнуло на радиолампу, не понимаю(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, regarega said:

Если я буду понимать производство всех вещей которыми пользуюсь - меня упекут в психушку)

Вы знаете как называется эта ветка? Ну и что вы забыли с вашими откровениями и мнением, влезая в ТЕХНИЧЕСКИЕ разборки между людьми, которые САМИ создают аудиосистемы, одни делают на продажу, другие паяют для себя и при этом не могут придти к консенсусу ни по одному вопросу. Вам то что тут делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У вас все в порядке " - цитата.

 

Со стороны конечно виднее. но вроде бы я чувствую себя в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

 

Наприпример кому нужны 6-я и 7-мая октавы? Зачем они вообще туда вписаны?  

 

Да хрен его знает, может опечатка какая). Ген, ну ты даешь дыму). Мозг закипает у потребителей музтовара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот о шестимерное квадро из одной АС даже мне ничего неизвестно :)" - цитата.

Ну хорошо хоть так. А то лично я знаю пока что только о трехмерном пространстве, а вы уже к четырехмерному продвинулись. Хорошо. что не к шестимерному...........это уже явный перебор. Хотя........и четырехмерное - все же тоже как то не того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

Юрий. Санкции введены по конкретному поводу. Достаточно кстати мерзкому с вашей стороны, IMHO. И я не боюсь. Мне просто не хочется вас видеть. Никак. От слова совсем.

Один раз я ошибся. Виноват, вспылил, допустил оплошность. Больше не повторится. В шоу-рум ко мне вы уже не попадете. А случайно забредете на выставке - я остановлю демонстрацию. До тех пор пока вы не уйдете.

P.S. Все вышесказанное, Юрий, относится и к нашему с вами форумному общению. И вы сделаете мне большое одолжение, если перестанете проявляться в моих ветках с надоевшими уже криками "НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО/А кто ты такой?" Со своей стороны обещаю, я не буду появляться в ветке про ваши неудержимо гениальные эксперименты.

Без комментариев............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex Fedotov сказал:

И стали жить до 80) Интернет - это не только источник знаний, но и долголетия!))

А поэтому долой санкции в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

А поэтому долой санкции в инете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ведь очень странная вещь просматривается... 

Наприпример кому нужны 6-я и 7-мая октавы? Зачем они вообще туда вписаны?  " - цитата.

Ну так зачем? Что ваша методика говорит на сей счет? Да, пояснения по выложенной мое АЧХ будут? Как там с ФЧХ, что говорит на сей счет ваша методика, опять же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

Нет Алексей. Это не опечатка. Мне эта табличка давно покоя не даёт. Обычныно октав всег девять а тут 11 с уходом практически в ультразвук. Что то не то нам подсунули... 

Будет над чем подумать и при возможности поработать в будущем. 

Забейте........слушайте музыку.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

У вас тоже проблемы с понятийным рядом? 

М-дя... Что то многовато концептуалистов только вот мастеров среди них днём с огнём не сыщешь. Ну хоть читать внимательно научитесь что ли...

 

 

Сначала писать и излагать свои мысли научитесь грамотно, поскольку фраза написанная вами это верх безграмотности и не надо переводить стрелки с больной головы на здоровую, все таки пишем на русском языке. Но судя по вашему ответу у вас и с понятийным осмыслением написанного тоже проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Нее, ну а чего? Я могу понять мужика который придумал стиральную машинку, задолбался стирать руками. Но вот, что торкнуло на радиолампу, не понимаю(.

Да скорее всего как обычно бывает делал одно, а в итоге получилось другое (лампа), точнее обыкновенное любопытство и шаловливые ручки. Ну а в книгах естественно написали что это продукт  длительной и сложной реализации новейших научных идей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас подходящих устройств и микрофона ну это дело наживное :)" - цитата.

А у меня есть.............Ответа по АЧХ не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Геннадий77 сказал:

Нет Саша. Это не опечатка. Мне эта табличка давно покоя не даёт. Обычныно октав всег девять а тут 11 с уходом практически в ультразвук. Что то не то нам подсунули... 

Будет над чем подумать и при возможности поработать в будущем. 

А что касается методики измерений то используется та строка где целые числа герц. 

У меня сейчас подходящих устройств и микрофона ну это дело наживное :) 

Я на вещи смотрю проще. Я не занимаюсь производством колонок, а то что делал так это для себя. Но я понял одно - в домашних условиях изготавливать гимор, да и для одной пары затратно, если всё делать по уму. Поэтому расслабился). И тут соглашусь с Юрой, лучше слушать музыку и получать кайф. За время заболеванием Аудифилией мозг/слух/ натренировался как Интел Ай7). Я доверяюсь опытным людям, не забывая свою цель в звуке. Зачем изучать медицинские предметы, всё равно сам себе операции делать не будешь. Да и жизнь летит быстро... лучше по меломанить.... Вот ты , что в данный момент слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

 

А у меня есть.............Ответа по АЧХ не будет?

Юра, да давно понятно что ответов на поставленные вопросы не будет. Пару раз просил выложить АЧХ расхваливаемых им за ровность и широкую полосу динамиков, но чел ушел в неадекват (извиняюсь за жаргон) и начал говорить о чем угодно, только не о том что спрашивают. В общем бесполезное занятие, хотя можно попробовать на его сентенции писать что нибудь постороннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...