Топовые интегральные усилители - Page 65 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Топовые интегральные усилители


Recommended Posts

29 minutes ago, Леха Д said:

Именно.

По подробнее можно?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

По подробнее можно?

Я писал раньше,сразу всё стёрли.(удалили)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Леха Д said:

Я писал раньше,сразу всё стёрли.(удалили)

Я бы не отказался от моноблоков ...

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Равшанбек сказал:
12.12.2023 в 11:57, Археолог сказал:

333 - $25000;  333 - €38500  или около $38000.

Странно, очень странно :Kikik:.     

Чаво же сра странного? 35 кило в 20-м году:

1073347827_VitusAudioSignatureSeriesSIA-030.png.010b5117a369ca98f31f14753f2164d1.png

Берём....в ипотеку? Ась?:la:

17 часов назад, Леха Д сказал:

Транс зачётный.:Cool:

И, что важно, в экране.

19 часов назад, Равшанбек сказал:

Значит 333-й :rolleyes:

А-га!:er:

11.12.2023 в 22:47, VOVAVOLODKIN сказал:

Грифон всяко лучьше и гадёжней.

Так и я про то, что он гадёжней. Причём, значительно.

17 часов назад, Равшанбек сказал:

Gryphon Diablo 333 уместнее сравнивать с Vitus sia-025 mk2

Можно даже с Электоникой Б1-01 - в заголовок ветки вписывается:

Электроника Б1-01

Link to comment
Share on other sites

12.12.2023 в 14:33, KaDeWe сказал:

 It was therefore necessary to mill insertion pockets for the transistors into the heatsinks. The first step here is to mount the heat transfer material, Kapton tape, directly to the adjoining heatsink.

Каптон — это плёнка (материал) из полиимида, диэлектрик, что в общем-то понятно. Никто в здравом уме не хочет, чтобы богатый буратино получил удар током из-за контакта транзистора на радиатор.

"Тонко" подмечено.;)

Щя "ещё хлебну кваску и" сравню систему охлаждения обоих подзащитных.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Археолог сказал:

Чаво же сра странного? 35 кило в 20-м году:

1073347827_VitusAudioSignatureSeriesSIA-030.png.010b5117a369ca98f31f14753f2164d1.png

Берём....в ипотеку? Ась?:la:

В Пул@те Витус этот 030-й пять мульйонов стоит - реально как однокомнатная квартира... ну пусть и далеко не в центре. Так что вполне можно ипотеку оформлять. 

Но в этом случае, до полной выплаты ипотечного кредита, он будет собственностью банка. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Я бы не отказался от моноблоков ...

Разницы нет моноблошки или хороший усилитель мощности,правда это редкость как и хороший пред.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Леха Д said:

Разницы нет моноблошки или хороший усилитель мощности,правда это редкость как и хороший пред.

По деньгам всё...редкость тоже.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, VOVAVOLODKIN сказал:

По деньгам всё...редкость тоже.

Стоимость усилителя не гарантирует хорошее звучание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Леха Д said:

Стоимость усилителя не гарантирует хорошее звучание.

Гарантирует и ещё как...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Гарантирует и ещё как...

Вот и отлично,остаюсь при своём.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11.12.2023 в 22:24, Археолог сказал:

Видимо, нужно дать пару пояснений, почему Vitus SIA-030 намного продуманней и технически совершенней.

1 - у 030 трансформатор 2,2 кВт, причём, Ш-образный.

Что можете сказать о новых моделях интегральных усилителей Esoteric F-01 и F-02? У них силовые трансформаторы тоже Ш-образные. И в целом конструкция выглядит правильной.

f-01_interior.jpg.2e8d70776cf6cdba6c2319162caf6b44.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Равшанбек сказал:

А сейчас какой год?

У вас 5784, а у нас 7531.:P

 

Итак, сравню системы охлаждения.

030 от Витуса. Радиаторы литые и выполнены заодно с боковой панелью. Это хорошо для теплоотдачи – большая масса и площадь рассеивания. В них фрезерованы ниши, куда утоплены платы оконечного каскада с выходными транзисторами – главными источниками нагрева. Такое решение хоть и добавляет стоимости, зато весьма продумано и эффективно. Ниши сделаны так, чтобы транзюки располагались как можно ниже. Тепло поднимается вверх, тем самым задействует большую массу. Эта схема неудобна, если нужно выпаять один или неск. неисправных деталей, т.к. придётся снимать весь блок и менять термопасту под всеми транзисторами. Зато, намного лучше для термстабильности схемы, что с лихвой окупает затраты, т.к. при такой тщательности сборки поломки редки, а усилитель может работать в щемящем режиме каждый день. Опять же, печатная плата этого каскада мешает теплу рассеиваться внутрь корпуса, поэтому и защищена крепкой дюпоновской плёнкой. Тёплый воздух может уходить только вверх, а там его ждут вентиляционные щели. Т.е., инженер положил всё на алтарь качества работы, продумав каждую мелочь. Такие изысканные конструкции крайне редки в век дизигнеров, маркетологов и слесарей-гинекологом (6-го разряда), возомнивших себя радиоинженерами.

 

333 Грифон. Тупейшая система охлаждения. Раздельные радиаторы крепятся к боковой фальш-панели 4-мя винтами каждый (показаны стрелками):

gryphon-diablo-333-gryphon_9.jpg.69f68036a5f54c9dc9629cfa30410ba6.jpg

Даже, если ф\п и радиаторы сделаны из одного металла и имеют одинаковый коэф. теплового расширения, то радиаторы всегда будут холоднее за счёт намного большей площади рассеивания. Особенно снизу. Т.е., в местах винтовых соединений будет неравномерно нарастать напряжение металла за счёт разности расширения. Зазор между радиатором и ф\п будет неуклонно расти, что приведёт к ухудшению охлаждения. Добавим к этому кошмару расположение выходных транзисторов под потолком корпуса, и получаем гестаповскую душегубку. Вентилятор внутри корпуса нихрена не спасает. Мало того, он распространяет горячий воздух по всему ливеру усилителя, тем самым усугубляя и баз того адские условия работы всех схем скопом. Ведь Ватт до 30 наверняка идёт режим А. Короче, этот усилитель – образец того, как не надо делать усилители.

П.с.: Эзотерика вскроем завтра.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Юрий Р. сказал:

Что можете сказать о новых моделях интегральных усилителей Esoteric

Вы обратились по адресу, Археолог известный специалист в определённых кругах :Kikik:

  • Funny 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Равшанбек сказал:

Вы обратились по адресу, Археолог известный специалист в определённых кругах :Kikik:

Зависть - смертный грех.:P

По Эзотерикам - после выступления "самого".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Археолог сказал:

Зависть - смертный грех.

Не спорю грех, но завидовать вам? К человеку рассеянному мягко говоря. Жил человек рассеянный. На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки — Оказалось, это брюки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Равшанбек сказал:

Не спорю грех, но завидовать вам? К человеку рассеянному мягко говоря. Жил человек рассеянный. На улице Бассейной. Сел он утром на кровать, Стал рубашку надевать, В рукава просунул руки — Оказалось, это брюки.

Ну а вы зачем ер.ничаете? Вам за бесплатно разобрали строение двух усилителей, механизм отвода тепла. Зачем на человека за это гнать? Когда он выдаст заказуху рекламную, тогда покритикуете

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, fadler сказал:

Ну а вы зачем ер.ничаете? Вам за бесплатно разобрали строение двух усилителей, механизм отвода тепла. Зачем на человека за это гнать? Когда он выдаст заказуху рекламную, тогда покритикуете

Во первых я не просил, во вторых что значит гнать? И 100% ему Hans Ole проплатил :Cool:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Юрий Р. сказал:

Что можете сказать о новых моделях интегральных усилителей Esoteric F-01 и F-02?

F-01 в классе А если есть возможность покупайте, F-02 надо слушать, может не зайти 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Равшанбек сказал:

Во первых я не просил, во вторых что значит гнать? И 100% ему Hans Ole проплатил :Cool:

Скорее дистрибьютор продукции Ханса Оле заплатил. Но это не мешает воспринимать полезную информацию. Даже можно вспомнить, как загибался тот Витус сначала под маджико с-5мк2, а потом под с-3нью. Ветка же о топовых интегральниках, а не о том, какой замечательный грифон

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fadler сказал:

Ветка же о топовых интегральниках, а не о том, какой замечательный грифон

Согласен, Gryphon 300 топовый интегральник :Cool:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Согласен, Gryphon 300 топовый интегральник :Cool:

С этим не соглашусь.

Мощный, тяжёлый, забористый, сработается с тяжёлыми колонками, ещё и в одной коробке, но не топовый

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, fadler said:

С этим не соглашусь.

Мощный, тяжёлый, забористый, сработается с тяжёлыми колонками, ещё и в одной коробке, но не топовый

В своей ценовой кактегории,топовый.Один из.....

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Юрий Р. сказал:

Что можете сказать о новых моделях интегральных усилителей Esoteric F-01 и F-02? У них силовые трансформаторы тоже Ш-образные. И в целом конструкция выглядит правильной.

Скажу сразу - Эзотерик уважаю, как производителя очень хорошей техники. Но особых успехов они добились в цыфре. Их усилители добротно сделаны и имеют привлекательный вид. Но это не высшая лига, хоть и даaaaлеко не ширпотреб. Сравнивать их с индпошивом люксового класса не имеет смысла, т.к. это, всё-таки, массовый продукт. Если есть желание создать систему в одном, красивом стиле, то это правильный выбор. Я тоже за то, чтобы в доме всё радовало не только ухо, но и глаз. Если же качество работы на первом месте, то нужно поискать что-то другое.

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Жил человек рассеянный.

Глупейший стишок. Такой мог сочинить только такой же чел..

Если найдётся хоть что-то, что сможет опровергнуть мои выводы, будет интересно почитать.:P

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...