Топовые интегральные усилители - Страница 63 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые интегральные усилители


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 hours ago, Равшанбек said:

10-го поеду послушаю 250-й IMG-20231001-WA0007.thumb.jpg.480428541909f3aa62e639c4250b80a1.jpg

ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с известными событиями, прослушивание отложили до лучших времен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Равшанбек said:

В связи с известными событиями, прослушивание отложили до лучших времен. 

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал ко мне в начале года довольно статусный ламповый интегральник Ayon Triton 3. Долго я с ним возился пытаясь восстановить. И вот мой небольшой рассказ что это за заверь и как он устроен. 

https://youtu.be/3-theBASZhY?si=b49zT92IoVCZfYU-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

За чем здесь вентилятор, хорошо это или плохо? 

100842-41d4ff869b80bf6bcb4d2ee4bfab5150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Равшанбек сказал:

За чем здесь вентилятор, хорошо это или плохо? 

100842-41d4ff869b80bf6bcb4d2ee4bfab5150.jpg

Вентилятор здесь понятно для чего, для охлаждения. Решение в среде любителей звука считается скорее плохим, чем хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Равшанбек сказал:

За чем здесь вентилятор, хорошо это или плохо? 

Там где он стоит, вообще незачем ставить, нечего охлаждать. У меня в в китайском стационарном  генераторе на работе внутри вентилятор дул на диодный мост, который и без него всегда был холодный.  "Чудеса" и не такие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, R_E_N_E said:

Там где он стоит, вообще незачем ставить, нечего охлаждать. У меня в в китайском стационарном  генераторе на работе внутри вентилятор дул на диодный мост, который и без него всегда был холодный.  "Чудеса" и не такие бывают.

Выгоняет горячий воздух-вытяжка.И цена хорошая,25т usd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил картинку, там напротив вентилятора может одному богу известный опциональный модуль устанавливаться. Может для него. Не для RIAA корректора же :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Равшанбек сказал:

За чем здесь вентилятор

 

6 часов назад, R_E_N_E сказал:

Там где он стоит, вообще незачем ставить, нечего охлаждать.

 

33 минуты назад, R_E_N_E сказал:

там напротив вентилятора может одному богу известный опциональный модуль устанавливаться. Может для него

Да, именно для нового опционного блока DAC 3

333 заявлен с более глубоким смещением в чистый класс А, поэтому разработчики пошли на вынужденные меры для охлаждения нежных и чувствительных цифровых цепей.

Хочется надеяться, что кулер будет не шумным. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ishiwata san сказал:

Да, именно для нового опционного блока DAC 3

Так если без DACа брать то вентилятора не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Так если без DACа брать то вентилятора не будет?

Стопудово будет. Но вероятно перемычка на плате будет стоять так , чтобы он не работал. После установки доп платы перемычка перекидывается в другое положение и он будет работать. Если по уму , то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, R_E_N_E said:

Стопудово будет. Но вероятно перемычка на плате будет стоять так , чтобы он не работал. После установки доп платы перемычка перекидывается в другое положение и он будет работать. Если по уму , то так. 

Похоже не стоит брать из за вентилятора!Грифон тупо облажался...Берём все пас лабс,без вентилятора.

Вентилятор спать ночью не даст,зло злющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ishiwata san сказал:

Хочется надеяться, что кулер будет не шумным.

На вид очень похоже на Be quiet! ... Если поставили silent wings pro 4 140 mm на резинках и запитали от 5 вольт, то он будет не шумным.

Тем более, что он наверное и включается по температуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 07:47, Равшанбек сказал:

За чем здесь вентилятор, хорошо это или плохо?

Для охлаждения и стабильности выходных параметров работы - хорошо. Как схематическое решение далеко не дешёвого прибора - ширпотреб. Любой двигатель - помехи. А он стоит в самом центре прибора. Впрочем, всё в этом усилителе говорит о том, что основой является внешний вид, а не инженерная мысль. Да и сама задумка - засунуть полное усиление весом в полцентнера в одну коробочку, весьма сомнительна со всех т.з.. Двигать по комнате такую  железяку - геморрой гарантированный.

22.11.2023 в 22:22, VOVAVOLODKIN сказал:

Грифон тупо облажался..

Ф. Расмуссен - ни разу не инженер. Дизигнер - и это приговор. Все, без малейшего исключения, его изделия заточены на внешний вид. Инженерия вторична. И сплошные компромиссы, компромиссы, компромиссы. Зато, в рекламных агитках треск про т.н. "хай енд".

....но "пирл хавает"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2023 в 13:53, Археолог сказал:

Все, без малейшего исключения, его изделия заточены на внешний вид. Инженерия вторична. И сплошные компромиссы, компромиссы, компромиссы.

Можно поинтересоваться, Вы Грифон своими ушами слушали, нет - не на выставках, а в домашних инсталляциях ?

P.S.

Пишите лучше и почаще в музыкальных темах - там Вы интересней ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ishiwata san сказал:

Можно поинтересоваться

Можно, разрешаю.;) Кому интересно, интересуйтесь. Убил на изучение этого производителя немало времени, о чём сегодня сожалею. Моя оценка - не стоит и 1\10 от заявляемых цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Археолог сказал:

Можно, разрешаю.;) Кому интересно, интересуйтесь. Убил на изучение этого производителя немало времени, о чём сегодня сожалею. Моя оценка - не стоит и 1\10 от заявляемых цен.

Не слушали значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

Не слушали значит.

Зато изучал, наверное в библиотеке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Археолог сказал:

Моя оценка - не стоит и 1\10 от заявляемых цен.

был такой HEGEL h4..

.куплю 2-4 шт на опыты ...по вашей 1\10 цены ...:er:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, вова сказал:

Не слушали значит.

Чисто для расширения кругозора, что даст мой или чей-то ответ на этот странный вопрос? Подробности приветствуются. Кому какое дело – слушал, осматривал, ощупывал, обнюхивал, пробовал на вкус и зуб хоть кто ту или иную технику? Какие далекоидущие выводы можно из этого извлечь?

Если пишу, что изучал, то понимать нужно так: исследовал схемы; конструктивные особенности; комплектующие; компоновку; технические и материальные возможности производителя; образование и опыт главного разработчика; и тд, и тп.

Не буду углубляться, а остановлюсь всего лишь на некоторых особенностях обсуждаемого полного усилителя. Первое, это вентилятор. Внутри изделия он потому, что сзади его негде пристроить, а сверху тулить некрасиво. Хотя там его производительность была бы выше. Но дизигн превыше всего. Что даёт такое варварское расположение карлсона? А помехах уже написал. Прежде всего нужны отверстия для цыркуляции воздуха. Если их будет мало, как у этого увеселителя, или они будут непродуманно расположены, то охлаждения может совсем не быть, или оно будет недостаточным. А мощь даааалеко не шуточная. Даже при классе АБ тепло выделяется от души. Следующий недостаток такой компоновки – повышенное загрязнение внутренностей, т.к. пыль полезет во все щели. В про. усилителях для этого часто предусматривают сменные фильтры.

              Мощность свыше киловатта. Зачем такая….интегральнику? Всё, что мощнее утюга, обязано строиться поблочно или в другом классе. Тогда и вес не будет таким неподъёмным, и принудительное охлаждение не понадобиться, и помехозащищённость повысится.

              Зачем Флемминг пустился во все тяжкие с этой кучей железяк, мне понятно – рынок просит изделий «всё в одном». Почему бы не погреться на этом. Только привязка к дизигну и отсутствие технической грамотности не позволяют сделать грамотно. Поэтому делается «красиво». И предъявить ничего нельзя. Флемминг хоть и неграмотен технически, зато хитёр – на его заборе красуется надпись: «Gryphon Audio Designs». Т.е., чисто дизигнерская контора. Внешность рулит, содержание вторично. Кому не нравится, идите на….

Короче, могу ещё долго и нудно насмехаться над этим «выродком из славного семейства» полных усилителей (да отсохнет его трансформатор во веки веков!). Но, думаю, и так многим понятна суть.:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Чисто для расширения кругозора, что даст мой или чей-то ответ на этот странный вопрос? Подробности приветствуются. Кому какое дело – слушал, осматривал, ощупывал, обнюхивал, пробовал на вкус и зуб хоть кто ту или иную технику? Какие далекоидущие выводы можно из этого извлечь?

Если пишу, что изучал, то понимать нужно так: исследовал схемы; конструктивные особенности; комплектующие; компоновку; технические и материальные возможности производителя; образование и опыт главного разработчика; и тд, и тп.

Не буду углубляться, а остановлюсь всего лишь на некоторых особенностях обсуждаемого полного усилителя. Первое, это вентилятор. Внутри изделия он потому, что сзади его негде пристроить, а сверху тулить некрасиво. Хотя там его производительность была бы выше. Но дизигн превыше всего. Что даёт такое варварское расположение карлсона? А помехах уже написал. Прежде всего нужны отверстия для цыркуляции воздуха. Если их будет мало, как у этого увеселителя, или они будут непродуманно расположены, то охлаждения может совсем не быть, или оно будет недостаточным. А мощь даааалеко не шуточная. Даже при классе АБ тепло выделяется от души. Следующий недостаток такой компоновки – повышенное загрязнение внутренностей, т.к. пыль полезет во все щели. В про. усилителях для этого часто предусматривают сменные фильтры.

              Мощность свыше киловатта. Зачем такая….интегральнику? Всё, что мощнее утюга, обязано строиться поблочно или в другом классе. Тогда и вес не будет таким неподъёмным, и принудительное охлаждение не понадобиться, и помехозащищённость повысится.

              Зачем Флемминг пустился во все тяжкие с этой кучей железяк, мне понятно – рынок просит изделий «всё в одном». Почему бы не погреться на этом. Только привязка к дизигну и отсутствие технической грамотности не позволяют сделать грамотно. Поэтому делается «красиво». И предъявить ничего нельзя. Флемминг хоть и неграмотен технически, зато хитёр – на его заборе красуется надпись: «Gryphon Audio Designs». Т.е., чисто дизигнерская контора. Внешность рулит, содержание вторично. Кому не нравится, идите на….

Короче, могу ещё долго и нудно насмехаться над этим «выродком из славного семейства» полных усилителей (да отсохнет его трансформатор во веки веков!). Но, думаю, и так многим понятна суть.:ol:

А вопроса то и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вова сказал:

А вопроса то и не было.

Как и понимания.

А вот это, что тогда:

22 часа назад, ishiwata san сказал:

Вы Грифон своими ушами слушали, нет - не на выставках, а в домашних инсталляциях ?

???;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...