Топовые интегральные усилители - Страница 68 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые интегральные усилители


Равшанбек
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, fadler сказал:

Три пары транзисторов на канал в интегральнике диабло 333 увидел. Ещё три пары на канал надо найти. На фотке не нашел 

Так может там и выход не балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Так может там и выход не балансный?

Так может да?

https://gryphon-audio.dk/the-collection/integrated-amplifiers/diablo-333/

При этом производитель утверждает, что внутри 10 транзисторов на канал, то есть по 5 пар на канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, fadler said:

Так может да?

https://gryphon-audio.dk/the-collection/integrated-amplifiers/diablo-333/

При этом производитель утверждает, что внутри 10 транзисторов на канал, то есть по 5 пар на канал

Не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VOVAVOLODKIN сказал:

Не верите?

Верю.

Скорее всего ещё две пары (на канал) стоят внизу.

Но балансную схему на 5 парах не собрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, fadler said:

Верю.

Скорее всего ещё две пары (на канал) стоят внизу.

Но балансную схему на 5 парах не собрать 

А написано,что он балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, VOVAVOLODKIN сказал:

А написано,что он балансный?

Балансные разъемы зачем-то запихнули. Развод лохов? И это за такие-то бабки.

Но бывают похуже вещи: разъемы только XLR, а схема не балансная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Противостояние Gryphon и Sansui перенесено в отдельную тему. Модератор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то слушал в живую? У нас пока его нет, как он в сравнении с 300-м ?                                                       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

1. Aavik I-880

Aavik I-880

Цена – $70 000

Выходная мощность на 8 Ом – 2 х 200 Вт A | Вес – 36 кг | ЦАП – нет

Плюсы – рекордная мощность в классе А, абсолютно натуральное звучание

Минусы – прайс высок даже по меркам High End

Вердикт – революционное устройство

Флагманский интегральный усилитель от Aavik, I-880, перешёл от цифрового усиления к работе в классе А – он гарантирует 200 Вт на 8 Ом нагрузки при ничтожных искажениях 0,007%. Инновационная схема, в которой четыре 500-ваттных источника питания поддерживают выходные каскады, работающие в классе A, независимо от того, какой ток требуется отдать в нагрузку, действительно работает – подача модели ничуть не отличается от реального музыкального выступления, а его силы хватает на то, чтобы совладать даже с электростатическими спикерами. Добавляем регулятор громкости на базе Light Dependent Resistor, который отличается низким уровнем шума за счёт отсутствия переключателей и реле – и получаем лидера рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 16:14, Равшанбек сказал:

Aavik I-880

Цена – $70 000

Интересная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Археолог сказал:

Интересная вещь?

200 Вт в А классе, конечно интересный усилитель :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда вот этот  увеселитель должен заинтересовать ешшо больше:

https://www.onlycreative.it/images/pdf/OperaOnly.pdf

scale_1200

Цитата

В выключенном состоянии это впечатляющая черная 12-сторонняя призма (WHD) 1,25 x 1,9 x 1,25 м (49,2 x 74,8 x 49,2 дюйма), 1800 кг (3,968 фунта), но ее структура полностью меняется при включении устройства. на 2 х 2,7 х 2 м (78,7 х 106,3 х 78,7 дюйма). Он разделен на семь отдельных разделов, что позволяет сразу увидеть всю электронику.

Входная мощность 230/400 В, 50/60 Гц, 450 А (400 В), шесть тороидальных трансформаторов с тройной изоляцией мощностью 30 кВт, 16 керамических диодов 1600 В/400 А (всего 6 400 А), 216 Kendeil. Алюминиевые электролитические конденсаторы 6800 мкФ, 160 В (срок полезного использования>200 000), 2112 сильноточных биполярных транзисторов, 12 аналоговых входов RCA (или цифровых по запросу), 12 выходных каналов и 192 разъема SpeakON. Он способен выдавать потрясающую мощность 120 кВт (30 кВт класс A), искажения: THD+N 0,002%, частотная характеристика: 20–30 000 Гц - сигнал/шум: > 115 дБ (20 Гц–20 кГц, A-взвешенное, 8 Ом). ) - Входная чувствительность: 11 дБу/усиление 30 дБ. В характеристиках указаны выходные конфигурации 6 x 20 000 Вт или 12 x 10 000 Вт.

Да и просит мастер не так уж и дорого - всего 2 "ломтя". Берём, ась?:en:

Всегда удивлялся усилению в доисторическом кл-А....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NEWSLuxman Unveils Their New Flagship Integrated Amplifier: Meet the L-509Z

Luxman Unveils Their New Flagship Integrated Amplifier: Meet the L-509Z

 

My lust for Luxman gear along with my love of a nice integrated amp are two things I’m not shy about admitting. And then there’s those meters…

Yea, I also have a thing for meters. The L-509Z ‘s release comes in anticipation of the company’s centennial next year. 100 years is a very long time.

Meters work like dancing smile indicators

“Integrated amplifiers have been central to Luxman’s identity, at least as far back as 1964, when our SQ-38 became a mainstay of Japanese jazz cafes,” said Jeff Sigmund, president of Luxman America. “Our new flagship honors that tradition, incorporating the essence of our separate preamps and power amps while introducing significant innovations.”

As you can see, the flagship L-509Z is busy around back with a total of 6 line level inputs (4x RCA, 2x XLR), 2x Pre Out, MAIN IN, Two sets of Speaker outputs for driving two sets of speakers, and a MM/MC Phono input with adjustable gain for low- and high-output MM cartridges.

65lbs. in case you were wondering

The L-509Z combines high power and superb linearity, thanks to three stage Darlington bipolar transistors in quadruple-paralleled push-pull configuration. The highly regulated power supply boasts a massive, 600 VA EI-type transformer and an array of eight 10,000 µF filter capacitors. The Class AB output stage is conservatively rated at 120W+120W at 8 ohms and 240W+240W at 4 ohms.

a Pentaconn 4.4 mm, five-conductor, balanced headphone jack and 6.3 mm headphone jack sit up front for easy access

The L-509Z incorporates new Luxman tech including their Integrated Feedback Engine System (LIFES1.0) in both the power amp and preamp sections and the Luxman Electronically Controlled Ultimate Attenuator-EX (LECUA-EX). The tone controls—Bass, Middle, Treble—have been completely redesigned along with front panel LED volume display (I also appreciate a numeric volume display).

The Luxman L-509Z is available now at a suggested retail price of $12,495.Luxman_L-509Z_Integrated_Amplifier_review_matej_isak_mono_and_stereo_2023_high_end_audiophile_luxury_audio_music_00008-1024x525.jpg.86aa1a3aec883bb5755a67c0d3c0fe6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

NEWSLuxman Unveils Their New Flagship Integrated Amplifier: Meet the L-509Z

Первый раз Ваш пост порадовал. Во все Лаксы я просто влюблен. Уж не знаю как он с разными колонками, но с Харбетами  для меня по звуку это просто идеальная связка. Интегральники все и внешне очень нравятся, а вот их же связки серий пред-мощник мне не нравятся по дизайну. Вроде бы обещали следующие разработки по дизайну изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, nikotin said:

Первый раз Ваш пост порадовал. Во все Лаксы я просто влюблен. Уж не знаю как он с разными колонками, но с Харбетами  для меня по звуку это просто идеальная связка. Интегральники все и внешне очень нравятся, а вот их же связки серий пред-мощник мне не нравятся по дизайну. Вроде бы обещали следующие разработки по дизайну изменить. 

На сколько велико помещение у вас,под харбет 40.Что слушаете?Что с гудежём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 16:14, Равшанбек сказал:

 

1. Aavik I-880

Aavik I-880

Цена – $70 000

Выходная мощность на 8 Ом – 2 х 200 Вт A | Вес – 36 кг | ЦАП – нет

Плюсы – рекордная мощность в классе А, абсолютно натуральное звучание

Минусы – прайс высок даже по меркам High End

Вердикт – революционное устройство

Флагманский интегральный усилитель от Aavik, I-880, перешёл от цифрового усиления к работе в классе А – он гарантирует 200 Вт на 8 Ом нагрузки при ничтожных искажениях 0,007%. Инновационная схема, в которой четыре 500-ваттных источника питания поддерживают выходные каскады, работающие в классе A, независимо от того, какой ток требуется отдать в нагрузку, действительно работает – подача модели ничуть не отличается от реального музыкального выступления, а его силы хватает на то, чтобы совладать даже с электростатическими спикерами. Добавляем регулятор громкости на базе Light Dependent Resistor, который отличается низким уровнем шума за счёт отсутствия переключателей и реле – и получаем лидера рейтинга.

Эээ, четыре источника по 500 Вт, класс А с постоянным потреблением. Эта коробочка должна рассеять 2 кВт. Что-то у меня возникли впечатления новой физики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VOVAVOLODKIN сказал:

На сколько велико помещение у вас,под харбет 40.Что слушаете?Что с гудежём?

26 метров. Почти пустая. По стенам стеллажи с винилом и книгами, Потом мощный диван и в дальнем от акустики углу маленький стол с ноутом.  Колонки по короткой стене с окном, и там мощные шторы. Вначале подгуживало на басах. Все же идеально для верхних Харбетов помещение метров 30-40. Но у меня приятель аудиофил сразу же посоветовал в углы комнаты поставить треугольные колонны до потолка, которые обтянуты плотным материалом, и тем самым углы за колонками они закруглили. Потом ковер на полу убрал чрезмерную яркость. И последняя проблема, это пришлось колонки на стойках немного подвигать. И для лучшего звука, и потому что мой кот очень большой любитель подиджеить, и не смог бы больше хитрыми путями добраться до вертаков на стойках. Короче стоят они примерно в полуторах метрах от стены за ними, и около метра от боковых стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nikotin сказал:

Первый раз Ваш пост порадовал. Во все Лаксы я просто влюблен. Уж не знаю как он с разными колонками, но с Харбетами  для меня по звуку это просто идеальная связка. Интегральники все и внешне очень нравятся, а вот их же связки серий пред-мощник мне не нравятся по дизайну. Вроде бы обещали следующие разработки по дизайну изменить. 

Главное звук дизайн на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Эээ, четыре источника по 500 Вт, класс А с постоянным потреблением. Эта коробочка должна рассеять 2 кВт. Что-то у меня возникли впечатления новой физики....

Да там турбо-вентиляторы установлены, как в пылесосах Dyson, только тихие, медицинские :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Леха Д said:

Главное звук дизайн на втором месте.

Всё важно.Созерцание,тоже удовольствие не малое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, igarr said:

Да там турбо-вентиляторы установлены, как в пылесосах Dyson, только тихие, медицинские :) 

Дождались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

26 метров. Почти пустая. По стенам стеллажи с винилом и книгами, Потом мощный диван и в дальнем от акустики углу маленький стол с ноутом.  Колонки по короткой стене с окном, и там мощные шторы. Вначале подгуживало на басах. Все же идеально для верхних Харбетов помещение метров 30-40. Но у меня приятель аудиофил сразу же посоветовал в углы комнаты поставить треугольные колонны до потолка, которые обтянуты плотным материалом, и тем самым углы за колонками они закруглили. Потом ковер на полу убрал чрезмерную яркость. И последняя проблема, это пришлось колонки на стойках немного подвигать. И для лучшего звука, и потому что мой кот очень большой любитель подиджеить, и не смог бы больше хитрыми путями добраться до вертаков на стойках. Короче стоят они примерно в полуторах метрах от стены за ними, и около метра от боковых стен.

Слава, а на какой громкости слушаешь - обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Слава, а на какой громкости слушаешь - обычно?

В районе десяти обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...