ООС в усилителях: польза или вред - Страница 42 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ООС в усилителях: польза или вред


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

Алексей, чтобы не быть голословными и если как пишет Марат, мы находимся недалеко друг от друга, то предлагаю обменяться визитами. Я послушаю ваш тракт, в котором есть усилитель ASA и который хотелось бы оценить живьем хотя бы с точки зрения формирования ширины и глубины сцены  (по уверениям Антона) и если услышу нормальную сцену, то честно напишу  об этом в теме, а если нет, то приезжайте ко мне и послушаете мой тракт хотя бы просто для сравнения. У меня есть  CD и винил. 

Алексей, да нет проблем, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 minutes ago, アントン said:

Что больше всего влияет на сцену.

1. Комната.

2. АС и их расстановка.

3. Источник.

4. Сетевые кабели и фильтры.

5. Усилитель.

Причём пункты 3, 4, 5 примерно равны по влиянию и на порядок меньше влияют чем первые два.

А я года 2-3 не трогаю комнату и расположение АС, но столько было уже вариаций от "сцены нет вообще" до "О-о-о, а так бывает?!" :)

Это в продолжение дискуссии "зависит ли класс системы от КдП"... "Курица или яйцо", блин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Еще раз простите, но тема, хоть ее открывал и не я, называется: "ООС в усилителях: польза или вред". Уточните, плс, как вы относитесь к ООС :)

Как и любой пользователь относится к любой обработки звукового сигнала.Любая дополнительная обработка сигнала всегда в большей или в меньшей степени вносит деградирующих влияние на исходный ( входящий) сигнал.Отрицательно.И для меня важнее сохранить исходник.Даже потеряв частично информацию из него.Например некоторый провал в нижнем регистре.Жили и без него с шириками.И нисколько от этого не страдали.Важна середина в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, oleg N сказал:

На сегодня технологии на ОУ. А значит ОООС для них обязательна.Иначе они работать не могут.И отсюда вывод.Мы делаем наши изделия на дискретных усилительных элементах.Во первых количество деталей меньше чем собирать на ОУ.

 Потихоньку выясняется, что почти каждый форумчанин "делает наши изделия". Ну кроме тех, у кого магазин. Или даже не кроме. 

Какая полезная ветка на тему ху из ху, а ху из нот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

 Потихоньку выясняется, что почти каждый форумчанин "делает наши изделия". Ну кроме тех, у кого магазин. Или даже не кроме. 

Какая полезная ветка на тему ху из ху, а ху из нот. 

А в чем вам от этого польза? Вы навряд ли знаете,что и из чего мы делаем.Не рекламируем.А сказать проще,чаще всего делаем для единственно важного человека на этой земле.Это Я.Главное чтоб у меня были музыкально звучащие изделия.Ну а все иные обратятся к другим.Предложений достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oleg N сказал:

А в чем вам от этого польза? Вы навряд ли знаете,что и из чего мы делаем.Не рекламируем.А сказать проще,чаще всего делаем для единственно важного человека на этой земле.Это Я.Главное чтоб у меня были музыкально звучащие изделия.Ну а все иные обратятся к другим.Предложений достаточно.

Да просто прикольно, не сочтите за обидку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Маратище сказал:

Да просто прикольно, не сочтите за обидку. :)

Какая обида? Я вполне весёлый и адекватный человек.Хотя и ворчун ( нудный). Это возраст сказывается.А на счёт того, что делаю себе? Так на то имеется веская причина.Чаще всего изделия сделанные другими,меня по звучанию не устраивают.К авторским изделиям это не относится.Там встречаются и удовлетворяющие меня по качеству звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравится, как люди без достаточного образования, но с "богатым опытом" продвигают, нет прожимают свою точку зрения в массы. Так происходит порождение и распространение расхожих мнений. В этой ветке их всплыло и породилось целый сонм.

И про ООС, ее скорость, влияние и т.п., про работу акустики с усилителями с ООС и без и т.д. и т.п. И, все равно, очередной опус от "бывалого" получит свою порцию лайков, поскольку произнесет то, что другой хочет услышать, а не то, что есть на самом деле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, olegtern сказал:

Так казалось бы, все карты в руки людям с достаточным образованием и богатым опытом (без кавычек). На 43 стр только переливание воды, никакой внятной аргументации со стороны технических специалистов. Где графики, измерения, опыты, документы AES (кто-то хоть доступ там имеет, или как обычно, там на английском и ничо не понятно)? Вроде как заявлен спор по техническому вопросу, а аргументов ноль, одни эмоции и "верь мне, я инженер"?

Так вопрос исключительно риторический. Заданный, насколько я понимаю, в нехитрых целях пропиарить свою продукцию и опустить конкурентов. Выкладывать "графики, измерения, опыты, документы AES " ТС явно не планировал. Поскольку  их с одной стороны и не так чтобы есть что выложить, а с другой, если что и есть, то выкладывать стремно - а вдруг используют против интересов выложившего. Отсюда и обилие влаги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

И отсюда вывод.Мы делаем наши изделия на дискретных усилительных элементах.Во первых количество деталей меньше чем собирать на ОУ.Ну и появляется возможность или избавится от обратной связи или минимизировать ее влияние.

Есть такие ОУ уже готовые. Прикупил пяток, 4 пойдут в DAC, один хотел прозапас, но вполне возможно соберу на нем каменный усь.

IMG_0467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мусатов Костя said:

Мне всегда нравится, как люди без достаточного образования, но с "богатым опытом" продвигают, нет прожимают свою точку зрения в массы. Так происходит порождение и распространение расхожих мнений. В этой ветке их всплыло и породилось целый сонм.

Костя, помни: их много и ходят стаями. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, olegtern said:

Так казалось бы, все карты в руки людям с достаточным образованием и богатым опытом (без кавычек). На 43 стр только переливание воды, никакой внятной аргументации со стороны технических специалистов. Где графики, измерения, опыты, документы AES (кто-то хоть доступ там имеет, или как обычно, там на английском и ничо не понятно)? Вроде как заявлен спор по техническому вопросу, а аргументов ноль, одни эмоции и "верь мне, я инженер"?

Вы о чём? Какие графики? Какие документы? Главный довод - "мои ухи - лучший инструмент". Так что дискурс только на этом уровне. Всё остальное - ноль. 

Согласитесь, это же не "форум любителей хороших графиков"? И даже не "форум любителей хорошей математики".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, AlekseyR сказал:

Есть такие ОУ уже готовые. 

О, а давайте еще ветку разожжем. Про вред ОУ для звука. 

Лето, рынок стоит, мухи вяло бьются о плафон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

Как скажете. Тогда бейте на поле хорошего звука и не заявляйте технические ветки.

Так будет скучно. Хороший звук, он у каждого форумчанина свой. Весь остальной звук плохой. Это уже давно выяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Technician сказал:

Так будет скучно. Хороший звук, он у каждого форумчанина свой. Весь остальной звук плохой. Это уже давно выяснили.

Ну и пусть так и будет.Какие проблемы,не нравится не бери? Кто заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, olegtern said:

Ой, ну не скучно совсем в соседних ветках, и с Маранцем было не скучно. Намного веселее я бы даже скзаал, чем здесь :) 

Так пригласите сюда всё компанию от Маранца, может и здесь повеселеет. А то их только часть и они, похоже, не справляются.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, olegtern said:

Да я ж сними не знаком особо даже, скорее ваши друзяки, вы и пригласите :) 

Ну если вы думаете, что это мои друзья, то врагов мне точно уже не нужно.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Так казалось бы, все карты в руки людям с достаточным образованием и богатым опытом (без кавычек). На 43 стр только переливание воды, никакой внятной аргументации со стороны технических специалистов. Где графики, измерения, опыты, документы AES (кто-то хоть доступ там имеет, или как обычно, там на английском и ничо не понятно)? Вроде как заявлен спор по техническому вопросу, а аргументов ноль, одни эмоции и "верь мне, я инженер"?

А что вам дадут документы AES? Тут бы закон Ома  бы приняли или стандартные понятия из психоакустики, а то уже слышат -150 дБ. Вот вы пишите про аргументы, а их тут просто не принимают. Что бы принять аргумент, надо понимать, что он аргумент, а для этого нужно образование. Легче поверят в магическую силу плетения кабелей девствиницами под луной, чем в простые результаты, ведь так хочется ЧУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще-то выяснилось, что абсолютное большинство вообще мало представляет, что такое обратная связь. Хотя и имеет о ней вполне однозначное мнение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мусатов Костя сказал:

А что вам дадут документы AES? Тут бы закон Ома  бы приняли или стандартные понятия из психоакустики, а то уже слышат -150 дБ. Вот вы пишите про аргументы, а их тут просто не принимают. Что бы принять аргумент, надо понимать, что он аргумент, а для этого нужно образование. Легче поверят в магическую силу плетения кабелей девствиницами под луной, чем в простые результаты, ведь так хочется ЧУДА!

Я просто хочу напомнить, что стандарты сжатия звука с потерями разрабатывались исходя из тех самых "стандартных понятий психоакустики". И попрошу поднять руки тех, кто не отличает МР3 от хотя бы редбука :)

Странно, но факт, практически все видео, которое мы смотрим сейчас сжато с потерями. И никто, глядя в экран всего лишь FHD, вроде бы не жалуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

А что вам дадут документы AES? Тут бы закон Ома  .....

Во кстати о законе ОМА...какова чувствительность на 31гц    Костя вы самый грамотный на форуме ....сколько? Паленок не осилил ,образование оперного певца не позволило,SVKA рассчитал 87дб......А на самом деле?:Waks:

PD1850-2IMPSPL270114.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Маратище сказал:

О, а давайте еще ветку разожжем. Про вред ОУ для звука. 

Лето, рынок стоит, мухи вяло бьются о плафон...

 

Марат, на мой взгляд работу и влияние ОООС удобнее всего анализировать по работе операционников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Technician сказал:

Да, вообще-то выяснилось, что абсолютное большинство вообще мало представляет, что такое обратная связь. Хотя и имеет о ней вполне однозначное мнение.:)

Главное, чтобы разработчики представляли :) А с этим, как видно из ветки, есть проблемы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Roman Pavlov said:

Главное, чтобы разработчики представляли :) А с этим, как видно из ветки, есть проблемы :(

Кому видно? Теоретикам - математикам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Technician сказал:

Да, вообще-то выяснилось, что абсолютное большинство вообще мало представляет, что такое обратная связь. Хотя и имеет о ней вполне однозначное мнение.:)

Анатолий, откровенно говоря надоели ваши мантры что кроме вас никто про ООС и ОООС не знает и не понимает, поскольку лично от вас ничего кроме пустого флуда  не было. Вы уж снизойдите до нас убогих и разъясните в чем мы заблуждаемся, а ничего не значащих фраз и так хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...