ООС в усилителях: польза или вред - Страница 43 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ООС в усилителях: польза или вред


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Technician сказал:

Кому видно? Теоретикам- математикам? 

Правильно человек пишет. Посмотри, что например Трусов про ООС пишет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 minute ago, AlekseyR said:

Анатолий, откровенно говоря надоели ваши мантры что кроме вас никто про ООС и ОООС не знает и не понимает, поскольку лично от вас кроме ничего кроме пустого флуда  не было. Вы уж снизойдите до нас убогих и разъясните в чем мы заблуждаемся, а ничего не значащих фраз и так хватает. 

Вы хотите слишком легко отделаться. А я этого не хочу.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Кому видно? Теоретикам - математикам? 

Для того. чтобы оценить борщ не нужно быть поваром :) И совсем необязательно разбираться в методиках выращивания свеклы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Правильно человек пишет. Посмотри, что например Трусов про ООС пишет. 

Трусов как раз главную проблему ООС понимает правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Вы хотите слишком легко отделаться. А я этого не хочу.:D

Похоже что не можете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

А на самом деле?:Waks:

Ну перестаньте уже таращиться, сколько можно одно и то же. :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Трусов как раз главную проблему ООС понимает правильно :)

Проблемы ООС есть, но совсем в другом. Легко убедиться, что перераспределение гармоник носит гомеопатический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Technician сказал:

Вы хотите слишком легко отделаться. А я этого не хочу.:D

Меня вообще мало беспокоит что вы хотите, поскольку кроме флуда от вас все равно ничего не будет. Можете дальше развлекаться, раз не можете хотя бы привнести какой-никакой конструктив в тему которую начал ваш сын.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

Что больше всего влияет на сцену.

1. Комната.

2. АС и их расстановка.

3. Источник.

4. Сетевые кабели и фильтры.

5. Усилитель.

Причём пункты 3, 4, 5 примерно равны по влиянию и на порядок меньше влияют чем первые два.

Антон, я бы разбил пункт два на две части, это диаграмма направленности формируемая АС, точнее какой фронт звуковой волны формирует сама акустика и  уже после этого расстановка. Для начала это хотя бы может помочь отсеять акустику совершенно бесполезную для формирования сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Проблемы ООС есть, но совсем в другом. 

По всей видимости, вы наивно полагаете, что увеличив всеми правдами и неправдами глубину ОС еще на 40-60-80-100 дБ, получите, наконец, лучший усилитель всех времен и народов :(

А я, почему-то (шутка, на самом деле я знаю почему именно), уверен, что чуда не произойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roman Pavlov сказал:

По всей видимости, вы наивно полагаете, что увеличив всеми правдами и неправдами глубину ОС еще на 40-60-80-100 дБ, получите, наконец, лучший усилитель всех времен и народов

Я уже давно его получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Я просто хочу напомнить, что стандарты сжатия звука с потерями разрабатывались исходя из тех самых "стандартных понятий психоакустики". И попрошу поднять руки тех, кто не отличает МР3 от хотя бы редбука :)

Это еще зависит от степени компрессии. 320К вы еще постарайтесь отличить от редбука, не на каждой записи удастся. Хотя конечно, есть набор записей, на которых отличить не сложно. Однако, то что вы отличите, больше относится не к музыке, а к артефактам записи, пространство, призвуки и т.п. Так что психоакустика тут много дает и не ударяет в грязь лицом.

28 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Странно, но факт, практически все видео, которое мы смотрим сейчас сжато с потерями. И никто, глядя в экран всего лишь FHD, вроде бы не жалуется :)

Я жалуюсь. Мне неприятно смотреть на эти пластмассовые рожи. :(

28 минут назад, urakoff сказал:

Во кстати о законе ОМА...какова чувствительность на 31гц    Костя вы самый грамотный на форуме ....сколько? Паленок не осилил ,образование оперного певца не позволило,SVKA рассчитал 87дб......А на самом деле?:Waks:

PD1850-2IMPSPL270114.jpg

Для начала надо обратить внимание, что над графиком написано 1W 1m, но на самом деле, скорее всего 2,83 В и 1 м. Тогда график показывает 87 дБ / 2,83 В / 1 м на частоте резонанса. Если этот график пересчитать на честные 1 Вт, то он сильно исказится, в соответствии с графиком импеданса.

32 минуты назад, olegtern сказал:

Константин, смотрите, я работаю по своей сфере с людьми, и мне каждый день приходится объяснять банальные и очевидные для меня и многих специалистов вещи. Я не подкатываю глаза, не говорю тем, кому объясняю "что вам это даст, если вы даже биологию в школе прогуляли" и т.д. Если нужны аргументы моим словам - у меня всегда есть ссылки на исследования и достаточный практический опыт. И моими усилиями (не только моими, но я знаю много где именно моими)) выросло некоторое кол-во людей и специалистов, которые тоже начинают доносить нормальную доказательную информацию, что посеешь, то и пожнешь.

Поэтому я точно знаю, что легче - считать всех недалекими, но от этого ничего не меняется. А чтобы менялось - нужно "повторение - мать заикания". Ну если хочется, чтобы менялось, конечно. Некоторым хочется просто быть на волне хайпа (это не про вас)).

ЗЫ. В моей сфере, как и в вашей, магические практики тоже сверхмаржинальны, но это не только обидно для профессионалов, но и опасно для потребителей. Но что делать, есть и спрос на это и желающие его удовлетворять. 

ЗЗЫ. Слез с трибуны :) 

Да, ситуация в аудио заметно отличается. Рядом у электриков люди понимают, что если говорят про негорючие кабели, про электробезопасность, то стоит поверить, иначе убъет. А тут потребление результата субъективно и не следование рекомендациям не приведет к фатальным последствиям, потому можно делать все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Для того. чтобы оценить борщ не нужно быть поваром :) И совсем необязательно разбираться в методиках выращивания свеклы :)

Анатолий специалист по системам управления, ну а если звук не управляется, то это проблемы звука.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Я уже давно его получил.

Моисей Абрамович, скажите а кто лучший скрипач в мире? - Хаим, я точно знаю, что Ойстрах второй скрипач в мире. - Моисей Абрамович, а что таки вы скажете за лучшего? - А лучших, Хаим, очень много :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roman Pavlov сказал:

Моисей Абрамович, скажите а кто лучший скрипач в мире? - Хаим, я точно знаю, что Ойстрах второй скрипач в мире. - Моисей Абрамович, а что таки вы скажете за лучшего? - А лучших, Хаим, очень много :( 

Лучший - это когда лучше уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Анатолий специалист по системам управления, ну а если звук не управляется, то это проблемы звука.

Усилитель это и есть система управления динамиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, sewerin said:

Усилитель это и есть система управления динамиком.

Ты сейчас всё испортишь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мусатов Костя сказал:

Для начала надо обратить внимание, что над графиком написано 1W 1m, но на самом деле, скорее всего 2,83 В и 1 м. Тогда график показывает 87 дБ / 2,83 В / 1 м на частоте резонанса. Если этот график пересчитать на честные 1 Вт, то он сильно исказится, в соответствии с графиком импеданса.

То есть и вы посчитать не можете? :Waks:....получается , образование,на самом деле....посредственное....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Roman Pavlov сказал:

Трусов как раз главную проблему ООС понимает правильно :)

Если вы речь ведёте о Саше Трусове? То Саша Трусов применяет ООС по току ,а не по напряжению.Вот ещё что забыли уточнить.А в этой теме о какой отрицательно обратной связи речь идёт, по току или по напряжению? Они по разному оказывают влияние на звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, oleg N said:

Если вы речь ведёте о Саше Трусове? То Саша Трусов применяет ООС по току ,а не по напряжению.Вот ещё что забыли уточнить.А в этой теме о какой отрицательно обратной связи речь идёт, по току или по напряжению? Они по разному оказывают влияние на звучание.

По проводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Это еще зависит от степени компрессии. 320К вы еще постарайтесь отличить от редбука, не на каждой записи удастся. Хотя конечно, есть набор записей, на которых отличить не сложно. Однако, то что вы отличите, больше относится не к музыке, а к артефактам записи, пространство, призвуки и т.п. Так что психоакустика тут много дает и не ударяет в грязь лицом.

320К от редбука я отличаю даже на фоне пилящей меня жены :( "В том не моя вина, таков мой крест" :)

8 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я жалуюсь. Мне неприятно смотреть на эти пластмассовые рожи. :(

Вот видите :( А там ведь тоже все в соответствии с психологией визуального восприятия пожато :)

В том-то и дело, что психология, как правило, ничего не может сказать о восприятии конкретного случайно выбранного индивида. Но замечательно предсказывает средние по выборке. Поскольку принципиально имеет дело со статистическими распределениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, アントン сказал:

Лучший - это когда лучше уже не нужно.

А это уже очень давно никому за редчайшими статистически ничтожными исключениями никому не нужно. Особенно когда потенциальные те, кому могло бы быть нужно, цену устройства и прилагающейся к нему системы узнаЮт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусатов Костя сказал:

скорее всего 2,83 В и 1 м. Тогда график показывает 87 дБ / 2,83 В / 1 м на частоте резонанса

Без всяких "скорее тогда", просто 87 дБ / 2,83 В / 1 м на частоте резонанса. И не надо ничего пересчитывать (если не итуниться :D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roman Pavlov сказал:

320К от редбука я отличаю даже на фоне пилящей меня жены :( "В том не моя вина, таков мой крест" :)

Вот видите :( А там ведь тоже все в соответствии с психологией визуального восприятия пожато :)

В том-то и дело, что психология, как правило, ничего не может сказать о восприятии конкретного случайно выбранного индивида. Но замечательно предсказывает средние по выборке. Поскольку принципиально имеет дело со статистическими распределениями.

Какая ещё индивидуальность.....Костя замеряет "Среднюю температуру по больнице":Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sewerin сказал:

Усилитель это и есть система управления динамиком.

Если логически развить столь назойливо продвигаемый вами подход, усилитель есть система управления 1/6 или 1/8 катушки динамика :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...