Выбор винилового проигрывателя. - Страница 230 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой аппарат удаться мне послушать у меня дома в своей системе.

 http://hifi-profi.ru/obzori/334-proigrivatel-vinilovih-plastinok-pear-audio-blue-kid-thomas.html

Московский представитель этой питерской фирмы очень контактный и открытый человек. Я три года назад брал у него акустику. Прочтя обзор по этой вертушке в западном издании, поискал ее в Москве, дозвонился в Зенит Hi-Fi (заявлена у них) и узнал, что вертушки живьём нет, и когда будет неизвестно. Спросил кто представляет в России и с радостью услышал знакомые название. Позвонил Саше и вот теперь, похоже все сложится. 

 Практически единственная фирма, которая идёт на встречу клиенту. По итогу, если не будет облома, отпишусь и фотки приложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, andirenas сказал:

Вот такой аппарат удаться мне послушать у меня дома в своей системе.

 http://hifi-profi.ru/obzori/334-proigrivatel-vinilovih-plastinok-pear-audio-blue-kid-thomas.html

Там по моему придется каждый раз при пуске подталкивать диск рукой. Как на Ноттингемах. Вы готовы к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nikotin сказал:

Там по моему придется каждый раз при пуске подталкивать диск рукой. Как на Ноттингемах. Вы готовы к этому?

Я, думаю, что смогу это пережить. ;)

Да, и не факт, что по итогам прослушивания я куплю его. 

Может и не впечатлит, Пионер и Микра задают высокий стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 15:47, andirenas сказал:

Я, думаю, что смогу это пережить. ;)

Да, и не факт, что по итогам прослушивания я куплю его. 

Может и не впечатлит, Пионер и Микра задают высокий стандарт. 

...Пионер и Микра DD никакой стандарт не задают,самый начальный источник :( по винилу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2017 at 11:13, Crossfire сказал:

В дополнение к немцам, кстати, есть такая малопопулярная у нас Acoustic Solid. 

 

в вот эту бы не советовал ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BANZAY сказал:

...Пионер и Микра DD никакой стандарт не задают,самый начальный источник :( по винилу 

Я, конечно, извиняюсь! Но, первый раз слышу, чтобы Pioneer p3 Exclusive называли начальным уровнем. То-то за этим начальным уровнем на Injapan битвы идут. Да и BL-111 тоже трудно в начальный уровень определить. Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 марта 2017 г. at 10:48, Cергей Лебедев сказал:

у меня есть спец знакомый . крышки из акрила под размеры заказчика , любые.

...

Я защитный кожух для своего "VPI"-я заказывал вообще у изготовителей ... аквариумов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы удалось договориться! В четверг должны привезти прямо на дом

1. Per Audio Blue Kid Thomas

2. Acoustic Signature Triple X

Один S-тонарм ребята привезут свой, другой Fidelity Research fr-64fx - мой. 

Головки будут следующие: Ортофон Каденза Блэк и Ортофон Каденза Моно. Второй комплект: АудиоТехника AT50ANV  и AT 33 Mono. На каждый комплект свой соответствующий транс. 

Надеюсь, что все сложится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

По итогу долгого и непростого прослушивания было принято решение о приобретение этого красавца!

IMG_2473.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, andirenas сказал:

Всем доброго дня!

По итогу долгого и непростого прослушивания было принято решение о приобретение этого красавца!

IMG_2473.JPG

Поздравляю с принятием решения. Это тоже дело нелегкое. При первом взгляде на этот стол у меня впечатление что где то совсем рядом находится дух Томаса Флетчера.  Ну и конечно хотелось бы почитать более подробно. Но это наверное уж когда вертак приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чех, который все это производит, много лет с Флетчером и работал :) как пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Поздравляю с принятием решения. Это тоже дело нелегкое. При первом взгляде на этот стол у меня впечатление что где то совсем рядом находится дух Томаса Флетчера.  Ну и конечно хотелось бы почитать более подробно. Но это наверное уж когда вертак приедет.

urlА куда ему приезжать?;) Он у меня дома стоит. :D

Как я и писал, в этот четверг ребята из Питера привезли ко мне домой два вертака: этот - Peer Audio Blue Kid Thomas и второй Acoustic Signature Triple Х. 

На Томасе стоял свой собственный не сменный тонарм, на Triple X   ребята поставили SME 312 прямой. В итоге выяснилось, что мои ортофоновские шеллы не подходят. :( Пришлось сажать мои головки напрямую, что весьма усложнило весь процесс. 

Вывод следующий Трипл Х явно драйвовый (роковый ) аппарат. AC/DC "Back in Black" и бониемовский "Полет на Венеру" выдавал на ура! А на Эллингтоне "сдулся" , звук стал визгливый и очень жесткий. Увы. 

Томас же создан для акустической музыки. Рок на нем, вообще, не цепляет, просто хочется выключить. Зато вокал, джаз, гитара и вся классика - без вопросов! Невозможно оторваться!

По-хорошему, надо брать было оба, но денежку жалко. Может позже. Поэтому, решил оставить Томаса. Все-таки, мои предпочтения больше в джазе и классике. 

Ps. Подскажите, как фотки с Яндекса выложить. Что-то у меня не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот разберусь с фотками (если кто поможет) и выложу более полный отчёт. Аппарат интересный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро все как.. :)

Неужели выбранный стол так близок к звуку директа Пионер, к которому (как показалось) стремились? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, andirenas сказал:

 

Вывод следующий Трипл Х явно драйвовый (роковый ) аппарат. AC/DC "Back in Black" и бониемовский "Полет на Венеру" выдавал на ура! А на Эллингтоне "сдулся" , звук стал визгливый и очень жесткий. Увы. 

По-хорошему, надо брать было оба, но денежку жалко. Может позже. Поэтому, решил оставить Томаса. Все-таки, мои предпочтения больше в джазе и классике. 

Если рок не играет, то БСО может тоже не всё отыграть как надо, вся экспрессия растеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crossfire сказал:

Быстро все как.. :)

Неужели выбранный стол так близок к звуку директа Пионер, к которому (как показалось) стремились? :huh:

Он не такой как на Пионере, другой! Пионер он хорош, но он универсальнее. Звук Пионера теперь мне кажется более строгим. А тот более живой, я бы сказал похулиганистие, что ли. Сцена пошире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, Нота+ запросила 3тыр за прослушку у себя в салоне, а здесь дилер примчал из Питера аж 2 стола и подключил/настроил? тонарм один и тот же переставляли? сколько это все по времени заняло, интересно?

Волшебный просто дилер... :rolleyes: или что-то перепутал я.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Странно, Нота+ запросила 3тыр за прослушку у себя в салоне, а здесь дилер примчал из Питера аж 2 стола и подключил/настроил? тонарм один и тот же переставляли? сколько это все по времени заняло, интересно?

Волшебный просто дилер... :rolleyes: или что-то перепутал я.. :unsure:

Тонарма было два, на каждом столе свой. По времени это длилось с 11 утра до 7 часов вечера. Из Питера утром приехал из спец по настройке тонармов. Он с Триплом и SME провозился часов до двух, что-то у него там не ладилось. Томаса привезли позже, часам к трём. До этого я их развлекал копиями с мастер-лент на 810 Штудере. 

С московским  представителем этой питерской фирмы я знаком уже года три, брал у них свою первую акустику и провода. Очень хороший человек и мастер своего дела. По поводу 3-х тысяч, которая запросила Нота, все правда, можете позвонить сами позвонить им и напроситься на прослушку со своими иглами. 

Кто-то проводит ВинилДжемы, а кто-то возит аппаратуру на дома к заказчикам. Каждый сам решат, как зарабатывать деньги. 

 Не знаю, повезли бы они вертаки  незнакому человеку, наверное, нет. Но, три года назад они привезли из Питера на прослушку в Москву акустику, которую я искал. Причём, привезли просто по звонку, я увидел ее на их сайте. В итоге я купил у них другую акустику. Просто, люди делают свою работу. И мне это не кажется странным. А, кажется странным, желание зарабатывать деньги не ударяя пальцем о палец и беря деньги за прослушку. 

А, верить или не верить, личное дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1. 4. 2017 at 08:53, andirenas сказал:

Всем доброго дня!

По итогу долгого и непростого прослушивания было принято решение о приобретение этого красавца!

IMG_2473.JPG

Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1. 4. 2017 at 09:49, Crossfire сказал:

Чех, который все это производит, много лет с Флетчером и работал :) как пишут.

Где производит? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Alex_rem said:

Где производит? Как называется?

http://pearaudio-analogue.com/products.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепко, видать, маркетинг Stella Inc. уцепился за раскрутку младшей модели.. (с фейсбука, недавняя выставка в Токио)

17097300_1905130576399146_74655248390137

17097738_1905130579732479_18461225883655

17097170_1905130599732477_38804675277195

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Alex_rem said:

Чех поехал в Словению?.... Странно....

Я спутал, наверное; далеко эти заграницы от нас :) Для меня все Чехословакия :D извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...