Выбор винилового проигрывателя. - Страница 231 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тем более - совсем я тупой :) География именно в данном вопросе сильно важна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Crossfire сказал:

Крепко, видать, маркетинг Stella Inc. уцепился за раскрутку младшей модели.. (с фейсбука, недавняя выставка в Токио)

17097300_1905130576399146_74655248390137

17097738_1905130579732479_18461225883655

17097170_1905130599732477_38804675277195

Это не Токио, надписи на корейском )) и расширение адреса .....co.kr )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ууупс :lol: спасибо... география - мой конек походу :D

Извиняюсь; смотрю - иероглифы - Япония значит :lol:

Перепроверил.

Действительно, выше - Seoul International Audio Show (начало марта).

PS. На самом деле на автопилоте связал вот с этим

http://www.monoandstereo.com/2017/04/kyu-shu-high-end-show-in-japan.html

А баннеры и надписи внимательно не разглядывал, меня вертушка интересовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто чехов, которые что-то делают, я знаю, поэтому и удивился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2017 at 13:22, Zhanna сказал:

У меня покупали ?:)

А где ж ещё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал:

Это не Токио, надписи на корейском )) и расширение адреса .....co.kr )))

Helius и Tri Planar , мои излюблненные сочетания :)

 

17097738_1905130579732479_1846122588365598007_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняюсь за то, что влезаю с дурацким вопросом...

Какой аппарат из новодела гарантированно переиграет, как тут говорят, Техникс 1210? На той же игле, том же фонокорректоре? Так, чтобы в слепом тесте отличить? Интересует мнение людей, таких же как и я, не слышащих разницу в звучании кабелей и фаз в розетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Anders said:

Звиняюсь за то, что влезаю с дурацким вопросом...

Какой аппарат из новодела гарантированно переиграет, как тут говорят, Техникс 1210? На той же игле, том же фонокорректоре? Так, чтобы в слепом тесте отличить? Интересует мнение людей, таких же как и я, не слышащих разницу в звучании кабелей и фаз в розетках.

Этот список часа полтора набивать. 

И, если не секрет, как Вам удаётся не слышать разницы в звучании кабелей и несогласованности фаз питания аппаратов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже кабели не слышу. 

Ничего экстраординарного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Relax said:

Ну я тоже кабели не слышу. 

Ничего экстраординарного.

Значит, подходящих для Вашей системы кабелей еще не пробовали (так же как и на сильно неподходящие не нарывались:)). Подходящий кабель - это fine tuning, в то время как неподходящий  может напрочь убить звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Zhanna сказал:

Этот список часа полтора набивать. 

И, если не секрет, как Вам удаётся не слышать разницы в звучании кабелей и несогласованности фаз питания аппаратов? 

Упрощу задачу. Назовите 3 нижних по цене. Хотя любопытно было бы, что там в полтора часа войдет и с какой периодичностью новый элемент добавляется. Насчет второго, не знаю, таким уродился видать. Если научите "как-сесть-встать" чтобы услышать - буду благодарен.

По сути вопроса.

Была у меня система для домашнего кинотеатра из серии "как-принято" на основе ресивера, и многоканала от Monitor Audio. Комплект в районе там 4-5 кб скажем. После замены оного на активную акустику от Genelec стоимостью +- 25 кб разницы не услышит только мертвый. Поэтому и вопрошаю, будет ли разница в столах слышима не только на уровне субъективного восприятия, а так, чтобы в слепом тесте выбивать скажем 8 из 10:ph34r: А то, деньги потратить хочется, в разумных пределах, да вот не вижу на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом следует заменить этот дженелек на что ниьудь приличное, а потом уже столы менять.

Сейчас бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Anders said:

будет ли разница в столах слышима не только на уровне субъективного восприятия, а так, чтобы в слепом тесте выбивать

А чем, извините, слепой тест отличается от субъективного восприятия? :)

И почему уцепились за Техникс? сухая механистичная подача интересна, винтажный звук? подобные неудачные прослушивания, а также отсутствие бюджета располагает больше цифрой заниматься :)

И разумных денег в современном приличном (!) виниле не наблюдается, забыть можно об этом давно. 

PS. поскольку был задан "синтетический" вопрос - что лучше Техникса? - ответ на него банален - " почти все". Лучше все-таки примерно описывать что слушали, что примерно ищете и хотя бы ориентировочный бюджет. Иначе разлет советов будет абсурден :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Anders said:

Упрощу задачу. Назовите 3 нижних по цене. Хотя любопытно было бы, что там в полтора ч аса войдет и с какой периодичностью новый элемент добавляется. Насчет второго, не знаю, таким уродился видать. Если научите "как-сесть-встать" чтобы услышать- буду благодарен.

По сути вопроса.

Была у меня система для домашнего кинотеатра из серии "как-принято" на основе ресивера, и многоканала от Monitor Audio. Комплект в районе там 4-5 кб скажем. После замены оного на активную акустику от Genelec стоимостью +- 25 кб разницы не услышит только мертвый. Поэтому и вопрошаю, будет ли разница в столах слышима не только на уровне субъективного восприятия, а так, чтобы в слепом тесте выбивать скажем 8 из 10:ph34r: А то, деньги потратить хочется, в разумных пределах, да вот не вижу на что.

VPI Classic Direct, Brinkmann Bardo, Primary Control Kinea, Gran Prix Monaco (но последний выбивается из разницы в цене МА и Genelec).  MA -  это акустика из раньшего времени. То, что производят под этим брендом сейчас - полный мусор. Отсюда такой восторг при переходе на  Genelec -  ну кино.... студия , дискотека. Винил-то зачем на нем слушать? 

Что значит  научите "как-сесть-встать" чтобы услышать  " , я не верю, что это не слышно. Но есть ряд условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Relax сказал:

Ну я тоже кабели не слышу. 

Ничего экстраординарного.

 

 

Да все нормальные их не слышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Zhanna сказал:

VPI Classic Direct, Brinkmann Bardo, Primary Control Kinea, Gran Prix Monaco (но последний выбивается из разницы в цене МА и Genelec).  MA -  это акустика из раньшего времени. То, что производят под этим брендом сейчас - полный мусор. Отсюда такой восторг при переходе на  Genelec -  ну кино.... студия , дискотека. Винил-то зачем на нем слушать? 

Что значит  научите "как-сесть-встать" чтобы услышать  " , я не верю, что это не слышно. Но есть ряд условий. 

М-да, вертаки за $25 тыс. Сравнивать с Текниксом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Vladi said:

М-да, вертаки за $25 тыс. Сравнивать с Текниксом 

Условия ТС перечитайте. Он сравнивает АС за 4К и АС за 25К  разница в 6 раз.  Сколько стоит Technics?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhanna сказал:

разница в 6 раз.  Сколько стоит Technics?

$1,5 тыс × 6 = $9тыс это по самому крупному. А если брать до $5 тыс то список будет ну очень коротким и очень субъективным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Vladi said:

$1,5 тыс × 6 = $9тыс это по самому крупному. А если брать до $5 тыс то список будет ну очень коротким и очень субъективным

http://www.whathifi.com/ru/novosti/ochen-dorogoy-novyy-proigryvatel-technics-i-model-podeshevle-v-perspektive

Речь, полагаю , идёт о новых аппаратах? VPI от 6-го владельца можно купить за ящик пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает - акустика, в частности, формулировки и вопрос сам - что ТС имеет некоторое профессиональное отношение к pro-шному звуку и обсуждение будет просто флудом, потроллить новодел опять же :) Возможно, ошибаюсь.. на уровне догадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zhanna сказал:

http://www.whathifi.com/ru/novosti/ochen-dorogoy-novyy-proigryvatel-technics-i-model-podeshevle-v-perspektive

Речь, полагаю , идёт о новых аппаратах? VPI от 6-го владельца можно купить за ящик пива.

https://www.thomann.de/at/technics_sl1200_mk_ii_silver.htm?sid=8ce4b743410133d8138ee2cc26c7effa

http://thevinylfactory.com/news/technics-sl-1200gr-sl-1210gr-standard-turntable/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Vladi said:

Я уже заскучал.;)

Первая цена была  GBP 2,999.  А потом появилась "cheaper version".  Уровень цены понятен, остальное разговоры.  А то викторина какая-то "кто дешевле купит Tchnics".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Umberto сказал:

заменить этот дженелек на что ниьудь приличное

Ну, даже и сказать нечего. И Вам не кашлять.

 

2 часа назад, Crossfire сказал:

А чем, извините, слепой тест отличается от субъективного восприятия? :)

И почему уцепились за Техникс?

Поясняю на пальцах. 1. Сидит чел, смотрит на два аппарата, видит их названия, и с глубокомысленным видом говорит, мол, первый "воздушнее". Это субъективизм. 2. Сидит он же, а аппараты за шторкой, и там мальчонка их включает в случайном порядке. А чел говорит  - вот это мол сейчас Техникс звучал. И так хотя бы 8 из 10.  :rolleyes:

Почему уцепился за Техникс. Дык, блин, дайте мне что-то другое, столь же горячо обсуждаемое и на наших и зарубежных форумах. Да еще при этом не 60-70 годов выпуска. Техникс-то хоть на днях новый будет, вот собсно и все из столпов прошлого-с. И про тот же Техникс, ну блин, единицам не нравится, it seems to me.

1 час назад, Zhanna сказал:

Genelec -  ну кино.... студия , дискотека. Винил-то зачем на нем слушать?

Ну, винил для меня не "наше все". Если я могу жить с " несогласованностью фаз питания аппаратов", то, надеюсь, и это переживу:ph34r:

Да и кто сказал, что на активным мониторах слушать винил нельзя, Уж не знаю, какой там авторитет Клячин и авторитет ли вообще, но тот сказал, что купив  Genelec  - нашел свой звук. 

А дискотека... Я понимаю, что в здешние каноны слабо вписываюсь, кино, Genelec, дискотека - это все про меня. Что делать, если я под Modern Talking рос. 

53 минуты назад, Vladi сказал:

VPI Classic Direct, Brinkmann Bardo

Вот наконец пошла конкретика. Правильно я понимаю, что поставив за шторкой эти три аппарата (incl. Technics) и установив на них одинаковый обвес (иглы, тонармы, фонокорректоры, и пресловутые Genelec)  и позвав мальчонку, эксперта, etc. мы таки выбьем пресловутые 8 из 10? 

PS .Неверно процитировал. Конечно же Zhanna благодарность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Anders said:

Дык, блин, дайте мне за что другое

Немного странная, извиняюсь, позиция на современном "рынке" хай-эндного (подчеркиваю) винила. Такое вот у меня складывается "субъективное прослушивание", 8 из 10 как говорите..

6 minutes ago, Anders said:

ну блин, единицам не нравится, it seems to me

Если про субъективный хай-энд в домашних системах, то как раз наоборот. Единицам нравится. Спросите, у кого он здесь (и не только здесь) в системах. Будет сразу очевиден смысл написанного мной в первом предложении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...