Выбор винилового проигрывателя. - Страница 226 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 hours ago, ДимON said:

А вот непосредственно та система, в которой сопоставлялись упомянутые выше "столы" :

attachment.php?attachmentid=17121&d=1409

attachment.php?attachmentid=17122&d=1409

attachment.php?attachmentid=17123&d=1409

attachment.php?attachmentid=17124&d=1409

attachment.php?attachmentid=17125&d=1409

attachment.php?attachmentid=17120&d=1409

attachment.php?attachmentid=17126&d=1409

attachment.php?attachmentid=17172&d=1409

... и отдельные "участники конкурса" :

attachment.php?attachmentid=17129&d=1409

attachment.php?attachmentid=17130&d=1409

attachment.php?attachmentid=17131&d=1409

attachment.php?attachmentid=17132&d=1409

attachment.php?attachmentid=17135&d=1409

attachment.php?attachmentid=17136&d=1409

attachment.php?attachmentid=17137&d=1409

attachment.php?attachmentid=17138&d=1409

attachment.php?attachmentid=17141&d=1409

attachment.php?attachmentid=17142&d=1409

Супер коллекция - спору нет.  Но почему такая маниакальная тяга к 3012 ?  Он нейтральностью  не особо блещет. Такие разные аппараты , по моему, заслуживают более тщательного подбора тонармов.

Да, а что скажут поклонники мегалло-рупоров относительно расположения сабвуферов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как мне кажется, с SME легче все тестировать: а) всегда в наличии армбаза б) легко перекидывать.

С другим армом было бы сложнее во всех смыслах, а SME в этом плане универсален, да и со звуком все в порядке. Хотя на просторах рунета сейчас 3012 и не в почете

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, zenon63 said:

Эти люди не звуком занимаются

Владелец этой коллекции (ddk), специалист по "тестированию":

"I have to emphasize this again that isn't anything recent, for years and years, probably since the 90's I can't stand audiophile labels including most 180g & 200g vinyls, though some of the more recent ones but still not as natural as older commercial releases of the same titles." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он прав. Хотя в ветке про новоделы за подобное мнение подвергают остракизму

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Нужен совет знающих людей! Имею в системах два винтажных или проще говоря, подержанных вертака. Pioneer P3 exclusive и Micro Seiki BL-111. И если Пионер два года работал нормально, несмотря на мелкий электрический дефект диска (иногда не хотел включаться сразу, приходилось ждать до 10 минут), то купленная в начале прошлого лета Микра практически сразу начала капризничать. Отдал в ремонт, почистили мотор, но через месяц обороты снова поплыли в минус. Замена нитки на родной пассик не дала эффекта. Вообщем, снова надо искать доктора. :(   А на днях и Пионер тоже тихо умер, кнопка старт -стоп не реагирует. 

В итоге, две весьма не дешевые вертушки ждут ремонта, и в связи с этим закралась крамольная мысль о покупке НОВОГО аппарата. Цену вижу с 500 до ляма. Помогите советом! Есть смысл покупать или все-таки ждать и верить, что в волшебные руки Мастеров. 

Найдутся за эти деньги вертаки, которые как минимум не уступят ветеранам?

С уважением Андрей. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andirenas сказал:

В итоге, две весьма не дешевые вертушки ждут ремонта, и в связи с этим закралась крамольная мысль о покупке НОВОГО аппарата. Цену вижу с 500 до ляма. Помогите советом! Есть смысл покупать или все-таки ждать и верить, что в волшебные руки Мастеров. 

Решение только Вам принимать. Причем это очень даже нелегко. Тоже прошел через это. Были Микры DD-8, BL-91 и BL-111L, и все постоянно ломалось. Достало до того, что как то проснувшись утром, решил что с меня хватит. И с тех пор на винтаж просто не смотрю. Ну а за обозначенную Вами сумму можно собрать приличный виниловый сетап из новодела. Я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Бюджетно ремонтировать и тихонько продавать :ph34r: оба.

А брать то что? Совет нужен не столько в вопросе ремонтировать или продавать; а в том найдётся за эти немалые для меня деньги звук, который превзойдёт в первую очередь Пионер. В музыкальных предпочтения Джаз, старый рок, а теперь и классика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, nikotin сказал:

Решение только Вам принимать. Причем это очень даже нелегко. Тоже прошел через это...

...Ну а за обозначенную Вами сумму можно собрать приличный виниловый сетап из новодела. Я бы так и сделал.

О Вашем тернистом пути я знаю, форум читаю давно. ;)

Пока Пионер работал, мыслей о новоделе не было и в помине. Совет нужен  от тех, кто знаком с нынешними топовыми вертушками не только из интернет-обзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, andirenas said:

А брать то что? Совет нужен не столько в вопросе ремонтировать или продавать; а в том найдётся за эти немалые для меня деньги звук, который превзойдёт в первую очередь Пионер. В музыкальных предпочтения Джаз, старый рок, а теперь и классика. 

Вздохну... и отправлю в ветку выбора по TechDAS III. 

Мой собснно вердикт неумолим - в обозначенном бюджете нормальные немецкие виниловые "конюшни". Они есть на выставках/у дилеров/во всех системах. Ходите, слушайте, торгуйтесь :)

Есть есть "денежка" - TechDAS AF Two/AF One. Как-то так.. субъективно. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Сорокин на TW acoustic Raven даёт скидку 35% до 1 апреля. Можно сходить послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что знатоки скажут об этой игрушке:  Pro-Ject Signature 12?

http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/pro-ject/pro-ject_signature.html

привлекает классический дизайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Есть есть "денежка" - TechDAS AF Two/AF One. Как-то так.. субъективно. :mellow:

Меня ночью или жаба, или жена задушат! А может и вместе. 

Нет, это точно не мой бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, andirenas said:

Нет, это точно не мой бюджет. 

Тоже считаю, что больше $15k - ну неразумно как-то, что ли.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Тоже считаю, что больше $15k - ну неразумно как-то, что ли.. :ph34r:

Здесь дело не в разуме! Просто я столько не могу себе позволить тратить на удовольствие. Увы! 

По-прежнему жду советов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verdier la platine, как вариант, отрицательных отзывов не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Serguei сказал:

Сергей Сорокин на TW acoustic Raven даёт скидку 35% до 1 апреля.

...

Наверняка какой-нибудь "убитый" демо-образец ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, andirenas сказал:

О Вашем тернистом пути я знаю, форум читаю давно. ;)

Пока Пионер работал, мыслей о новоделе не было и в помине. Совет нужен  от тех, кто знаком с нынешними топовыми вертушками не только из интернет-обзоров

имхо Эксклюзив лучше TW acoustic Raven+Трипланар.

Одно время имел оба одномоментно. Фото обеих вертушек стоящихрядом выкладывал выше в ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, andirenas сказал:

...

закралась крамольная мысль о покупке НОВОГО аппарата. Цену вижу с 500 до ляма. Помогите советом!

...

Найдутся за эти деньги вертаки, которые как минимум не уступят ветеранам?

С уважением Андрей. Спасибо!

Андрей, обратите внимание на проверенный временем "Delphi" от канадской "Oracle Audio Technologies" :

https://www.oracle-audio.com/delphi-mkvi-second-generation

P.S.  C 2002-го по 2006-ой эксплуатировал в своей системе "Delphi Mk.V" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за варианты! Но мне нравятся все-таки аппараты классического дизайна, т.е. "чемоданы".

К "пепелацам" обращусь только в том случае, если ничего другого не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, andirenas сказал:

мне нравятся все-таки аппараты классического дизайна, т.е. "чемоданы".

Вот два неплохих "чемодана"

Подешевле http://www.gong-av.ru/proizvoditeli/acoustic-signature/acoustic-signature-triple-x.html

И подороже http://www.techno-m.ru/index.php?prod=1&detail=405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roksan Xerxec 20-достойный проигрыватель с адекватным ценником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вертаки в классическом стиле делает Linn.  И у Thorens есть две модели - TD-350 и TD-550. Но правда все они рассчитаны только под 9" тонарм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно. По ссылке - файлы 24/192 с диска Inakustik, на котором представлены треки в исполнении разных проигрывателей: https://yadi.sk/d/90igffHS3FDPWq.

И копии страниц буклета с описанием кто есть кто: https://yadi.sk/d/vQbG3kYE3FDPXE.

P.S. В принципе, в комплекте есть и CD, но мне сейчас надо сильно помучаться, чтобы его отриповать :(

P.P.S. Самое интересное, что особенности звучания разных вертушек отлично слышны и на CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...