Выбор винилового проигрывателя. - Страница 349 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня    на современные вертушки  двоякое  понимание. Начального уровня  , это как плохая цифра, да еще с выходом  USB....  Как то у меня сломалась окончательно  Вега-120, которая прослужила много лет , как появилась она и я ее купил.  Конечно это не то, вы скажите.  Ну не  подумав спеху купил  -  Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E. Слушал, слушал и казалось звучит  хуже, чем моя Вега.   Думал, думал, спрашивал у ребят  - что лучше взять , сказали надо брать винтаж.  Ну после некоторого колебания  и прочитал про вертушки и по финансам  - взял  Виктор-37( фото аватарки моей). Конечно пришлось еще покупать   фоно-корректор,  взял  не магазинный , а   одного товарища"Сандерс " двух ламповый.  После прослушки, остался доволен звучанием и еще голова тоже винтажная   empire 400ТС ,  недавно прикупил уже  современную голову  -  Головка звукоснимателя и шелл Nagaoka MP-110H и для рока самое оно. 

У меня вертушки,  все начального уровня ит меня устаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, S.Laptev сказал:

 

.....Зачем пара, а потом ещё один корректор с перекл. разными, если головки имеют унифицированные параметры, а корректоры стандартные входы?

 

Алаверды , почему звук системы с различными кабелями изменяется , если кабели имеют унифицированные параметры , а усилители стандартные входы ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил оригинальные ножки из нержавейки на комплект Stillpoints . 

IMG_20200226_095954.thumb.jpg.87433f80e5e9626966fa68f2ea26827e.jpgIMG_20200225_184508.thumb.jpg.c9fe23b1b99115432eed55f88ea4b53c.jpg

Эффект превзошел все ожидания :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Заменил оригинальные ножки из нержавейки на комплект Stillpoints . 

IMG_20200226_095954.thumb.jpg.87433f80e5e9626966fa68f2ea26827e.jpgIMG_20200225_184508.thumb.jpg.c9fe23b1b99115432eed55f88ea4b53c.jpg

Эффект превзошел все ожидания :)

 

 

Вот ты понимаешь , что сейчас собственноручно себе подписал приговор . ?

Тут профессоры вон головки не отличают и корректоры . 

А ты про НОЖКИ и  еще и их огромное ВЛИЯНИЕ  пост дал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тут профессоры вон головки не отличают и корректоры . 

А ты про НОЖКИ и  еще и их огромное ВЛИЯНИЕ  пост дал :)

Головки, корректоры - это что .. вот ножки - тема :) 

И я профессоров не боюсь. У меня на них Триннов есть :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня    на современные вертушки  двоякое  понимание. Начального уровня  , это как плохая цифра, да еще с выходом  USB....  Как то у меня сломалась окончательно  Вега-120, которая прослужила много лет , как появилась она и я ее купил.  Конечно это не то, вы скажите.  Ну не  подумав спеху купил  -  Pro-Ject Essential /Phono USB / Ortofon OMB 3E. Слушал, слушал и казалось звучит  хуже, чем моя Вега.   Думал, думал, спрашивал у ребят  - что лучше взять , сказали надо брать винтаж.  Ну после некоторого колебания  и прочитал про вертушки и по финансам  - взял  Виктор-37( фото аватарки моей). Конечно пришлось еще покупать   фоно-корректор,  взял  не магазинный , а   одного товарища"Сандерс " двух ламповый.  После прослушки, остался доволен звучанием и еще голова тоже винтажная   empire 400ТС ,  недавно прикупил уже  современную голову  -  Головка звукоснимателя и шелл Nagaoka MP-110H и для рока самое оно. 

У меня вертушки,  все начального уровня ит меня устаивает.

 

Ну ты же музыку слушать, а некоторые  прислушиваются больше к голосу тщеславия.

ИМХО.  Разумно довести стоимость компонента до суммы месячного дохода. Имеет человек на руки 100 тыс в месяц влёгкую, тщательно выстроенная система в полмиллиона  - это вполне нормально для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2020 в 20:31, S.Laptev сказал:

 

Ничего и никогда не указывали, фантазии. Стерео - моно, скорость, год. и всё, больше ничего не и не надо.

Ну понятно, ещё один теоретик начитавшийся интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Ну понятно, ещё один теоретик начитавшийся интернета

Это знаменитый "профессор". Лебедев о нем говорил, видимо.:)

Чо та пока он затих.Одним глазком подглядывает сюда.Чую, скоро разродится... :rolleyes:

Пойду-ко я спрячусь, от греха то...:ks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zenon63 сказал:

Это знаменитый "профессор". Лебедев о нем говорил, видимо.:)

 

Синтаксис Лаптева не спутать ни с чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Алаверды , почему звук системы с различными кабелями изменяется , если кабели имеют унифицированные параметры , а усилители стандартные входы ? 

Вот, на вегалапе и портале тоже самое спрашивают и сами себе же отвечают, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, т.к. кабели имеют одинаковые параметры и т.д.

А вы уже знаете, они имеют разный звук, потому что сделаны из разного материала, по разным идеологиям, в разных местах, разными людьми и стоят совершенно разные деньги.

Но в данном случае мы говорим исключительно про согласование по электрическим параметрам, а про звук не говорим! То есть опять, я спрашивал про фому, а вы не поняв и не ответив на предыдущий вопрос, толкуете мне про ерёму!

7 часов назад, александр шумилов сказал:

Ну понятно, ещё один теоретик начитавшийся интернета

Шумилов, ты кому это отвечаешь, попутался что ли, это я, я, забыл как на портале вместе пописывали, ты десятилетку, а я аспирантуру типа проходил?

7 часов назад, zenon63 сказал:

Это знаменитый "профессор". Лебедев о нем говорил, видимо.:)

Чо та пока он затих.Одним глазком подглядывает сюда.Чую, скоро разродится... :rolleyes:

Пойду-ко я спрячусь, от греха то...:ks:

Не заглядывал ещё сюда, руки не дошли, вот теперь дошли, а там да, приглашали раз, так и ответил вроде как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

Вот, на вегалапе и портале тоже самое спрашивают и сами себе же отвечают, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, т.к. кабели имеют одинаковые параметры и т.д.

А вы уже знаете, они имеют разный звук, потому что сделаны из разного материала, по разным идеологиям, в разных местах, разными людьми и стоят совершенно разные деньги.

Но в данном случае мы говорим исключительно про согласование по электрическим параметрам, а про звук не говорим! То есть опять, я спрашивал про фому, а вы не поняв и не ответив на предыдущий вопрос, толкуете мне про ерёмУ

 

Г-н Лаптев . Вы сами по поняли что написали ? 

И каким боком это все связано с Риаа ?????

Кто он , Ваш Риаа , Дядя Ваш ? Знатоки ! Убивать надо таких знатоков ! Риаа ему подавай ! Русским языком ему говорят , в последний момент Риаа снята с пробега ..

Так что командовать парадом буду Я :) :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

господин Лаптев . Вы сами по поняли что написали ? 

И каким боком это все связано с Риаа ?????

Кто он , Ваш Риаа , Дядя Ваш ? Знатоки ! Убивать надо таких знатоков ! Риаа ему подавай ! Русским языком ему говорят , в последний момент Риаа снята с пробега ..

Так что командовать парадом буду Я :) :)  :)

Сергей, только про JPA 66 не пиши. Прокляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анафеме предашь ? И без покаяния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Анафеме предашь ? И без покаяния ?

Без покаяния. Будешь у меня до скончания века, сидя в кипящем виниле, ЕСС83 жевать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Zhanna сказал:

Сергей, только про JPA 66 не пиши. Прокляну.

А шо такое? Почему?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zenon63 сказал:

А шо такое? Почему?:blink:

Бесовство это. Зудит покрутить - можно паромщиком пойти. Там ручку крутишь - видишь результат. А тут изначально звук спорный , а  за верчением многочисленных ручек забываешь цель процесса. Если бы японские фрики не задолбали  ЕМТ , остался бы это аппарат в архиве.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Вот, на вегалапе и портале тоже самое спрашивают и сами себе же отвечают, этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, т.к. кабели имеют одинаковые параметры и т.д.

А вы уже знаете, они имеют разный звук, потому что сделаны из разного материала, по разным идеологиям, в разных местах, разными людьми и стоят совершенно разные деньги.

Но в данном случае мы говорим исключительно про согласование по электрическим параметрам, а про звук не говорим! То есть опять, я спрашивал про фому, а вы не поняв и не ответив на предыдущий вопрос, толкуете мне про ерёму!

Шумилов, ты кому это отвечаешь, попутался что ли, это я, я, забыл как на портале вместе пописывали, ты десятилетку, а я аспирантуру типа проходил?

Не заглядывал ещё сюда, руки не дошли, вот теперь дошли, а там да, приглашали раз, так и ответил вроде как

 

О чем это вы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Zhanna сказал:

Бесовство это. Зудит покрутить - можно паромщиком пойти. Там ручку крутишь - видишь результат. А тут изначально звук спорный , а  за верчением многочисленных ручек забываешь цель процесса. Если бы японские фрики не задолбали  ЕМТ , остался бы это аппарат в архиве.  

Несмотря на то что японцы слышат не так как в е остальные народы ;).

Но само их внутреннее состояние и тяга к прекрасному созерцанию высот и склонов Фудзи применительно к прослушиванию и выбору аппаратуры иногда внушает почтение :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Несмотря на то что японцы слышат не так как в е остальные народы ;).

Но само их внутреннее состояние и тяга к прекрасному созерцанию высот и склонов Фудзи применительно к прослушиванию и выбору аппаратуры иногда внушает почтение :) 

 

В данном случае они повелись на аксиому об отсутствии пророка в своём отечестве. Америкнцы тащатся от made in USSR,  и европейских авто. 

Я пользовал 66-й, ешё когда Brinkmann c EMT  в Мюнхене выставлялся. Именно тогда японцы закрутились пургой вокруг.  Да, возможность подстроить кривую под нетипичную пластинку - это благо. Но чуда не происходит. Винил и винил.... Успокаивает, конечно, что правильно слушаешь. Но я импирически пришёл к выводу, что даже рекомендованный импеданс, он, как марксизм - не догма, а руководство к действию. А уж про прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Шумилов, ты кому это отвечаешь, попутался что ли, это я, я, забыл как на портале вместе пописывали, ты десятилетку, а я аспирантуру типа проходил?

 

 

Академик, ну если у тебя нет пластов где указана коррекция, то  хотя бы глупости не пиши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Академик, ну если у тебя нет пластов где указана коррекция, то  хотя бы глупости не пиши...

Если можно, то хотя бы одним глазком взглянуть.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Zhanna сказал:

  Да, возможность подстроить кривую под нетипичную пластинку - это благо. Но чуда не происходит. Винил и винил.... Успокаивает, конечно, что правильно слушаешь. Но я импирически пришёл к выводу, что даже рекомендованный импеданс, он, как марксизм - не догма, а руководство к действию. А уж про прочее....

А какое оно должно быть , это чудо ? :)

В случае с моим знакомством с 66 - м тоже не было чудес . Было звуковое замутнение / прояснение . Чтсто техническая штука , но из многих вариантов выбираешь все - таки один ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, irharry сказал:

Если можно, то хотя бы одним глазком взглянуть.:blink:

https://www.discogs.com/Jeanne-Black-A-Little-Bit-Lonely/release/2992165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прижился начальный Nottinghem..  Весьма стабильная и демпфированная машинка. Для тех, кто начинает, имхо, самое то..

Если буду менять, то на аналогичную, что постарше в линейке.. И точно, без штатного тонарма.. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Zhanna сказал:

 Да, возможность подстроить кривую под нетипичную пластинку - это благо. Но чуда не происходит. Винил и винил.... Успокаивает, конечно, что правильно слушаешь. Но я импирически пришёл к выводу, что даже рекомендованный импеданс, он, как марксизм - не догма, а руководство к действию. А уж про прочее....

Про импеданс согласен...  

Но не понимаю где Вы берете нетипичные пластинки с риаа? Так и будем крутить как Василич...

Если берете пластинку с риаа, и что-то там крутите, и успокаиваете себя что правильно слушаете... ничего не понимаю...

Какого года пластинки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...