Выбор винилового проигрывателя. - Страница 375 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В описании у него фоно-кабель  DIN-RCA, даже фото есть. Вы ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

В описании у него фоно-кабель  DIN-RCA, даже фото есть. Вы ничего не перепутали?

Я его даже вытащить пытался, так что не перепутал. Штатный кабель поменять с наскока не получиться. 
за такую цену, конструкция крепления кабеля должна быть более удобной для пользователя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex55 сказал:

Китайский Торенс?

Сам себе отвечаю: сделан в (на) Тайване. Есть хороший отзыв:

https://stereo-magazine.com/review/thorens-td1601-review

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такую пластинку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.09.2020 в 20:16, Alex55 сказал:

Сам себе отвечаю: сделан в (на) Тайване. Есть хороший отзыв:

https://stereo-magazine.com/review/thorens-td1601-review

не стоит доверять такими отзывам, больше похоже на заказной обзор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.  TEAC позаботился о виниловодах - новый пасик с надписью SAEC на тонарме  Довольно симпатичный!

 

https://www.teac-audio.eu/en/products/tn-5bb-159402.html?tab=Stage

И фонокорректор к нему в придачу, балансный,  с разными кривыми и индикатором!

https://www.teac-audio.eu/en/products/pe-505-159410.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, igarr сказал:

И фонокорректор к нему в придачу, балансный,  с разными кривыми и индикатором!

https://www.teac-audio.eu/en/products/pe-505-159410.html

Корректор выглядит симпатично..:rolleyes: Но чтобы купить что-нибудь не нужное , надо сначала продать что-нибудь не нужное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищо бы унутренности показали? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cottagelife сказал:

Корректор выглядит симпатично..:rolleyes: Но чтобы купить что-нибудь не нужное , надо сначала продать что-нибудь не нужное ....

Да, у них в едином стиле все блоки - цап, клок, усилитель и вот корректор. Симпатично, но с лампы в коррекции слезать совсем не хочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Вот.  TEAC позаботился о виниловодах - новый пасик с надписью SAEC на тонарме  Довольно симпатичный!

 

https://www.teac-audio.eu/en/products/tn-5bb-159402.html?tab=Stage

 

о, у меня тоже такой тип привода. хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexey65 сказал:

Ищо бы унутренности показали? :ph34r:

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13150-功能齊全方便使用-TEAC-PE-505唱頭放大器

 

teac_pe505_040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igarr сказал:

 

И фонокорректор к нему в придачу, балансный,  с разными кривыми и индикатором!

https://www.teac-audio.eu/en/products/pe-505-159410.html

 

 

Это сейчас в тренде :) Кривые разные, стрелочки. Но на самом деое в большинстве случаев , при небольшом бюджете выглядит сомнительно. Хороший агрегат всегда и стоит хороших денег.  Но и среди дорогих много посредственных. При всём богатстве выбора выдающихся мало и овер дорого...... К сожалению. Поэтому приходится долго выбирать и обычно в системе уживается пара корректоров, а у кое кого и больше. Далее, по мере углубления в тему всё это добро продается и приобретается один типа ЕМТ 66  у которого на борту всё что нужно и не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Это сейчас в тренде :) Кривые разные, стрелочки. Но на самом деое в большинстве случаев , при небольшом бюджете выглядит сомнительно. Хороший агрегат всегда и стоит хороших денег.  Но и среди дорогих много посредственных. При всём богатстве выбора выдающихся мало и овер дорого...... К сожалению. Поэтому приходится долго выбирать и обычно в системе уживается пара корректоров, а у кое кого и больше. Далее, по мере углубления в тему всё это добро продается и приобретается один типа ЕМТ 66  у которого на борту всё что нужно и не нужно.

 

Серёжа, мне не довелось его слушать, но мнения о нем разные очень, как тут, так и не тут. Ничего не могу сказать, застрял на Chinook :) 

Не, ну конечно ещё пара тройка корректоров имеется, но Chinook пока любимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Серёжа, мне не довелось его слушать, но мнения о нем разные очень, как тут, так и не тут. Ничего не могу сказать, застрял на Chinook :) 

Не, ну конечно ещё пара тройка корректоров имеется, но Chinook пока любимый!

У меня так же , только любимый у меня всё ж таки Steelhead , который продал и жалею. На емт денег нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gromushka сказал:

А какой брать посоветуете? 

Много лет сижу на Manley Chinook, его и посоветую, потому что знаю.Ради интереса к теме  корректоры приходят и уходят, а этот - остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, igarr сказал:

ну конечно ещё пара тройка корректоров имеется, но Chinook пока любимый!

Чинук всем хорош, но вот зачем они пожадничали, и сделали в нем всего один вход. Было бы хотя бы два, и я в свое время с ним бы и остался. С этого уровня прыжок вверх встает уже в довольно немаленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Чинук всем хорош, но вот зачем они пожадничали, и сделали в нем всего один вход. Было бы хотя бы два, и я в свое время с ним бы и остался. С этого уровня прыжок вверх встает уже в довольно немаленькие деньги.

Да, со входами - досадно. Вышел из положения MC-трансом с двумя переключаемыми входами. Ухудшений не заметил ухом, но удобно стало очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Да, со входами - досадно. Вышел из положения MC-трансом с двумя переключаемыми входами. Ухудшений не заметил ухом, но удобно стало очень

Да Игорь, можно конечно и так. Но мне не подходит. Я привык по настроению жить с разными бошками. Меняю их по настроению. У меня их сейчас пять, и только две из-них МС. Так что постоянный гемор с перетыканием проводов мне обеспечен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Да Игорь, можно конечно и так. Но мне не подходит. Я привык по настроению жить с разными бошками. Меняю их по настроению. У меня их сейчас пять, и только две из-них МС. Так что постоянный гемор с перетыканием проводов мне обеспечен. :)

Слав, многие трансы имеет 2 входа, переключалку на высокие омы, низкие омы и «сквозняк», через который легко пускается сигнал MM, в частности тот же 320-ый Denon. Не по аудиофильски? И это не самый плохой транс, есть с чем сравнить :) Возможно, но мои уши разницу не услышали. Так что, если 2 тонарма - решается легко, а вот если 3? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Слав, многие трансы имеет 2 входа, переключалку на высокие омы, низкие омы и «сквозняк», через который легко пускается сигнал MM, в частности тот же 320-ый Denon. Не по аудиофильски? И это не самый плохой транс, есть с чем сравнить :) Возможно, но мои уши разницу не услышали. Так что, если 2 тонарма - решается легко, а вот если 3? :) 

Да, понимаю. Но я то в мечтах постоянно стремился именно к трем тонармам. Чтобы уж иметь и полноценный моно-тракт. Правда это возможно теперь так мечтой и останется. И бизнес  идет хуже, так как весенний карантин мне его сильно подорвал. Да и охладел я как то к этому. Все и так играет отлично. А так то сейчас мне с моим EQ-500 и МС трансы не нужны. В нем отличный транс встроен. Я даже лировский продал за ненадобностью. Практически не слышу между ними разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корректор за 25 000. Полностью устраивает. Два каскада SRPP.

 

 

IMG_3891 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Малость на видеомагнитофон похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Слав, многие трансы имеет 2 входа, переключалку на высокие омы, низкие омы и «сквозняк», через который легко пускается сигнал MM, в частности тот же 320-ый Denon. Не по аудиофильски? И это не самый плохой транс, есть с чем сравнить :) Возможно, но мои уши разницу не услышали. Так что, если 2 тонарма - решается легко, а вот если 3? :) 

По теме:3 тонарма легко решаются прибором с 3 входами...

Плюс,как правильно заметили транс. с 2мя входами...вот уже и все 4 тонарма полноценно играют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexey65 сказал:

По теме:3 тонарма легко решаются прибором с 3 входами...

Плюс,как правильно заметили транс. с 2мя входами...вот уже и все 4 тонарма полноценно играют.:)

Прибор на 3 входа огласите пожалуйста!
И чтобы он меня ещё устраивал :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexey65 сказал:

По теме:3 тонарма легко решаются прибором с 3 входами..

Ну я в результате и взял себе аппарат с тремя входами - Luxman EQ-500. Причем что хорошо, все входы универсальные. Не делятся на ММ и МС входы, как на некоторых корректорах. Это очень удобно, когда все настраивается только селектором на передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...