Выбор фонокорректора - Страница 162 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, oleg N сказал:

В Москве у Николая Umberto проводилось сравнение в звучании с Апгрейдированным EAR 834 стоимостью 5000 долларов США.. Ну наш показал лучший результат (По общему признанию слушателей).А наш корректор стоит 17000 Российских Рублей

Ничего удивительного, такое бывает, выбор слушателей показал их собственный уровень.....   :rolleyes: ничего постыдного, просто не у каждого найдётся 5000 долларов США на корректор, ну а что-то недоступное оплевать, нас хлебом не корми !!!...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во блин как тема оживилась! Спросил про фоник и все подключились со своими проблемами, взглядами, спорами и т.д., и т.п.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Ну, если слушать с вискариком в руках, то и корректор соответствующий может потребоваться :)

А можно и под чаек с конфеКтами. А потом внезапно узнать, что: "А ведь не играет..." и впоследствии вспоминать, что и конфеКты при прослушке как бы "сами влетали в рот", как в "Вечерах на хуторе..."...:D
Простите, ваш пассаж про вискарик встряхнул в памяти мемуары АМЛ, как у его "кровного друга" слушали RIAA, сделанный по совету АМЛ. Или вы не в курсе этой волнительной истории?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные МС головки по разному играют с разными корректорами. И есть любители как тех так и других. Вот спрашивается какие головки отобрал( отбирал ли?? из чего отбирал?) КОСТЯ и как его фонокорректор распознавал!!!! (и распознавал ли??) характер звучания им присущий??:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя найти аналоговое воспроизводящее устройство, что МС голова, что ММ голова, что динамик, без характерного звучания. Но есть технические требования и есть способы коррекции звучания, например регулировкой входного сопротивления. А распознавать корректору что за голову к нему подключили.... оно конечно можно, но не для классической схемы коррекции. 

Существует такой трансимпедансный ММ  корректор с нулевым входным сопротивлением. Вот ему приходится измерять параметры головы для настройки правильной коррекции. Интересное решение для ММ голов, значительно улучшает у них передачу ВЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, x'tall сказал:

Простите, ваш пассаж про вискарик встряхнул в памяти мемуары АМЛ, как у его "кровного друга" слушали RIAA, сделанный по совету АМЛ. Или вы не в курсе этой волнительной истории?

Что=то было, но я уже забыл, а может и не о том помнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я двумя руками за российского производителя, даже помог бы выйти на Европу. И это при условии корпоративности и жесточайшей конкуренции на этом рынке. Но пока таких не вижу. Василич это чистый DIY и он никогда не согласится быть брендом, да  и Европа ему ни к чему. Я познакомил европейцев с корректором Василича и они его очень хорошо оценили. Об этом я писал на других форумах, но это чистый DIY. Таких как Комиссаров, Мусатов я разумеется во внимание не беру, их и так во всем мире знают. Поэтому и вишу в этой ветке в поисках чего нибудь интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

... Поэтому и вишу в этой ветке в поисках чего нибудь интересного...

И долго вам висеть придется.:) Потому как "что-нибудь интересное" должно чем-то отличаться от большинства "общепринятого". На "камнях" и на лампах уже предложена куча разновидностей, выбирай - не хочу. И ценовой разброс в достатке. С китайцами в цене конкурировать бесполезно, а если "брать звуком", то в изделиях неизбежен ряд ограничений, из-за которых корректор перестает быть универсальным "на все случаи и любые головки". Видите, я подвожу предыдущий спич к определенной концепции изделия. И если вы хотите участвовать в продвижении такового, то придется сперва с ней, родимой, определиться. А чтобы услышать и оценить действительно хорошо звучащий девайс, за который и цену попросят немалую, надо еще и тракт иметь соответствующий. А пока этого вИдения у вас нет (я ваши посты внимательно читал, поверьте), предлагать что-то продвигать бессмысленно. Вот как оно бывает: вроде и просто, да не совсем...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, x'tall сказал:

А чтобы услышать и оценить действительно хорошо звучащий девайс, за который и цену попросят немалую, надо еще и тракт иметь соответствующий. А пока этого вИдения у вас нет (я ваши посты внимательно читал, поверьте), предлагать что-то продвигать бессмысленно. Вот как оно бывает: вроде и просто, да не совсем...:)

действительно хороших девайсов у нас хватает и без вас. Оставьте их себе, а то на всех знатоков с "вИдением" может не хватить:) А мне "вИдение" не надо, я несу изделие европейским профи со стажем, оставляю им на длительное время, а потом интересуюсь их мнением. При этом предупреждаю их, что эта железяка не моя, и мне по барабану как она звучит. Вот и все. И среди этих спецов вы просто мальчик, поверте мне на слово. А что до меня, то я глухой. В неделю по 3-4 концерта и так год за годом:( Да и трактов приличных я никогда не видел и не слышал, где я мог их видеть:( я ведь на выставке рос хай энд не бываю

 Меня интересуют корректоры до 500 евро и адекватные интересные люди которым я всегда рад помочь. И вообще, это мое хобби, без какого либо финансового интереса, наоборот даже, в минус себе:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Vladi сказал:

действительно хороших девайсов у нас хватает и без вас. Оставьте их себе, а то на всех знатоков с "вИдением" может не хватить:) А мне "вИдение" не надо, я несу изделие европейским профи со стажем, оставляю им на длительное время, а потом интересуюсь их мнением. При этом предупреждаю их, что эта железяка не моя, и мне по барабану как она звучит. Вот и все. И среди этих спецов вы просто мальчик, поверте мне на слово. А что до меня, то я глухой. В неделю по 3-4 концерта и так год за годом:( Да и трактов приличных я никогда не видел и не слышал, где я мог их видеть:( я ведь на выставке рос хай энд не бываю

 Меня интересуют корректоры до 500 евро и адекватные интересные люди которым я всегда рад помочь. И вообще, это мое хобби, без какого либо финансового интереса, наоборот даже, в минус себе:(

 

Что это за спецы такие европейские? До 500 евро? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Сергей Егоров said:

Что это за спецы такие европейские? До 500 евро? :D

Например, Whest 2 бушный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Crossfire сказал:

Например, Whest 2 бушный. 

Я про спецов, которые спецее наших спецов.:rolleyes: Которых стоимость в 500 евро привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Я про спецов, которые спецее наших спецов.:rolleyes: Которых стоимость в 500 евро привлекает.

Это меня привлекает, а не спецов. Не надо передергивать. Помнится мне вы так года 1,5 назад вертак искали для одной единственной пластинки:LOL: потом купили вертак у Лебедева за 10000 $ и сразу стали експертом по винилу. Поправьте меня, если я не прав. Уважаемый, идите лучше в тему с анекдотами, плюсы собирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

...  несу изделие европейским профи со стажем, оставляю им...
... эта железяка не моя, и мне по барабану как она звучит...
...  среди этих спецов вы просто мальчик, поверте мне на слово...
... Меня интересуют корректоры до 500 евро и адекватные интересные люди которым я всегда рад помочь...

Ну конечно я вам верУ - а как же? Как любой ребенок, т.е. мальчик в вашем исчислении. Желаю успехов в ваших хай-эндных начинаниях в классе "до 500".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vladi сказал:

Это меня привлекает, а не спецов. Не надо передергивать. Помнится мне вы так года 1,5 назад вертак искали для одной единственной пластинки:LOL: потом купили вертак у Лебедева за 10000 $ и сразу стали експертом по винилу. Поправьте меня, если я не прав. Уважаемый, идите лучше в тему с анекдотами, плюсы собирать

Идите евро собирайте, может кто и подаст. Пожалеют вас и соберёте на приличный корректор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, x'tall сказал:

Ну конечно я вам верУ - а как же? Как любой ребенок, т.е. мальчик в вашем исчислении. Желаю успехов в ваших хай-эндных начинаниях в классе "до 500".

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladi сказал:

действительно хороших девайсов у нас хватает и без вас. Оставьте их себе, а то на всех знатоков с "вИдением" может не хватить:) А мне "вИдение" не надо, я несу изделие европейским профи со стажем, оставляю им на длительное время, а потом интересуюсь их мнением. При этом предупреждаю их, что эта железяка не моя, и мне по барабану как она звучит. Вот и все. И среди этих спецов вы просто мальчик, поверте мне на слово. А что до меня, то я глухой. В неделю по 3-4 концерта и так год за годом:( Да и трактов приличных я никогда не видел и не слышал, где я мог их видеть:( я ведь на выставке рос хай энд не бываю

 Меня интересуют корректоры до 500 евро и адекватные интересные люди которым я всегда рад помочь. И вообще, это мое хобби, без какого либо финансового интереса, наоборот даже, в минус себе:(

 

Такое впечатление, что пЕсала пьяная обезьяна. Каждая следующая строка строго опровергает предыдущую.  :D 

-"Ни хера не разбираюсь в звуке и в корректорах,

-но при этом, это мое хобби."      О каг бывает то!

-"Систем не видел, сам глухой,

-но сразу могу отличить немеряного "спеца" от мальчика."

-"Интересуюсь мнением "европейских профи", но тут же предупреждаю их, что оно мне по херу, потому, что звучание аппарата меня не интересует. "

-Финансового интереса не имею, но здесь, на форуме именно финансово сильно  интересуюсь корректорами до 500 евро. 

-Но тут же выясняется, что "хороших девайсов у нас хватает и без вас". Вишу здесь на форуме в поисках плохих. :D   

-"Адэкватные и интересные люди интересуют, но предварительно их нужно облить говном с ног до головы. Проверить на вшивость, так сказать. "

:D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Идите евро собирайте, может кто и подаст. Пожалеют вас и соберёте на приличный корректор.

 

по существу, как обычно ничего. В общем- то не удивительно. Сразу видно эксперт.

мне то собирать нечего, все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Такое впечатление, что пЕсала пьяная обезьяна...
... Финансового интереса не имею, но здесь, на форуме финансово интересуюсь корректорами до 500 евро...

Та ниии.:D Тривиальный барыга "типа интеллигентно" ищет лохов. Посредников (в цепочке) не предлагать.  "Зачем нам два генеральных секретаря?" (c) Стиль у него такой. Резко выраженный и индивидуальный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, x'tall сказал:

Та ниии.:D Тривиальный барыга "типа интеллигентно" ищет лохов. Посредников (в цепочке) не предлагать.  "Зачем нам два генеральных секретаря?" (c) Стиль у него такой. Резко выраженный и индивидуальный.:)

Стиль до боли знакомый по форуму hi-fi.ru. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Стиль до боли знакомый по форуму hi-fi.ru. Верно?

Не могу сказать: не ходок. Пасусь только здесь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vladi сказал:

уважаемый, я Вам искренне желаю побольше лохов на вашем жизненном пути. Мы ведь с Вами понимаем, что" без лоха и жизнь плоха". Пусть сбудутся все Ваши мечты: квартира в центре Москвы, домик на Рублевке, Мазератти, экзотические страны и все такое. 

Maserati...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2016 at 20:36, oleg N сказал:

Ну если может ответить ИЖЕ С НИМИ? То я как раз он и есть.. Отвечаю; Если сравнивают с корректором EAR ? То кому не известно,что EAR -это в принципе весьма посредственно звучащие  изделие.. И если человек говорит,что не ХУЖЕ? Это означает,что и его изделие так себе..Хвалиться нечем.. Ну так вот ,вернёмся к нашим баранам.В Москве у Николая Umberto проводилось сравнение в звучании с Апгрейдированным EAR 834 стоимостью 5000 долларов США.. Ну наш показал лучший результат (По общему признанию слушателей).А наш корректор стоит 17000 Российских Рублей 

P1040411.JPG

P1040409.JPG

Сейчас придет @александр шумилов и быстро все пояснит про EAR ))) и на каком тракте и с какими головами у Николая баттл проходил? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pagliaccio сказал:

Сейчас придет @александр шумилов и быстро все пояснит про EAR ))) и на каком тракте и с какими головами у Николая баттл проходил? ))))

Большинство самоделок переигрывают EAR, нашли с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, okokok сказал:

ЗЫ. Шутки - шутками, а пресловутый ЕАR - наверное, самый популярный корректор, и неспроста, думаю.

Народный можно сказать. Так уж повелось, что все сравнивают с ним. И по цене всем доступен. Дальше уже идёт другая лига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...