Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука


olegm
 Поделиться

Выбираем лучшие АС!  

262 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Леонардо сказал:

Кого выбрал Александр? Твое мнения для меня очень показательно, как дирижера?!

Леонид, я ещё не успел послушать. Послушаю как приду домой - поздно вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Леонардо сказал:

я бы брал ламповый однотактник и надеюсь, что автор сможет линелизировать импеданс

К однотактнику ламповому просится что-то другое, типа Танноев , а не "ёлка" многополосномногодинамиковая . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

К однотактнику ламповому просится что-то другое, типа Танноев , а не "ёлка" многополосномногодинамиковая . 

Таннои - это большое разочарование и вы правы про многополоску. Только если кроссовер станет с линейным импедансом, мы сможем взять многополоску, а это возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, muadib сказал:

 Да и ведушей голос очень сильно сибилянтит, её тоже писали на эти микрофоны или другие? 

 

Это мягко сказано.

И интересно в каком таком помещении её писАли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

По цене-звуку для меня лично Мусатов вне конкуренции. Есть претензии только к  отделке. 

 

Цену можно было немного снизить(хотя бы из за претензий к отделке) ..и тогда да вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

 

Возможно тот же Валанкон помягче бы был. 

Что толку мягче если они вообще не звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Цену можно было немного снизить(хотя бы из за претензий к отделке) ..и тогда да вне конкуренции.

мы здесь звук сравниваем, но вы правы - красивые колонки лучше звучат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Что толку мягче если они вообще не звучат.

Ну в там сетапе что им собрали-да. 

Акустикой за 400 тысяч там и не пахло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, P.W. сказал:

Относительно друг друга конечно все АС различаются но это совсем не значит , что всем участницам было одинаково комфортно с выбранным усилителем.

Да хватит уже . Любой усилитель поставь и разница сохранится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Again сказал:

Да хватит уже . Любой усилитель поставь и разница сохранится 

Так разница то относительная  сохранится , это естественно . Но АБСОЛЮТНЫЕ результаты могли бы быть другими , если пробовать разные усилители в связках с АС . Колонки ведь не всеядны . И если какая то звучит уныло с усилители А , то возможно с усилителем Б она расправит крылья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Случайный гость сказал:

Цену можно было немного снизить(хотя бы из за претензий к отделке) ..и тогда да вне конкуренции.

Это демо образец. А заказать можно в любой отделке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Случайный гость сказал:

Цену можно было немного снизить(хотя бы из за претензий к отделке) ..и тогда да вне конкуренции.

Вопрос не к материалам. Там хороший шпон и кожа козы. Но сделано не итальянцами, может еще научатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

И если какая то звучит уныло с усилители А , то возможно с усилителем Б она расправит крылья .

Хороший усилитель по сравнению с плохим несомненно расправит крылья всем .Разница сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Again сказал:

Хороший усилитель по сравнению с плохим несомненно расправит крылья всем .Разница сохранится

Подходящий ......подходящий усилитель , скажем так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Again сказал:

Хороший усилитель по сравнению с плохим несомненно расправит крылья всем .Разница сохранится

чем лучше усилитель, тем разница только усилиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Таннои - это большое разочарование и вы правы про многополоску. Только если кроссовер станет с линейным импедансом, мы сможем взять многополоску, а это возможно

Всецело и полностью согласен насчёт Танноев в видео. Разочарование. Звук зажатый, глухой.

Организаторам спасибо за тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Александр Хватов сказал:

Насчёт любого не знаю, но во время прослушивания с Костей в AVComfort, регулировка громкости была предпочтительнее посредством Триумфа во всех случаях, хотя уровень каждого из усилителей был очень неслабым. 

Регуляторы громкости в некоторых ЦАП'ах достигли такого уровня, что пред остался необходимостью только для аналоговых источников. Триумфу пред не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Хватов сказал:

Насчёт любого не знаю, но во время прослушивания с Костей в AVComfort, регулировка громкости была предпочтительнее посредством Триумфа во всех случаях, хотя уровень каждого из усилителей был очень неслабым. 

Мы мало регулировали громкость, в пределах 10 - 15 единиц. Дальше начинается деградация. Закономерная, цифровая :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Мы мало регулировали громкость, в пределах 10 - 15 единиц. Дальше начинается деградация. Закономерная, цифровая :) 

у нашего алгоритма нет цифровой деградации и глубина регулировки до - 60 Дб.  Когда уровень звука тише, то естественно края диапазона заваливаются в нашем восприятии - посмотри кривую равной громкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично роликов было бы достаточно, чтобы выбрать 4-5 кандидатов на прослушивание. Думаю в этом и заключалась цель обзора - сузить круг поиска для потенциальных покупателей. Работа, которую проделала  команда Soundex, заслуживает уважения и благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegm сказал:

Вопрос не к материалам. Там хороший шпон и кожа козы. Но сделано не итальянцами, может еще научатся

Не в Итальянцах дело,OPERA тоже трещит .Дело  в мастерах,и в отношении к задаче.Причем деньгами ,это не всегда измеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне акустика Мусатова понравилась - открытое, прозрачное драйвовое звучание :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим SpeakerDesign сказал:

Не в Итальянцах дело,OPERA тоже трещит .Дело  в мастерах,и в отношении к задаче.Причем деньгами ,это не всегда измеряется.

В каком смысле OPERA, трещит?! Лак,кожа или звук? Вы что имели ввиду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, razamanaz сказал:

В каком смысле OPERA, трещит?! Лак,кожа или звук? Вы что имели ввиду?

 

массив 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вадим SpeakerDesign сказал:

массив 

Нуу не знаю!Вам конечно как человеку занимающемуся столярным производством может и виднее! Но у меня тьфу,тьфу Opera(массив) пока не трещит!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...