Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 83 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, svka сказал:

Трек известен, можете записать в аранжировке Вашей системы?  Ваши приоритеты мне были бы понятнее слов..

PS А по поводу "пары метров".. с кем-то путаете.

У меня нет системы, обычное дело для "сапожника"-_-. Я поищу записи с каких-нибудь бывших изделий, вроде были записи Yello. Может скоро у Андрея Молочника Antip запишет.

На счёт пары метров не понял. Разве трудно микрофон поближе поставить?

Что-то нашёл, но не знаю насколько удачно записалось, в те времена я не особо понимал в микрофонах и рекордерах. Можно смело кидать в меня какашками :D.

Yello Petro Oleum в Крокусе и у Юры дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Если ожидаемая, то зачем провоцировать?

Насколько я в курсе у вас ведь нет законченной полноценной системы и вряд ли в ближайшем обозримом времени будет. Поэтому непонятны ваши предложения слушать материал, который и у вас воспроизвести не на чем.

Так в чем провокация? Я послушал два варианта этого Грозного, никаких проблем не заметил, о чем и сообщил. После этого получил в ответ какой-то безумный бред 

2 часа назад, sewerin сказал:

"Ой, я такое не слушаю. Почему не фоне? Почему фрагментами нельзя? Надо с женой посоветоваться."  И т.т.

Из этого сделал вывод, что Григорий полный неадекват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Так в чем провокация? Я послушал два варианта этого Грозного, никаких проблем не заметил, о чем и сообщил. После этого получил в ответ какой-то безумный бред 

Из этого сделал вывод, что Григорий полный неадекват. 

Провокация была со стороны Григория послушать предложенный материал, который по его представлениям всех разоблачит, причем вне зависимости от того что ответят, ведь и так было ясно что за этим последует что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

Провокация была со стороны Григория послушать предложенный материал, который по его представлениям всех разоблачит, причем вне зависимости от того что ответят, ведь и так было ясно что за этим последует что-то подобное.

Да нормальный материал, вполне можно использовать для тестов. Но почему он должен быть безумно сложным, не понимаю. Он сводился в аналоге для винила, поэтому любая качественная система его адекватно воспроизведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Да нормальный материал, вполне можно использовать для тестов. Но почему он должен быть безумно сложным, не понимаю. Он сводился в аналоге для винила, поэтому любая качественная система его адекватно воспроизведет.

Надо же как-то Григорию показать свою значимость и эрудированность. Его недоделанная система уже мало кого интересует, позубоскалили и забыли.

А почему он сложный в понимании Григория это лучше спросить у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlekseyR сказал:

Надо же как-то Григорию показать свою значимость и эрудированность.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2019 в 18:11, AlekseyR сказал:

Вопрос прямого сравнения с разными АС на разных уровнях и громкости и с разным материалом, кто-то видит и слышит, а кто-то нет.

Вот, нашёл прямое сравнение полочника, который я делал с ADAM. Запись с винила. Правда, запись на фотоаппарат оставляет желать лучшего, но это было сильно давно.

Адам Тензор Бета.

Рупорный полочник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, svka сказал:

Трек известен, можете записать в аранжировке Вашей системы?  Ваши приоритеты мне были бы понятнее слов..

В продолжение темы приоритетов. Я рискую получить по башке от модераторов за массовый вброс роликов, но они с разных моих систем и записаны на разные рекордеры. Может они что-то прояснят в моих приоритетах. Хотя, я, понятно, не претендую.

Небольшая активная трёхполоска с усилителем Игвина на сч/вч. Кстати, для сравнения с ютубом выложу заодно ссылку на оригинальные файлы, из которых собирался ролик: https://yadi.sk/d/m6w0BJeR3JRRGH Разница, таки, некоторая есть.

Активная четырёхполоска на Powersoft-e

Большая четырёхполоска на DEQX. Запись на мыльницу, к сожалению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2019 в 09:32, Геннадий77 сказал:

Читаемость звука любого жанра любых музыкальных коммерческих записей на любых моих изделиях просто идеальна. 

 

В 26.06.2019 в 09:32, Геннадий77 сказал:

Изучайте матчасть Гриша.

Столкнулись два непризнанных гения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Геннадий77 said:

Для меня здесь все без исключения пришли а электроакустику вчера по историческим меркам :)

Вы что, думаете, что остальные уже вымерли?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ( @Mosfet ), Вы правы, такое количество роликов явный перебор в этой теме. Спасибо, послушал - приоритеты понятны. А ролики, чтобы не грузить лишним тему, вполне можно удалить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ansouv сказал:

Да нормальный материал, вполне можно использовать для тестов. Но почему он должен быть безумно сложным, не понимаю.

аналогичного мнения,

послушал с удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baltkrievs сказал:

послушал с удовольствием 

Послушал, или дослушал?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Послушал, или дослушал?)))))

прослушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Геннадий77 said:

Слабо решить задачку для второкурсника электротехнического отделения техникума коллега? :)

Это не задачка, а загадка. Тем более, как вы говорите, с косяком в условии. То есть, логично просто не заниматься игрой в "угадайку" и не выкручивать себе мозги. Чему я и следую.

П.С. Когда Александр ещё не родился, я уже паял транзисторные приёмники в фанерных коробочках.:) А лет за 12 до 84-го делал акустику и аппаратуру для музыкантов. Так что вы несколько поспешили с "историческими мерками". Такие дела.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мовчана я не знаю. Алибасовым никогда не интересовался. И с конца 70-х вообще перестал интересоваться озвучиванием клубов и прочая. Домашний звук оказался гораздо интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, народ не интересуют теории. Народу интересен готовый законченный продукт. До тех пор, пока вы его не сделаете, все будут считать, что ваши достижения - плод фантазии. Ближний круг ваших почитателей не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

У кого есть АС которые можно обойти вокруг как оркестр на сцене через кулисы а звук все равно останется на месте? 

У Валентина Костина (Валанкон), например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Геннадий77 сказал:

 

У кого есть АС которые можно обойти вокруг как оркестр на сцене через кулисы а звук все равно останется на месте? 

 

Правда, я так и не увидел причин, зачем мне это нужно. 

64BBD3AF-DFCE-4226-A728-8D1D16418BF9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Вот в таком например. Настоящий ТАД 2402 сдохнет от инфаркта

Осмелюсь поинтересоваться ориентировочной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Ответил вам в личку уважаемый. 

 

677B8CB9-865D-46B5-8361-AC14BF27B4D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Геннадий77 сказал:

Ответил вам в личку уважаемый. 

Кстати, цена озвучена потрясающе низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mosfet сказал:

В продолжение темы приоритетов. Я рискую получить по башке от модераторов за массовый вброс роликов, но они с разных моих систем и записаны на разные рекордеры. Может они что-то прояснят в моих приоритетах. Хотя, я, понятно, не претендую.

Небольшая активная трёхполоска с усилителем Игвина на сч/вч. Кстати, для сравнения с ютубом выложу заодно ссылку на оригинальные файлы, из которых собирался ролик: https://yadi.sk/d/m6w0BJeR3JRRGH Разница, таки, некоторая есть.

Активная четырёхполоска на Powersoft-eОна же

Большая четырёхполоска на DEQX. Запись на мыльницу, к сожалению.

 

 

По-моему, слабенько совсем. 

Один в один звук концертных АС. Бочкообразный, гулкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Mosfet сказал:

В продолжение темы приоритетов. Я рискую получить по башке от модераторов за массовый вброс роликов, но они с разных моих систем и записаны на разные рекордеры. Может они что-то прояснят в моих приоритетах. Хотя, я, понятно, не претендую.

Небольшая активная трёхполоска с усилителем Игвина на сч/вч. Кстати, для сравнения с ютубом выложу заодно ссылку на оригинальные файлы, из которых собирался ролик: https://yadi.sk/d/m6w0BJeR3JRRGH Разница, таки, некоторая есть.

Активная четырёхполоска на Powersoft-eОна же

Большая четырёхполоска на DEQX. Запись на мыльницу, к сожалению.

 

 

Спасибо за ролики. Уж лучше послушать реальный звук и что-то понять и оценить на конкретном примере, чем теоретические рассуждения как оно должно быть. Бас понравился, довольно низкий, четкий и в тоже время информативный и интересует вопрос по 4-х полоске, снизу большого динамика это ФИ или что-то декоративное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Кстати, цена озвучена потрясающе низкая.

были на Триумф-дне и слышали шары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...