Jump to content

А вам какой ЦАП-понравился?  

239 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

• Replies 185
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

1) LEVz DAC-S-015КВ (25 000 руб) обзор 1:20 треки: 1) 3:37 2) 5:04 3) 7:04 4) 8:34 5) 10:08 6) 11:11 7) 12:48 8) 14:17 9) 15:19 2) Audiolab M-DAC (91 000 руб) обзор 16:51 треки: 1) 1

Опять эффект. Костя, зачем нам слушать поведение какого-то определенного усилителя и АС? Что именно мне надо почитать про интермодуляции? И про какие интермодуляции? Своими словами, без интернетов. Я

Долгожданный обзор ЦАПов готов.  здесь много от @Andrey Molochnik Запись звука проводилась под супервизией @Dmitry©  

Posted Images

15 минут назад, E320 Sportline сказал:

Mode: HD600 on.

P.S.

Какая ирония, что LEVz первым по списку оказался...

так он самый дешевый 

19 minutes ago, olegm said:

так он самый дешевый 

Это понятно, но я немного про другой аспект.

Любопытно, как будет выглядеть финальный вариант.

P.S.

По роликам фаворитом имею NEM Midi.

• Like 2
  • Thanks 1
4 минуты назад, K-K сказал:

Олег, дорогой, v1 Naim идёт по распродаже около 100

ну отлично )

3:10 - "квази-кенотронное выпрямление сигнала"

Сигнал заменить на напряжение. Не надо сигнал выпрямлять, неинтересно слушать будет.

• Like 1
  • Funny 1

Неплохой обзор лет бы на пять пораньше вышел.Есть,что выбрать.(хорошо слышно на роликах,что самые дорогие ЦАП звучат не всегда лучше более дешевых ЦАП).:Cool:(нет такой валюты рубя...).

2 минуты назад, Случайный гость сказал:

Неплохой обзор лет бы на пять пораньше вышел.Есть,что выбрать.(хорошо слышно на роликах,что самые дорогие ЦАП звучат не всегда лучше более дешевых ЦАП).:Cool:

Блин,  перезалить видео уже невозможно в ютюбе

Ну что ж, ролики подтверждают правило: больше платишь, больше получаешь

Formula в явных лидерах 

первый самый синтетичный и невзрачный звук 

1 час назад, olegm сказал:

Долгожданный обзор ЦАПов готов. 

здесь много от @Andrey Molochnik

Запись звука проводилась под супервизией @Dmitry©

Хорошо бы сообщить на что и как писали.

• Like 3
1 hour ago, E320 Sportline said:

Какая ирония, что LEVz первым по списку оказался..

Неважно, по звуку ему место место в первой пятерке.

Судя по звучанию с роликов-цена вообще ни о чем не говорит.:Cool:Из любых правил-даже неписанных всегда есть исключения.(Хотелось бы "чуда".тем более всего за 25тыс.руб:oНо увы по мне вряд ли этот ЦАП в пятерке)...

Долгожданный обзор ЦАПов готов. 

Триумф DAC не участвовал? Вроде был анонс, что будет

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Триумф DAC не участвовал? Вроде был анонс, что будет

топовый сделали только к концу мая, а записывали еще в апреле

Запись звука проводилась под супервизией @Dmitr

Привлечён профессиональный звукорежиссёр школы Вепринцева, это хорошее начинание 

• Like 1
40 минут назад, felix сказал:

Хорошо бы сообщить на что и как писали.

Как всегда, рекордер Tascam, микрофоны Shure от @antip 

Писали в треугольнике где-то 1,5 метра сторона. Настраивал рекордер и выставлял микрофоны Дмитрий, он же мониторил запись в наушниках. 

Источник Aurender N10, усилитель Gryphon Diablo, АС Gryphon Mojo S

• Like 2
  • Thanks 2

А нельзя было просто с линейных выходов записывать? Не слишком ли сложно?

• Like 5
  • Thanks 1
4 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

А нельзя было просто с линейных выходов записывать? Не слишком ли сложно?

Вы же тут себя нарекали в соседней ветке физиком ядерщиком профессионалом передачи сигналов...

нет, не проще. Это просто глупость. Потому что реализация цап - это ещё и поведение усилителя после него, а соответственно и АС. Почитайте про интермодуляции и тд. 

3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Опять эффект. Костя, зачем нам слушать поведение какого-то определенного усилителя и АС? 

Вам точно незачем. А другим интересно и это поможет в дистанционном выборе. 

Люди старались, делали дело и приходит такой умник: вы ничего не знаете, не проще ли так и сяк? Нет, не проще. Потому что взять сигнал с аналоговых выходов недостаточно, нужно ещё смотреть реализацию выхода этого цап, помехозащищенность, влияние его каскадов выходных на последующие в усилителе и преде. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By devovan
      Продаю или обменяю: 
      ЦАП PS Audio PerfectWave mkII с сетевой картой Bridge, черный, ДУ.
      Состояние отличное. По косметике есть царапинки на верхней крышке.
      Обмен на интегральник с ЦАПом. Предпочтение - Devialet.

Цена 140.000 рублей.
      Тел 8-910-352-14-43,
      Почта [email protected]
      Липецк
    • By Georg Mihailov
      Здравствуйте! Долгое время я только читал темы на форуме и не осмеливался писать. Я из Болгарии. Город София. Мой родный язык - болгарский. Но я владею кое-как и русский и я люблю читать и русскоязычние форуми и общаться по мере возможностей. Так что я извиняюсь за ошибки.
      Очень люблю слушать музыку. Мои интересы - класика, опера, барок, джаз, соул, блюз, R&B, фолк, рок и т.д..
      Мое знакомство с Наймом началось три года тому назад - в 2018 году, когда купил первый усилитель из Найма - 5si. До того момента у меня была очень скромная система - источник - плеер/стример Onkyo NS-6160, LP проигрыватель AT LP-5, Ortofon 2M Bronze, фонокорректор ProJect Tube Box S2, интегральный усилитель Onkyo A-9070, АС - старые немецкие Canton Ergo 90 DC, межблочники -  немецкие Eagle Cable, акустические кабели - Eagle Cable.
      Потом купил Naim Nait 5si. Намного лучше, чем Онкио. С этой системой жил около год. Потом заменил 5si на XS2. Совсем другое дело! Решил немного усовершенствовать систему и прибавил Flatcap XS и Stageline Phonostage N. Заменил  межблочники и акустические кабели на Chord Clerway. Купил и новые сетевие кабели из фирмы Pangea Audio. Включил и сетевые фильтры Black Noise Extreme фирмы System and Magic. Обзавелся и двумя ЦАПами - RME ADI-2 DAC и R-2R ladder DAC Denafrips Pontus.
      В конец 2019 решил заменить АС. Старые Кантоны уже надоели и я исполнил свою давешную мечту обзавестись акустику из Klipsh - Klipsch Heritage Forte III. Мне кажется, что Клипшы очень хорошо спарились с Наймом.
      С этой системой я жил щастливо до начала настоящего года. И снова началось...
      Сначала подвернулся Naim DAC V1 и я не выдержал и прибавил его к коллекции из ЦАПов. Потом прибавил сетевой стример Blusound Node 2i. ( Я абонирован на Tidal Master, Deezer H-Fi и Spotify Premium.)
      И совсем недавно - несколько дней тому назад, в одном из совсем малочисленных салонов для аудиотехники в Софии, мне сделали неустоимую оферту (я у них регулярный клиент, почти вся моя аудиотехника куплена в салонах) - на NAP 250 DR. Последный наличный экземпляр, наличный и в салоне, и во всех остальных салонах в Софии и в Болгарии.
      И исполнилась моя детская мечта - у меня уже NAP 250DR!!! По очень вкусной цене для нового экземпляра - эквивалент 3500 Euro.
      Для такого везения я не смел и мечтать.
      Надо сказать, что вторичка для продукции Найма в Болгарии - очень скудная. Кстати и в салонах - очень ограниченный асортимент из усилитей и предусилителей Найма . Можно найти 5si, XS3, Супернайт XS3, NAC-N 272, NAC252, NAP300 и кое-какие блоки питания. Все на бешенные цены конечно. Так что остается только вторичка из за границей.
      Теперь надо снова копить денег и решать нелегкую задачу - какой предусилитель купить?
      Кстати пока что система выглядит так - источники - ЦАПы, стример и грамофон - предусилитель из XS2 -Flatcap XS - Stageline - NAP250DR - Klipsch Forte III.

• By Relax
      Сейчас есть пред Krell evo 222,УМ Meridian G57 https://www.meridian-audio.com/products/power-amplifiers/2-channel/g57/  акустика Neat Ultimatum mfs.
      Имеет ли смысл замена Меридиана на Vitus RS-101 https://vitusaudio.com/files/6422/upload/Specsheets/RS-101-2019-v1.2.pdf     ?
      Витус пока не слушал толком, послушаю, но не в своей системе.
    • By MAX_
      Продам кабель Chord HDMI Active SilverPlus (1.3b) 10 метров. Эта модель соответствует высшему классу HDMI-кабелей High Speed with Ethernet и полностью поддерживает современные аудиовидеоформаты. Несмотря на то, что в названии модели фигурирует 1.3b (номер актуальной версии стандарта HDMI на момент выпуска кабеля), высочайшее качество изготовления и качество используемых материалов позволяют кабелю спокойно передавать на столь немалое расстояние даже сигнал 4K/60 Гц/HDR, что могу продемонстрировать покупателю при его желании.
      На момент выпуска производитель писал: кабель Chord HDMI Active SilverPlus 1.3b отвечает последним спецификациям стандарта HDMI 1.3b с пропускной способностью 10.2 Гбит/с и полосой пропускания 340 МГц. При этом, кабель уверенно работает на скорости до 21 Гбит/с, обусловленной стандартом HDMI v.2.0, чего более чем достаточно для трансляции видео 4К (4 096 х 2 160 пикселей) с частотой обновления кадров 60 Гц.
      В кабеле применены посеребренные проводники из бескислородной меди высокой очистки, которые обвиты общей двойной майларовой фольгой и поверх – медной плетёнкой. На концах кабеля – позолоченные разъёмы HDMI, причем для простоты обозначения направленности кабеля, корпус разъёма со стороны источника выполнен в черном цвете. В результате, получился видеокабель с отличными характеристиками, что отразилось на качестве передачи аудио и видеосигналов. Видеоизображение становится более чётким и детальным, цвета приобретают более насыщенный оттенок, улучшается контрастность изображения. Звуковая дорожка также не обойдена вниманием. Звук с DVD или Blu-Ray плеера будет донесён с высокой точностью и мельчайшей детальностью.
      В HDMI-кабеле Active со стороны устройства отображения использован высокочастотный фильтр для лучшей защиты видеосигнала от воздействия вредных высокочастотных помех, что позволило добиться значительного улучшения в передаче аудио- и видеосигналов в домашних системах.
      В дополнение ко всему, в кабеле есть возвратный аудиоканал eARC для передачи аудиосигнала с ТВ на АV-ресивер.
      Кабель бывший в употреблении, потому несет на внешней изоляции следы эксплуатации (см. фото). Повреждений нет. Кабель абсолютно работоспособен.
    • By Betelg
      Пользовался ли кто-то выходом DIN+RCA у Naim nd5ns2 ? И какие впечатления по сравнению с выходами просто DIN и RCA?
  • Create New...