Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, SharapoFF сказал:

И живот. Не аутентично с продукцией…

Живот у академика и орденоносца настоящий, сиротский:LOL:

Сам такой носил недавно...

• Funny 4
  • Replies 606
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У Александра есть прекрасное качество : он никого никогда не обсирает и весьма объективен в оценке продукции своих конкурентов . Хорошо слышит, имеет огромный опыт и , если видит, что звучит чужо

Здравствуйте всем. Мне посоветовали почитать данный форум. Почитал и удивляюсь над всем этим форумом))))). Одни базарные бабы и ЛОЖЬ которых интересует сплетни, сколько мне платят денег, как

График - это фигня. На фоне разработанных "Алексом" новых материалов - СЕНТИВАТА, СЕНТИПУХ и ШЕРСТИПОН - Ваш график, как газировка на фоне спирта.

Posted Images

В 25.09.2019 в 12:47, алекс настоящий сказал:

Вы лучше найдите альтернативу нашему новому действительно инновационному(хотя мне это слово не очень нравиться) проигрывателю виниловых пластинок

Шутите? На кого рассчитаны ваши изделия? Взяли дешевый прожект, наворотили каких то досок, позолоты и т д - где инновации ? Магнитный подвес что ли, так это до вас сто лет назад было уже, извините за резкость, не сдержался ибо перебор уже. 

• Like 8
  • Thanks 1

там же написано: "Direct, из за прямой передачи сигнала непосредственно с кончика иглы на подвижную катушку - Direct - прямая передача сигнала. Больше не участвует в работе иглодержатель, демпфер и трансы." look.gif  -)       (т.е. катушка одета непосредственно на иглу?  и выход там такой что не нужен "транс")

...а также "тонарм без противовеса" (магнитный отталкиватель?)   и пр. по мелочам

Прорыв.     в технологиях

• Like 3
  • Funny 1

Добрый день всем. что касается технологий и инноваций. В Данной акустике применены новые индукционные катушки. Одна из моих катушечек для НЧ имеет параметр 8 мГн а сопротивление у неё всего 0,30 Ом. Размер 10х4см. Толщина провода(эмаль) 1,2кв. Кто сможет повторить милости прошу в академики. Буржуям пока не удалось. Что касается корпуса. Корпус имеет уникальную конструкцию без распорок! и вес его составляет около 350кг чистой древесины без каких либо утяжелителей и засыпок. Какие веса у Вас? Напишите если более. Вес определяет плотность и воздействие к резонансам. Чем больше вес тем лучше, но корпус для акустики должен быть обязательно древесным. Это моё мнение. Все остальные материалы вносят различную окраску в звук. что касается динамиков. Да динамики СЧ и ВЧ запатентованы. СЧ не имеют практически временной задержки как у всех и работают до 10 000Гц на оси +_ 1,5 dB, поэтому стыковка происходит на 8-10 кГц, а не как у всех на 3-5кГц. ВЧ динамику в СЧ диапазоне делать нечего. Поэтому ВЧ звучит чище и детальней да и СЧ динамик тоже. НЧ динамик JBL 18" с резонансом 29 Гц. подвес тканевый и никаких инноваций. А вообщем в акустике около семи инноваций. Дизайн мой, мне нравится как получается. Знакомым российским и итальянским дизайнерам тоже нравится, хотя точка ещё полная в сборке не поставлена и по дизайну будет ещё вишенка(ФИШКА) как говориться. Главное в этом проекте есть концепция Российской акустики, но это будет видно после полной сборки. По поводу выставки скажу одно. У меня свои две прекрасные ежедневные выставки. Одна в Москве на Нагорной, а другая под Москвой в Научно. производ. центре. Каждый день их посещают настоящие любители музыки и аудиофилы. Всё увидеть своими глазами и услышать своим ушами нет никаких проблем, поэтому большим желанием выкинуть 500 000 руб. за три дня участия в отеле я не особо горю желанием, тем более зная что номер стоит 5 000 руб в сутки.(Это так на минуточку) И тем более, что там оценить звук практически не возможно. Я на эти день лучше у себя в Центре ещё один зал прослушивания хороший построю. Поэтому под большим сомнением у меня осенняя выставка. Весной уже выступали в крокусе, я думаю достаточно. Кому интересно те к нам едут, кому не интересно того и золотыми тапками не зазвать, не то что бы дешёвыми. Кого интересуют тапки, звук и аудиотехника не интересует совсем, и уж тем более новые технологии, это я уж точно знаю. Случайные люди в данной теме. 

Что касается звука. Сделали пробное включение и как обычно пришлось корректировать фильтры, ну и потом всё зазвучало как надо. Хотя ещё надо погонять, померить микрофончиком и прослушать все жанры, а это не быстро.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 1

По поводу инновационного винилового проигрывателя. Что значит кто то видел или нет, их уже продано более 30 штук. и в другие города тоже. Пока все довольны. Дальше посмотрим. Во вторник должны выйти ещё из сборки. Все с новыми головками direct MC. Кстати новые головки не катят к винтажным вертушкам и к тяжёлым тонармам. Всё таки только лёгкие тонармы ей нужны и лучше без противовеса. А это пока только у нас. Вот так. 

Буржуи пусть пока тренируются и качаются на качелях(с противовесом) как детишки. А мы ребята уже взрослые и нам качели больше не нужны!!!

• Like 1
  • Funny 3

Что ни предложение - перл перловый. Но ни смысла, ни желания с нашими очередными Триумфаторами дискутировать уже нет. Это столько раз уже все проходили, столько огульных заявление. А приезжаешь на выставку... воз и ныне там. Советский грязный звук. Кому-то он близко по душе. Ради бога, рынок огромен. На всех хватит. 

27 минут назад, алекс настоящий сказал:

Толщина провода(эмаль) 1,2кв.

Уточните, пожалуйста, в каких единицах меряете толщину.

• Funny 4

да в мм²  скорее всего )

Цитата

ни смысла, ни желания с нашими очередными Триумфаторами дискутировать уже нет..

ну, очередная "Царь-" , надо полагать :)     на этот раз  —  Царь-колонка  

(одно только не понятно "вес его составляет около 350кг чистой древесины... Вес определяет плотность и воздействие к резонансам. Чем больше вес тем лучше, но корпус для акустики должен быть обязательно древесным." при весе, корпуса, в 350 кг - он должен/будет еще и "петь"?? при этом (ну, раз "обязательно древесным"))

• Like 1
6 минут назад, AudioFin сказал:

"вес его составляет около 350кг чистой древесины..

Из такого количества , а это почти куб доски , можно бытовку сколотить.

• Like 2
  • Funny 5
20 часов назад, K-K, AVComfort сказал:

А приезжаешь на выставку... воз и ныне там. Советский грязный звук.

где жы тут грязный звук  

• Thanks 1

У Леонида правильный подход при нынешней экономической ситуации-хотите с перламутровыми пуговицами, пожалуйста за ваши деньги. А если для музыки, то играет и без.

• Like 3
  • Thanks 1
48 минут назад, вера сказал:

У Леонида правильный подход при нынешней экономической ситуации-хотите с перламутровыми пуговицами, пожалуйста за ваши деньги. А если для музыки, то играет и без.

сумасшедшая динамика звука   

совершенно оторвана от  акустических систем 

• Like 1
  • Thanks 1
  • 2 weeks later...

Ну вроде стало потише и можно спокойно свое мнение написать.
Сколько же грязи тут выливают и еще спрашивают, а где же владельцы aleks audio.. Слушаем и наслаждаемся мы.. Ну или по крайней мере я) Нет желания учавствовать в обливании грязью с доводами основанными на картинках и догадках. За всех отвечать не буду, Александра защищать не собираюсь. Все кто действительно интересуется, может к нему приехать и послушать, сделать свои выводы, да хоть свое привезти и сравнить. Благо условия позволяют. Сам Александр, конечно, весьма напорист в рассказах про свою продукцию, личность неординарная. Но ничего плохого в этом не вижу. Помню, как читал об aleks audio еще в школе, а сейчас мне 32. Вроде фирме порядка 30лет. В России делать бизнес так долго это очень трудно. И раз Александру это удается, значит делает все верно.

• Выбирал себе акустику. И после того, как услышал almansa 18 уже не смог ни о чем другом думать. Был на прошедшей выставке Moscow hifi highend show. Что то понравилось, что то не очень. Но свой выбор рублем я сделал. И руководствовался ушами, как многие советуют, но мало кто так делает. В основном читают отзывы и форумы. И если автор отзыва хорошо и красиво пишет, то покупают нахваленный продукт... Т.к. по моему мнению большинство аудиофилов законченные интроверты. Читают, делают выводы, советуют и ругаются. А сходить послушать - это нет. 

Ругать дизайн.... Ну да, он реально на любителя. В квартиру мне такие вряд ли подойдут. Но в теплый деревянный интерьер вписываются, да и столбики так играть не будут. Специально сфоткал сзади, а то некоторые думают,  что под накладками, наверное саморезы и из-за этого они на фронтальной панели. Но нет, это элемент дизайна, а так же конструкции (эфы ихи как то так). Сзади ровные углы.

Красиво описывать звучание я не умею, но звук меня полностью устраивает. Напор, тепло, объем, огромная сцена, послезвучия. Бас фундаментальный и очень быстрый. Их реально можно слушать без сабов и получать удовольствие от массажа диафрагмы в 36кв. Могут играть очень громко, хотя заявлено всего 150вт. Видимо заявлены настоящие ваты, а не дутые. Руки не дойдут никак их померить. Но имеющиеся rel stadium iii ограничены на 32гц. Иногда слушаю без них. Ловлю ощущение мэджика, даже когда стою рядом с колонкой, а не сиду в точке прослушивания.  Сейчас сосредоточусь на акустической обработке и питании. После этого хочу прийти к вопросу с проводами и самому решить уверовать или нет. 

А вопрос с колонками закрыл с чувством выполненного долга)

IMG_20191013_204905(1).jpg

IMG_20191013_204842(1).jpg

• Like 2
  • Thanks 3
5 часов назад, Cenzor сказал:

И руководствовался ушами, как многие советуют, но мало кто так делает.     В основном читают отзывы и форумы.

не надо...

5 часов назад, Cenzor сказал:

. Все кто действительно интересуется, может к нему приехать и послушать, сделать свои выводы

только отзывов оч. мало

29 минут назад, AudioFin сказал:

не надо...

только отзывов оч. мало

Простите, что не надо?)

Отзывов мало, вероятно потому, что люди покупают и просто наконец то начинают слушать музыку, а не конденсаторы, распорки и обсуждать тапочки мастера.) я конечно допускаю, что есть колонки, которые "другим ушам и диафраграм" будут приятнее, но с almansa у меня просто нет желания искать что то другое. Приятное ощущение завершенности. 

Ну а кто все время что то меняет, ну это другой подход к хобби, имеют полное право)

• Like 3

например, что дает (и вообще дает ли, какие-нить плюсы) в звуке пресловутый "ускоритель" на СЧ-динамике

8 часов назад, Cenzor сказал:

IMG_20191013_204850(1).jpg

IMG_20190630_195502(1).jpg

а сколько они стоят? Выглядят чудовищно, по моему. 

• Like 1
  • Funny 2

18" басовик ("конкурент" Magnat'у TP))     0,5млн ритейл - 270 т.р. сейчас на авито

..а отделка, конкретно этого, может и не очень (но это дело вкуса), а вот у торгуемого покрасивше

41 минуту назад, AudioFin сказал:

18" басовик ("конкурент" Magnat'у TP))     0,5млн ритейл - 270 т.р. сейчас на авито

..а отделка, конкретно этого, может и не очень (но это дело вкуса), а вот у торгуемого покрасивше

да и отделка не самое главное сам вид формы их ужасны

• Moderators
В 04.10.2019 в 20:54, алекс настоящий сказал:

но корпус для акустики должен быть обязательно древесным. Это моё мнение. Все остальные материалы вносят различную окраску в звук.

Что за... :Eek: Как раз дерево вносит  наибольшую окраску в звук. Именно поэтому большинство акустических инструментов, основанных на резонансах и специфических тембровых окрасах, сделаны именно из дерева. Не из MDF или алюминия, которые действительно вносят минимум окраса, а именно из вволю окрашивающего звук дерева.

• Like 5

ну, у т. Aleks'a вообще что ни фраза то перл )   (но - "не за это мы его любим!")

ну а дизайн этих гроящиков *посмотрел еще раз* действительно..  ("Рекомендуется употреблять только с грилями.")

• Administrators

Обсуждение материалов использующихся в изготовлении корпусов АС, вынесено в отдельную тему.