Допустимые твики брендовой техники. - Страница 12 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поискал фото с производства, чем паяют на Фокале...
Провода - не нашел, потерялась где-то фотка в недрах компьютера.
Нашел только где выводы динамиков паяют.
А была!
На ней паяльник примерно 100W, с деревянной ручкой и толстым жалом.
И это нормально, от жала нужна высокая и быстрая теплоотдача.

Вообще же пропаять многожильный медный провод, особенно с мелкой жилой - задача непростая. Припой быстро затекает в жилу, она как пылесос...

Во первых, надежно - та ещё задача. Нужен несмываемый флюс, а с ним пайка хуже, чем с обычным активированным.
Второе - красиво в любом случае не получится, если проводник больше чем 1,5 квадрата. А у Фокала намного больше.



 

DSC01493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Плохая, потому что твик станет дорогой в один конец.

Так он и так по ходу не дёшев)). Вопрос тогда встанет по другому - А нужен ли он был?) А то так да - Смотри, у тебя провода окислились...пара менять!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну понятно,заказчик внутрь не полезет.Да и по качеству пайки он вряд ли ,что поймет. Просто начинать тему твика акустики класса Хай-Енд:Woooot:..И потом сразу так резко съехать с темы типично скорей всего для начинающих дилетантов,но не свойственно профи высокого уровня:(.

И опять же .. Пара роликов с айфона "типа ребята " послушайте как круто звучит после твика-ПО МНЕ совсем не аргумент от профессионала..больше похоже на дилетанство...:( Об заказчике мне не нужно ничего знать..Вот Вашим будущим заказчика нужно об Вас знать все.Хотя бы по фото оценить уровень Вашей пайки.Но и так понятно.что ничего :(этого здесь не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

А чё, таких не купить?) Думаю не проблема. Раз уж пошёл твик, то можно и другие....уже всё по фиг)

Если это обычная утопия - то там разьемы wbt-0702  серибристо-серые с матовым покрытием. Такие не купить. По крайней мере в каталоге wbt их нет и никогда не было. (Есть три вида, но они с другим покрытием)

Припаять (качественно) к ним провод даже большого сечения - не вижу особых проблем. (При минимальном опыте, разумеется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Everest сказал:

Если это обычная утопия - то там разьемы wbt-0702  серибристо-серые с матовым покрытием. Такие не купить. По крайней мере в каталоге wbt их нет и никогда не было. (Есть три вида, но они с другим покрытием)

Припаять (качественно) к ним провод даже большого сечения - не вижу особых проблем. (При минимальном опыте, разумеется) 

все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Случайный гость сказал:

И опять же .. Пара роликов с айфона "типа ребята " послушайте как круто звучит после твика-ПО МНЕ совсем не аргумент от профессионала..больше похоже на дилетанство...:( Об заказчике мне не нужно ничего знать..Вот Вашим будущим заказчика нужно об Вас знать все.Хотя бы по фото оценить уровень Вашей пайки.Но и так понятно.что ничего :(этого здесь не будет..

Там видно что паяльник уже перегрет, и все ровно  его не хватает для разогрева массива олова.

 

Провод там стоял отличный и красиво запаяный, как положенно.

 

Я разъемы такого плана паяю очень просто.

 

Пролуживаю медные концы провода очень быстро мощным паяльником,

Смазываю флюсом клему внутри, беру серебросодержащий припой, - завожу луженые концы в клему с флюсом - и подведя мощный паяльник к месту пайки, - начинаю плавить на жале у паяльника припой, на расстоянии около пол сантиметра от клемы, припой начинает скапливатся на жале паяльника и стекать во втулку с луженым проводом и флюсом, флюс этот припой втягивает и таким образом пока втулка не заполнится припоем до уровня луженых концов, - на процедуру запайки уходит  секунд 15 максимум, без перегрева проводника и клеммы.

 

Запаивает намертво и четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Плохая, потому что твик станет дорогой в один конец.

Имел в виду - посмотреть повнимательнее на предмет причины возможного окисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Soundliker сказал:

Запаивает намертво и четко.

Это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Everest said:

Если это обычная утопия - то там разьемы wbt-0702  серибристо-серые с матовым покрытием. Такие не купить. По крайней мере в каталоге wbt их нет и никогда не было. (Есть три вида, но они с другим покрытием)

Топикстартер не возражает против замены терминалов. Можно было взять 0702 в глянце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Everest сказал:

Если это обычная утопия - то там разьемы wbt-0702  серибристо-серые с матовым покрытием. Такие не купить. По крайней мере в каталоге wbt их нет и никогда не было. (Есть три вида, но они с другим покрытием)

Припаять (качественно) к ним провод даже большого сечения - не вижу особых проблем. (При минимальном опыте, разумеется) 

Наверное нам покажут)). А по разъемам, а с блестящим есть? Только аналогичным покрытием? Можно же что то подобрать. Или Костным друзьям на Фокал писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Soundliker сказал:

Там видно что паяльник уже перегрет, и все ровно  его не хватает для разогрева массива олова.

 

Провод там стоял отличный и красиво запаяный, как положенно.

 

Я разъемы такого плана паяю очень просто.

 

Пролуживаю медные концы провода очень быстро мощным паяльником,

Смазываю флюсом клему внутри, беру серебросодержащий припой, - завожу луженые концы в клему с флюсом - и подведя мощный паяльник к месту пайки, - начинаю плавить на жале у паяльника припой, на расстоянии около пол сантиметра от клемы, припой начинает скапливатся на жале паяльника и стекать во втулку с луженым проводом и флюсом, флюс этот припой втягивает и таким образом пока втулка не заполнится припоем до уровня луженых концов, - на процедуру запайки уходит  секунд 15 максимум, без перегрева проводника и клеммы.

 

Запаивает намертво и четко.

Этот паяльник не был задействован в пайке разъёмов :LOL: просто мне надо было показать некоторым читателям, что я досконально знаю местную публику и все ее дальнейшие слова, действия и тд. Забейте

технология пайки у вас правильная. Элементарная, собственно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, K-K сказал:

А вам больше и не требуется. Вы же не принимаете работу. Кто вы вообще такой, собственно? Бегаете по Ростову с китайским цапом без названия, завернутым в скотч, от китайского «авиастроителя», пытаясь впарить людям.... люди послушали - мусор. И что-то мне рассказываете о профессионалах? 

Костя я уже знаю- писать "разные гадости" это твой конек:) Ну причем здесь Ростов:(..Здесь вот упоминул  Д.Андронникова как специалиста профи..Да вот он специалист высокого уровня,а ты нет-дилетант. Вот его плату ЦАП-ДАС даже мне профану доставляло удовольствие твикать:Cool:... В отличии от тебя я совсем не боюсь показать фото...(если тебе было, что то показать по теме здесь бы уже давно все было в фото.

P4080668.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Костя я уже знаю- писать "разные гадости" это твой конек:) Ну причем здесь Ростов:(..Здесь вот упоминул  Д.Андронникова как специалиста профи..Да вот он специалист высокого уровня,а ты нет-дилетант. Вот его плату ЦАП-ДАС даже мне профану доставляло удовольствие твикать:Cool:... В отличии от тебя я совсем не боюсь показать фото...(если тебе было, что то показать по теме здесь бы уже давно все было в фото.

P4080668.JPG

Как вы сказали Александру: дай 500 долларов, я тебе сниму скотч и покажу, что за ЦАП. 

Вот я вам так же говорю: давайте 500 долларов и покажу пайку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото китайского..только он ни как не в Ростове..Вот фото последних плат ЦАП(присылали на выбор):)...Корпус для самоделки вполне приличный как и у предыдущего....

P1200734.JPG

P1210732.JPG

PA110670.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Случайный гость сказал:

Вот фото китайского..только он ни как не в Ростове..Вот фото последних плат ЦАП(присылали на выбор):)...Корпус для самоделки вполне приличный как и у предыдущего....

P1200734.JPG

P1210732.JPG

PA110670.JPG

Мля... ну и мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

 

5E5B58AE-1707-4014-9BDF-CB22D056CA04.png

Ну хотя бы соплю убрали за собой)). Олова явно жалко было. Самому то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну понятно мои ЦАПЫ обсуждать ГОРАЗДО легче(правда китайский мне привозили  на тестирование заценить). Давайте вернемся к Вашему профессионализму твика самой лучшей акустики. (Свой последний ЦАП назвал в честь себя:)-сам же собирал.. )

IMG_9330.jpg

PB070666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну понятно мои ЦАПЫ обсуждать ГОРАЗДО легче(правда китайский мне привозили  на тестирование заценить). Давайте вернемся к Вашему профессионализму твика самой лучшей акустики. (Свой последний ЦАП назвал в честь себя:)-сам же собирал.. )

IMG_9330.jpg

PB070666.JPG

Это все мусор. Его не имеет смысла обсуждать. 

Соррян про китайский ЦАП и предложения. Я вас с Иван Васильевичем перепутал. Просто вы для меня на одно лицо. Я уже в последнее время даже ники троллей не смотрю. Зачем время на это терять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А по разъемам, а с блестящим есть? Только аналогичным покрытием? Можно же что то подобрать

Я как помню, с блестящими даже сейчас нет. В evo тоже матовые, только добавили бивайринг в младшие модели.

Подобрать можно. Те же wbt , только nextgen wbt-0705 ag. Полностью серебряная контактная группа и очень хороший контакт. Но они очень хрупкие и с толстыми, плохо сгибаемыми «аудиофильскими» кабелями могут попросту сломаться. 

0FF4121C-416F-461A-AED6-BAEE14AEB5FF.jpeg

3815EB06-601C-487D-918B-75890F1DCF9D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, K-K сказал:

Игорь, я всегда говорил, что замена проводки и терминалов - единственно допустимые твики. Как и обход лишних контактов. Это ж все было в одноименной ветке. 

Кого там и как называл АМЛ, мне не интересно. У меня совсем другие герои и авторитеты. 

Мантры -  ""я всегда говорил..."" .    На самом деле глобальное непонимание  того , как формируется на уровне тех же АС  единая, сквозная сигнатура , где обход контактов даже может не дать ничего , кроме  гипертрофированного уровня не более.  

Человек не знающий  высокий уровень аудиопосвящения -  что весьма наглядно открыл и показал  А. Лихницкий , в аудио -  лузер ,  делающий то, чего даже не знает .    Поэтому , отвечая попутно и на запрос С.Ефимова  -о  воссоздании в китах или римейках самодельщиков, уровня Аудионот , надо всего лишь осознать, что  в усилителе или в АС играет -всё!  Любой провод , особенно сигнальный , его направленность , геометрия ;  всё имеет вес и завязанность на другие проявления -те же конденсаторы в кроссовере , имеющие уже свои сигнатуры .  Даже на уровне гнезд RCA  , поставили Фурутек -  одна концепция (аж) звука , заменили на WBT -  диаметрально противоположная и какая куда подойдёт ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Это все мусор. Его не имеет смысла обсуждать. 

Соррян про китайский ЦАП. Я вас с Иван Васильевичем перепутал. Просто вы для меня на одно лицо. 

Согласен. Чего его обсуждать когда он и так хорошо сделан?. Давай про Твик. Тема живая...интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Everest said:

Я как помню, с блестящими даже сейчас нет.

Как же нет, когда есть? https://www.wbt.de/produkte/a/Kategorien/p/polklemmen.html

0702.01

0702.11

0702.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Это все мусор. Его не имеет смысла обсуждать. 

Соррян про китайский ЦАП и предложения. Я вас с Иван Васильевичем перепутал. Просто вы для меня на одно лицо. Я уже в последнее время даже ники троллей не смотрю. Зачем время на это терять :) 

Так вот   с твоих слов "Великолепный твик" топовой акустики..тоже просто "словесный",дилетанский мусор". Без профессионального подтверждения твоих слов. Например замеров до и после сделанных профессионально. Фото полного процесса переделки как было до и стало после..ну и другие прочие мелочи.Если ли смысл все это обсуждать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...