Допустимые твики брендовой техники. - Страница 32 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Допустимые твики брендовой техники.


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, K-K сказал:

Играют они откровенно паршиво на сегодняшние реалии 

Сегодняшние реалии...это отсутствие массового производства качественных динамиков для домашнего пользования. "Оно" и не игрет. Не в услителях дело. Их производство освоили в 90хх. В Про секторе все хорошо. Есть и массовое и высокотехнологичное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Сегодняшние реалии...это отсутствие массового производства качественных динамиков для домашнего пользования. "Оно" и не игрет. Не в услителях дело. Их производство освоили в 90хх. В Про секторе все хорошо. Есть и массовое и высокотехнологичное. 

Откуда вы все это берёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу про твики брендовой. Поскольку типичное соотношение цены комплектующих  и самих колонок 1:10 имеет смысл прикупить хорошие кондеры и намотать катушки. Провода....это от лукавого. Все разговоры про изменения тонального баланса это лажа. Имхо.

П.с. Если динамики г. ...то твикать акустику бесполезно. Если динами хорошие то их трудно испортить даже кривым кроссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Откуда вы все это берёте? 

Телевизор смотрел...:) там сказали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща хай фай не в моде. Все в наушниках и с плеером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, K-K said:

Важно, чтобы это ещё и играло хорошо. Не хуже Lamm. 

Теоретически, я могу Андрея попросить о таком сравнении. И ролики записать в тракте с Lamm сравнительные 

Хуже или лучше - это дело вкуса. Объективные характеристики у них не хуже, чем Lamm. А играют они по другому. 

Так что идея сравнения под запись очень даже не плохая. Будет интересно сравнить в одном тракте. При корректной записи.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, rockyzmey said:

Напишу про твики брендовой. Поскольку типичное соотношение цены комплектующих  и самих колонок 1:10 имеет смысл прикупить хорошие кондеры и намотать катушки. Провода....это от лукавого. Все разговоры про изменения тонального баланса это лажа. Имхо.

Ну, есть ещё один момент. Все фирменные АС, которые попадались или которые слышал, имеют явные проблемы по сведению. 

И я бы подумал, что это у меня такое извращённое восприятие звучания. Но при измерениях обнаруживаются вполне конкретные проблемы если не с согласованием по уровню, со с согласованием полос по фазам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Ну, есть ещё один момент. Все фирменные АС, которые попадались или которые слышал, имеют явные проблемы по сведению. 

И я бы подумал, что это у меня такое извращённое восприятие звучания. Но при измерениях обнаруживаются вполне конкретные проблемы если не с согласованием по уровню, со с согласованием полос по фазам.

Проблемы сведения в принципе те теоретически неустранимы. Не имхо. Как сводить дело вкуса. Очень много зависит от того на какой громкости все это будет играть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, rockyzmey said:

Проблемы сведения в принципе те теоретически неустранимы. Не имхо. Как сводить дело вкуса. Очень много зависит от того на какой громкости все это будет играть....

Тезис очень сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Тезис очень сомнительный.

А что сомнительно? Источник не точечный. Диаграмма направленности полюбому кривая, динамики все кривые...фаза в разных точках комнаты вооще засада ...ну вы знаете.... ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, rockyzmey said:

А что сомнительно? Источник не точечный. Диаграмма направленности полюбому кривая, динамики все кривые...фаза в разных точках комнаты вооще засада ...ну вы знаете.... ну и так далее.

Я знаю не только это. Поэтому знаю, что для определённой зоны прослушивания всё можно сделать вполне корректно. 

Проверено ведущими собаководами.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Technician сказал:

Я знаю не только это. Поэтому знаю, что для определённой зоны прослушивания всё можно сделать вполне корректно. 

Проверено ведущими собаководами.:Sure:

 Отражения комнаты при узкой диаграмме направленности будут неравномерны. И "голова в тисках" не всем подойдет. Имхо хороший звук слышно из соседней комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, rockyzmey said:

 Отражения комнаты при узкой диаграмме направленности будут неравномерны. И "голова в тисках" не всем подойдет. Имхо хороший звук слышно из соседней комнаты.

Вообще-то эта тема не про это.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Ничего, что в утопиях на каждой полосе три положения фильтра? 

Каждое из этих положений при подключении к усилителю с высоким выходным сопротивлением уехало в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Каждое из этих положений при подключении к усилителю с высоким выходным сопротивлением уехало в неизвестном направлении.

Для кого не известном? Если только для вас, Игорь. У меня куча измерений в Rew 

Это ж ультимативные АС, которые имеют подстрочные фильтры под разные усилители. Инженерам фокал не было заранее известно, к какому их усилителю подключат. Но они создали все возможности подстройки под КдП, место прослушивания и тип усилителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rockyzmey сказал:

Напишу про твики брендовой. Поскольку типичное соотношение цены комплектующих  и самих колонок 1:10 имеет смысл прикупить хорошие кондеры и намотать катушки. Провода....это от лукавого. Все разговоры про изменения тонального баланса это лажа. Имхо.

П.с. Если динамики г. ...то твикать акустику бесполезно. Если динами хорошие то их трудно испортить даже кривым кроссом.

Вы вообще про что?

Может проще послушать ролики и услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Technician сказал:

Вообще-то эта тема не про это.:Smile:

Ну ладно. Про это. Твикинг не поменят звук больше чем на условно 5%. Хорошая рупорная акустика стоит дорого но ее ничто не заменит. Это 90% успеха. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Для кого не известном? Если только для вас, Игорь. У меня куча измерений в Rew 

Это ж ультимативные АС, которые имеют подстрочные фильтры под разные усилители. 

Где написано, что "под разные усилители"? Ссылка на документ производителя есть?
Это первое.
Второе - это не фильтры. Это аттенюация в полосах. Это разные вещи...
Третье - если там есть аттенюация в басовой полосе, я сильно удивлюсь. Удивите меня, Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игвин сказал:

Третье - если там есть аттенюация в басовой полосе, я сильно удивлюсь.

Можно добротность динамика менять - подмагничивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Вы вообще про что?

Может проще послушать ролики и услышать?

Лучше коньки слушать чем ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rockyzmey сказал:

Лучше коньки слушать чем ролики.

Иногда я думаю что чем все это слушать и читать лучше эти коньки отбросить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Игвин сказал:

Где написано, что "под разные усилители"? Ссылка на документ производителя есть?
Это первое.
Второе - это не фильтры. Это аттенюация в полосах. Это разные вещи...
Третье - если там есть аттенюация в басовой полосе, я сильно удивлюсь. Удивите меня, Костя.

Где написано, что под один усилитель? 

Мне лучше знать

конечно есть. И ещё есть БП подмагничивания на 5 положений, который меняет АЧХ. Это помимо цепочки «атенации». Смотрим справа. Слева - фильтр СЧ и ВЧ. 

На мидбас и нижний бас отдельные огромные фильтры. 

Говорю ещё раз: прекратите гадать на кофейной гуще. Изучите вопрос

78968A0D-8F00-44D5-AEE2-FDCDBF84BB22.png

 

BAE35FF1-D44F-4C2A-830C-29414A5502B0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Можно добротность динамика менять - подмагничивание.

Можно. Только на слух ровно не выйдет.
А это предусмотрено?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

 

Теоретически, я могу Андрея попросить И ролики записать в тракте с Lamm сравнительные 

Нужно будет ещё вспомнить под какой ёлкой именно он а не шторм закопан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, K-K сказал:

Где написано, что под один усилитель? 

Мне лучше знать

Где написано?
Пользователь должен руководствоваться чем? Своей фантазией?

30 минут назад, K-K сказал:

конечно есть. И ещё есть БП подмагничивания на 5 положений, который меняет АЧХ. Это помимо цепочки «атенации». Смотрим справа. Слева - фильтр СЧ и ВЧ. 

Так, удивили. ОК. Q - это добротность. Хорошо. Есть такая буква в этом слове.
Этот регулятор - на какое сопротивление усилителя рассчитан?
Тоже надо догадываться? Плохо.
Когда у него ровная АЧХ, когда с задиром? Вот конкретно - когда? При подключении к усилителю с какими параметрами выхода?

"Справа" - ничего не видно.
Вообще, у этого оторобла есть вменяемая инструкция? :Smile:
Так дайте на неё ссылку!
Никто гадать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...