Jump to content

Новинки Audio Note. Meishu Tonmeister и другие

Recommended Posts

• Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что то так жалко Мейшу стало ( Как на подготовку к казни смотрю... Продали бы лучше некопанный, благо желающих не мало вроде, и купили бы комплектухи гору заморской кошерной на эти деньги и спаял

Как обещал, я посетил московский офис Audio Note UK Russia, послушал новый Мейшу и классический Мейшу. Записал сравнительные ролики.  Вначале предоставляю слово хозяину офиса Михаилу Мартынову:

По слухам, в Москву прибыл экземпляр Tonmeister под номером 001.  Слухи подтвердились и вот фото 001  

Posted Images

9 минут назад, Михаил SM сказал:

Но  некомпетентный уровень -  он виден во всех  проявлениях  и поэтому от program2beltram это чистейшей воды  флуд  , не имеющий к теме ни малейшего отношения

Возможно, это просто реклама YouTube канала StereoTest. Ладно, подписался :) 

• Like 1
14 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Возможно, это просто реклама   StereoTest

это музей? или  магазин старинной электроники. Сюжет выглядит, как- в гараж по ремонту велосипедов заезжает Феррари для экстремальной настройки мотора.

kljuch_velosipednyj_semejka_otvertka_vel

• Like 1
  • Funny 1
15 минут назад, Ian Gillan сказал:

Сюжет выглядит, как- в гараж по ремонту велосипедов заезжает Феррари для экстремальной настройки мотора.

Согласен, автор ролика подходит к усилителю с точки зрения стандартного инженера, не вдаваясь в философию Audio Note и видимо не имея опыта прослушивания полных систем от Audio Note. Очередная попытка перекроить «необычный» усилитель в обычный. 

• Like 3
  • Thanks 1
  • 4 weeks later...

https://jeffsplace.positive-feedback.com/audio-note-uk-peter-qvortrup-on-making-digital-sources-sound-like-music/?fbclid=IwAR0BBkfe2dwXaAJ9D_jpuvQcQ9SmjaWi81xypK2hmvC8IiuDZJvH4bfSz3s

«...музыкальность цифровой звукозаписи Audio Note (UK) - это не уловка, это по-настоящему, и я очень рад этому, потому что на самом деле это первый раз в моем собственном доме.  Компакт-диски Red Book, которые на самом деле проходят проверку на музыкальность, одновременно перевернули мои мысли о компакт-дисках Red Book и сделали меня счастливым, слушая музыку на них ».

Я слушал много компакт-дисков с помощью проигрывателя компакт-дисков Audio Note (UK) CD 2.1x / II Level Two Red Book, и он продолжает удивлять меня своей музыкальностью.

Я разговаривал с Питером Квортрупом о том, как он добился такого прекрасного музыкального исполнения с помощью проигрывателя компакт-дисков, и подумал, что вы хотели бы знать, что сказал мне Питер, так что вот, чем Питер поделился со мной”.

F1CDAB16-D16D-4F43-96B0-50F7AB0A8A87.jpeg

• Like 1

Питер Квортруп:

«Я сопротивлялся созданию чего-либо цифрового в течение многих лет, так как для моего уха все цифровое, что я слышал, казалось абсолютно ужасным, поэтому я потратил несколько лет на изучение проблем, чтобы попытаться понять, почему звук такой плохой.

Прежде всего, я понял, что передискретизация в цифровой схеме выполняет ту же функцию, что и отрицательная обратная связь в усилителе, поэтому, чем меньше ее количество, тем лучше звук при прочих равных условиях.

Во-вторых, я решил, что, возможно, стоит использовать трансформатор для преобразования тока в напряжение после DA-преобразования, поэтому мы провели эксперименты с этим, чтобы добиться большого звукового эффекта, после чего мы подали заявку на патент, который был выдан в Великобритании, Европе.  , США и в других местах.

• 2 weeks later...

Обзор "Vindicator Silver" с "M2 Phono" :

https://www.hifistatement.net/tests/item/2850-audio-note-vindicator-silver-und-m2-phono

Изучайте :Smile:

• Like 1
  • Thanks 2
1 час назад, ДимON сказал:

Обзор "Vindicator Silver" с "M2 Phono" :

https://www.hifistatement.net/tests/item/2850-audio-note-vindicator-silver-und-m2-phono

Изучайте :Smile:

Спасибо.   По иронии  , в редакции перепутали лампы в самом Виндикаторе   вместо кенотрона торчит 6н9с , вместо входной лампы -  кенотрон 5U4G . 

Хотя , всё свалили на фотографа -  это  ""творческая его художественная свобода ""  -зачем то тыкать лампы не в свои гнезда. :lol:

Долго пытался найти второй  выходной трансформатор .Пришлось  сломать сознание ""как надо"" , так как  трансформаторы стояли друг на друге , причём вертикально .. .  Свободненько зато в корпусе . 

• Like 2

Maximale Leistungsaufnahme: 270VA

Preis: 5100 Euro

Мощность  намекает на габаритную мощность силового трансформатора  , но никак не потребляемую.  Потребляемая  в классе А  - не превысит 100 ватт

В 21.08.2020 в 11:08, Сергей Ефимов сказал:

Вы считаете, что делать апгрейд audio note meishu, слушая его через акустику Техникс, правильный подход?

Там на видео видна и др акустика, гораздо более серьёзная , если автор решил на Техникс, значит они на его взгляд соответствуют друг другу, он даже пояснил, что Мейшу очень хорошо с ЗЯ сочетается...

Кстати эти Техникс по конструкции Хороши.

видео о них у него же 

13 минут назад, program2beltram сказал:

автор решил на Техникс, значит они на его взгляд соответствуют друг другу, он даже пояснил, что Мейшу очень хорошо с ЗЯ сочетается...

Питер Квортрупа надо спросить, его мнение узнать. 

В 21.08.2020 в 11:35, Akrill сказал:

Что то так жалко Мейшу стало (

Как на подготовку к казни смотрю... Продали бы лучше некопанный, благо желающих не мало вроде, и купили бы комплектухи гору заморской кошерной на эти деньги и спаяли бы прибор себе в корпусе из красного дерева по своим заветам. А так - просто убиение фабричной не плохой железки прям какое-то (

может не надо, а ???

Фанаты Аудио нот или слепые или глухие ! Я смотрел видео один раз и запомнил - что автор говорит , что там комплектуха очень хорошая , поменять он сабирается лампы и хотел по экспериментировать с проходным конденсаторами. Где тут сказано о изменении схемы и тд? Лампы вообще на разъёмах можно ставить любые (открываю вам глаза!), кондеры две ножки припаять /отпаять , все можно вернуть обратно без следов и прочее. Так , же он по-моему говорил о фоне и хотел разобраться с проводкой и жалобы были на селектор входов - там проникновение сигнала ... о великий Аудио Нот - почему селектор входов даёт проникновение ?

В 21.08.2020 в 11:39, Сергей Ефимов сказал:

Возможно, это просто реклама YouTube канала StereoTest. Ладно, подписался :) 

Зачем ?! Я искал инфу о этом усилителе , на русском Ютьюб нашёл единственное видео не рекламное , не обзоры АВ комфорт которые хотят впарить Аудионот, а просто чтоб сняли крышку и комментарии были .

и ещё вашу умирающую скучную тему оживил , дал любителям Аудио Нот повод ещё больше любить Аудио Нот :)

11 минут назад, program2beltram сказал:

на русском Ютьюб нашёл единственное видео не рекламное , не обзоры АВ комфорт которые хотят впарить Аудионот

А кто сказал, что на Stereotest нет нашего видео? :) 

25 минут назад, program2beltram сказал:

и ещё вашу умирающую скучную тему оживил , дал любителям Аудио Нот повод ещё больше любить Аудио Нот :)

— О, благодарю тебя, прекрасный и мудрый отрок!

• Like 2
6 часов назад, program2beltram сказал:

Фанаты Аудио нот или слепые или глухие ! Я смотрел видео один раз и запомнил - что автор говорит , что там комплектуха очень хорошая , поменять он сабирается лампы и хотел по экспериментировать с проходным конденсаторами. Где тут сказано о изменении схемы и тд? Лампы вообще на разъёмах можно ставить любые (открываю вам глаза!), кондеры две ножки припаять /отпаять , все можно вернуть обратно без следов и прочее. Так , же он по-моему говорил о фоне и хотел разобраться с проводкой и жалобы были на селектор входов - там проникновение сигнала ... о великий Аудио Нот - почему селектор входов даёт проникновение ?

я не фанат АН, у меня вообще фабричных приборов нет, всё самодельное. 

на что автор хочет межкаскадный конденсатор (там енсен медный скорее всего) поменять? на мундорф пленочный? потом рассказывать хозяину прибора как всё взлетело?) рукосуйство обычное, как есть... А зная, как истинные фанаты АН плохо реагируют на рукосуйство, пишу - жаль аппарат, копаный будет просто дешевле, и всё. 

нет смысла его улучшать заменой конденсаторов, он играет как играет, и любители АН это ценят. Я именно это имел ввиду. 

А если ему нормальный апгрейд делать - от него вообще ничего не останется, он недокормленный, ему нужно существующее питание дублировать и поканально раскидывать, смещение выходных ламп фиксированное организовывать, схему оптимизировать (там на вид половина деталей лишняя), от электролитов уходить и т.п. Это все в корпус уже не влезет и будет совсем не Мейшу. 

7 минут назад, Akrill сказал:

я не фанат АН, у меня вообще фабричных приборов нет, всё самодельное. 

на что автор хочет межкаскадный конденсатор (там енсен медный скорее всего) поменять? на мундорф пленочный? потом рассказывать хозяину прибора как всё взлетело?) рукосуйство обычное, как есть... А зная, как истинные фанаты АН плохо реагируют на рукосуйство, пишу - жаль аппарат, копаный будет просто дешевле, и всё. 

нет смысла его улучшать заменой конденсаторов, он играет как играет, и любители АН это ценят. Я именно это имел ввиду. 

А если ему нормальный апгрейд делать - от него вообще ничего не останется, он недокормленный, ему нужно существующее питание дублировать и поканально раскидывать, смещение выходных ламп фиксированное организовывать, схему оптимизировать (там на вид половина деталей лишняя), от электролитов уходить и т.п. Это все в корпус уже не влезет и будет совсем не Мейшу. 

Горячий  тьюнинг популярен в среде авиастроителей , типа, был МИГ-29  , сменили авионику , двигатели , получили СУ-З0 ...:)  и аж 4+ . 

А  уж как незабвенно тьюнигуют по всему миру даже, советские танки Т-72 , где апгрейд оного стоит порядка минимум 1,5 млн. руб. 

То, что пытаются табуировать тему тьюнинга аудио , особено китайского или того же Аудионот - прооф. уровня , понятно, а не рукосуйского , понятно, т.к. владелец должен , купивши единожды, потом всю жизнь ползти по иерархии вверх ... , скидывая предыдущие уровни за безценки .   

СКажу по своему опыту апгрейдирования Мейшу , фирма всё могла и с кормёжкой даже , решить изначально, но не стали , т.к. иерархия не позволяет ; 3 левел , как ни как.   

• Like 2
13 минут назад, Akrill сказал:

Всё верно, Михаил, Уровни у АН правят бал, и с точки зрения маркетинга - решение замечательное.

Я тоже так считаю , но , а  авторизованный проффи тьюнинг , Аудионот мог бы проводить в контексте одних из своих услуг и даже силами доверенных на эту тему аудиоспециалистов .  Это позволило бы значительно укрепить ряды аудионотовцев и перевести экспансию интересов фирмы на принципиально иной уровень .   Главное , потому-что, это доступ до  высококач. элементной бызы самой фирмы и сбережение средств самого аудионотовца  .

Учитывая, что Аудионот  практически прекратил продажи своих комплектующих элитарного уровня.   Говорят , что многие заказы высшего критерия, фирма делает на заказ . 

43 минуты назад, Akrill сказал:

рукосуйство обычное, как есть... А зная, как истинные фанаты АН плохо реагируют на рукосуйство, пишу - жаль аппарат, копаный будет просто дешевле, и всё. 

Всё верно. :(

• 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Новый магнитофон Revox подключили к Audio Note и :

«... он уверенно и комфортно отыграл с компонентами Audio Note. Не было никаких сомнений в жанровой всеядности и способности B 77 HS качественно подать характер записанного практически в любых условиях обвязки. В нашем случае тембральная естественность подачи звука системой, точная, но не хирургическая детальность звучания компонентов Audio Note, вкупе с ламповой теплотой, создали комфортную для долгого прослушивания, обволакивающую атмосферу. 

Тем не менее, склонность к камерной жанровости и предпочтение к раскрытию акустических инструментов прослеживалась очевидно”.

полностью тут: https://stereo.ru/to/4fepk-vtoroe-prishestvie-revox-kvortrup-protiv-shtudera

BB9FB7C0-5275-4612-B258-99532701E602.jpeg

C979DC2A-7516-490D-AFB3-DF6ADBC14DC3.jpeg

• Like 2
В 14.09.2020 в 01:43, Сергей Ефимов сказал:

Прежде всего, я понял, что передискретизация в цифровой схеме выполняет ту же функцию, что и отрицательная обратная связь в усилителе, поэтому, чем меньше ее количество, тем лучше звук при прочих равных условиях.

Оно?

image.png.bff5422fe2f2784004e966a8e8e2e60b.png

Фиксируем выход Питера на оптовые партии на Али Эксперсс.

В 14.09.2020 в 01:43, Сергей Ефимов сказал:

поэтому я потратил несколько лет на изучение проблем, чтобы попытаться понять, почему звук такой плохой.

Поэтапно надо разобрать.

1) Питер понимает что с параметром Ф (фаза) что то не так. Тратит несколько лет.  Находит Филипс ТДА 1543.

Это из твоей темы "Истинная фаза".

image.png.9757e620473e4387c3bdd9729fd5bc91.png

https://stereo.ru/to/bmd79-za-spros-ne-byut-v-nos-prodolzhaem-iskat-luchshiy-tsap-chast-5

2) Нашел, закупил эти ТДА.

Но там проблема. ТДА выдает ток, а не напряжение.

Штатно предложено использовать 3 резистора, что сделать преобразование "ток-напряжение". Но резистор это классическая  нагрузка для тока, а никак не преобразователь.

Пробуют все. Тут интересна связка Питер-Аббас, оба ведут разработки. Кто первичен, кто вторичен, я не знаю. Но пробуют оба (как и тысячи других радиолюбителей) - результат фиаско. 

Причина понятна. 

Это ответ на твой вопрос: "а в чем разница между АС и DC".  В цепи АС может работать только R нагрузка.