Чатем - вопросы и ответы. - Страница 36 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чатем - вопросы и ответы.


Рекомендованные сообщения

37 минут назад, LeoNeedR сказал:

Что, бесплатно осуществляется? :)

P.S. На моей памяти, допуск к работам с СО2 был самым жестким. Ввиду крайней опасности.

Так это когда было? При СССР. И вы наверняка спутали с кислородом( нормы были сверхжесткие) и ацетиленом.

А с углекислотой никогда особых каких то норм не было.

А сейчас у нас вообще  Россия, новые ГОСТы, новые правила по ТБ, люди мрут как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LeoNeedR сказал:

1. И вы уже так делали? Можете поделится опытом? Или просто так языком работаете?

2. А про сам динамик в оригинальном виде можете что-нибудь сказать?

1.Вы спросили мое мнение, я ответил.

2.Лично я его использовать бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Случайный гость сказал:

Акробату пора переключится на сборку ЦАП(БП и усилитель он пока не осилит):(.Вот такой "шикарный ЦАП" в легкую...;)

Так я и говорю - МИНИМАЛИСТСКИЙ, там вообще делать нечего, начать да кончить. РЕКОМЕНДУЮ. неплохо звучит к тому же. особо хвалить не буду. но на 500-800 баксов вполне потянет при себестоимости около 2 000 РУБЛЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. не выезжают? :)

В очередь становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

Так это когда было? При СССР. И вы наверняка спутали с кислородом( нормы были сверхжесткие) и ацетиленом.

А с углекислотой никогда особых каких то норм не было.

А сейчас у нас вообще  Россия, новые ГОСТы, новые правила по ТБ.

Вот чем больше вы, Юрий Михалович, говорите, тем яснее становится вся ваша пустопорожная сущность. Не было у вас допусков. У вас, похоже, даже нормального инструктажа по ТБ толком не было.

P.S. Так что же по поводу https://www.visaton.de/en/products/woofers/ws-25-e-8-ohm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

Так я и говорю - МИНИМАЛИСТСКИЙ, там вообще делать нечего, начать да кончить. РЕКОМЕНДУЮ. неплохо звучит к тому же. особо хвалить не буду. но на 500-800 баксов вполне потянет при себестоимости около 2 000 РУБЛЕЙ.

Ну так  по фото ВСЕ понятно..(Аббас бы точно свой ламповый клок не доверил тебе собирать.):en:

SAM_7812.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

1.Вы спросили мое мнение, я ответил.

2.Лично я его использовать бы не стал.

1. Меня, Юрий Михайлович, интересуют квалифицированные мнения, а не влажные фантазии дилетантов :) А получается, что свое мнение вы обосновать не можете. И динамиков на подмагничивании в руках не держали, и диффузоры/подвесы не меняли, но совет дать всегда готовы :)

2. Почему вы не стали бы его использовать? Что в нем вас не устраивает? Не держите в тайне, плс :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, чатем said:

В очередь становятся.

"Не верю" - К.С.Станиславский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

Ну так фото  понятно..(Аббас бы точно свой ламповый клок не доверил тебе собирать):en:

SAM_7812.JPG

Делал я тот клок, нормально работал. Чего там собирать то, нашли бином Ньютона - три детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мог:( У тебя же допуска нет..просрочен....Да и если делать в корпусе там гораздо больше деталей получается,но тебе этого не понять:en:. Давай Акробата подготавливай..он твой ЦАП соберет послушает оценит..да и на пересылке твоего можно будет съэкономить,да и не развалится при пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, чатем said:

Делал я тот клок, нормально работал. Чего там собирать то, нашли бином Ньютона - три детали.

"Самыми легкими идиотам обычно представляются дела, о которых они не имеют ни малейшего понятия" - уже не помню кто, но классика :)

P.S. Синдром Данинга-Крюгера detected :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего проще, чем ламповый клок, только идиот не сможет его изготовить. Там только осциллограф то всего один нужен, больше ни каких приборов не потребуется. Ну разве еще тестер, но я его за прибор не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Да и если делать в корпусе там гораздо больше деталей получается,но тебе этого не понять

Какой идиот его делает в отдельном корпусе? Вы там что, с дуба рухнули. он места то занимает 40мм на 40мм, не больше. Вы наверное его никогда не видели живьем и схему  его тоже не видели - три детали. Культ карго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да:dx:......Вот это "уежище" на фото к какому культу относится:ee:....(как не видел если я фото со своего стола выставил);).....Где там 40 на 40мм:(....

072.JPG.db029976409f143e82ad48a87b237183.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

1. Меня, Юрий Михайлович, интересуют квалифицированные мнения, а не влажные фантазии дилетантов :) А получается, что свое мнение вы обосновать не можете. И динамиков на подмагничивании в руках не держали, и диффузоры/подвесы не меняли, но совет дать всегда готовы :)

2. Почему вы не стали бы его использовать? Что в нем вас не устраивает? Не держите в тайне, плс :)

 

1.Не только держал в руках, они у меня есть в наличии.

У меня здоровье слабое, чтобы диффузоры и подвесы менять.

Ну а советы особо крепкого здоровья не требуют, так что завсегда обеспечу, что знаю.

2. В нем меня не устраивает все, кроме корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Случайный гость сказал:

Да:dx:......Вот это "уежище" на фото к какому культу относится:ee:....

072.JPG.db029976409f143e82ad48a87b237183.JPG

К высшему. фен-шуйному, вам не понять.

Чтобы это понять и оценить, это надо собрать один в один и потом послушать, иначе по фото звук и музыку у вас понять не получится.

Блин, сколько тут на форуме развелось ценителей, слухачей  и тестетеров звука и музыки по фото, просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Случайный гость сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

 

Так а где вы там ламповый клок увидели? Приснился что ли? Там его отродясь не было, тактирование идет от транспорта.

Еще раз повторяю - это МИНИМАЛИСТСКИЙ  ДАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

1.Не только держал в руках, они у меня есть в наличии.

Покажите, плс, что у вас есть в наличии. Just to be precise :)

2 minutes ago, чатем said:

У меня здоровье слабое, чтобы диффузоры и подвесы менять.

Т.е. никогда сами этого не меняли?

2 minutes ago, чатем said:

Ну а советы особо крепкого здоровья не требуют, так что завсегда обеспечу, что знаю.

Т.е. 3.14здеть не мешки ворочать? И вы всегда готовы поделиться тем чего сами не делали/не знаете?

4 minutes ago, чатем said:

2. В нем меня не устраивает все, кроме корзины.

И именно из этих соображений вы посоветовали заменить все кроме корзины?

Да вы, Юрий Михайлович, истинный МирДверьМяч :)

P.S. Gentlemen! Прежде чем задавать вопросы Юрию Михайловичу/следовать советам Юрия Михайловича - задумайтесь надо ли вам оно? Поскольку опыта/знаний у оного Юрия Михайловича осьминог напИсал, а желания посоветовать Муза восемь лепешек наложила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, чатем сказал:

 

Блин, сколько тут на форуме развелось ценителей, слухачей  и тестетеров звука и музыки по фото, просто жуть.

Здесь только Ты,точней ВЫ один такой  Ценитель Прекрасного с Филармонии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Блин, сколько тут на форуме развелось ценителей, слухачей  и тестетеров звука и музыки по фото, просто жуть.

Вы один, Юрий Михайлович, перевешиваете всех :) Тестетер вы наш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

Покажите, плс, что у вас есть в наличии. Just to be precise :)

А вам зачем? Я ничего не продаю, мне самому мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, чатем said:

А вам зачем? Я ничего не продаю, мне самому мало.

Исключительно чтобы все поняли, что вы, Юрий Михайлович, 3.14здите как дышите. А дышите вы часто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Исключительно чтобы все поняли, что вы, Юрий Михайлович, 3.14здите как дышите. А дышите вы часто :(

У меня дыхательная недостаточность, потому диффузоры и подвесы не меняю.

А вы не отнимите динамик, если я фото выложу? А то еще и другие понабегут, будут требовать - продай, продай. А оно мне надо? Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

У меня дыхательная недостаточность, потому диффузоры и подвесы не меняю.

У вас, Юрий Михайлович, ювенильная деменция. Усугубленная возрастом и инфантильной гордыней :(

5 minutes ago, чатем said:

А вы не отнимите динамик, если я фото выложу?

Я, Юрий Михайлович, ничего вашего ни при каких раскладах в руки не возьму. Потому как брезглив с детства :)

P.S. "Я не сказал отдай. Я сказал покажи" - М.А.Булгаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...