Настоящие китайские усилители - Страница 11 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, SharapoFF сказал:

я кстати собрался проводки в системе менять. Да да, на Чернов Аудио. А у меня Карма, Силтек. Кристалл Кейбл еще (валяется)…

Почему бы и нет, я лично считаю, что их провода вполне приличные. И скидку небось хорошую дали, как постоянному покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прошу прощения, SharapoFF, почему-то думал, что у Вас портатив Lotoo. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Почему бы и нет, я лично считаю, что их провода вполне приличные. И скидку небось хорошую дали, как постоянному покупателю.

Еще даже не обсуждал. Есть мысль что это «гармонизирует» систему, то есть объеденит компоненты в единое целое.

пока фонокабель хочу заказать, как раз корпус для Эксклюзива привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Прошу прощения, SharapoFF, почему-то думал, что у Вас портатив Lotoo. 

У меня вот это (слушаю как раз пока мы тут зубоскалим. и на китайца я его точно не поменяю!)

 

656F0C30-150F-41E3-A8B3-FA217914AA5E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Paradox said:

Есть разный тип покупателя, например, есть те, кто покупая продукт внимательно читают состав, дату изготовления, самые придирчивые читают тесты Росконтроля и отзывы в Интернете. Другие же тупо берут, что дешевле и уходят, считая, что все продукты практически одинаковые и все зависит только от жадности директора завода. Такие случаи бывают, но в большинстве случаев хвалят именно то, что берут. И когда начинаешь объяснять им, что в составе содержится пальмовое масло, они махнут рукой и скажут, ну все равно моё вкуснее... и дешевле.

А есть такие, которые ради этикетки покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду думать, чем японские уши лучше китайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня вот это (слушаю как раз пока мы тут зубоскалим. и на китайца я его точно не поменяю!)

Денег жалко? Понимаю...

Китаец https://xchesser.ru/catalog/product/cayin-n8

Еще один https://xchesser.ru/catalog/product/lotoo-paw-gold-touch

Valoq https://xchesser.ru/catalog/product/venturecraft-soundroid-valoq

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

А есть такие, которые ради этикетки покупают.

Это не ко мне, кто монобренд покупают - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане..." мне кажутся общими и безинформативными. Что бывает какой то китайский, английский... эквадорский и пр. звук я не верю.

 

У меня другие наблюдения. Выборка конечно не всеобьемлющая, но аглийские аудиоизделия имеют свой характер. американские слышал меньше тоже свой да и немецкие показались с особенностями.

 

Жалко что топик вместо информации забит шумом. Инфа о том что китайцы скорее дадут работу своему соплеменнику, чем будут покапиталистистически ставить на главное место прибыль или "права потребителя". вобщето это говорит о глубокой духовности альтруизме солидарности. Становится понятно почему именно  они всего за 20 лет создали самую большую в мире сеть скоростных железных дорог, сделали луноход и авианосцы.

 

Вобщето ситуация чуть напоминает советскую. успешные мегапроекты, но на троечку всё потребительское. Я вот так и не понял.  а сам не слышал, но хоть какой то советский усилитель, играл вровень с западными?

Так и с китайскими, интересно  какой конкретно китайский усилитель играет вровень с признаным брендом, пусть не с топовой моделью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alnico2 сказал:

так и с китаёскими, интересно  какой конкретно китайский усилитель играет вровень с признаным брендом, пусть не с топовой моделью?

Я только что давал ссылки на портатив, тут они лидеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко что только портатив. Меня сейчас  интересует только стационарная аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в теме всё есть, явки, пароли, марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

жалко что только портатив. Меня сейчас  интересует только стационарная аппаратура.

Выбирайте

https://www.china-hifi-audio.com/en/line-magnetic-audio-lm-tube-amplifier-c-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый за 800 интересный. Вот бы его кто оттестировал  столкнув с общеизвестным брендом. У меня сейчас такой возможности нет. Новое жильё и КДП обустраивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ansouv сказал:

Так вам шашечки или ехать?

Андрей, вам по портативу лекцию прочитать? Вкладывайте деньги в звук а не в шашечки - зачем вам файфай блютус и прочие «фенечки» которые (точно) не делают звук лучше. И 4490 играет (как минимум) ничуть не хуже «продвинутых 4497. Валок прост как веник и тем приятен, там любая функция только для звука.

ну и что по оптике кинув сигнал на хорд Хуго вы наповал убиваете любой плеер любой ценовой категории это уже за кадром (Хуго то есть…).

вкладывайте лучше в наушники, А12 кстати рекомендую. Но - дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отличная статья про Chi-Fi.(прям как РХЭ) https://www.theverge.com/2019/11/7/20943377/chinese-hi-fi-audio-chifi-fiio-hifiman-tin-audio

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alnico2 сказал:

У меня другие наблюдения. Выборка конечно не всеобьемлющая, но аглийские аудиоизделия имеют свой характер. американские слышал меньше тоже свой да и немецкие показались с особенностями.

Так и есть, даже у каждой нормальной фирмы есть особенный звук, чувствуется, что работали инженеры и аудиоэксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Я только что давал ссылки на портатив, тут они лидеры. 

Андрей, еще раз - по звуку лидер как раз японский Валок, который продается и продается который год. Китайцы ваши лидеры по функционалу (лишнему) - но это на любителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, вам по портативу лекцию прочитать? Вкладывайте деньги в звук а не в шашечки - зачем вам файфай блютус и прочие «фенечки» которые (точно) не делают звук лучше.

Не надо лекций, но по моему Lotoo звучит лучше чем Valoq. И так считают практически все,  кто слышал и то и другое. 

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Андрей, еще раз - по звуку лидер как раз японский Валок, который продается и продается который год. Китайцы ваши лидеры по функционалу (лишнему) - но это на любителя.

Да откуда Вы это взяли?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще китайская компания https://www.minidsp.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alnico2 сказал:

Инфа о том что китайцы скорее дадут работу своему соплеменнику, чем будут покапиталистистически ставить на главное место прибыль или "права потребителя". вобщето это говорит о глубокой духовности альтруизме солидарности. Становится понятно почему именно  они всего за 20 лет создали самую большую в мире сеть скоростных железных дорог, сделали луноход и авианосцы.

Прочитал и прослезился, оказывается Китай у нас мировой локомотив прогресса, причем не только материального, но еще и морального, так где же они китайские Вилсоны и Аудиоресерчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

Не надо лекций, но по моему Lotoo звучит лучше чем Valoq. И так считают практически все,  кто слышал и то и другое. 

Да откуда Вы это взяли?! 

У японца вы можете легко поменять усилительную часть, там штатно можно поставить любые ОУ, в том числе и самого топ уровня (с ними он будет стоить уже изрядно дороже правда). Так что что вы там с чем сравнивали -? (У меня OPA 67 какие то грейдовые…).

откуда взяли что? Что унч с одной ручкой громкости играет лучше чем ресивер с темброблоком и «опахалами»? 

минимализм японца мне лично импонирует, там действительно нет ничего лишнего что мешает звуку. И поменять я его если и соберусь, то на АК 700, но он тоже не слишком дорогой…

и, кстати, вас не смешат все эти dsd 512 в плеерах? Лично мой вывод - там выше 24/96 ничего не нужно. И если уж хочется dsd - отправляй все сразу в жтом формате на воспроизведение (батарею правда жрет в полтора раза быстрее).

но разница в качестве гомеопатическая, портатив есть портатив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Paradox сказал:

Прочитал и прослезился, оказывается Китай у нас мировой локомотив прогресса, причем не только материального, но еще и морального, так где же они китайские Вилсоны и Аудиоресерчи?

Китай крутой и на подьёме, это обьективно. насчёт прогресса я в пропаганд уне очен. В СССР страсть как любили это заклинание. и катер был прогресс и велосипед и ракета.

а оно не сработало. Где  СССР:) и где Китай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

и, кстати, вас не смешат все эти dsd 512 в плеерах? Лично мой вывод - там выше 24/96 ничего не нужно. И если уж хочется dsd - отправляй все сразу в жтом формате на воспроизведение (батарею правда жрет в полтора раза быстрее).

но разница в качестве гомеопатическая, портатив есть портатив.

Согласен, хай-рез зло в большинстве случаев, да и на "большой" аппаратуре лично мне не нужен в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SharapoFF сказал:

Ну - идем на Алиэкспресс, смотрим-читаем «сайты для русских».

На Али в основном автоматический корявый перевод, на магазинах где много русских покупателей - сейчас обычно пишут правильно.

8 часов назад, SharapoFF сказал:

А вот рыться в их «брендах» и думать что за 30 тыр тебе соберут что то что играет на 3K$ - наивно.

С этим согласен, например Мингда стоит похлеще Магнетика, звук и сборка - на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...