Jump to content

Настоящие китайские усилители

Recommended Posts

• Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И еще один момент. Попробуем новинку в модерации. Мне кажется или @Михаил SM здесь опять вкрапляет саморекламу в каждый свой пост? Если забанить его в ветке - ставьте лайк. Если он тут полезен -

Я б на их месте вообще ничего в Россию не продавал, или продавал с нулевой обратной связью. Более мозгое...ой и рукосуйной  клиентуры... думаю, нет ни в одной части мира. Да наладте уже производство

У нас все как всегда! Пришел Тверской Богатырь и победил желтого дракона!   

Posted Images

25 минут назад, Ivan S сказал:

Сознанием не манипулирую - я не Вольф Мессинг .Просто пока не поздно, рекомендую вернуть эту Оперу назад господину Лю и на эти деньги взять то. что будет более менее звучать - LM 219 или тот же восхваляемый вами Прибой УМ .

Вот это и есть ( пост выше)  -  аудиопараноидальный ( сорри ) ваш  приступ .   Вам же уже сказали -   культурно отвалите  со своими рекомендациями . 

Ещёраз  , ваш LM  -  такое же китайское  гуа ...  , в чём вы пока просто вне понимания .   Андрей выше вас в этом вопросе и вас услышал.   Благодарим . 

• Like 1
  • Thanks 1
2 минуты назад, Михаил SM сказал:

LM  -  такое же китайское  гуа ... 

Не боитесь, что владельцы Line Magnetics  при встрече закидают вас камнями ? :)

• Like 1
15 минут назад, Ivan S сказал:

Не боитесь, что владельцы Line Magnetics  при встрече закидают вас камнями ? :)

Бояться надо им - сидеть  с ЭТИМ .      Я  им предложу  провести  независимую    платную экспертизу  их  же изделий LM  , а потом купим ящик помидоров. :D

Иван ,  я не говорил , что  LM  лучше или хуже китайской ОПЕРЫ ,  но имею  опыт работы с этим LM , которая просто оседлала  легендарный имидж  Вестерн Электрик  и использует его в хвост и гриву , ставя  всякий  свой идастриал детальный хлам в  свои  дивайсы.     И что, они будут ещё камнями кидаться что- или ?    

Да их просто ""расстреляют""  правдой об их же изделиях  и думаю, они это знают лучше вас . 

• Like 2
38 минут назад, KVN_RUS сказал:

Да что Вы говорите?

Вот не знал. :) 

Только вот японцам  начиная с 70х (считай как  сейчас китайцам) эти американцы  проиграли во всём (кое-где вплоть до отказа в выпуске) ...авто, видеомагнитофоны,фото и видеокамеры,аудиотехнику...и т.д.

Раз не знаете, то и писать не следовало бы....

http://www.fundinguniverse.com/company-histories/harman-international-industries-inc-history/

Американская тем ни менее, как и Маранц, например, та же самая история,, перенос производства в таиланд, малайзию у Хармана, потом в японию Маранц,  особенно разработка изделий узкоглазыми - полностью убила настоящий звук....   а проиграли-то мы, потребители, в итоге!

• Like 1
7 минут назад, Михаил SM сказал:

Бояться надо им - сидеть  с ЭТИМ .      Я  им предложу  провести  независимую    платную экспертизу  их  LM  , а потом купим ящик помидоров.

Хорошая мысль - провести экспертизу , я бы даже скинулся бы на эту экспертизу . Владельцы LM сообщите кто готов ради науки пожертвовать свой усилитель от Line magnetics на экспертизу в тверскую лабораторию ? Деньги на эту экспертизу мы соберем всем миром ...

• Funny 1
25 минут назад, Ivan S сказал:

Хорошая мысль - провести экспертизу , я бы даже скинулся бы на эту экспертизу . Владельцы LM сообщите кто готов ради науки пожертвовать свой усилитель от Line magnetics на экспертизу в тверскую лабораторию ? Деньги на эту экспертизу мы соберем всем миром ...

Реально , что им мешает самим проводить  тщательные обмеры своих  дивайсов , честно представительствовать в формулярах описаний ? Что за проблемы такие ? И не у нас , у них .        Просто есть такой приём -  косить под дурачков : типа , картинки есть , липовые данные , ссылки на дизайн аля Вестерн ...  , и уже в стиле аля Буратино  на поле для дураков , ждать, когда очередной   человек закопает свои кровные . 

Поэтому вы и не поняли простого :  ОПЕРА илиLM -   ботва абсолютно с одного огорода , и коль  взяли ОПЕРУ , с неё и имеет смысл делать уровень , а не метацца  среди китайцев , как испуганные русские зайцы. :)   

Как образчик  ""аудиошизика "" лечащего всех и вся  , пакуется на ветке у А.Шумилова :  цитата дня :    

""""Не смешите, учебник это основы и следовательно правила, причем обоснованные как теоретически, так и на практике, а кривые усилители LAMM, которые к тому же почему пришлось доводить до ума это всего лишь своего рода исключения из правил. Всякое бывает и ничего это не доказывает.""""

Так, у нас кофее .  

54 минуты назад, S.Laptev сказал:

Раз не знаете, то и писать не следовало бы....

http://www.fundinguniverse.com/company-histories/harman-international-industries-inc-history/

Американская тем ни менее, как и Маранц, например, та же самая история,, перенос производства в таиланд, малайзию у Хармана, потом в японию Маранц,  особенно разработка изделий узкоглазыми - полностью убила настоящий звук....   а проиграли-то мы, потребители, в итоге!

Чего писать не следовало? :) Что  Харман   давно  начал размещать производство принадлежащих ему брендов   в других странах?

Разве это новость для кого-то? Минимум с 90-х ..там такая солянка шла.  Но они на прогадали..ушли от дерьмовой американской сборки. А уж японская сборка..вообще цимус была.:)   У меня был Харман японской сборки (он ещё до сих в рабочем состоянии у друга трудится). Акустика Инфинити  каппа 6.2 (если чего это Харман) американо-мексиканской...и ще хрен какой соляной сборки. Но там беда подвесы дерьмо. Восстановил...и просто подарил. Не жалею.

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Из чего наши мастера собирают, из российских комплектующих с помоек или чтобы собрать нормальный усилитель заказывают комплектацию из-за рубежа. Так какой же это российский усилитель, когда там практически все нероссийское.

Уж поверьте что за рубежом и рук и голов хватает и в Китае размещаются многие производства которые почему-то мало кто хочет размещать у нас, несмотря на имеющиеся у нас руки и головы, видно этого мало или растут не из того места или что-то еще мешает.

Алексей ,Ну Лучшее Из Российских разработок тоже используется(и не только мастерами)..

34 минуты назад, Михаил SM сказал:

Реально , что им мешает самим проводить  тщательные обмеры своих  дивайсов

Михаил прогнал ляочень выдающихся характеристик не показал, но заявленному соответствует.Брал на пробу ламповому звуку.Неожиданно для меня понравилось.Генератор это тема, услышал стоячие волны, работу нелюбимого вами фазоинвертора-правда гадость редкая..Два вопроса : нужен измерительный микрофон какой взять?Ламповый усилитель ,как мне показалось,склонен к широкополоснику.Какое оформление смотреть?

1 час назад, валад сказал:

Ламповый усилитель ,как мне показалось,склонен к широкополоснику.Какое оформление смотреть?

Широкополосник - это лампа! Прежние золотые времена .Когда властвовала лампа.Лампа и ширики с бумажным диффузором ( короткоходовые) .И открытая акустическая система.Очень хорошо акустический массив из шириков. Надо фото показать:D

Массивы.jpg

3179406.jpg

РЕС...IMG_3484.JPG

РЕС...IMG_3489.JPG

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, oleg N сказал:

.Плюс разработать схематехнику.. 

Схемотехника пишется через "о". Грамотей.

23 минуты назад, oleg N сказал:

Очень хорошо акустический массив из шириков. Надо фото показать:D

Мужчина не к месту, вч как вижу присутствуют, фильтр -кондер?Не понимаю какое сопротивление?Параллельно соединить?:ee:

3 часа назад, Михаил SM сказал:

Доминируйте , но по теме и если есть , что сказать . 

Есть.

1.Почему пользуетесь китайским генератором.

2. Трансформатор, который вы приобрели у Романа для этого усилителя, это который с приведенным 12К и первичкой сопротивлением 382 Ома. Активное не многовато ли для этой лампы.

Пока все.

7 минут назад, AlekseyR сказал:

Схемотехника пишется через "о". Грамотей.

Ну так я же не китаец .Мне разрешается.. А вам разрешается меня поучать... :D

1 минуту назад, oleg N сказал:

Ну так я же не китаец .Мне разрешается.. А вам разрешается меня поучать... :D

Если по вашей логике, так я тоже не китаец, поэтому разрешается.

Только что, валад сказал:

Мужчина не к месту, вч как вижу присутствуют, фильтр -кондер?Не понимаю какое сопротивление?Параллельно соединить?:ee:

Вам идея нужна? Или конкретный массив? Вам все разжёвывать требуется? Китайцы вас научат.. Мужчина как раз к месту.Это даёт представление о том какие размеры у массива.Лучше всех нас учил Дима61.Если у него есть желание? От пускай и консультирует.:D

29 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чего писать не следовало? :) Что  Харман   давно  начал размещать производство принадлежащих ему брендов   в других странах?

Разве это новость для кого-то? Минимум с 90-х

Но они на прогадали..ушли от дерьмовой американской сборки.

А уж японская сборка..вообще цимус была.:)   

У меня был Харман японскойХарман) американо-мексиканской...и ще хрен

там беда подвесы дерьмо

Как тяжело общаться с форумными писарчуками, не помнят даже то, что сами писали...

Это ответ на это, а в ссылке вся история, начиная с 53 года:

4 часа назад, KVN_RUS сказал:

В своё время Харман собирался в Японии. Майд и джапан. Вещь была... не то что американский хлам.

Вначале Харман собирался в Америке, у меня были как американские, так и тайваньские, ламповые и транзисторные, они играли, в отличии от японских, были Маранцы, американские и японские, японские ну совсем не то...

Переносить производство начали в начале - середине 70-х!

Вы в глаза не видели настоящие американские усилители, настоящее американское качество, .....в глаза не видели, в руках не держали и тем более не слушали, а хаете, это нехорошо!

У вас был уже новодельный японский хлам из 90-х, с грубым, топорным звуком! Инфинити это не Харман, как и Джибиэль и т.д. они просто входят в Харман интернэшел....

23 часа назад, mark092 сказал:

По поводу спора с магазином, сегодня получил вот такой ответ на претензию о расхождениях в тех. характеристиках указанных на сайте и реально измеренных . Видео замеров  моноблока китайцу также было предоставлено :

"Прошу прощения за ошибку параметра.

Ах, я помню, что ты любишь этот звук.
Возможно ли, что вы сохраните предметы, и я верну вам деньги на запчасти.
Я не хочу, чтобы предметы возвращались ко мне. Я потеряю много денег на транспортных расходах и китайской таможне. "

Вам фактически написали что товар они от вас не примут и вернут какие то очень незначительные деньги (?) если выего переделаете и снимите все претензии.

про «ошибки параметра» - ах, извини дорогой я тебе врала!

полная иллюстрация всего что здесь писалось о «китайском качестве».

21 час назад, mark092 сказал:

Спасибо Марат за поздравления . Но я думаю еще рано их принимать пока продавец не вернул деньги .

Денег вам не вернут ни под каким видом, даже не рассчитывайте. Примите это как «затраты на образование».

23 часа назад, Ivan S сказал:

Какие запчасти ? Требуйте полный возврат всей суммы, а предметы может быть в хозяйстве где-нибудь и пригодятся . Я думаю, что ролики на ютюбе не добавят клиентов для Оперы Аудио и если еще написать пару негативных сообщений на зарубежных форумах, то господин Лю этот магазин раком поставит , за такую хорошую рекламу ...:)

Господин Лю вместе с хозяином магазина будут ржать над вашей наивностью и не более. Вы что тут всерьез не понимаете что он прекрасно знает куда идет его продукция? Это обычная китайская форма продажи без гарантий, предложить дешевую цену остальное - за счет покупателя.

ну смешно даже читать, не 90 же год…

• Like 2
6 минут назад, oleg N сказал:

Вам идея нужна? Или конкретный массив? Вам все разжёвывать требуется? Китайцы вас научат.. Мужчина как раз к месту.Это даёт представление о том какие размеры у массива.Лучше всех нас учил Дима61.Если у него есть желание? От пускай и консультирует.:D

Все динамики в этом массиве 4ГД35 .Они каждый по 4 ома.соеденены и последовательно и параллельно.Получилось 10 ом общее сопротивление.И стоит рупорный Твиттер Юневерсити на 16 ом через конденсатор 0,5 мкФ.. Работают с ламповым двухтактным усилителем на 1625 .Питание кенотронное .выходной транс TAMURA.Выходная мощность на канал 16 ватт..Звучит ? В воздухе стоит волна с вертикальной поляризацией .. Это достоверность ошеломляет.Открытая система.

• Thanks 1
19 минут назад, S.Laptev сказал:

Как тяжело общаться с форумными писарчуками, не помнят даже то, что сами писали...

Это ответ на это, а в ссылке вся история, начиная с 53 года:

Вначале Харман собирался в Америке, у меня были как американские, так и тайваньские, ламповые и транзисторные, они играли, в отличии от японских, были Маранцы, американские и японские, японские ну совсем не то...

Переносить производство начали в начале - середине 70-х!

Вы в глаза не видели настоящие американские усилители, настоящее американское качество, .....в глаза не видели, в руках не держали и тем более не слушали, а хаете, это нехорошо!

У вас был уже новодельный японский хлам из 90-х, с грубым, топорным звуком! Инфинити это не Харман, как и Джибиэль и т.д. они просто входят в Харман интернэшел....

Как всё  запущено. Особенно понравилось  "они просто входят". :)  Ну а и настоящее американское качество ещё кое-где  сохранилось   тык. (можно смотреть со 2й страницы) :) 

Если оно было настоящим........почему его тогда "японский хлам" смахнул с рынка и не заметил? Вот парадокс.

Зы. Так что......Вы прямо с 53 всё и захватили? А то нам не повезло....мы застали только "хлам" ....а вот настоящее прозевали.

15 минут назад, oleg N сказал:

Без обид, что я вижу на снимке: колоритный мужчина на стене за ним его жизнь в фото это интересно и начинаешь разглядывать,колонки которые вы хотели показать только мешают.Дима 61 окончательно убедил , что для начала необходимы измерительные приборы дабы не впасть в секту.Еще раз спасибо ему большое.

10 минут назад, oleg N сказал:

.выходной транс TAMURA.

Олег ,я вообще не в теме.Какая полоса пропускания у тамура и вес?

6 минут назад, валад сказал:

Без обид, что я вижу на снимке: колоритный мужчина на стене за ним его жизнь в фото это интересно и начинаешь разглядывать,колонки которые вы хотели показать только мешают.Дима 61 окончательно убедил , что для начала необходимы измерительные приборы дабы не впасть в секту.Еще раз спасибо ему большое.

Дима 61 грамотный человек.Он давал эту идею.И он делал первый предварительный образец.Реализовать конечно, можно различными способами.Важно понимать принцип.

• Funny 1
1 минуту назад, валад сказал:

Олег ,я вообще не в теме.Какая полоса пропускания у тамура и вес?

Да какая разница? У Тамуры свой случай.А у вас свой.Вам надо решать свои проблемы.Что вам до тамуры?