Настоящие китайские усилители - Страница 68 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, AlekseyR said:

Неужели? Оказывается магнит создает электрическое поле. 

Жду объяснений.

А почему как объяснить, так сразу я? :) Во втором томе у Фейнмана очень подробно описано. И в его же задачнике есть несколько задач на эту тему :) Если совсем коротко, то заряд отражается в проводнике как в зеркале :) И магнитное поле там абсолютно не при делах. Стрелку можно размагнитить :) Все дело в свободных электронах :)

P.S. "Не надо читать советских газет до обеда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А почему как объяснить, так сразу я? :) Во втором томе у Фейнмана очень подробно описано. И в его же задачнике есть несколько задач на эту тему :) Если совсем коротко, то заряд отражается в проводнике как в зеркале :) И магнитное поле там абсолютно не при делах. Стрелку можно размагнитить :) Все дело в свободных электронах :)

P.S. "Не надо читать советских газет до обеда" :)

Вроде никто кроме вас комментарии по этому поводу не выдавал, так что придется вам объяснять в чем я не прав, а для начала посмотрите весь ролик, точнее второй эксперимент или это для вас не обязательно и вы все знаете  заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2020 в 11:32, SharapoFF сказал:

Да это обычная «китайская вежливость». Ничего не заберет и не вернет. Не отправляйте только ему без предварительного возврата денег, это вообще хана!

Получил сегодня письмо от китайского магазина :

"50% ia невозможно. Фабрика не думает, что это ложь, и не хочет ничего делать, никаких денег мне не вернуть.

У меня есть идея.
Я возвращаю тебе 20% денег и мы закрываем дело.
Вы можете разместить свои данные на веб-сайте об Opera Audio, хорошо?
Если я получу какой-либо возврат от фабрики, Factroy должен попросить вас не публиковать данные в hifi BBS, но фабрика ничего не сделала для вас и для меня.
Я не выигрываю деньги от заказов.
Фанерная упаковка-это подарок бесплатно, что я сделал для вас, никаких затрат на доставку. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Вроде никто кроме вас комментарии по этому поводу не выдавал, так что придется вам объяснять в чем я не прав, а для начала посмотрите весь ролик, точнее второй эксперимент или это для вас не обязательно и вы все знаете  заранее. 

Поверьте, плс, Алексей. Электродинамика это, м.б., самое светлое пятно в современной физике. Очень компактная и изящная теория. Великолепно согласующаяся с экспериментом и практикой.

Не надо смотреть ролики. Честное слово, корректные эксперименты ставятся совсем по-другому. А в некорректных и разбираться не стоит :(

P.S. Проекты вечного двигателя не принимаются к рассмотрению уже почти 300 лет как.

P.P.S. Что именно вы хотите, чтобы я объяснил? Сорри за корявое предложение :( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Поверьте, плс, Алексей. Электродинамика это, м.б., самое светлое пятно в современной физике. Очень компактная и изящная теория. Великолепно согласующаяся с экспериментом и практикой.

Не надо смотреть ролики. Честное слово, корректные эксперименты ставятся совсем по-другому. А в некорректных и разбираться не стоит :(

P.S. Проекты вечного двигателя не принимаются к рассмотрению уже почти 300 лет как.

P.P.S. Что именно вы хотите, чтобы я объяснил? Сорри за корявое предложение :( 

 

Спасибо, но объяснять уже ничего не надо. Заказал 2-х томник Фейнмана. Потом обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mark092 сказал:

Вы можете разместить свои данные на веб-сайте об Opera Audio, хорошо?

Часть 1)  Открыл тему  по просьбе магазина про Опера Аудио на австралийском форуме, там эту фирму очень любят ... - https://www.stereo.net.au/forums/topic/302040-myths-and-realities-about-chinese-amplifiers-from-opera-audio/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Спасибо, но объяснять уже ничего не надо. Заказал 2-х томник Фейнмана. Потом обсудим.

Фейнман испокон века был в 5 томах :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Я и говорю, изначально три, в русском переводе 9 плюс задачник.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ролика нужно только часть второго. В какой главе описание наст. кит. у.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

А для ролика нужно только часть второго. В какой главе описание наст. кит. у.?

Принцип наименьшего действия, он просто велик и подходит для всего. 
https://www.feynmanlectures.caltech.edu/II_19.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mark092 сказал:

Получил сегодня письмо от китайского магазина :

"50% ia невозможно. Фабрика не думает, что это ложь, и не хочет ничего делать, никаких денег мне не вернуть.

У меня есть идея.
Я возвращаю тебе 20% денег и мы закрываем дело.
Вы можете разместить свои данные на веб-сайте об Opera Audio, хорошо?
Если я получу какой-либо возврат от фабрики, Factroy должен попросить вас не публиковать данные в hifi BBS, но фабрика ничего не сделала для вас и для меня.
Я не выигрываю деньги от заказов.
Фанерная упаковка-это подарок бесплатно, что я сделал для вас, никаких затрат на доставку. "

Ох, тяжело быть пророком…

хотя я надеялся что вам вернут 30%, это у них обычная надбавка «на дурака».

больше с них ничего не получите, это финал.

теперь думайте что с этим усилителем делать, чтоб играл. Продать его при такой «рекламе» сами понимаете…

сколько в итоге обойдется китайское чудо, просветите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

Фейнман испокон века был в 5 томах :(

https://www.ozon.ru/context/detail/id/23978082/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mark092 сказал:

Часть 1)  Открыл тему  по просьбе магазина про Опера Аудио на австралийском форуме, там эту фирму очень любят ... - https://www.stereo.net.au/forums/topic/302040-myths-and-realities-about-chinese-amplifiers-from-opera-audio/

 

На этом форуме тему забанили - сообщили, что местный дилер Опера написал жалобу ...:)

No problem .Открыл тему про оперу на двух других  американских форумах - https://forum.audiogon.com/discussions/myths-and-realities-about-chinese-amplifiers-from-opera-audio#1883162

https://www.head-fi.org/threads/myths-and-realities-about-chinese-amplifiers-from-opera-audio.925607/#post-15468405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

сколько в итоге обойдется китайское чудо, просветите? 

Только на комплектующие нужно  около 100 деревянных потратить + услуги мастера оплатить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mark092 сказал:

Только на комплектующие нужно  около 100 деревянных потратить + услуги мастера оплатить .

Те 100 000₽ Плюс? Только за железки?

мастер понятно, тут уже параллельно целая драка идет «за мастерство»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SharapoFF сказал:

Только за железки?

:Железки отдельным счетом идут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mark092 сказал:

:Железки отдельным счетом идут ...

Тогда что такое «комплектующие»? Деревянный ящик из Китая вы уже оплатили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mark092 сказал:

+ услуги мастера оплатить .

Ждут!

 

5F3EA44A-B4A1-46A2-91D7-24541F7E17CD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Тогда что такое «комплектующие»? Деревянный ящик из Китая вы уже оплатили…

Железками я называю то, что пришло из Китая , а комплектующие - то, что нужно будет установить для получения приличного звука (трансформаторы, конденсаторы, резисторы и т.д) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mark092 сказал:

Железками я называю то, что пришло из Китая , а комплектующие - то, что нужно будет установить для получения приличного звука (трансформаторы, конденсаторы, резисторы и т.д) .

То есть к условной цене минус 20% надо добавить еще 100 000₽ И заплатить неизвестно сколько мастеру (неизвестно за что). 

Дорогой получится усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

То есть к условной цене минус 20% надо добавить еще 100 000₽ И заплатить неизвестно сколько мастеру (неизвестно за что). 

Дорогой получится усилитель.

Думаю, все одно дешевле, чем купленный в России у официалов. Плюс, переделанный обещают по феншую, а у официалов - тот же набор железок и деревянный ящик:D(или, все ж, разница есть - для внутрикитайского применения и для "приличного" мира?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Думаю, все одно дешевле, чем купленный в России у официалов. Плюс, переделанный обещают по феншую, а у официалов - тот же набор железок и деревянный ящик:D(или, все ж, разница есть - для внутрикитайского применения и для "приличного" мира?)

Правду можно узнать, только купив этот усилитель у официалов и сравнить его с китайским вариантом . Вы готовы на это пойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такие суммы уже целесообразно бы договор подписать. На случай повторных грабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...