Настоящие китайские усилители - Страница 72 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настоящие китайские усилители


Мумзик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, oleg N сказал:

Да вот вам пример сегодняшнего дня и разговора.Нам приносили в переделку две Акмеры .И обе они SE на примонакальных хваленых вами 300В ..Но вот такой двухтактник Акмера на лампах с косвенным накалом нам не приносили.. Угадайте почему?:D

Если дополнить  видение -  почему не приносили ... ?    

Вполне  элементарно . 

Первое , такого уровня двухтактники - достоточно мощные ( от 40 вт и выше) , могут звучать громко , заточенны под попсу и рок . Классику и джаз не играют , тихо -не играют .  Но   у большинства современных людей -   музыкальная культура - попсовая или рочешная. Поэтому им  сие втыкает ;  однотакты - нет .     

Однотакты звучат тихо -круто, громко -   гораздо хуже . Рок играть не хотят , попса не пойми какая ( одни пид..... на полипропилене    ) , классику  и джаз  -   люди , которые ни разу их не слышали живьём , врятли будут слушать в консервах, да ещё с полипропиленовой (конденсаторы)  приправой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, oleg N сказал:

Да вот вам пример сегодняшнего дня и разговора.Нам приносили в переделку две Акмеры .И обе они SE на примонакальных хваленых вами 300В ..Но вот такой двухтактник Акмера на лампах с косвенным накалом нам не приносили.. Угадайте почему?:D

Я их не хвалил, более того к лампам равнодушен, просто Прокоп предложил послушать. И мне в общем понравилось, даже хотел прикупить в спальню, но потом остыл. Хотя нет, нет желание накатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Михаил SM сказал:

Если дополнить  видение -  почему не приносили ... ?    

Вполне  элементарно . 

Первое , такого уровня двухтактники - достоточно мощные ( от 40 вт и выше) , могут звучать громко , заточенны под попсу и рок . Классику и джаз не играют , тихо -не играют .  Но   у большинства современных людей -   музыкальная культура - попсовая или рочешная. Поэтому им  сие втыкает ;  однотакты - нет .     

Однотакты звучат тихо -круто, громко -   гораздо хуже . Рок играть не хотят , попса не пойми какая ( одни пид..... на полипропилене    ) , классику  и джаз  -   люди , которые ни разу их не слышали живьём , врятли будут слушать в консервах, да ещё с полипропиленовой (конденсаторы)  приправой . 

И какой тут можно сделать вывод? А вот какой.По видимо уже не зря в МИРе .А не только в СССР больше изготовлено именно двухтактных ламповых усилителей.На лампах с косвенным накалом.. Именно по причине того,что они в основном удовлетворяют требования к качеству звучания у большинства слушателей .. То есть массового потребителя.И дёшево и зло- как говорят.Вот и следует именно на этот тип усилителей обращать внимание большинства желающих приобрести китайский ламповый усилитель.Меньше будет разочарований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yroxi сказал:

 

Зачем покупают китайцев? Я купил пару, исключительно из за корпуса. Сделать шасси из толстой нержавейки в домашних условиях, сомнительно. Нержавейку сверлить,  даже "спец" сверлами, замучаешся. Купил для однотакта на 300В ус., (на фото).   Родным остался только силовик, к нему притензий нет. Больше, ни одного родного проводка. Емкости в питании драйвера и в катодах, бумага, в оконечнике Элна Керафайн 47+47х500.Выходные и дроссели, от известного мотальщика. Межкаскадным, Дуаленд Каст (перебрана куча притендентов). В катодах и сетках , тантал. А аноде драйвера, двухваттные Розентали, в катодах 300В (перебрано много) проволочные 40Вт.(30годы) от Аббаса. Первым после кена, маслонаполненный Дубиллер. Земляная шина, Мундорф Сильверголд, провода разводки, микс с большой "примесью" черновских. Рег. громкости, "L" регулятор на тантале.  Вся элементная база, неоднократно подбиралась и сравнивалась... С терминалами, тоже все в порядке.  Короче, результатом доволен. Да не дешево, даже дорого, но это мое хобби и денег не жалко...

ДО И ПОСЛЕ

2056752584_.jpg.e518d5e6fe2c8c26ea3045f9e5c33028.jpg414095788_P1070281.JPG.84e8bc07bc0f8ecad40156034c6fbafa.JPG

Так что первая экономика мира работает исключительно для самодельщиков и передельщиков? Вот не верится. Музик ангел  я как понимаю бренд иммитационный. Для англо-саксов  важен нэйминг.Такое старомодно-чрезмерное название СЕРЬЁЗНОЙ вещи они не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений st сказал:

Я их не хвалил, более того к лампам равнодушен, просто Прокоп предложил послушать. И мне в общем понравилось, даже хотел прикупить в спальню, но потом остыл. Хотя нет, нет желание накатывает

Лампы хорошие слышал у себя дома подержанные  Ортофон Саба Аудио Ресеарч -  здорово звучат. Но очень дорого выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alnico2 сказал:

Так что первая экономика мира работает исключительно для самодельщиков и передельщиков? Вот не верится. Музик ангел  я как понимаю бренд иммитационный. Для англичан очень важен нэйминг.Такое старомодно-чрезмерное названиание серьёзной вещи не дадут

Главное, что шасси из толстой нержавейки (немагнитный материал), где такое еще встретишь, а "мусор" внутри можно и заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

И какой тут можно сделать вывод? А вот какой.По видимо уже не зря в МИРе .А не только в СССР больше изготовлено именно двухтактных ламповых усилителей.На лампах с косвенным накалом.. Именно по причине того,что они в основном удовлетворяют требования к качеству звучания у большинства слушателей .. То есть массового потребителя.И дёшево и зло- как говорят.Вот и следует именно на этот тип усилителей обращать внимание большинства желающих приобрести китайский ламповый усилитель.Меньше будет разочарований. 

Если при этом эти  двухтакты будут хотя бы  так же музыкальны, как когда то пушпульные концы (7 вт ) советских Ригонд , то и флаг в руки . 

Известная Тверская история в бытность  аудиосалона АК ( Академия Кинотеатра) , когда  курировавший её  известный Франц (Вадим Батаев ) попробовал  выставить на продажу  аккурат двухтактный китайский  CAYIN  на КТ88 красоты неописуемой ... и даже класс триодный имелся . 

Тверской народ  ходил в АК на сие ( Кайвина ) всё  аж года два.... , кто был в теме , уже ржали неописуемо , в т.ч. и сам Франц....   .   В конце концов  я предложил сделать этому  китайскому аудиоманекену апгрейд -с целью вытащить хоть какую -то музыку , деньги за апгрейд по реализации ... .   Решили , сделали .  Заменил китайский полипропилен , часть резисторов , проводки мерзопакостной , два Блек гейта (тогда в начале, середине  2000-х) они стоили недорого) , усилитель ожил ,  через буквально месяц его забрали .   Но больше с китайчатиной Вадим не связывался никогда и нигде , кроме случая -купил китайские выходники , типа римейк чего -то ,  аж на сикоре ,  но усилитель на них  звучать отказался .., после чего Вадим изрек  сакраментальное :   ГАДЫ ! :lol:

Его последняя реинкарнация ...http://www.salonav.com/arch/2019/01/integralnyj-usilitel-cayin-cs-55a-kt88.htm

Николай  Ефремов жжёт , конечно  :   """Главное, что в звучании усилителя не было той слащавой винтажности, которой грешат китайские ламповые поделки. Саунд собранный, быстрый, динамичный, с массой музыкальных подробностей. Никакого распущенного баса, гула или усыпляюще вялой подачи. Подходящий вариант для аутентичного воспроизведения пластинок, как архивных, так и новодельных."""

Вот так работают проффи от аудиомурзи . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yroxi сказал:

Главное, что шасси из толстой нержавейки (немагнитный материал), где такое еще встретишь, а "мусор" внутри можно и заменить...

Вот тут есть участиникиз города с крупнейшим вагоностроительным заводом. Как считает когда они свой скоростной поезд выкатят? Технология то ровесник ламповых усилителей:  французы и японцы уже в 60-е пустили создали и запустили регулярные поезда - 300 км в час. Так у Китая сейчас сеть таких железных дорог больше всех мире  ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.и всё собственного производства.  Даже на Тибет протянули магистраль .

Полагаете чисто на толстом  шасси ездят а внутри детали все меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alnico2 сказал:

Вот тут есть участиникиз города с крупнейшим вагоностроительным заводом. Как считает когда они свой скоростной поезд выкатят? Технология то ровесник ламповых усилителей:  французы и японцы уже в 60-е пустили создали и запустили регулярные поезда - 300 км в час. Так у Китая сейчас сеть таких железных дорог больше все мире ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.и всё собственного производства.  Даже на Тибет протянули магистраль .

Полагаете чисто на толстом  шасси ездят а внутри детали все меняют?

Мне это напомнило.Еще в семидесятых годах прошлого века произошла такая история.. В Нью- Йорке в ООН Советскому послу Добрынину сказали. : В СССР нарушают права человека.Запрещают выезд Евреев .На что Добрынин резонно заявил: А у вас в Америке негров в рабстве держали! На это ему и сказать было нечего.:D Так и вы .Вам говорят,что у Китайцев ламповые усилители не звучат.. На что вы в ответ.. Зато магистрали протянули до Тибета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alnico2 сказал:

 

Полагаете чисто на толстом  шасси ездят а внутри детали все меняют?

Похоже Вы не догадываетесь для чего делают шасси из немагнитного материала и зачем, Михаил SM, делает в своих топовых изделиях, шасси их листовой меди, а не из "кровельного железа"...   На счет замены деталей, схема к родной не имеет никакого отношения, это не сложно заметить по драйверным лампам.

Ну да это так...  Спора не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что вы недопонимаете мои вопросы, даже риторические ... Даже тему вроде не вполне: а она называется КИТАЙСКИЕ УСИЛИТЕЛИ,  а не "шасси Михаила".

Коммуникация неосуществима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oleg N сказал:

Как с чего? Вы показываете знания из тех времён ..Прямонакальники царствовали в тридцатых годах прошлого века.. Я тогда не жил.Не знаю.Ну а книги ? Бумага все стерпит.. Меня же она терпит? :DНу а на счёт поганенького звучания советской ламповой техники? Т

так и колбаса была в СССР поганенькая.. Ее ведь из мяса делали..А теперь колбаса замечательная сама на кухне взрывается.. Ясное дело в СССР ничего хорошего не было и не делали..:D

 А вы показываете незнания всех времён что-ли?

Прямонакальники царствовали долго, в консолях и радиолах RCA, в кино, в радиотрансляции и нас в том числе, до 70-х!

Я тем более не жил, а почему-то знаю!

Понял, бумага всё стерпит, книги в топку! А сами постоянно  трясёте бумажками из 90-х, причём только двумя, от Д.Свободы и Белканова! Почему только двумя? Там как раз всю историю ламповой техники более или менее можно отследить, а вы трясёте только двумя, почему остальное не прочитали?

Колбаса из мяса у вас поганенькая, а которая у вас в Пензе взрывается хорошая, выходит? У вас какое-то нарушение с логикой наблюдается

2 часа назад, oleg N сказал:

И какой тут можно сделать вывод? А вот какой.По видимо уже не зря в МИРе .А не только в СССР больше изготовлено именно двухтактных ламповых усилителей.На лампах с косвенным накалом.. Именно по причине того,что они в основном удовлетворяют требования к качеству звучания у большинства слушателей .. То есть массового потребителя.И дёшево и зло- как говорят.Вот и следует именно на этот тип усилителей обращать внимание большинства желающих приобрести китайский ламповый усилитель.Меньше будет разочарований. 

Вы не читаете, похоже, что вам люди пишут, вот только что Михаил объяснил про сложности, связанные с применением прямонакальных ламп, т.е. высокое требуемое напряжение раскачки и трудности с питанием накала, в первую очередь.

Опять наблюдаю серьёзные нарушения логики - только что хвалили свои усилители, сделанные на кривонакальных лампах и тут же пишите, что они для массового, плохо разбирающегося потребителя и "дёшево и зло"....

В соседней ветке про русские ламповые усилители всё закончилось выбором двухтактного лампового усилителя Аудио рисерч - опытные и грамотные люди посоветовали, все согласились!

Почему так получилось, там люди тоже врут, или не разбираются, как вы считаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Почему так получилось, там люди тоже врут, или не разбираются, как вы считаете?

 

Вы за меня не пишите,что я считаю.Что я считаю- я сам скажу..Каждый в свободной стране имеет право высказывать свое собственное мнение .Я свое.А другие люди свое мнение.Это и называется плюрализм мнений.. А так как я тоже не с любым мнением соглашаюсь.. То у меня не возникает желания обвинять людей во лжи..Что вы постоянно делаете.. По-видимому у меня в детстве были хорошие воспитатели? А вы часом не сирота? Родители у вас были? Или вы выросли на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alnico2 сказал:

Так что первая экономика мира работает исключительно для самодельщиков и передельщиков? Вот не верится. Музик ангел  я как понимаю бренд иммитационный. Для англло-саксов очень важен нэйминг.Такое старомодно-чрезмерное название серьёзной вещи они не дадут

Первая экономика мира у нас не Америка, часом?

Так всё китайское имитационное, в основном.

42 минуты назад, Alnico2 сказал:

Лампы хорошие слышал у себя дома подержанные  Ортофон Саба Аудио Ресеарч -  здорово звучат. Но очень дорого выходит.

Ну если настоящее слушали, зачем подбираете китайник?

Да, за сотню евро уже не купить, как раньше, может быть есть смысл подкопить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, oleg N сказал:

Вы за меня не пишите,что я считаю.Что я считаю- я сам скажу..Каждый в свободной стране имеет право высказывать свое собственное мнение .Я свое.А другие люди свое мнение.Это и называется плюрализм мнений.. А так как я тоже не с любым мнением соглашаюсь.. То у меня не возникает желания обвинять людей во лжи..Что вы постоянно делаете.. По-видимому у меня в детстве были хорошие воспитатели? А вы часом не сирота? Родители у вас были? Или вы выросли на улице?

А где вы увидели, что я за вас пишу то, что вы считаете?

Так вы и говорите, что сами считаете, кто вам тут мешает высказывать собственное мнение? Покажите этих людей!  Другим людям тоже никто не мешает!

Я не знаю, какие у вас были родители, вы зачем у меня-то спрашиваете? Причём тут мои родители? Я не сирота, а причём тут это? Родители были, хорошие, образованные и интеллигентные. Не на улице, стало быть, а вы что, на улице что ли?

Плюрализм, да! Так не соглашайтесь с чужим мнением, опять же никто не мешает!

Никто и никому не мешает, просто вы в одном своём посту пишите одно, а в следующем противоположное, понимаете?

У вас не возникает желания никого обвинять во лжи, потому что, наверное,  другие люди не врут? А вы зачем врёте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AlekseyR сказал:

Как же так, Роман наобещал полосу от 7,5 гц, а оказывается как и китайцы обманул . Кругом вранье.

Полоса то хоть как измерялась с заземленной вторичкой или нет, хотя похоже что нет

За ложь нужно отвечать , ведь с китайцев требуют ответить за это . Пусть и с Бурана требуют ответа - куда делись необходимые для звука 0.4 ГЦ ? Ведь у хороших производителей должен быть всегда плюсовой запас . Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ivan S сказал:

Ведь у хороших производителей должен быть всегда плюсовой запас . Разве не так?

Т.е надо было написать в описании параметры ниже чем есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Buran81 сказал:

Т.е надо было написать в описании параметры ниже чем есть? :)

Нужно делать как японцы и англичане - Кстати, английские или японские компании очень строги и дотошны в отношении надежности своих персональных данных. Например, указанные параметры для выходов TANGO 2113 ARE: 20–100 000 Гц (-2 дБ). По измерениям: 20 Гц-110. Гц.

Аудиовыходы, группа B (152 от Meishu): заявленные -2 дБ: 20 Гц - 45.000 Гц. Измерение: (-3 дБ): 14 Гц - 58 000 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил SM сказал:

Непонятно , что в этой теме  забыла  хаендовская богема , понятно ,  китайским аудио они брезгуют . 

Для богемы главное, чтобы апгрейдированное китайское аудио не переплюнуло их дивайсы, стоимостью каждый компонент по цене квартиры .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Михаил SM сказал:

Пока же  пришли  из Израиля выходные трансформаторы  от Романа (Бурана ) -   на ленточном сикор железе  HI- B . 

Михаил, так помогли выходные трансформаторы Бурана вывести китайскую мертвечину на реальный уровень звучания или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ivan S сказал:

Для богемы главное, чтобы апгрейдированное китайское аудио не переплюнуло их дивайсы, стоимостью каждый компонент по цене квартиры .:)

Для  аудиобогемы важно доминирование  в гордом своём императиве превосходства , где если дивайс дорого стоит , то звучать плохо он уже не может - в их  понятиях , разумеется.     Тогда как в любом аудио  формула совершенства , всё в множителе .Поэтому звук и определяется сигнатурой самого слабого его элемента , который может всё перемножить в ноль .   К  примеру , советская лампа ГМ70 , которую никак не могут раскоченарить даже дороже  50 долларов и какая то  китайская  G 212 новодел , стоящая более 2000 долл . 

LAMM тем не менее в самый дорогой однотакт в мире ставит ГМ 70  и не парицца ; остальных добьют пиарщики и рекламщики . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ivan S сказал:

Михаил, так помогли выходные трансформаторы Бурана вывести китайскую мертвечину на реальный уровень звучания или нет ?

Вы будто не читаете моих сообщений.  Со звуком всё  нормально , разница  с китайской шихтовкой  (на Ш) на моей системе радикальная .    Для звука принципиально важна референсная полоса мощности в рабочем диапазоне и трансформаторы Бураны это обеспечили .    Шихтовка Лю на фоне этого -    трансформатор несерьёзный. 

Появилась ясная дикция , отчётливая микродинамика , выразительность .   Лучше Прибоя ...,  наконец то ...:D

Может запишем ролик . Не факт , но всё может быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

G 212 новодел , стоящая более 2000 долл .

Интересно, что дает эта 212 лампа по сравнению с 845 ? Прирост в мощности небольшой , может быть отличие в звуковой подаче ? Не удавалось ли вам сравнить эти  лампы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ivan S сказал:

Интересно, что дает эта 212 лампа по сравнению с 845 ? Прирост в мощности небольшой , может быть отличие в звуковой подаче ? Не удавалось ли вам сравнить эти  лампы ?

Не сравнивал.  По сути , 212 , как две 845 , условно по мощности на аноде , в параллель .  Но P.S.E. на 845  выдаёт  45 вт...50 вт  в реалиях   Анкори .   И два параллельных анода  тянут любой жанр , даже очень сложный для обычных однотактов. 

По цене 212 вообще  загадка -то ли молибдена много жахнули на аноды , то ли  золота на сетки .    По любому , реализации больших и мощных ламп в составе  их реализации в усилителе  , думаю однозначно не уровень китайского  аудиоэгрегора -в их понимании с какой элементной базой и трансами надо женить лампу .   Примеры Лю или LM  , тому пример .  

Играют (слушаю щас  ) Бурановские -  круто , мужики .Какая -то особенная  подача и разрешение .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Михаил SM сказал:

Может запишем ролик . Не факт , но всё может быть. 

Ролик нужен обязательно для сомневающихся людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...