Кабели с Ali Express - Страница 90 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тогда я не понимаю, чего Вы добиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 minutes ago, Nekrozov said:

Можно заключить джентльменское соглашение и кабели TCHERNOV CABLE в этой теме не упоминать.

Так ведь рвут все кому не лень. И громко радуются порвавши :(

Причем в упоминаниях не стесняются :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nekrozov сказал:

Тогда я не понимаю, чего Вы добиваетесь?

Чтобы возродилась мода ими быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, KVN_RUS said:

Там море разливанное по этой теме........как по теории так и в прикладном значении. Так что это капля в океане. :) 

Т.е. таки оттоптались даже ленивые, говорливый вы наш? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, P.I.M. said:

Чтобы возродилась мода ими быть.

Так покажите пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nekrozov сказал:

Так покажите пример.

Как у Вас все просто, ну прям как в пионерском уставе: "пионер - всем ребятам пример". Это только у Аркадия Гайдара, в "Тимур и его команда", Мишка Квакин, следуя примеру, немного :) перестал быть хулиганом. Тут это бесполезно, и не уговаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

"МГИМО финишед? Аск!" :)

Арсен. То чем вы "наслаждаетесь" не имеет никакого отношения к Tchernov Audio. Потому как спаяно лично вами с использованием непонятно каких разъемов/припоя/паяльника/рук монтажника. При этом, поверьте ("просто поверьте, а поймете потом"), все вышеперечисленное способно кардинально изменить результат.

P.S. И, самое главное, вы для форума личность абсолютно незнакомая. Мы не знаем ваших приоритетов в звуке/музыкальных предпочтений. Мы попросту не знаем, что в вашем понимании есть хорошо, а что плохо. При этом, заметьте, плс, я признаю, что ваши "хорошо" и "плохо" имеют такое же право на жизнь, как мои. "Кому брюнетки, кому блондинки, а кому и натуральные логарифмы" :) Но, если вы беретесь кому-то что-то рекомендовать, вам просто необходимо огласить свои приоритеты :)

P.P.S. Вполне допускаю, что в системе ваших координат китаец выглядит абсолютным лидером. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Но тогда и вы должны признать, что о вкусах не спорят :)

P.P.P.S. Простите за нескромность. А как давно вы слышали живой рояль? :)

Леонид, снизу постучались? Честно говоря, удивительно наблюдать такие метаморфозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Арсен сказал:

А сейчас "наслаждаюсь" вашим стандартом. Пока он очень далеко от китайца. 

Стандарт- это уникум.

Я как-то сделал "монобрендовую обвязку" из стандартов...

Система была такая- источник\предвар\активный кросс\ ВЧ-СЧ-НЧ  И везде межблоками были "стандарты"

Накопительный эффект от "стандартов" - словно пищики перегорели, да и среднечастотники играли муть мыльную.  Для аудио непригодны, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ansouv said:

Леонид, снизу постучались?

Прости, не услышал :( Но заходи, Андрей Валентинович. Будь как дома :)

8 hours ago, ansouv said:

Честно говоря, удивительно наблюдать такие метаморфозы.

Тебя, наверное, никогда не плагиатили/не пытались пиариться на твоих результатах. Всячески поносЯ тебя при этом :( А то бы ты не удивлялся :)

P.S.  Дисклеймер: говорю сугубо про кабели. Хотя все нижесказанное вполне применимо к ХЭ в целом.

В отрасли есть много всякого. Есть шарлатаны, есть шаманы, есть художники, есть инженеры. А есть изделия с Ali Express. И у этих изделий с Ali Express есть целевая аудитория. Увлеченная идеей купить красиво/"бохато"/лучше чем у бренда за недорого. Я этим людям точно не судья. Но мне не нравится, когда они, эти люди, начинают выносить необоснованные суждения. И совсем не нравится, когда на основании необоснованных суждений делаются далеко идущие выводы.

P.P.S. Кабель, горячо рекомендуемый ув. Арсеном, я слышал :( Потом, правда, оказалось, что сначала надо было проверить качество пайки в коннекторах :) Ещё чуть позже, было рекомендовано заменить сами коннекторы :)

Завидую ув. Арсену. У него есть время на эксперименты с кабелями. Надеюсь, что ему хватает времени и на эксперименты с остальными компонентами тракта.

А мне, старому, все больше хочется слушать музыку :)

P.P.P.S. При этом я никоим образом не отрицаю, что на АЕ можно купить изделия вполне качественные. Но определять качество изделия по картинке пока не научился :( И заметь, плс, даже если пробная партия заказанного будет с запасом соответствовать требованиям простого ТЗ, никто не гарантирует, что этим требованиям будет соответствовать большой заказ. Хотя внешне изделия будут идентичны.

А если выставить подробное ТЗ, то или вендор внезапно сливается, или цена сразу становится реальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Podsh said:

Стандарт- это уникум.

Я как-то сделал "монобрендовую обвязку" из стандартов...

Система была такая- источник\предвар\активный кросс\ ВЧ-СЧ-НЧ  И везде межблоками были "стандарты"

Накопительный эффект от "стандартов" - словно пищики перегорели, да и среднечастотники играли муть мыльную.  Для аудио непригодны, имхо.

А теперь задумайтесь, плс, о распределении энергии по спектру звукового сигнала. И оцените, если конечно сможете, на каких уровнях сигнала будут работать выходные каскады СЧ/ВЧ вашего кроссовера и ваши оконечники, выделенные для СЧ и ВЧ, когда вы слушаете музыку на привычном для вас уровне громкости. А потом вспомните, плс, что искажения усилителя, охваченного ООС, растут не только с ростом, но и с падением выходного напряжения/мощности.

Но виноваты во всем этом, безусловно, производители кабеля :) Особенно, если этот кабель не эквалайзер :)

P.S. Но все, изложенное мной выше, меркнет на фоне того, что бюджетные проф. кроссоверы, традиционно используемые в таких экспериментах, столь же традиционно имеют балансные входы/выходы, а Tchernov Audio Standard кабель испокон века коаксиальный. Sapienti, как говорится, sat :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, KVN_RUS said:

Всё.....теперь тема окончательно заболтана .

А вы покиньте ее. И количество пустых слов сразу уменьшится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LeoNeedR сказал:

И заметь, плс, даже если пробная партия заказанного будет с запасом соответствовать требованиям простого ТЗ, никто не гарантирует, что этим требованиям будет соответствовать большой заказ. Хотя внешне изделия будут идентичны.

Повторяемость это не только китайская проблема, так к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Worlock said:

Повторяемость это не только китайская проблема, так к слову. 

Согласен. Но проблема с китайцами не в повторяемости. С этим у них все относительно нормально. А на больших заводах так даже и замечательно. Проблема в том, что китайцы неустанно снижают себестоимость. И никак не предупреждают об этом заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас все снижают себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девяток яиц, 450мл пива, 900г гречки и далее по списку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Согласен. Но проблема с китайцами не в повторяемости. С этим у них все относительно нормально. А на больших заводах так даже и замечательно. Проблема в том, что китайцы неустанно снижают себестоимость. И никак не предупреждают об этом заказчика.

Леонид, это Вы по методичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Сейчас все снижают себестоимость.

Как ни странно...... и раньше тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, KVN_RUS said:

Леонид, это Вы по методичке?

Нет. Это я по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Nekrozov said:

Сейчас все снижают себестоимость.

Одно дело, снижать себестоимость удерживая изделие в рамках подробного ТЗ. И совсем другое дело снижать себестоимость в рамках ТЗ простого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, KVN_RUS said:

Как ни странно...... и раньше тоже.

Немного не так. Сначала кладут много и самое лучшее, народу это нравится, потом начинают заменять ингредиенты на более дешевые, народ терпит, а в конце и этого стараются положить как можно меньше, тогда сливайте воду. Тоже из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Нет. Это я по опыту.

Акела промахнулся...поставил не на ту коровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Немного не так. Сначала кладут много и самое лучшее, народу это нравится, потом начинают заменять ингредиенты на более дешевые, народ терпит, а в конце и этого стараются положить как можно меньше, тогда сливайте воду. Тоже из личного опыта.

Это только в условиях отсутствия конкуренции............или опускания цены  совсем ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Акела промахнулся...поставил не на ту коровку.

В былые времена, Константин Александрович, за отсутствием аргументов, вспоминал, что я не отличаюсь спортивностью фигуры и, к тому же, сутулюсь :)

Дарю идею :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, KVN_RUS said:

Это только в условиях отсутствия конкуренции............или опускания цены  совсем ниже плинтуса.

"Теоретиков надо душить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...