Кабели с Ali Express - Страница 91 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели с Ali Express


Dmitry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, LeoNeedR сказал:

"Теоретиков надо душить" :)

Совсем с катушек съехал...злобный барыга. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

А теперь задумайтесь, плс, о распределении энергии по спектру звукового сигнала.

Зачем мне об этом задумываться?

Я просто включил другие межблоки- те, которые не требуют задумчивости о "распределении энергии по спектру"

ЗЫ. Да и кросс у меня савсем не такой, как вам приснилось:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KVN_RUS сказал:

Что там китаец..прогрелся? 

Зачем вам китаец? У Чернова кабели хорошие: хорошо берут и никто ещё не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, KVN_RUS said:

Что там китаец..прогрелся? 

Еще не знаю. Он греется в 40 км от меня. Я туда только собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sputnik сказал:

Зачем вам китаец? У Чернова кабели хорошие: хорошо берут и никто ещё не жаловался.

Я брал...не жаловался (сам же брал) ....но отложил в сторону. Теперь уже никогда больше не возьму (может быть и взял..........если бы не шоу ЧА в этой теме).

 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Еще не знаю. Он греется в 40 км от меня. Я туда только собираюсь.

А это как понимать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где надо кабель, там и греется! Перед миллионом мух никто отчитываться не обязан.

От себя добавлю, что продукция Чернов Аудио обладает великолепным соотношением цены и качества, сигнал не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

А это как понимать?

 

Экий вы сегодня непонятливый :(

Специально для вас тех, кто не понял, повторяю еще раз:

1. Чудо-кабель был в пятницу привезен в шоу-рум. И сразу же опробован. О чем и было написано.

2. Результаты опробования были таковы, что я предпочел вечер пятницы провести с кабелем от Tchernov Audio. Поставив китайца на прогрев на эквиваленте нагрузки. Каковым является резистор 10 кОм поперек RCA мамы. В качестве источника сигнала используется ЦАП+компьютер+Korg AudioGate с загруженным в него набором треков какой-то какофонии из разряда "Все диски в этой корзине по 30 рублей". AudioGate выставлен в режим случайного перебора и кольцевого повторения. Мое присутствие для этого не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Podsh said:

Зачем мне об этом задумываться?

Я просто включил другие межблоки- те, которые не требуют задумчивости о "распределении энергии по спектру"

ЗЫ. Да и кросс у меня савсем не такой, как вам приснилось:Sure:

Вы правы. Задумываться не надо :) Проще воспользоваться кабелем-эквалайзером :)

P.S. А какой у вас, кстати, "савсем не такой" кроссовер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

 

P.S. А какой у вас, кстати, "савсем не такой" кроссовер :)

Ямаха не совсем такая, как Вы описывали. Там есть баланс и небаланс как на входе, так и на выходе- но разъёмы не РЦА, а ТРС, черновы туда не подходят.

Но те ямы давненько уже проданы., и сейчас в наличии вегалабовский DIY, он попрозрачнее ямах.

PS/ алаверды Вам - если бы кабели были все одинаково ровные- чем бы они отличались друг от друга?

ВСЕ КАБЕЛЯ-отличаются друг от друга лишь степенью эквализации.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KVN_RUS сказал:

Это только в условиях отсутствия конкуренции............или опускания цены  совсем ниже плинтуса.

вы как будто не с нашей планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Podsh said:

Ямаха не совсем такая, как Вы описывали. Там есть баланс и небаланс как на входе, так и на выходе- но разъёмы не РЦА, а ТРС, черновы туда не подходят.

А не вспомните, какая именно Ямаха?

23 minutes ago, Podsh said:

PS/ алаверды Вам - если бы кабели были все одинаково ровные- чем бы они отличались друг от друга?

ВСЕ КАБЕЛЯ-отличаются друг от друга лишь степенью эквализации.

В том то и дело, что не все кабели одинаково ровные. И совсем не всегда потому, что производители не знают как сделать их ровными. Кабели, сплошь и рядом, делаются совсем не для того, чтобы быть ровными. А для того, чтобы хорошо продаваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Podsh сказал:

ВСЕ КАБЕЛЯ-отличаются друг от друга лишь степенью эквализации.

КАБЕЛЯ... Глубокомысленный вывод, поражающий своей многогранностью. Но, как минимум :D, одного не хватает - обычной, нормальной аудио системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

А не вспомните, какая именно Ямаха?

В том то и дело, что не все кабели одинаково ровные. И совсем не всегда потому, что производители не знают как сделать их ровными. Кабели, сплошь и рядом, делаются совсем не для того, чтобы быть ровными. А для того, чтобы хорошо продаваться :)

 

Ну дык...кто-же спорит?

Непонятен ваш выпад в сторону кабелей-эквалайзеров.

ЗЫ. Ямаха вот такая, но трехполосная

http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?22630-Yamaha-F1040-mono-2-way-to-4-way-Frequency-Dividing-Network-or-Crossover

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Podsh сказал:

Стандарт- это уникум.

Я как-то сделал "монобрендовую обвязку" из стандартов...

Система была такая- источник\предвар\активный кросс\ ВЧ-СЧ-НЧ  И везде межблоками были "стандарты"

Накопительный эффект от "стандартов" - словно пищики перегорели, да и среднечастотники играли муть мыльную.  Для аудио непригодны, имхо.

Кабели линии Standard и не претендуют на универсальность. Это линия бюджетная, и никак не может быть панацеей. Но говоря о сравнении с тестируемым китайцем, кабель Standard 2 IC RCA не оставил тому ни одного шанса. Причем, подключенный последовательно к разным источникам, на очень разном музыкальном материале, в очень серьезной (не "гаражной") аудио системе. Об этом речь. У Леонида, похоже, результат аналогичный.

P.S. И еще. Почему Леонид? Да просто потому, что я задал ему вопрос, показав предварительно "оценку" Арсена на странице 67, не желает ли он их сравнить в своей системе? Леонид, как человек пытливый, не чуждающийся лишнего опыта, просто согласился это сделать. Никакой ангажированности и, тем более, давления никто на него не оказывал, как предполагают тут некоторые мнительные товарищи. Да и это в принципе, по моему мнению, невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, хочу попробовать на своей скромной системе поменять штатный сетевой кабель на что нибудь более аудиофильное, но в эффект особо не верю. Не было ли у кого опыта с недорогими сетевыми кабелями с Алиэкспресса, но чтоб эффект улучшения был бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Worlock сказал:

Скажите пожалуйста, хочу попробовать на своей скромной системе поменять штатный сетевой кабель на что нибудь более аудиофильное, но в эффект особо не верю. Не было ли у кого опыта с недорогими сетевыми кабелями с Алиэкспресса, но чтоб эффект улучшения был бы... 

Это вы к Арсену скорее обращайтесь, он всё вам расскажет про лучшие варианты с Али Экспресс. Другие варианты даже и не рассматривайте, всё там не так, как вам надо.

К Арсену, срочно!! Уж он то знает. Или ещё уточните у "квнрус", ибо он гуру непревзойдённый во всех вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Василий Никитин сказал:

Другие варианты даже и не рассматривайте, всё там не так, как вам надо.

Другие это какие? Денег только 3000р максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Worlock сказал:

Другие это какие? Денег только 3000р максимум. 

Для я тут шучу, ёрничаю, зубоскалю, а по теме предложу Вам читать форум и фильтровать информацию. 

Иначе - нае/ обманут/введут в заблуждение,  твари.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как отразилась эта веселая полемика на продажах Чернов Аудио? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Интересно, как отразилась эта веселая полемика на продажах Чернов Аудио? 

Спасибо! Интересный вопрос. Но сегодня выходной, поэтому подождем пару дней. А каковы Ваши прогнозы на этот счет, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tchernov Audio сказал:

Спасибо! Интересный вопрос. Но сегодня выходной, поэтому подождем пару дней. А каковы Ваши прогнозы на этот счет, если не секрет? 

Ну, я считаю, что любой шум вам на пользу. Главное, чтобы не было сравнений, потому что в любом случае будут обвинять либо в ангажированности, либо, если кто-то скажет, что ему ваша продукция не нравится, будет ненужный шум. Просто предлагайте прослушивать в своей системе, как и прежде. Можно даже без залога, если у вас толковые юристы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ansouv сказал:

Интересно, как отразилась эта веселая полемика на продажах Чернов Аудио? 

Так ведь целевая аудитория, по деньгам, как раз здесь!:D Потому и такая движуха со стороны ЧА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iu-ra сказал:

Так ведь целевая аудитория, по деньгам, как раз здесь!:D Потому и такая движуха со стороны ЧА

Да нет тут целевой аудитории, на самом деле. Тут на одного покупателя десять продавцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...