Коронавирус: новая реальность - Страница 331 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коронавирус: новая реальность


MasterCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Paradox сказал:

Вот информация от Эдигера, одного из главных патологоанатомов страны, уж ему я точно доверяю.

У больных коронавирусом развивается не пневмония в “чистом виде”, это нечто другое. К такому выводу пришел эксперт...

Вдобавок у переболевших и иммунитет не вырабатывается защищая как думали раньше

ВОЗ: нет доказательств, что переболевшие коронавирусом защищены от повторного заражения

Мутация короны неуловимая жар птица , эффективность вакцины вопрос!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каких  стенках сосудов  тут пытаются речь вести, когда у некоторых людей легкие сгорают за сутки-двое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Paradox сказал:

Это никакая не пневмония.

Пневмони́я (др.-греч. πνευμονία — «болезнь лёгких», от др.-греч. πνεύμων — «лёгкое»[2]), воспаление лёгких — воспаление лёгочной ткани, как правило, инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол (развитием в них воспалительной экссудации) и интерстициальной ткани лёгкого[3][4]. 

И чем же это не пневмония? Просто коронавирусная пневмония, отличающаяся высокой смертностью и тяжелыми последствиями. Он хотел сказать наверное, атипичная пневмония.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2020 в 22:46, вушиберуши сказал:

Парни.  через 2 недели будет интересен тон направление этого разговора

Наши пока держатся.

Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивные шведы, без карантина

https://www.youtube.com/watch?v=rIl3bTvTyts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь трансляция, у меня началось с 27 минуты.

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ARXYUR сказал:

https://zen.yandex.ru/media/id/5e2329b7a1bb8700b017b6bb/v-italii-soschitali-vse-smerti-za-mart-i-sravnili-s-proshlym-godom-analiziruiu-5e981851bf66ff45ef7937de

В начале апреля Национальный институт статистики Италии (ISTAT) наконец-таки собрал важные и интересные цифры по стране. А именно, волнующий всех параметр, – общую смертность в Италии за январь, февраль и март 2020.

Из чего следует, что отклонений от средних значений уровня смертности совсем мало.

Это им объяснять бесполезно.Мыслят не самостоятельно, а -замещая одну  чужую цитату другой. Все знания из СМИ. Отсюда истерика даже у специалистов.

Компиллируют цитаты , как умеют .Особые умники ,меняют их местами.

Корона теперь их любимая игрушка.

На это и был расчет со стороны власти, проверяющей, насколько управляемы наши овцы.

Когда эта пена схлынет и откроется настоящий ужосс безработицы и рецессии, они тихо и незаметно помрут. Но не от короны, понятно дело.

А потом начнется новая жизнь, с новыми людьми. Скорее всего, более удобными для  , дистанционного  управления.

Кажись, Рей Бредбери все это предсказал 40 лет назад.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, смеяться или плакать

В Нигерии умерло от ковида 17 человек, а полиция за нарушение режима застрелила 18 человек

https://morningstaronline.co.uk/article/w/nigerian-police-kill-more-people-enforcing-lockdown-covid-19

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кто не знает, как скоротать время этой ночью. То прямо сейчас проходит один из крупнейших благотворительных онлайн-концертов в истории под названием "Один мир: вместе дома", в котором принимают участие более 100 мировых звезд включая Rolling Stones, The Killers, Lady Gaga, Kesha,Adam Lambert, Hozier и многие-многие другие.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olegm сказал:

Не знаю, смеяться или плакать

В Нигерии умерло от ковида 17 человек, а полиция за нарушение режима застрелила 18 человек

https://morningstaronline.co.uk/article/w/nigerian-police-kill-more-people-enforcing-lockdown-covid-19

Во во! У нас не застрелят за нарушение режимаа, но помрут в десять раз больше от безработицы и безденежья.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, olegm said:

Не знаю, смеяться или плакать

В Нигерии умерло от ковида 17 человек, а полиция за нарушение режима застрелила 18 человек

https://morningstaronline.co.uk/article/w/nigerian-police-kill-more-people-enforcing-lockdown-covid-19

Эти 18 человек были белые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2020 в 02:18, Станислав сказал:

Так то оно так. Только не все, как я, примерные семьянины. Да и я сам таким вовсе не был. Жизнь у меня с 20 до 35 была весьма и весьма бурная. Только сейчас я бы 100 раз подумал, с кем ложиться. Очень все с ВИЧ неоднозначно, потому что, цитата Роспотребнадзора: "в первую половину 2019 года 58,9% новых случаев заражения ВИЧ были связаны с гетеросексуальными контактами". В Кемеровской и Иркутской области более 3% людей от 15 до 49 лет ВИЧ-инфицированы. Ляжешь ли ты в постель, зная, что шанс того, что твой новый партнер имеет ВИЧ 1 к 30, а на самом деле гораздо выше, потому что в указанной группе высокий процент моногамных, которые с тобой в постель ложиться не будут? Молодежный секс стал русской рулеткой сейчас из-за этого. Цифры не сравнимые ВИЧ и коронавируса пока что. Ну а насчет заразности, неоднократно про туберкулез вспоминали, по поводу которого никакой паники никогда не было.

И самый мой главный пример: ежегодные вспышки ротавирусной инфекции в Сочи, через ужас которой прошел мой тогда еще полуторалетний сын и моя жена вместе с ним. Переполненная детская инфекционка в Дагомысе, мамаши с вопящими младенцами, с температурой за 40, которым не нашлось места в палате так, что кровати ставили в коридоре. Были ли смертельные случаи? Неизвестно. Ротавирусная инфекция в Сочи была и оставалась табу для СМИ - только на privetsochi.ru можно было почитать битвы в комментариях. Главная мысль у тех, кто табу поддерживал: на курортниках держится наша экономика - не дадим ее разрушать из-за какой-то инфекции. Интересно, что эти же люди сейчас говорят....

Волею судьбы был в 18 году в КВД, лечил рану на ноге - там не только венерические болезни, так вот, и видел большую очередь очень привлекательных девушек, сидящих к кабинету венеролога. При чем был там несколько раз - девушки были одни и те же. Из этого сделал вывод, что сЕкс в наше время - занятие рискованное)). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведская стратегия может спасти больше жизней, чем жесткий карантин - ученый

https://tengrinews.kz/world_news/shvedskaya-strategiya-spasti-jizney-jestkiy-karantin-399055/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kot82 сказал:

Волею судьбы был в 18 году в КВД, лечил рану на ноге - там не только венерические болезни, так вот, и видел большую очередь очень привлекательных девушек, сидящих к кабинету венеролога. При чем был там несколько раз - девушки были одни и те же. Из этого сделал вывод, что сЕкс в наше время - занятие рискованное)). 

Барьерная защита+ Эпиген спрей ( или просто Мирамистин) наше все. С незнакомыми. А пойдет дело хорошо, то справочками с анализами обменяться, стоит не так и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема сбавляет обороты :D, до этого за ночь по 5-6 страниц успевали написать.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета, доктор медицинских наук, профессор РАН Александр Лукашев (сколько регалий :D), рассказал, что низкая смертность от COVID-19 в России обусловлена оперативным выявлением легких случаев заболевания и эффективной работой врачей.

По его словам, в настоящее время уровень смертности среди пациентов с коронавирусом в России составляет 0,8%, что существенно ниже, чем было в Италии и Испании при том же количестве заболевших.

Что-то тут не так :D.
И ультрафиолет Европе не помог :D.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fisk сказал:

Шведская стратегия может спасти больше жизней, чем жесткий карантин - ученый

https://tengrinews.kz/world_news/shvedskaya-strategiya-spasti-jizney-jestkiy-karantin-399055/

Число летальных исходов после заражения коронавирусом в Швеции увеличилось за минувшие сутки на 111 и достигло 1 511, сообщило управление здравоохранения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французский вирусолог, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, Люк Монтанье высказал версию о том, что коронавирус нового типа создали в лаборатории. По его данным, в этот возбудитель пытались добавить частицы ВИЧ.

Давая комментарий порталу Pourquoi docteur, Монтанье заявил, что новый коронавирус «вышел из лаборатории Уханя, которая специализируется на этих коронавирусах с начала 2000-х годов».

https://news.ru/health/koronavirus-sozdali-v-laboratorii-schitaet-nobelevskij-laureat

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Antares сказал:

По его словам, в настоящее время уровень смертности среди пациентов с коронавирусом в России составляет 0,8%, что существенно ниже, чем было в Италии и Испании при том же количестве заболевших.

Коронавирус из Москвы. Китай говорит, что Россия стала для него основным источником Covid-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Paradox сказал:

Французский вирусолог, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, Люк Монтанье высказал версию о том, что коронавирус нового типа создали в лаборатории. По его данным, в этот возбудитель пытались добавить частицы ВИЧ.

Этот господин довольно экстравагантен

В конце 2000-х годов Монтанье вышел на пенсию и уехал исследовать «излучение ДНК» в Китае, где ему было предоставлено соответствующее финансирование[8]. В прессе сообщалось, что группе учёных под руководством Монтанье удалось открыть механизм «воспроизводства ДНК», подпадающий под определение квантовой телепортации[8]. Учёное сообщество отреагировало на эти сообщения обвинениями Монтанье в шарлатанстве[9]. В 2014 году Монтанье выступил с новой идеей о том, что ДНК испускает слабое электромагнитное излучение, вызывающее структурные изменения в воде, которые сохраняются даже при минимальной концентрации биоматериала. Критики обвинили Монтанье в увлечении псевдонаукой[10].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Все же эта версия появилась еще в первые дни и я считаю ее наиболее вероятной.

Китай опять мутит со статистикой, вчера появились более 1000 новых смертей, а сегодня убавились выздоровевшие.

Но и конкретно в истории с коронавирусом КНР уже проявила себя как истинно авторитарная держава. Так, сообщившему об угрозе новой волны эпидемии врачу приказали молчать, куда-то исчезла его коллега, раскрывшая неудобные для властей данные. Кроме того, более двух месяцев не выходят на связь трое журналистов, пытавшихся сделать независимые расследования о происходившем в Ухане.

Впрочем, вызывают вопросы не только китайские данные, но и статистика других государств. И речь здесь не только о России, Иране и КНДР, которых американская разведка заодно с Китаем подозревает в манипуляциях со статистикой. К примеру, власти Чили в начале апреля неожиданно сообщили, что с определенного момента причисляли умерших от COVID-19 к вылечившимся. Объяснили они такую странность тем, что скончавшиеся более не заразны.

Социолог и специалист по статистике смертности из Университета Техаса Марк Хэйворд (Mark Hayward) рассказал, что и американские официальные данные — лишь верхушка айсберга. По его словам, с усовершенствованием тестирования и сбора данных наверняка откроется правда о том, сколько жизней в действительности унесла пандемия.

https://news.mail.ru/society/41447953

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История моего друга..о котором я тут говорил.

Я и мой COVID-19

Многие мои друзья, когда весь этот ад закончился, так и сказали «Ну разве ты мог это пропустить!»...
С одной стороны эта история достойна быть опубликованной, хотя бы для моих друзей, кто сейчас морально не совсем готов к тому, что сейчас происходит во всём мире и всячески отвергают весь этот короновирус...
И тем не менее я тот самый человек, который лично две недели провёл в больнице и видел всё собственными глазами...
Наверно полгода назад никто бы и не поверил, что всё это происходило в реальности...
А началось всё с самого безобидного кашля, который не проходил несколько часов и меня уже просто выворачивало наизнанку, но откашляться так и неудавалось, а в груди уже стало болеть. Но ладно кашель, а тут ещё я стал задыхаться и на каждый глубокий вдох мне не хватало кислорода! Я , как рыба открываю рот, слёзы ручьями по щекам, а воздуха не хватает... И всё это в ночь и ты не можешь понять, ЧТО ЭТО, но понимаешь, что скорее всего это то, о чём сегодня все говорят.
К утру как-то «раздышалось», но температура, хоть и небольшая но поднялась...
Конечно же я с утра прямым ходом «сдаваться» в поликлинику!
Там, не тратя время на пустые разговоры, сразу на рентген легких и сразу на тест-мазок на COVID-19... Послушали легкие и тут же назначили антибиотики по причине хрипов с правой стороны ( или бронхит или пневмония)...
Пока я вернулся домой, а за это время сказали сделают рентген и описание, и если что-то серьёзное то перезвонят...
Перезвонили!!! «У вас правосторонняя пневмония и Вам нужно вернуться в поликлинику, но уже не заходить в неё, а по стрелочки пройти в фильтр-бокс»
Пока я шёл, уже вызвали скорую помощь и люди в «химзащите» со значком СИЗ уже старались общаться со мной на расстоянии... Меня отвезли в больницу и вот уже в приёмном отделение до меня стало доходить ЧТО происходит и ГДЕ я...
Человек 20 в костюмах СИЗ ( средства индивидуальной защиты) с разноцветными большими стикерами красный- ВРАЧ, желтый- Медсестра и голубой- Санитар максимально быстро занимались оформлением вновь прибывающих, заполнние анкет, измерение насыщение кислородом и давления. Тех у кого низкий показатель кислорода их принимали в первую очередь. Таких, как я было человек десять и машины скорой помощи не успевали отъезжать, как сразу приезжала следующая...
Я хотел сразу сфотографировать эту «киносъёмочную площадку очередного сериала про Чернобыль», но понял что я уже не на работе и состояние «ох, как прикольно!» быстро сменилось на «ни хуя себе!»
Каждые минут 10 приходили люди с желтыми стикерами и уводили поступивших в отделение и соответственно в палату. На этаже в отделении не было ни одного человека! Я сначала подумал, что меня вот сюда, а остальных куда-то ещё.
Но оказалось, что «всех сюда!» Только палата за дверью, где сначала туалет и душ, а потом дверь это палата! И ты один! Никого! И выход в коридор категорически запрещён! Для связи есть над кроватью красная кнопка и всё!!!
И вот тут уже было далеко не смешно! Через минут 20 за мной пришли и отправили на КТ легких, на очередной тест-мазок и полный анализ крови и мочи...
После этой «прогулки» я уже не выходил за пределы палаты неделю! До следующего КТ легких...
И вот эта неделя ада и ожидание конца всего это конечно круто!!!
На КТ легких не было пневмонии(!!!) Анализ крови без воспалительных процессов(!!!) А вот ожидание теста на COVID-19 это мощное испытание!
Каждые два часа в палату приходят люди в этих костюмах, про которых мне потом, кто-то из знакомых сказал, что это приглашенные аниматоры, для показухи, и вот эти «аниматоры» проверяют уровень кислородного насыщения крови, ставят капельницы- сначала антибиотики, потом витамины, измеряют давление и снимают кардиограмму...
И вот все две недели я наблюдал за этими ребятами «без возраста», у которых я видел только уставшие глаза, через запотевшую «водолазную маску»... Я их просто стал фотографировать, чтобы запомнить эти глаза! Ведь, когда всё будет позади, и вы встретитесь с ними на улице- они вас узнают, улыбнуться и пройдут мимо, а вы даже не поймёте кто это? Вы не сможете узнать их, чтобы пожать руку и сказать спасибо...
А пока я ещё лежу в палате и схожу с ума в ожидании приговора и наблюдаю за этими девочками или женщинами, как у них из под маски стекает пот...
Результат первого КТ не показал пневмонию и анализы крови тоже были в норме, поэтому через три дня отменили антибиотики...
Наступило вот это самое жуткое время - ожидание результатов теста. В виду того, что этих тестов сделано уже тысячи, то отрицательный результат не сообщают, а сообщают только положительный, чтобы не тратить время... Сроки ожидания стали увеличиваться. На работе и дома уже паника! Некоторые с кем я общаюсь по телефону на том конце переводили разговор на громкую связь и надевали маску, некоторые говорили, что на следующий день после общения со мной у них стало болеть горло...
А я уже без пневмонии и каких-либо симптомов жду свой COVID-19... 
Когда ты один и в такой ситуации, ты всё равно начинаешь думать, где и когда я мог подцепить эту хрень (???)
Ты тупо сидишь в палате, ешь какие-то фрукты, в частности желтый грепфрут и вдруг ты замечаешь, что у тебя опять появился этот мерзотный кашель и ты опять начинаешь задыхаться...
Да нет конечно! У меня и в мыслях не было, что это как-то связано. Я всё это соединил, что это всё-таки никакая не пневмония, а долгожданный COVID-19...
Но когда на следующий день пришёл тест, что ничего не подтвердилось и это был первый тест из поликлиники и моя семья их уже так достала, что они позвонили куда-то там в санэпидем и получили ответ, то я на радостях решил доесть последний грейпфрут....
И вот только сейчас вся эта цепочка событий, случившихся со мной, наконец-то стала мне понятной! Я сам себе стал Доктор Хаус!
И я всё вспомнил, как накануне вечером, после съёмок, я заехал в магазин за лимонами, но их к тому времени уже стали раскупать, и я решил взять какие-то желтые грейпфруты, которых раньше никогда не ел, но в надежде, что там тоже витамин С, то пусть будут они. Вечером я съел один, а потом ещё прихватил их с собой в больницу парочку, и доедал уже последние там...
Когда меня это осенило, то рука сама потянулась к красной кнопке! Врачи тут же прибежали и выслушали весь этот мой бред, но картинка у них наконец-то сложилась...
Меня всё равно не выписали...
По протоколу в сегодняшней ситуации я всё равно попал с подозрением на вирус и меня обязаны были выдержать до второго КТ легких и трех тестов на COVID-19...
Для всех, кто боится со мной говорить по телефону и для кого я сегодня стал изгоем общества!
У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО ПНЕВМОНИИ!
У МЕНЯ НЕТ И НЕ БЫЛО COVID-19!
У МЕНЯ БЫЛА АЛЛЕРГИЯ НА ГРЕЙПФРУТ!
ЭТО НЕ ЗАРАЗНО!
Я ЗДОРОВ И СОЦИАЛЬНО НЕ ОПАСЕН!
Сейчас я уже неделю дома...
И если бы я что-то притащил оттуда, то уже мне бы позвонили, т.к. третий тест делали в день выписки...
Но грейпфруты я больше не ем, а вот глаза этих уставших врачей я не забуду никогда...
Берегите себя... И знайте, что это не аниматоры, которые через каждые шесть часов меняют этот костюм СИЗ и опять возвращаются в отделение, куда к сожалению народу прибавляется всё больше и больше и только от нас с вами зависит, когда они их снимут окончательно...

  • Нравится 3
  • Спасибо! 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидите дома.:)

93577609_2859002070884224_7465448300628410368_n.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...