Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы - Страница 8 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияние сакральных символов на звучание высококачественной аудиосистемы


vectas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 21.04.2020 в 09:34, LottaWholeLove сказал:

Если вы в это верите, то будет конечно влиять. В вашей голове :)

С давних времен до сегодняшнего дня -рядом с аппаратами -солидные фирмы -ставят девушек ..Дело не в голове а во влиянии внешних факторов на звук Старая реклама | Винтаж музыка, Реклама, Бумбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2020 в 23:09, Kroul сказал:

Они вообще отвергают идею Бога-творца, вот именно поэтому маленькие статуэтки Будды вообще не будут влиять на звучание никакой, даже самой распрекрасной системы, большие да, будут влиять, но не боле чем скажем стул или табуретка.:D

Напрасный скептицизм про Будду .Мало ставить статуэтку Будды к аппаратам .Нужна напряженная работа ума при прослушке музыки .Только -тут ощутится помощь  фигурки Будды .Рассказывают в старые времена -Христианские священники -будучи в Китае -накидывали кресты на статую Будды и молились -Будде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

накидывали кресты на статую Будды и молились -Будде 

Помогало это священникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2020 в 12:53, Kroul сказал:

Будда не единственный сакральный символ, надо пробовать другие. Вы только в начале пути, но путь верный:). У меня с портретами членов политбюро всё гораздо сложнее, любая расстановка приводит к изменению звучания, требуется найти оптимальное значение функции 25 переменных, которые имеют по шесть степеней свободы. Это вам не какой-то крестик поставить.

Вы не на том пути ..Члены политбюро -все атеисты -Марксисты были .Ельцин -даже уйдя с атеизма в Христианство -вон что натворил ..Атеизм с неверием -только беды принесет а не звук улучшит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

Помогало это священникам?

Отвечу -как слуга у Сан Жермена ---Не могу сказать -это было более 200 лет назад -перед моим рождением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

С давних времен до сегодняшнего дня -рядом с аппаратами -солидные фирмы -ставят девушек ..Дело не в голове а во влиянии внешних факторов на звук 

Без девушек аудиосистема не звучит. Это аксиома. Те кто с этим не согласен, просто не нашли подходящую девушку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, R_E_N_E сказал:

Без девушек аудиосистема не звучит. Это аксиома. Те кто с этим не согласен, просто не нашли подходящую девушку :P

Часто  в рекламах -показана -аппаратура на фоне дорогой мебели и полуголых красавиц -чтоб народ покупал лучше .Я  все таки сомневаюсь что живые женщины -улучшают звук 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если девушка прибежала из кухни, то значит нужный кабель в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2021 в 06:56, Acrobatic сказал:

Часто  в рекламах -показана -аппаратура на фоне дорогой мебели и полуголых красавиц -чтоб народ покупал лучше .Я  все таки сомневаюсь что живые женщины -улучшают звук 

А мертвые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Desmodrom сказал:

А мертвые?

С такими вопросами -вам лучше в морг .Я все про живое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирамиду надо сначала ориентировать по сторонам света. После этого проделываете эксперимент - кладете туда на подставку использованную тупую  одноразовую безопасную  бритву (бритва должна оказаться где то  на одной трети высоты пирамиды) и оставляете на день-два, можно дольше, до недели. После чего вынимаете бритву и бреетесь ей. Результат докладаете здесь.

Лично я попробовал - все же тут что то есть, бритва бреет хорошо и точно не как тупая. Почему так происходит - фиг знает, но такое ощущение( вполне реальное, это вам не звук) что вроде бы как произошло самозаточивание острия бритвы.

На счет шапочки из фольги. Таковую не делал. Зато в сауне у меня стены, пол и потолок проложены алюминиевой фольгой, ею все полностью закрыто со всех сторон, как бы заэкранировано. И вот что я скажу - внутри сауны наблюдаются какие то не понятные визуальные артефкты, какие то искажения пространства, его размеров. Причем этот эффект отмечал не только я один, а совсем посторонние люди, которые там у меня парились. некоторые очень пугались при этом. Что это и почему - опять же фиг знает, но ощущения и у меня, и у них были одинаковые, вплоть до испуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот такой факт. Я живу на 5-ом, последнем этаже. По чердаку проложено черте сколько кабелей не пойми от чего. Там и интернет, и сотовая связь. и цифровое телевидение, домофон и еще не пойми что. Раньше я пользовался обычными лампами накаливания, когда их выключаешь, они не светятся - ток то не идет, цепь разорвана. А в последнее время использую энергосберегающие лампы, в том числе и очень малой мощности - 2-3 ватта. Ну так вот, когда их выключаешь( именно маломощные, а значит особо чувствительные) они продолжают светится в пол накала, хотя питающая цепь разорвана. Как понимаю это электромагнитные наводки на них от тех кабелей на чердаке. И безопасно ли, или опасно ли это излучение для человека - вот это интересный вопрос.

Конечно это не сакральные символы и не звук. но то, что в окружающем нас мире могут происходить не совсем понятные официальной науке артефакты - это факт. И думаю, что звук тут не исключение. Например отмечавшееся Черновым влияние на звук цвета проводов - что наука может сказать на сей счет? Скорее всего ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, чатем said:

А в последнее время использую энергосберегающие лампы, в том числе и очень малой мощности - 2-3 ватта. Ну так вот, когда их выключаешь они продолжают светится в пол накала. Как понимаю это электромагнитные наводки на них от тех кабелей на чердаке. И безопасно ли, или опасно ли это для человека - вот это интересный вопрос.

Энергосберегающие лампочки - источник истошных помех в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас везде при входе в РТЦ требуют QR код предъявить. А в эту тему надо пускать со справкой об уколах...

галоперидолом.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Freeman сказал:

Энергосберегающие лампочки - источник истошных помех в сети. 

Светодиодные помех много не производят, на светодиодах даже смещение ламп строят некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, чатем said:

Светодиодные помех много не производят, на светодиодах даже смещение ламп строят некоторые.

Производят помехи их блоки питания которые еще и греются как утюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

когда их выключаешь( именно маломощные, а значит особо чувствительные) они продолжают светится в пол накала, хотя питающая цепь разорвана

Выключатель рвет ноль вместо фазы, вот и весь секрет. Проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, herzen сказал:

Выключатель рвет ноль вместо фазы, вот и весь секрет. Проверьте.

У меня разводка, выключатели - все сделано мастерами еще в 1952-53 году, при Сталине. Вряд ли они сделали неправильно, причем по всей квартире, в комнатах, коридоре, кухне, ванной, туалете. Так как такой эффект с маломощными лампами везде. Другие же энергосберегаюшие лампы по 7-15 ватт такого эффекта не имеют. Я уже не говорю про лампы накаливания.

А если разорвать ноль вместо фазы где тогда возможна утечка? Цепь то все равно разорвана. У меня, как понимаете, двухпроводная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати отложил сборку усилителя и заканчиваю организацию спального места. полностью, со всех сторон экранированного алюминиевой фольгой. Сегодня ночью буду спать там, защищенный от электромагнитного излучения. Завтра, если буду жив, расскажу про впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

У меня разводка, выключатели - все сделано мастерами еще в 1952-53 году, при Сталине.

И при Сталине и при Брежневе электрики рвали ноль частенько. Забава такая у них. Неоднократно сталкивался с такой проблемой.

20 минут назад, чатем сказал:

Цепь то все равно разорвана.

Лампа накаливания погаснет, а у люминисцентной возможно свечение. Если ее полностью отсоединить, но она немного светится, то да, это эл. магнитное поле рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, herzen сказал:

Лампа накаливания погаснет, а у люминисцентной возможно свечение. Если ее полностью отсоединить, но она немного светится, то да, это эл. магнитное поле рядом.

Это вроде бы светодиодные лампы, а не люминисцентные. И светятся без питания 220в только очень маломощные, 2-3 ватта. 

Не утерпел до ночи, опробовал экранированное спальное место, кемарнул там часок-другой. Дальше проверю поточнее. но по первым впечатлениям там имеется какое то чувство спокойствия, успокоения. защищенности. Даже выходить не хотелось наружу. Еще - из-за хорошей теплоизоляции внутри устанавливается очень комфортная тепловая атмосфера, которая не требует кутаться под одеялом. И это всё за счет температуры моего тела, от него нагревается воздух.  Следующий шаг - попробовать там еще и ароматерапию. И почему я раньше не пользовался, дурак. Что значит хорошо читать форум саундекс, обязательно найдешь что нибудь интересное и полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2022 в 12:28, Acrobatic сказал:

С такими вопросами -вам лучше в морг .Я все про живое 

Ок. Возьму парочку на прослушивание, о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...