Фонокорректор на лампах Valvo EF86 и EL95 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Фонокорректор на лампах Valvo EF86 и EL95

Recommended Posts

ММ-Фонокорректор на лампах Valvo EF86 и EL95. Коррекция в аноде входной лампы. Коррекционная цепочка реализована на карбоновых резисторах Alan Bradley и сереброслюдяных конденсаторах. В катодах конденсаторы Elna Cerafine, в питании Nichicon.

Специально рассчитанный и намотанный для этого проекта трансформатор имеет огромный запас мощности, низкую индукцию в сердечнике,  не боится постоянки в сети и "кривого" синуса. Не требует никаких сетевых фильтров, так как сам обладает хорошими фильтрующими свойствами.

Эксклюзив этого фонокорректора - синхронный выпрямитель анодного напряжения на транзисторах. Анодное напряжение подается через реле времени - 16 секунд.

Навесной монтаж с разводкой биметаллическим проводом.

Размеры корпуса: 168х100х229 мм

IMG_20200419_133511.jpg

IMG_20200419_133348.jpg

IMG_20200419_133024.jpg

7 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Пора слушать ,сравнивать и делать пометки на полях  ...:pc:

По одёжке встречают...(((

6 часов назад, alss сказал:

Биметалл в данном случае - сталь, плакированная медью? Или никель с серебром?

Ни то, ни другое. Состав не разглашаю. Могу сказать только, что это диамагнетик и ферромагнетик.

Диамагнетики - из металлов медь, серебро, золото, цинк. Ферромагнетики - железо, никель, кобальт. Ну, число разумных комбинаций не так уж и велико.

Просто я предпочитаю чистый никель во входных цепях. Или таки чистое серебро, а не ювелирные сплавы.

53 минуты назад, fridrih сказал:

А давайте посмотрим что у него внутри? 

Нет. Я принципиально не показываю свои изделия внутри.  Это фильтр, который отсеивает всяких троллей, хейтеров и говномётов. Кого реально интересует аудио аппарат, должен оценивать его по звуковым характеристикам, для этого я даю 3 недели манибэк. В это время можно и послушать вдоволь, и  внутрь заглянуть.

• Like 1

Понравилась идея Алексея Сёмина рисовать на днище компонентов, что у них внутри :) 

4B1FD77D-0A4C-407C-ACF9-E795931710AC.jpeg

• Like 3

31 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Понравилась идея Алексея Сёмина рисовать на днище компонентов, что у них внутри :) 

4B1FD77D-0A4C-407C-ACF9-E795931710AC.jpeg

Внутри МС трансформатор, а схема туману на неокрепший мозг напустить.

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Внутри МС трансформатор, а схема туману на неокрепший мозг напустить.

Александр, вам ли так пристало садиться в лужу?

565F5C8D-A84B-497D-B1D6-5890B3638C8B.jpeg

• Funny 1

Только что, fridrih сказал:

Этой идее сто лет в обед ))))  

Фото на стол. Кто ещё из наших так делает?

43 минуты назад, felix сказал:

Нет. Я принципиально не показываю свои изделия внутри.  Это фильтр, который отсеивает всяких троллей, хейтеров и говномётов. Кого реально интересует аудио аппарат, должен оценивать его по звуковым характеристикам, для этого я даю 3 недели манибэк. В это время можно и послушать вдоволь, и  внутрь заглянуть.

Что ж это ваше право. Ну про цену то можно спросить? ))) 

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Фото на стол. Кто ещё из наших так делает?

Из "ваших" не знаю )))), посмотрите советские уси , амфитон может, лень искать...  НЕ говоря уж о япах и.т.д. 

13 минут назад, fridrih сказал:

Что ж это ваше право. Ну про цену то можно спросить? ))) 

61000 рублей.

• Thanks 1

31 минуту назад, felix сказал:

61000 рублей.

Красота субъективна, это понятно. Но всё же изделие за 61000 руб. (помимо звука, а звука его я естественно не слышал) должно и выглядеть достойно. Этот экземпляр как то недотягивает по внешнему виду до запрашиваемой цены.  

• Like 1

32 минуты назад, MontFort сказал:

Красота субъективна, это понятно. Но всё же изделие за 61000 руб. (помимо звука, а звука его я естественно не слышал) должно и выглядеть достойно. Этот экземпляр как то недотягивает по внешнему виду до запрашиваемой цены.  

По какой объективной шкале оцениваете недотягивание вида до цены???

В 30.04.2020 в 18:40, felix сказал:

Не требует никаких сетевых фильтров, так как сам обладает хорошими фильтрующими свойствами.

Не верю... как проводились измерения? 

Какие частоты фильтрует?

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Не верю... как проводились измерения? 

Какие частоты фильтрует?

1 час назад, felix сказал:

По какой объективной шкале оцениваете недотягивание вида до цены???

Никакой объективной шкалы не имею (о субъективности писал выше) . По фото трудно быть на 100% уверенным, но не нравится прилегание деталей в некоторых местах. Не восхищают пропорции самого ящика. Не очень нравятся размеры шрифтов и их размещение. Не нравятся внешний вид решёток и места их расположения. Мастер по звуку не обязательно должен быть ещё и художником. Но я бы (очень не навязчиво и исключительно с добрыми намерениями) предложил бы обратиться к хорошему дизайнеру. Вероятно Вам и самому бы понравился результат. (Жизни не учу, так... поговорить:)

• Like 1

3 часа назад, felix сказал:

Я вообще-то спрашивал как фильтрует ваш трансформатор, а не фильтры... 

Я надеюсь вы понимаете что здесь осциллографом и спектроанализатором не обойтись? Даже вместе с генератором...

А в вашей ссылке вообще ничего нет по этому вопросу...

16 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Александр, вам ли так пристало садиться в лужу?

565F5C8D-A84B-497D-B1D6-5890B3638C8B.jpeg

Какой ужос! Подмена, я так не играю :Waks: должно быть достаточно беглого взгляда чтоб понимать что перед тобою...

хзщшгп.PNG