Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 16 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Buran81 сказал:

Только не вижу смысла этого делать

В этом и беда непонимания данной лампочки. :)

Ладно, леший с нею, оффтоп.  Посыл про САР выходного каскада был затрепан сравнением 300би с пальцем и прочими небезынтересными побочными темами. Умолкаю.

 

 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, AleksandrB сказал:

Весь мир ее любит. Наверное не зря ? Самая популярная советская лампа в мире

Не сказал бы за весь мир:).

Ко мне как то больше обращаются по поводу выходников к Высоковольтным лампам (845,211,ГМ70) и классика Жанра -2А3,300Би.

Один раз  давно  делал парню в Штаты для 6П45С.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Маратище сказал:

Толстяки (моноблоки) сейчас возят нижний мидбас в одной крайне четырехполосной системе. Нельзя. 

Извините, я не правильно понял. Думал речь о первичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Маратище сказал:

В этом и беда непонимания

Как по мне ,беда в том что на русскоязычных форумах в общей массе  почему то принято считать ,что главным параметром моточных изделий является сопротивление обмоток. У иностранцев ,по моим наблюдениям , с этим сильно проще. Они  интересуются больше мощностью, качеством материала сердечника, полосой пропускания:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Buran81 сказал:

Не сказал бы за весь мир:).

Ко мне как то больше обращаются по поводу выходников к Высоковольтным лампам (845,211,ГМ70) и классика Жанра -2А3,300Би.

Один раз  давно  делал парню в Штаты для 6П45С.:)

Я же сказал советская. В вашем списке все лампы импортные или советские копии импортных ламп. Все верно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buran81 сказал:

Как по мне ,беда в том что на русскоязычных форумах в общей массе  почему то принято считать ,что главным параметром моточных изделий является сопротивление обмоток. У иностранцев ,по моим наблюдениям , с этим сильно проще. Они  интересуются больше мощностью, качеством материала сердечника, полосой пропускания:)

 

Господа, заканчивайте с трансформаторами. А то нас опять забанят :)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

ГМку 70 любят больше.

Судя по ценам и рынку - больше всего любят и ценят RS237. Красица, просто в руках подержать приятно. 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AleksandrB сказал:

Судя по ценам и рынку - больше всего любят и ценят RS237. Красица, просто в руках подержать приятно. 

Да, квинтэссенция мужского начала. Для тех, кому есть что вспомнить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AleksandrB сказал:

Вы более серьезными конкурентами наверное называете что-то из серии 6с4с/2с4с, 6b4g, 2a3, 45, уо-186 угадал ? 

Не угадали. Перечислю чисто прямонакалы KR или LM 300B XLS, EML520, EML 1605, KR PX-25,  да хотя бы усилитель на лампе AD1, только желательно оригинальной Telefunken, будет при  тех же 5 Вт выходного на порядок линейнее и с  разрешением на пару порядков выше. Думаю что и усилитель на EL156 с 8 Вт выходного будет поинтереснее вашего, достаточно чисто и очень музыкально звучащая лампа. Мне вот интересно, вы эти перечисленные лампы пробовали, раз утверждаете что они вас не устраивают или упомянули так походя и больше для красного словца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Я не публиковал ни схему, ни код контроллера. :)

Но вообще и у Шушурина / Лээээммма есть прибор на 33й. И превосходные моноблоки безвременно ушедшего Деда. 

А вообще одиночки-с-мотором тщательно скрывают хорошо звучащие лампочки, чтобы они, не дай боги, не стали «востребованными», как та же распиаренная Шушуриным 6н30п! Ей действительно кое-где находится отличное место, но платить по 5тр и больше за расходник - это безумие...

Вкусы у всех разные, как и уши. На 33 не слышал ни одного нормально звучащего усилителя, в том числе и  известный усилитель Деда, обычный каченный звук и не более, ни капли эмоциональности и вовлекательности. Шушуринский правда не слышал, но мое мнение что это вообще не звуковая лампа и смысла ставить ее на звук вообще никакого, только если на спор.

Любая лампа  это расходный материал и если хочется получить нормальный звуковой результат, то надо понимать что бесплатного ничего не бывает. Я вот поставил драйвером к WE300B их же WE417A и на этом закончил изыскания, никакаой так называемый их аналог 6С15П или попроще 6С45П и рядом не стоял. Правда лампа не только дорогая, но еще и довольно редкая, а куда деваться если нужен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Buran81 сказал:

И что?

Возьми в своем усилителе ( у тебя их много) просто замени драйверный триодный каскад ,на пентодный 6П9.

Звук изменится так,что не поверишь:)..При этом не линейность  не стыковка с  нагрузкой  выходной лампы не изменятся.

У меня есть EF55 и зачем мне после них еще и 6П9 пробовать, хотя тоже валяются. А в раскачке к вайшевским аналогам 2А3 с сетчатым анодом, правда это что-то среднее между 2А3 и 300В стоит более интересный по звуку тетрод, но все же предпочитаю чистые триоды. 

Роман, очень много при подборе ламп в усилитель зависит от используемой акустики и если на ВЧ стоит или лента или Хейлы или компрессионники, а в последнее время я ничего другого не применяю и у которых разрешение на порядки выше чем у тряпичных купольных, то пентоды и им подобные не прокатывают. Очень сильно вылезают все понтонные бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AlekseyR сказал:

вы эти перечисленные лампы пробовали, раз утверждаете что они вас не устраивают или упомянули так походя и больше для красного словца.

Пробовал, потому и перечислил. И AD1/350 большие Valvo тоже пробовал. 

Они конечно линейные, не спорю, но низкочастотный диапазон нормально воспроизводить не умеют. 

Современные (KR) никакие не пробовал . Я как-то больше винтажные лампы предпочитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlekseyR сказал:

У меня есть E55L и зачем мне после них еще и 6П9 пробовать, хотя тоже валяются.

И у меня они есть, нескольких видов.  Это не предел совершенства.

Попробуйте в пентоде не 6п9, а именно 6ag7. Удивитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Пробовал, потому и перечислил. И AD1/350 большие Valvo тоже пробовал. 

Они конечно линейные, не спорю, но низкочастотный диапазон нормально воспроизводить не умеют. 

Современные (KR) никакие не пробовал . Я как-то больше винтажные лампы предпочитаю. 

У AD1/350 Ri в районе 650 Ом и при 5К трансе и норимальной акустикой с НЧ диапазоном все боле чем нормально.

Вы на какой акустике их слушали и какая лампа была на раскачке у AD1, у меня они до сих пор прекрасно играют с WE417A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

И у меня они есть, нескольких видов.  Это не предел совершенства.

Попробуйте в пентоде не 6п9, а именно 6ag7. Удивитесь. 

В раскачке предпочитаю чистые триоды и если 2-х каскадов не хватает для раскачки выходного, то лучше пусть будет 3 и на лампах с невысокой крутизной, нюансировка и детальность на порядок выше, чем ненужная скорострельность пентодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlekseyR сказал:

Вы на какой акустике их слушали и какая лампа была на раскачке у AD1, у меня они до сих пор прекрасно играют с WE417A.

На входе rens1284. Я слушаю на нескольких парах акустики по очереди. 30 гц моя акустика отыгрывает. 

Все эти прямонакалы хорошо могут мидбас отыграть , но никак не бас. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

на лампах с невысокой крутизной

А зачем Вы тогда E55L упомянули и we417. Это лампы с очень высокой крутизной 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

А зачем Вы тогда E55L упомянули и we417. Это лампы с очень высокой крутизной 

Это триоды с низким Ri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlekseyR сказал:

Это триоды.

E55L - ??????

Даташит почитайте внимательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AleksandrB сказал:

 30 гц моя акустика отыгрывает. 

Все эти прямонакалы хорошо могут мидбас отыграть , но никак не бас. 

Без комментариев, чувствуется что по акустике вы такой же спец как и по схемотехнике. Отыгрывает 30 Гц это ни о чем.

30 Гц с каким динамиком, в каком оформлении и с каким спадом. Достаточно мощные прямонакалы прекрасно отыгрывают и басовый диапазон, акустика только должна быть подходящая и если у вас не отыгрывают, то виноваты не лампы, а вы. Просто выходное усилителя должно быть достаточно низким, а акустика достаточно чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AleksandrB сказал:

E55L - ??????

Даташит почитайте внимательно 

Извиняюсь, ошибочка вышла, пробовал как-то ее в триодом включении, не особо, чистые триоды по звуковой сигнатуре для меня предпочтительнее. А вы WE417А пробовали? Для раскачки AD1 самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlekseyR сказал:

А вы WE417А пробовали

В ближайших планах. Хочу попробовать их с межкаскадниками Tango NC20. Интересно что из этого выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlekseyR сказал:

Без комментариев, чувствуется что по акустике вы такой же спец как и по схемотехнике. Отыгрывает 30 Гц это ни о чем.

В конструировании акустики я вообще не разбираюсь. 30гц - ни о чем ???.. Скажите, а вы 20 Гц слышите? Я нет 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AleksandrB сказал:

На входе rens1284. Я слушаю на нескольких парах акустики по очереди. 30 гц моя акустика отыгрывает. 

Все эти прямонакалы хорошо могут мидбас отыграть , но никак не бас. 

С чем вы сами связываете что ваш усилитель , как я по вашему мнению, дает фору  этим прямонакалам? Он же тоже маломощный, и выходное сопротивление у него обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...