Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 13 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
19 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги ... опять целые страницы про Моточные изделия и споры вокруг них !!! ЗАЧЕМ ???

Я понимаю что автору усилителя (..лей), другим участникам форумного сообщества есть что ответить по этой теме ...НО !!! пожалуйста , последняя просьба , не в этой ветке .:ln: Тем более кому то что то навязывать ,учить и поучать . 

 Впредь буду без предупреждения сносить целыми страницами без разбора всю эту полемику . Без обид . 

Спасибо за понимание :er:

 

Переместил в профильную тему.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Суб увы занята ...приедут слушать именно усилитель , при этом ничего никому доказывать не нужно ))). И  зачем что то слушать на  перекопанных девайсах  ... раз они так хороши , а как же гарантия и всякое такое ... какой то самопал )). Неужели так плоха акустика Фокал и Ламм что в них надо лезть с паяльником ?!)))))):lf: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Суб увы занята ...приедут слушать именно усилитель , при этом ничего никому доказывать не нужно ))). И  зачем что то слушать на  перекопанных девайсах  ... раз они так хороши , а как же гарантия и всякое такое ... какой то самопал )). Неужели так плоха акустика Фокал и Ламм что в них надо лезть с паяльником ?!)))))):lf: 

Спроси у Александра, как он относится к смене, например, Electrocube на Mundorf Silver Gold Oil. когда резисторы меняются на более высокий уровень... 

Андрей, когда лезут в дорогую вещь, то вовсе не по причине того, что она не устраивает. Когда не устраиваeт, продают(и даже дарят). Такое делают, когда вещь очень радует, когда понимаешь, что она тебя будет устраивать много лет и хочется её раскрыть по максимуму. 
 

вот и все причины лезть в Lamm. Ни одной негативной причины этому не было :) 

тоже касается и Фокал. Когда Сергей в них полез, ответ был один: а что ещё ставить? Я лучше эти буду делать ещё лучше.

вот и мы пошли этой дорогой. Отслушано все. До выхода GU 4 смысла метаться нет.  Качественного прироста не дадут ни одни АС. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nash сказал:

, Electrocube на Mundorf Silver Gold Oil. когда резисторы меняются на более высокий уровень... 

Можно перефразировать - "что будет если пересесть с Камри на Майбах ". Но нет предела совершенству, да и финансы у большинства людей не резиновые иначе бы все на фантомах рассекали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nash сказал:

Андрей, когда лезут в дорогую вещь, то вовсе не по причине того, что она не устраивает. Когда не устраиваeт, продают(и даже дарят). Такое делают, когда вещь очень радует, когда понимаешь, что она тебя будет устраивать много лет и хочется её раскрыть по максимуму. 

на кого этот "бред" и бла бла бла прости  расчитан ))))...для чего пытаешься сейчас опять выкрутиться и оправдаться ?...Зачем ! 

Что за паноптикум ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Можно перефразировать - "что будет если пересесть с Камри на Майбах ". Но нет предела совершенству, да и финансы у большинства людей не резиновые иначе бы все на фантомах рассекали. 

О том и речь :) Андрей пытается определённую последовательность действий извратить и перевернуть. Хотя причины совсем другого характера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Неужели так плоха акустика Фокал и Ламм что в них надо лезть с паяльником ?!)))))):lf: 

...ответ увы очевиден и прозвучал выше :jb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

на кого этот "бред" и бла бла бла прости  расчитан ))))...для чего пытаешься сейчас опять выкрутиться и оправдаться ?...Зачем ! 

Что за паноптикум ...)))))

Смотри, сейчас люди реально думают о том, чтобы самим сделать кабели соединители для БП и Дака MSB. А кто-то реально хочет сделать Блок питания для него попробовать. Миша Кучеренко с инженером уже много лет назад вообще сделали аккумуляторный блок для MSB. 
 

Вопрос: MSB - плохой ДАК? ))) ответь на него, будь добр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nash сказал:

Миша Кучеренко с инженером уже много лет назад вообще сделали аккумуляторный блок для MSB. 

Много лет назад , когда ты еще совсем плавал ...у MSB и был ЦАП с батарейным питанием ! Так , если что ;)

IMG_1222.jpg

IMG_1224.jpg

IMG_1225.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nash сказал:

Приезжайте в субботу. Послушаем Lamm ML-3. 

Я верю что господин Шушурин сделал прекрасный усилитель и я не пытаюсь с ним соперничать. Также как не пытаюсь соперничать с усилителями Михаила Евлампия которые он делал для Александра Львовича. Для меня ценно мнение  людей о том что делаю я. Пусть даже отрицательное, ведь на ошибках учатся. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Я верю что господин Шушурин сделал прекрасный усилитель и я не пытаюсь с ним соперничать. Также как не пытаюсь соперничать с усилителями Михаила Евлампия которые он делал для Александра Львовича. Для меня ценно мнение  людей о том что делаю я. Пусть даже отрицательное, ведь на ошибках учатся. 

Мы можем у Андрея пересечься и стартануть. Мне, как уже ранее писал, понравился очень звук на роликах Леонида, был качественный рост. Именно качественный. Не без недостатков. Но у Леонида 16Ом или выше в нагрузке висит. 
 

конечно мне интересно послушать. Лампа хорошо реализованная мне всегда ближе, чем транзисторные усилители. Я сколько не пытаюсь себя убедить дома, в гостях... но кроме как адекватно оценить хорошие транзисторные усилители, у меня ничего не выходит. Не влюбляюсь и все тут.

у Олега недавно был, очень достойно играл Мондиаль. Но нужно быть «транзисторником», чтобы жить с этим счастливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

...то то ее сильно перелопатили ))). С какой то целью "прокачали". Сливается пока что известный всем "писака= балагур" .:pk: (ничего личного ) 

В ближайших планах ,я же писал выше, Александр готов и хочет послушать в разнвх системах , с разной нагрузкой , сравнив в первую очередь для себя ! и дав оценить другим  свою работу , а скорее просто хобби и что из этого вышло ). 

На что способен Lamm - я слышал . На что способна ГМ-70 - многие думаю тоже вполне осведомлены . 

Боязни нет никакой , равно как и бодать \ забодать -цели такой никто перед собой не ставил и не ставит!  

Тоже ничего личного. Дело в том что даже ГМ-70 по линейности значительно равнее той лампы, что применил Александр в этом расхваливаемом усилителе, т.е. у нее значительно меньше К гармоник и это не говоря о других, заточенных под звук прямонакалах. И автоматическая подстройка рабочего тока на линейность рабочей прямой никак не влияет. Так что откровенно говоря имеются большущие сомнения в способности вашего усилителя переплюнуть серьезные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

И автоматическая подстройка рабочего тока на линейность рабочей прямой никак не влияет.

А вы не думаете что этой линейностью реально управлять ? Там не просто подстройка рабочего тока, там именно управление работой лампы. 

Перестаньте мыслить стереотипами , прогресс не стоит на месте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlekseyR сказал:

не говоря о других, заточенных под звук прямонакалах.

Я про них вообще лучше промолчу. Давно почти все перебрал и кучу реализаций своих и чужих переслушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

А вы не думаете что этой линейностью реально управлять ? Там не просто подстройка рабочего тока, там именно управление работой лампы. 

Перестаньте мыслить стереотипами , прогресс не стоит на месте 

Александр, данные утверждения лучше графиками измерений подтверждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Александр, данные утверждения лучше графиками измерений подтверждать. 

Послушайте. Уши - лучший прибор 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Послушайте. Уши - лучший прибор 

Три года назад Александр уже слушал у себя MSB Select II топовый.  Закончилось ничем. 
 

после прослушивания младшего Premier, заказал Reference 33. 
 

в какой раз уши подвели? :) 

графики многое могут сказать об универсальности устройства. Никак, никак нельзя без них говорить о чем-либо. Тем более, сейчас речь о техническом утверждении. Безусловно, это лучше на графике показать. 
 

я рад ушами подтверждать что-либо, но тогда пусть будет инструмент рядом и его запись. В остальных случаях можно сказать одно: прикольный саунд или нет :) но утверждать точно ничего нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость , ты чго прости прилип к Александру и этой ветке  )  Леонид тебя ждет давно ))). 

Все мы помним про твой крествый поход в недавнем прошлом обьявленный всем российским производителям , хоббистам и самодельщикам . РосХайЭнду в целом !  Даже Макарову ЮА досталось по полной с его уж точно не коммерческими кабелями . И тут такое рвение и участие ))). Снова показать - "ну вот , я же говорил" .  :oe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Кость , ты чго прости прилип к Александру и этой ветке  )  Леонид тебя ждет давно ))). 

Все мы помним про твой крествый поход в недавнем прошлом обьявленный всем российским производителям , хоббистам и самодельщикам . РосХайЭнду в целом !  Даже Макарову ЮА досталось по полной с его уж точно не коммерческими кабелями . И тут такое рвение и участие ))). Снова показать - "ну вот , я же говорил" .  :oe:

Андрей, давай называть вещи своими именами: если устройство хорошо играет, мне не сложно об этом открыто объявить, рекомендовать. 
 

из не так и давнего: корректор А. Шумилова. 
 

тут же набираю людям: Саша сделал вещь. А один из людей мне говорит: а я уже заказал :) 

если вещь хорошая, почему бы и не сказать об этом честно? Розница и авторы все равно не конкуренты. Катастрофическая разница в количестве продаваемых единиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nash сказал:

Розница и авторы все равно не конкуренты. Катастрофическая разница в количестве продаваемых единиц. 

А разве эта ветка вообще об этом ?) 

Ветка про Ламповые усилители по "Новому Завету" если угодно , не как у других , и о том на что эти усилители способны в плане звука и упрвления сложной акустикой \нагрузкой .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

А разве эта ветка вообще об этом ?) 

Ветка про Ламповые усилители по "Новому Завету" если угодно , не как у других , и о том на что эти усилители способны в плане звука и упрвления сложной акустикой \нагрузкой .  

Знаешь, по пути к Олегу я очень просил провести его измерения Select II, если будет возможность. Хотелось ими с форумом поделиться. Когда приехал, забыл уже, да и пользователи приезжали, действительно было не до этого. 
 

кратко: мне очень жаль, что не получилось. Они бы как минимум показали, что мы имеем дело с выдающейся R2R реализацией. 
 

еще мне очень нравится читать на одном форуме Нельсона Пасса и других инженеров, приводящих графики тех или иных измерений. Они не всегда рекордные в абсолюте, но в рамках определенной концепции действительно хороши. 
 

кстати, Lamm ML-3 действительно великолепен по измерениям. Но для БезООСного однотакта. А уж интермоды... 

а с тобой очень тяжело. Начинается старая байка про «слушайте». 
 

раз уж про слушайте, то как ты считаешь, что появилось раньше: яйцо или курица? Услышал я раньше Lamm или узнал про измерения? 
отвечу тебе как есть: сначала услышал, обалдел. А потом только узнал.

слушать имеет смысл, но какие можно сделать в выводы, если привык к системам более высокого уровня? Может, и усилитель окажется хорошим, но сыграют злую роль АС и источник. 
 

потому, предварительно хотелось бы увидеть измерения, на случай Если НЕ ПОНРАВИТСЯ в малознакомом тракте. Это будет иметь смысл одариться энергией и провести сравнение в знакомом тракте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nash сказал:

Знаешь, по пути к Олегу я очень просил провести его измерения Select II, если будет возможность. Хотелось ими с форумом поделиться. Когда приехал, забыл уже, да и пользователи приезжали, действительно было не до этого. 
 

кратко: мне очень жаль, что не получилось. Они бы как минимум показали, что мы имеем дело с выдающейся R2R реализацией. 
 

еще мне очень нравится читать на одном форуме Нельсона Пасса и других инженеров, приводящих графики тех или иных измерений. Они не всегда рекордные в абсолюте, но в рамках определенной концепции действительно хороши. 
 

кстати, Lamm ML-3 действительно великолепен по измерениям. Но для БезООСного однотакта. А уж интермоды... 

а с тобой очень тяжело. Начинается старая байка про «слушайте». 
 

раз уж про слушайте, то как ты считаешь, что появилось раньше: яйцо или курица? Услышал я раньше Lamm или узнал про измерения? 
отвечу тебе как есть: сначала услышал, обалдел. А потом только узнал, 

Позиция Александра , если ты внимательно читаешь его посты , такова .... ему в первую и единственную очередь важно мнение слышавшего ! Замеры , цифры и графики его не превликают в принципе , более того он подобные посты воспринимает с долей раздражения и крайне негативно комментирует подобные вопросы . Так давай не будем ( попробуем ) впредь  никого больше раздражать избыточной навязчивостью :jj:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Позиция Александра , если ты внимательно читаешь его посты , такова .... ему в первую и единственную очередь важно мнение слышавшего ! Замеры , цифры и графики его не превликают в принципе , более того он подобные посты воспринимает с долей раздражения и крайне негативно комментирует подобные вопросы . Так давай не будем ( попробуем ) впредь  никого больше раздражать избыточной навязчивостью :jj:

Странная позиция, потому что объективная часть очень помогает разработчику свою концепцию совершенствовать и не стоять на месте.

Андрей, обязательно заеду послушать. А после мы с Александром поедем послушать другой тракт, где Могли бы сравнить усилитель. Контраст - это всегда прекрасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

А вы не думаете что этой линейностью реально управлять ? Там не просто подстройка рабочего тока, там именно управление работой лампы. 

Перестаньте мыслить стереотипами , прогресс не стоит на месте 

Очень сильно сомневаюсь что вы изобрели что-то инновационное особенно если судить по ролику выложенному Сашей Шумиловым. Без смеха не взглянешь. Хотя если вы так уверены в том что говорите, то кроме общих фраз ни о чем сообщите какой алгоритм управления линеаризацией вы применили, но что-то очень сомнительно что будет что-то вразумительное. Вы ведь даже не знаете основ ТАР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandrB сказал:

Я про них вообще лучше промолчу. Давно почти все перебрал и кучу реализаций своих и чужих переслушал. 

Т.е. вы утверждаете что слабенькая телевизионная лампа с веерными ВАХами  и косвенным накалом с которой снимается сравнительно небольшая мощность способна переиграть серьезные и значительно более мощные лампы специально разработанные для звукового применения. То, что вы там что-то перепробовали и отмели больше говорит совсем о другом, чем о неприменимости этих ламп для звукового применения. Не смешите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...