Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 12 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Buran81 сказал:

И забыл еще добавить что  любителям ИТУНов , (без ООСных  пентодников)  желательно не забывать что вых.сопротивление ихних аппаратов Очень большое по сравнению с ИНУН. А значит 4х омные динамики с большим ходом им применять нельзя . Слушать можно только легкие ШП или короткоходовые  НЧ с большим сопр.обмотки:)

Справедливости ради, их по-другому и не слушают, так как они будут пытаться повторить характеристику импеданса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Altec никогда не делал однотактных пентодных усилителей без обратной связи. Коммерческие усилители с такой схемотехникой в 60-е годы вообще никто не делал. Большинство известных мне усилителей Altec двухтактные и все с обратной связью. Так-что не стоит лапшу на уши вешать, уважаемый. 

где я написал,что ALTEC делал однотактные уси без обратной связи?Про какую лапшу то?Вы ничего не курили вчера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Buran81 сказал:

Конечно изменится ,ибо через К.тр вв меняете Анодную нагрузку на лампу. Во сколько раз меняеете нагрузку на клемах, на столько раз меняется нагрузка на лампах.

А в случае с однотактным пентодником без ООС , который является ИТУНом ,у вас так же резко будет менятся и полоса пропускания  усилителя (особенно заметно в НЧ).

я написал про свой усил ,у вас мне не известно какие усилители и кто их делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или Александр (отличное фото!) с чем то не согласен c Олегом?

И почему они оба аккуратно пострижены, Собянин же не велел?

 

BF0C8146-27B7-43B5-A1C7-CBB330B22BD5.jpeg

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха Д сказал:

конечно не изменится!

усил у меня ламповый винтажный ALTEC 60х годов выпуска я его полностью реставрировал.

Вч. и сч.   цепляю на одну обмотку а нч. на другую.

Тогда этим вы что хотели сказать? Когда речь шла конкретно об однотактных пентодных усилителях без обратной связи . 

Или как ? Слышу звон, не знаю где он ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леха Д сказал:

я написал про свой усил ,у вас мне не известно какие усилители и кто их делал.

Ваша квалификация как специалиста по лампам вполне понятна. Сначала после предложения использовать лампы 6ag7 от британцев и Филипс , хотя ни те, ни другие их никогда не делали. А теперь полное незнание принципа работы пентодных усилителей без обратной связи. 

Хватит засорять тему своим бредом ...:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlekseyR сказал:

Не боитесь слится при батлах с LAMM ML3, там все таки схеметехника довольно серьезная, как и комплектация.

...то то ее сильно перелопатили ))). С какой то целью "прокачали". Сливается пока что известный всем "писака= балагур" .:pk: (ничего личного ) 

В ближайших планах ,я же писал выше, Александр готов и хочет послушать в разнвх системах , с разной нагрузкой , сравнив в первую очередь для себя ! и дав оценить другим  свою работу , а скорее просто хобби и что из этого вышло ). 

На что способен Lamm - я слышал . На что способна ГМ-70 - многие думаю тоже вполне осведомлены . 

Боязни нет никакой , равно как и бодать \ забодать -цели такой никто перед собой не ставил и не ставит!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И почему они оба аккуратно пострижены, Собянин же не велел?

купил мозер и сам сам)))))))))

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AleksandrB сказал:

Ваша квалификация как специалиста по лампам вполне понятна. Сначала после предложения использовать лампы 6ag7 от британцев и Филипс , хотя ни те, ни другие их никогда не делали. А теперь полное незнание принципа работы пентодных усилителей без обратной связи. 

Хватит засорять тему своим бредом ...:excl:

я не делаю усилители.

для того,что бы купить хорошие лампы мне ваша квалификация не потребуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Что за прибор в центре кадра?

Там этих приборов , систем  - видимо не видимо , все идентифицировать просто не реально). Повезем слушать усилитель ... сделаю фото крупнее всего что вызовет тот или иной интерес) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Мне кажется, или Александр (отличное фото!) с чем то не согласен c Олегом?

И почему они оба аккуратно пострижены, Собянин же не велел?

 

BF0C8146-27B7-43B5-A1C7-CBB330B22BD5.jpeg

почти угадал )... коллегиальный поиск и решение проблемы в действии :lt:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...то то ее сильно перелопатили ))). С какой то целью "прокачали". Сливается пока что известный всем "писака= балагур" .:pk: (ничего личного ) 

В ближайших планах ,я же писал выше, Александр готов и хочет послушать в разнвх системах , с разной нагрузкой , сравнив в первую очередь для себя ! и дав оценить другим  свою работу , а скорее просто хобби и что из этого вышло ). 

На что способен Lamm - я слышал . На что способна ГМ-70 - многие думаю тоже вполне осведомлены . 

Боязни нет никакой , равно как и бодать \ забодать -цели такой никто перед собой не ставил и не ставит!  

Да, Андрей... сливаюсь я тащить 170 кг из тракта намного выше уровнем, чем твой. 
 

в чем смысл, мне вообще непонятно. Брать 4 блока дорогущего мощника и тащить к польской акустике, чтобы сравнить с авторским усилителем, когда есть возможность все это сравнить на Гранд Утопиях, MSB, Statement, все это добро на SRA и Stillpoint, от регенераторов, пром стабов... 

есть же правило: компонент должен сравниваться в системе, где уровень компонентов выше или равен компоненту.  У тебя нет ни одного компонента, хотя бы приближающегося по уровню к ML-3 Signature. Объективно :) 
 

будет желание сравнить, пиши, неси. Я помогу. 
 

«не ожидал, что Lamm на такое способен»(Представитель Tchernov Audio и Lamm, собственно, до коронавируса). 
 

вас с Бурцевым очень сложно отличить по поведению и уровню предложений :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... опять целые страницы про Моточные изделия и споры вокруг них !!! ЗАЧЕМ ???

Я понимаю что автору усилителя (..лей), другим участникам форумного сообщества есть что ответить по этой теме ...НО !!! пожалуйста , последняя просьба , не в этой ветке .:ln: Тем более кому то что то навязывать ,учить и поучать . 

 Впредь буду без предупреждения сносить целыми страницами без разбора всю эту полемику . Без обид . 

Спасибо за понимание :er:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

усил у меня ламповый винтажный ALTEC 60х годов выпуска я его полностью реставрировал.

Как же вы реставрировали усилитель не разбираясь в схемотехнике ? И ни разу не сделав свой усилитель? Кажется вы совсем заврались товарищ. 

P.S. или суть реставрации заключалась в омологации корпуса ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nash сказал:

Да, Андрей... сливаюсь я тащить 170 кг из тракта намного выше уровнем, чем твой. 
 

в чем смысл, мне вообще непонятно. Брать 4 блока дорогущего мощника и тащить к польской акустике, чтобы сравнить с авторским усилителем, когда есть возможность все это сравнить на Гранд Утопиях, MSB, Statement, все это добро на SRA и Stillpoint, от регенераторов, пром стабов... 

есть же правило: компонент должен сравниваться в системе, где уровень компонентов выше или равен компоненту.  У тебя нет ни одного компонента, хотя бы приближающегося по уровню к ML-3 Signature. Объективно :) 
 

будет желание сравнить, пиши, неси. Я помогу. 
 

«не ожидал, что Lamm на такое способен»(Представитель Tchernov Audio до коронавируса). 

Раз такое дело, мне очень интересен Ваш спор. Готов лично помочь Андрею  переместить мой усилитель к вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Раз такое дело, мне очень интересен Ваш спор. Готов лично помочь Андрею  переместить мой усилитель к вам. 

Можно без Андрея. Спокойно сядем, послушаем вместе. Я вам помогу по обе стороны Мосфильмовской. Плюс, есть тележки на принимающей стороне. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nash сказал:

«не ожидал, что Lamm на такое способен»(Представитель Tchernov Audio до коронавируса). 

Историю Lamm , Чернов Аудио ...и "продай за сколько сможешь " я знал за долго до тебя ))). 

Вот и я не ожидал на что способен усилитель Александра . Как показала практика - на многое :en:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Историю Lamm , Чернов Аудио ...и "продай за сколько сможешь " я знал за долго до тебя ))). 

Вот и я не ожидал на что способен усилитель Александра . Как показала практика - на многое :en:

Посмотрим :) мы с Александром послушаем, запишем ролики и расскажем, как оно было. Третий нам не нужен. 
 

это хороший и полезный Экспириенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nash сказал:

Можно без Андрея.

Вы два эксперта специалиста, слушайте вместе. Я рядом посижу. Мне интересно не то как он будет звучать, а то что скажете об этом Вы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Вы два эксперта специалиста, слушайте вместе. Мне интересно не то как он будет звучать, а то что скажете об этом Вы. 

Мне Андрей не интересен, он не эксперт. С вами вдвоём я бы с радостью :) 

в последнее время я уже не раз встречался с авторскими изделиями. Последние полгода это в основном не выходило за рамки личного. Если и выходило, то с положительной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nash сказал:

Посмотрим :) мы с Александром послушаем, запишем ролики и расскажем, как оно было. Третий нам не нужен. 

Давайте лучше сообразим на троих . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nash сказал:

Мне Андрей не интересен. С вами вдвоём я бы с радостью :) 

:gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...

На что способен Lamm - я слышал . 

...

Да на очень многое, но ... только при front end-е и громкоговорителях соответствующего уровня ;)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДимON сказал:

Да на очень многое, но ... только при front end-е и громкоговорителях соответствующего уровня ;)

...наверное ,  в противном случае известная компания так и продолжала бы дистрибутировать этот бренд ;)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AleksandrB сказал:

Давайте лучше сообразим на троих . 

Я без шуток пишу: стал чувствовать энергетику и тд. 
 

к Андрею в целом отношусь спокойно и равнодушно. Но, но... лучше нам ограничивать общение выставками. Надеялся, что он повзрослел, изменился. Но ошибся :)  Так что, тактично открещусь. Если у вас будет возможность в субботу, Без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...