Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 307 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, SolSound сказал:

И никто не упрекнет больше @AF. что у него провода плохие.

Так никто и не упрекал. Просто сравнили и высказались что провода Александра Федотова хуже тряпочных проводов от Waka. Насколько мне помнится в момент тестирования ни те, ни те провода гвоздями к полу не прибивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Ширики со Щитами

Для полного комплекта не хватает шириков на подмагничивании.....упущение...

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AleksandrB сказал:

Для полного комплекта не хватает шириков на подмагничивании.....упущение...

для полного комплекта не хватает еще чего то. пока ты лампочки мурыжишь, люди он че делают

это вам не это . читай статью, ползи на пару страниц назад, где @AF. выкладывал мою фотку и делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AleksandrB сказал:

Так никто и не упрекал. Просто сравнили и высказались что провода Александра Федотова хуже тряпочных проводов от Waka. Насколько мне помнится в момент тестирования ни те, ни те провода гвоздями к полу не прибивали. 

Тебе чё сказали ранее? А?..Все записи не корректные!!! В топку!) Набракоделят в записях, потом выводы строят)) Беда всех приборов - неграмотное использование их пользователями! И не хуже, а по другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AleksandrB сказал:

Для полного комплекта не хватает шириков на подмагничивании.....упущение...

Хорош уже) Тема подмагничивания изжила себя лет так 50 назад). Я не против того чтобы ты в этом убедился, но не трать время...оно не восполнимо)

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клуб не площадка для выяснения межличностных отношений ... :eq:

Послушайте последнюю запись ... если всех "качество" более менее устраивает, то все последующие динамики в составе РАР я запишу именно в этом режиме и с этим комплектом аппаратуры . 

Жду мнения , спасибо. :ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Клуб не площадка для выяснения межличностных отношений ... :eq:

Послушайте последнюю запись ... если всех "качество" более менее устраивает, то все последующие динамики в составе РАР я запишу именно в этом режиме и с этим комплектом аппаратуры . 

Жду мнения , спасибо. :ky:

Я Александра уважаю)). Да и не выяснения это, а шуточки брибалуточки)

Послушал. Новая запись, как запись интереснее предыдущих. Но у меня комп с одним рабочим каналом(...И телефон с одним динамиком(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

писать Ширики

лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Хорош уже) Тема подмагничивания изжила себя лет так 50 назад).

Саша, в одной только Москве найдется много людей готовых с тобой поспорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AleksandrB сказал:

Саша, в одной только Москве найдется много людей готовых с тобой поспорить. 

Спорить не о чем. Индустрия это решение давно сдало в утиль. А то что деды правую руку положили на Жезл подмагничивания ни о чем не говорит). Много ли ты знаешь производителей динамиков кто их производит серийно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Много ли ты знаешь производителей динамиков кто их производит серийно?)

Двух в Москве знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Двух в Москве знаю

Рукоблуды или массовые производители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleksandrB сказал:

Вот эти японцы точно не рукоблуды 

http://www.sibatech.co.jp/maxonic/unit.html

Количество выпускаемых в месяц? И судя по всему не москвичи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Количество выпускаемых в месяц? И судя по всему не москвичи)))

Разве количество выпуска определяет качество продукта? Во многих случаях -  наоборот...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Б сказал:

Разве количество выпуска определяет качество продукта? Во многих случаях -  наоборот...

Качество вообще ни о чем не говорит о потребительских показателях /качествах/). Я вполне допускаю что динамики на подмагничивании могут быть сделаны качественно как продукт. Но будут ли соответствовать требованиям современному разрешению звукозаписи? Однозначно нет. Тему таких динамиков копали лет 16 назад на классикаудио. Тогда заказывали их Руллита. Потом всё стихло..... Проблемы динамической головки этим не решили. 

И да..Мы тут были свидетелями малого производства из Твери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AF. сказал:

... Но будут ли соответствовать требованиям современному разрешению звукозаписи? Однозначно нет. Тему таких динамиков копали лет 16 назад на классикаудио. Тогда заказывали их Руллита. Потом всё стихло..... Проблемы динамической головки этим не решили. 

Однозначно да. Не верно приводить в пример динамики Олега. Его изделия это отдельное направление со своим характером. А стихло всё совсем по другим субъективным причинам. На классикаудио была и моя тема и там много говорилось именно от отличиях динамиков на подмагничивании от обычных при прочих равных условиях. При чём речь шла именно о разрешении качестве звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Б сказал:

Однозначно да.

Ну вот и послушаем не одну скрипку с закрывающимися от оргазма глазами,.....а Апокалиптику!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если они и имеют преимущество в каких то моментах, что дальше??? Качества динамиков без подмагничивания достаточно на рынке. Сделать на них очередное чудо чудесатое в количестве 2-3 штуки ценой очуметь как дорого??‽? Потом думать а зачем??‽ почему индустрия в жопе и нет ничего нового???? Потому что надо делать из нового, а не из пережитков прошлого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SolSound сказал:

Даже если они и имеют преимущество в каких то моментах, что дальше???

Нет там преимуществ. Потому как это в основе широкополосник с частотными ограничениями, но в другом магнитном поле. Поле не расширит частотные возможности. Всё...приплыли). Какие уж магниты только не применяли за всю историю аудио...4! А шири как был широком, так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну вот и послушаем не одну скрипку с закрывающимися от оргазма глазами,.....а Апокалиптику!))

Саш, ты сейчас не прав от части в своём посыле ... Подобные динамики выпускают, и это удовольствие не из дешёвых , а по сему массовым быть априори не может ...в пику прогрессу и индустрии ). 

Ещё раз ...любителей, поклонников , а тем более аудиофилов в захлёб по десятки раз переслушивающие Апокалиптику и иже с ними жанры - так же не так много . Им достаточно концертов, концертной техники , в лучшем случае хорошего хай фай . Это точно не те , на мнение кого нужно ориентироваться при выборе того или иного девайса , системы итд . Там свой архитип , свои ноты и камертон в голове . Я бы сказал -другие требования. А вот когда нужна магия и вопрос гибкости ... тут и появляются вещи из прошлого ). Не забывай , подмагничиванием ты можешь гибко управлять , в любой полосе . С обычным динамиком тебе доступен только кроссовер\дсп . Плюс стабильность магнитного потока . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Нет там преимуществ. Поту как это в основе широкополосник с частотными ограничениями, но в другом магнитном поле. Поле не расширит частотные возможности. Всё...приплыли)

Может нам Андрей организует подобный тест ? Было бы интересно сравнить ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SolSound сказал:

Потому что надо делать из нового, а не из пережитков прошлого. 

Динамики выпускаются современные! Не пережитки точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Потому как это в основе широкополосник с частотными ограничениями

:kq:

Это ты с чего решил так???)

Есть же интернет под рукой , глянь ....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

:kq:

Это ты с чего решил так???)

Есть же интернет под рукой , глянь ....:)

Ну покажи мне 30 -20000 без спадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...