Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение. - Страница 308 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Саш, ты сейчас не прав от части в своём посыле ... Подобные динамики выпускают, и это удовольствие не из дешёвых , а по сему массовым быть априори не может ...в пику прогрессу и индустрии ). 

Я сказал своё мнение. Делайте чё хотите). Ищите покупателей на это чудо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, AF. сказал:

Ну покажи мне 30 -20000 без спадов)

...не понял :huh:

Есть чисто ВЧ на подмагничивании , есть чисто СЧ , есть НЧ ... есть ширики , а есть и коаксиалы ...и тоже на подмагничивании! 

Тебе прости что показать???))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ищите покупателей на это чудо)

Покупателей пусть ищут производители. Удовольствие действительно не из дешёвых. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

...не понял :huh:

Есть чисто ВЧ на подмагничивании , есть чисто СЧ , есть НЧ ... есть ширики , а есть и коаксиалы ...и тоже на подмагничивании! 

Тебе прости что показать???))))))

Ширик. Я об нем вел речь. И заодно пищалку. Есть же интернет под рукой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Покупателей пусть ищут производители. Удовольствие действительно не из дешёвых. 

Цена ни о чём не говорит)) Кроме как о желании производителя хорошо заработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Я сказал своё мнение. Делайте чё хотите). Ищите покупателей на это чудо)

Я не выпускаю данный тип динамиков , равно как и обычных). Мне это зачем ... Себе в коллекцию я бы с удовольствием поставил! 

Ты Maxonic когда нить близко , верхние модели хотя бы счупал , внимательно слушал ...?

Вот был легендарный Altec /// прородитель JBL ... на его основе появились японцы со своим представлением легендарных динамиков . Просто иной мотор ... а звук кардинально иной , более благородный . Даже кабинеты +- не отличаются ... а звучит , как мерседес и Майбах сравнивать).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Ширик. Я об нем вел речь. И заодно пищалку. Есть же интернет под рукой))

Ты написал что .... "все динамики на подмагничивании -это по сути ширики (недоделанные)" , которых ты недолюбливаешь)... я тебе возразил, что это далеко не так !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты Maxonic когда нить близко , верхние модели хотя бы счупал , внимательно слушал ...?

Слушал...трогать не трогал)). Альтек имел. Джбл 4ххх тоже бывал у меня. Ты плохо знаешь меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Ты написал что .... "все динамики на подмагничивании -это по сути ширики (недоделанные)" , которых ты недолюбливаешь)... я тебе возразил, что это далеко не так !!! 

Прочти ещё раз. Я сказал что они имеют тежи проблемы что и на других магнитах. Смекаешь?) Потому как  всё равно остается принцип динамической головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую то, что было написано 8 лет назад.......

....Главным преимуществом динамиков с подмагничиванием является их высокая чувствительность . Поэтому от одного и того же усилителя они будут играть громче , а главное - лучше отрабатывать слабые сигналы , многие из которых обычные динамики просто не замечают . :D Вот в двух словах о преимуществе динамиков с подмагничиванием . :wink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AF. сказал:

Нет там преимуществ. Потому как это в основе широкополосник с частотными ограничениями, но в другом магнитном поле. Поле не расширит частотные возможности. Всё...приплыли). Какие уж магниты только не применяли за всю историю аудио...4! А шири как был широком, так и остался

...твоя речь?) 

Ты пишешь про -ШИРИки ! Другими словами в твоём понимании ... динамики на подмагничивании - это ширики (в основе - широкополосник с другим магнитом )  . Я тебе возразил , что это не так ... зачем переворачивать с ног на голову ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

 Я сказал что они имеют тебе проблемы что и на других магнитах. Смекаешь?) Потому как это всё равно остается принцип динамической головки.

Простите, но такие заявления, видимо, от недостаточно глубокого понимания темы, в которой вы принимаете участие. Существует несколько определяющих звучание отличий электроподмагничивания от магнитных систем с постоянными магнитами. Просто такие магнитные системы сложнее и заметно дороже в изготовлении. И конечно же дороже при продаже.И, как правильно сказал Андрей, делаются далеко не ШП, но и ВЧ и СЧ и мид и супербасовые динамики. В том числе и известными производителями ХайЕндной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем считать что Саша писал на автомате ))).... и мы не так его поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сергей Б сказал:

Просто такие магнитные системы сложнее и заметно дороже в изготовлении. И конечно же дороже при продаже.И, как правильно сказал Андрей, делаются далеко не ШП, но и ВЧ и СЧ и мид и супербасовые динамики. В том числе и известными производителями ХайЕндной акустики.

А что сложнее  -  Катушку намотать или намагнитить железо /как пример/? Да так чтобы параметры проникновения были одинаковыми?

Просто уже интересно глянуть на 3х полоску с раздельным подмагничиванием на полосу...Зрелище наверное не для слабонервных будет). Буду следить за этим проектом... Особенно за настройкой и сведением сего чуда....ну и за одно как его будут перемещать по Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофиг на зрелище если его нет. Где эти динамики вч, сч, и нч на подмагничивании в системе Молочник??? Где у СашиБ играют эти динамики с его лампадкой???? Хоть одну фоточку покажите. А то все вокруг да около, а 2 месяца рекордер настроить не могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SolSound сказал:

Где эти динамики вч, сч, и нч на подмагничивании в системе Молочник?

Я так думаю что в данный момент проходят обработку на токарном станке, корзины льются, дифузоры пресуются, катушки мотаются, лампы паяются)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

А что сложнее  -  Катушку намотать или намагнитить железо /как пример/? Да так чтобы параметры проникновения были одинаковыми?

Просто уже интересно глянуть на 3х полоску с раздельным подмагничиванием на полосу...Зрелище наверное не для слабонервных будет). Буду следить за этим проектом...ну и за одно как его будут перемещать по Москве)

...если что , фото "полок" у тебя есть ;) , полосы две . 

А если "городить" что то на 15" ... тут да , вес и размеры ....  у Балаева всё на подмагничивании ... посмотри на досуге). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

у Балаева всё на подмагничивании

И чё? Я Балаев?)) Или ты как Балаев?)) Вкусовщина и склад техники в каморке. Коллекция музыки на ленте зачетная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AF. сказал:

А что сложнее  -  Катушку намотать или намагнитить железо /как пример/? Да так чтобы параметры проникновения были одинаковыми?

Просто уже интересно глянуть на 3х полоску с раздельным подмагничиванием на полосу...Зрелище наверное не для слабонервных будет). Буду следить за этим проектом... Особенно за настройкой и сведением сего чуда....ну и за одно как его будут перемещать по Москве)

Конечно намотать катушку сложнее.

Да простит меня Андрей, что лезу со своими динамиками в его тему (больше не буду), но вот к примеу фото мелкосерийно выпускаемого коаксиального динамика, где и ВЧ и НЧ_СЧ динамик имеют общую очень сложную систему электроподмагничивания. Точнее на фото триаксиал, просто суперВЧ имеет обычную магнитную систему. Если супертвиттер не учитывать, то полоса коаксиала в ФИ ящике разумных габаритов 30-20 000 Гц при завале АЧХ на краях -3дБ ( с суперттвиттером сверху до 45 000 Гц). Вести 36 кГ.

IMG_0272.jpg

IMG_0274.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Б сказал:

Конечно намотать катушку сложнее

:D

Фото то где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

:D

И заметно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Б сказал:

И заметно дороже.

А пищалка ленточная как я вижу на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

А пищалка ленточная как я вижу на фото...

Это маленький хейл-ик. Супертвиттер. Пищалка за ним, бумажная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Б сказал:

Пищалка за ним, бумажная.

Где? Не видно её)) В какую сторону дует?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

...вроде так лучше писать Ширики со Щитами ...:po:

Ваше мнение ....?!

Где предыдущие записи???ШП ????:kr:(вот теперь действительно сравнить не с чем)..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Новые ламповые и транзисторные усилители топ-класса в системе Андрея Молочника - конкуренты для зарубежных брендовых УНЧ. Обсуждение.
 Поделиться

×
×
  • Создать...